Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Уклонение от армии-последствия?

Я из разряда больше "читателей", чем "писателей" :) Но сейчас очень нужны ваше советы, мнения и может быть личный опыт, подскажите, пожалуйста!
Мой родной брат ( сейчас ему 29 лет) в армии не служил. Живет и работает в Питере, прописан в Московкой обл., туда и приходили ему и повестки и люди в форме.
Сейчас появилась необходимость в "бумажке" с военкомата(военный билет? или что там выдают в случае, когда не служил). Завтра ему идти на прием в военкомат. С чем РЕАЛЬНО он может столкнуться?
С подколами и хамством понятно, может быть наверняка. Что еще?
Понимаю, что по закону у нас служба в армии до 27. Все, у него этот возраст вышел. Применить к нему ничего не могут. Но мне чего-то страшно :( Глупый, конечно, вопрос, но не могут ли его "повязать" и отправить "куда надо"?
Все юридические стороны понятны, но как на деле?
ох..:(

p.s. вариант "надо было служить" давайте опустим :), пожалуйста...
19.04.2006 13:07:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Ни с чем таким ужасным. Пусть говорит, что повесток не получал, а теперь поздно.
Его в худшем случае на сборы могут призвать, и то вряд ли.
В армию - не могут по возрасту. К ответственности привлечь - тоже, не получал он повесток и все тут.
Сходите с ним за компанию, так все же спокойнее.
19.04.2006 13:28:06, IR
LubaM
а на сборы разве не военнообязанных призывают? он вроде им не является, если не служил?
да, я про повестки это мысль - уйти в глухую несознанку "ничего не видел, не слышал"
19.04.2006 13:34:02, LubaM
IR
Военнообязанный и подлежащий призыву на срочную службу - это разные вещи.
Военнообязанные - это и офицеры и рядовые запаса тоже.
У меня даже мама военнообязанная :)) И муж - лейтенант запаса, хотя он не служил.
19.04.2006 13:44:20, IR
LubaM
:) ясно 19.04.2006 13:45:24, LubaM
Любушка, у меня друг недавно ходил - тоже справка нужна была, ему тоже 29 :)
Выдали и ничего не сказали. Спокойно.
Так что главное - спокойствие. :)
19.04.2006 13:18:38, Акцент
IR
Янка! Замаскировалась! Если бы не Люба, я бы тебя и не узнала! 19.04.2006 13:29:06, IR
LubaM
да, она такая :) я тоже сперва привыкала долго
а теперь, что милый Акцентик, что Янушка - все одно для меня :)
19.04.2006 13:38:23, LubaM
IR
Да я в регу то не лазаю, Акцент так Акцент, а Янушка - это другое :)).
Вот вам смена ника...
19.04.2006 13:42:01, IR
Как была нелюбопытная ты, так и осталась :)) а я то думала, мамство любопытственные навыки пробуждает :)) 19.04.2006 13:50:50, Акцент
IR
У меня любопытство ведет неравный бой с ленью и вторая побеждает. А уж в реги глядеть всем подряд точно лень, тем более что оживленных дискуссий мы с тобой не вели. И мамство тут ни на что не повлияло :)))
ОФФ. А скоро выставка. А я не поеду :(. Готовлю смену, она (он) сейчас как раз презентацию ваяет.
19.04.2006 13:56:26, IR
Ну пусть ОН приезжает :))

А ты сама не хочешь, или начальство так решило? :(
19.04.2006 14:35:21, Акцент
IR
Ну, вообще-то я еще когда вернулась, просила меня в командировки не посылать. Ну, они и не посылают :))) Ибо знают, что это проблемно и ребенок, а это чудо специально взяли для презентаций. 20.04.2006 09:43:57, IR
LubaM
Янушка, ты как всегда :) умеешь обнадежить, вселить уверенность и спокойствие :)) спасибо тебе, милая 19.04.2006 13:20:52, LubaM
А ничего. Кстати, пусть один не ходит на всякий случай. Но возраст непризывной. 19.04.2006 13:16:40, Кабанъ Сидоровичъ
LubaM
поняла, спасибо за совет 19.04.2006 13:18:57, LubaM
ЧаПай
Да все нормально будет. Имя им легион ;-)После 27 лет - все, никуда отправить не могут.Выдадут, чего надо - и вряд ли будут даже что-то говорить.

19.04.2006 13:16:00, ЧаПай
Кстати не факт( все таки уголовную ответственность за уклонение никто не отменял. Я не знаю какой срок давности, но нервы потрепать могут. 19.04.2006 13:25:47, foster
LubaM
да, за повестки то он не расписывался
19.04.2006 13:36:37, LubaM
ЧаПай
Если человек за повестку расписывался -т.е. его призвали, а он уклонился -тогда да. А так - пока повестка в руки не попала под роспись - не считается. 19.04.2006 13:31:23, ЧаПай
LubaM
спасибо! спокойнее стало 19.04.2006 13:17:26, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!