Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы решились на второго ребенка после развода?

Я развелась 5 лет назад с огромными сложностями. Даже вспоминать не хочется. Ребенку в тот момент был один год. Отец его нас кинул по-серьезному, мы планировали все вместе эмигрировать, были проданы квартиры, чтобы собрать необходимую сумму денег, все распланировано. И практически перед отъездом он сказал, что едет один. В какое он меня поставил положение с жильем, в деньгами - это отдельная песня. Но я выкрутилась. И выкрутилась неплохо, но чего мне это стоило... Сейчас у меня второй брак, и мой нынешний супруг хочет второго ребенка. А я не могу. Я панически боюсь, что будет, как в прошлый раз. Ведь мой первый супруг тоже очень хотел ребенка, но бросил нас! Я хочу второго ребенка, но я не хочу растить двух детей в одиночку. Как вы решились на второго после развода?
27.04.2006 18:52:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я наоборот после развода уже ничего не боюсь, даже растить двух детей в одиночку. 28.04.2006 10:43:56, Марийка*
Фяка-Пфяка
Я в эту лужу села и без эмиграции - в 32 обнаружилось, что у меня ни квартиры, ни, ессно, денех, зато ребенок изо всего вырос и вступает в противный тинейджерский возраст. Но я, собсно, и разводилась в огромной степени потому, что с тем мужем второго ребенка растить не хотела. Вообще настроена была второго родить - СЕБЕ, и только себе. Результат печальный, можно сказать - семья слепилась вокруг младшей без особого моего старания. :)) 27.04.2006 23:10:35, Фяка-Пфяка
Я тоже с огромными сложностями разводилась, тоже трудно было. И думала, что если я когда-то выйду замуж еще раз и мы захотим ребенка, то пусть муж сначала положит на мой счет энную сумму. Чтобы если что- то был какой-то тыл. Но вот встретила своего нынешнего мужа и мыслей таких уже не возникло. Он просто совсем другой:) Он не оставит своего ребенка. Даже если между нами не заладится. Я это наверняка знаю, есть с чем сравнивать;( 27.04.2006 23:06:30, Евa
солощ
ну я наверное как всегда, "совсем не в ногу, со всеми!"
1. Вы хотите родить ребенка КОМУ?
2. Вы хотите родить от этого мужа ребенка?
3. Здоровье и финансы у ВАС есть?
4. Первый ребенок хочет братика или сестренку?
27.04.2006 21:22:32, солощ
Пионерка
развелась. Супруг кричал что никому не отдаст любимую дочньку. Потом растворился в воздухе. 13 лет всесоюзного розыска, признан безвестно отсутствующим.
Вышла замуж примерно как и вы. Родила еще четверых...
Жизнь бывает всякая. Никогда нет никаких гарантий ни в чем.. Просто кирпичи тоже летают.. Все бывает. Не бойтесь. Хотите - рожайте. Не хотите - тогда пока не стоит.
Теоретически хорошо бы быть способной самой воспитать и двоих и троих...( специальность, жилье итп) Но практически - конечно не хотелось бы..
27.04.2006 21:20:06, Пионерка
Точно... Человек, способный покинуть родину, способен на многое... 27.04.2006 21:18:41, AleXXX
Фяка-Пфяка
А я знаю, что я на многое способна.:))) 27.04.2006 23:04:03, Фяка-Пфяка
Sivilla
:)) 27.04.2006 22:51:22, Sivilla
Бред 27.04.2006 22:31:23, Арина Нырялкина
вопрос не в количественном номере ребенка, как понимаю. Вопрос - как вообще решились на ребенка после развода. У меня не было развода. Но если бы был - я бы точно не решилась на еще одного. всё, no comments.
27.04.2006 20:01:40, Texas
Тигровое колечко
А я бы, если бы финансы и здоровье позволяли, точно бы еще одного родила : ) 27.04.2006 20:04:51, Тигровое колечко
а я бы - ни за что и никогда, даже если бы у меня были 7 островов для забавы, кроме недвижимости в Англии, например:)), я говорю о сознательном выборе.Но, правда, я своё отстреляла уже.:) О чем не жалею.:) 27.04.2006 20:55:51, Texas
Тигровое колечко
Да я в курсе : ))) 27.04.2006 20:58:52, Тигровое колечко
:) 27.04.2006 21:10:41, Texas
Фунтик
Я думаю, что выходить второй раз замуж тоже было страшно? После такого-то предательства? Ну раз решились -значит, человек хороший, надежный? Или замуж вышли просто потому, чтоб было?
Когда есть уже негативный опыт семейной жизни, второй раз дуешь на воду, поэтому осторожнее к выбору спутника относишься. Соответственно, если выбор сделан - то откуда сомнения насчет ребенка?:)
27.04.2006 19:51:16, Фунтик
Конечно, страшно было выходить замуж, а еще страшнее - впускать этого мужчину в жизнь моего ребенка. Может быть, дело именно в нынешнем муже? В том, что я ему все-таки до конца не верю? Мне хочется получить каких-то гарантий что ли, что не будет как в первый раз, хотя я понимаю, что это бред полный и никто таких гарантий не даст. 27.04.2006 19:57:33, В сомненьях
Фяка-Пфяка
Ну да. Я никому на 100% не верю. Ничего страшного, так тоже можно жить, и даже спокойнее как-то. :)) 27.04.2006 23:21:09, Фяка-Пфяка
Фунтик
Скорее всего - да. Не верите. 27.04.2006 21:02:56, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!