Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Как правильно ходить на каблуках?

Есть какая-то тайная хитрость - как ходить на каблуках, чтоб ноги не уставали?

Пришла блажь - купила себе сапожки: колодка удобная, носок широкий, не малы-не велики, каблук не слишком высокий - сантиметров 5-6, устойчивый -танкеткой.

Ну, и что мы видим на этой чудной картине? Нога напрягается, ходить неудобно, получается - все время на цыпочках. Поехала гулять, вся такая воздушная - через час приползла домой с отвалившимися ногами.

И так с любой обувью на более чем 3см каблуке :-(

Но люди же на них ходят, бегают! Сама видела ;-)

Может, есть какая-то технология каблучного хода? Поделитесь, а?
17.04.2006 23:18:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо к этому надо как то с молоду привыкать. У меня никогда в жизни не было уличной обуви на каблуках, я вряд ли будет - мне в них неудобно, они сильно ограничивают свободу и скорость движения, я уж не говорю про гололед и прочее.

А вот в офисе сколько угодно.
18.04.2006 13:25:28, Молли
Xenny
Та же история - но до 7 см более-менее нормально ношу.
Болят опорные подушечки около пальцев. Отношу это на счет плоскостопия.
18.04.2006 11:02:29, Xenny
Zuza
я тоже не могу ходить на каблуках, это особенно печалит при росте 158.
уже несколько лет как плюнула и не покупаю такую обувь. только туфли выходные - ресторанные на каблуке и все
18.04.2006 10:12:26, Zuza
колодка - не ваша! 100% 18.04.2006 09:35:27, Dafna болтает ножками в Salvatore Ferragamo
Daryssimo
Три недели постоянной носки - и привыкнешь ;) 18.04.2006 08:29:43, Daryssimo
Сара Барабу
это не называется удобная колодка. я всю жизнь на плоской подошве обувь носила, а где-то после 30 меня на каблук проперло. но я как-то очень быстро научилась "свою" колодку выбирать. марку приметила, колодки которой мне подходят.

весь день как на цыпочках - это глубоко неправильно ИМХО.

а про тренировки - как раз очень правильно. я в эту зиму туфли на каблуке в офис в качестве сменки взяла. ничего, натренировалась чуть-чуть - работа-то сидячая... :))
18.04.2006 00:09:54, Сара Барабу
Согласна. Я так же, после 30-ти встала на каблуки и платформы, и все в порядке, если обувь действительно качественная. 18.04.2006 00:42:34, Mockingbird
ЧаПай
В общем, делаю вывод - "Слушайте, Иван Иванович, свою любимую песню "Валенки" и не выеживайтесь" :-(
И лишний вес во множестве, и ноги не под каблук тренированы, и колодка не такая удачная, как казалось, а списать эти сапоги и купить новые -жаба не даст - пока конечки не сносила ;-)

Эх, надо было в 8 лет начинать - сейчас была бы такая фея... ;-)
18.04.2006 00:08:00, ЧаПай
Daryssimo
;)))) 18.04.2006 08:30:29, Daryssimo
У меня лишнего веса куда больше, чем у тебя, но на каблуках бегаю:) Просто потренируйся немного и очень быстро привыкнешь. Тем более, что каблук у тебя совсем маленький. 18.04.2006 00:14:22, Харас
Колодка должна подходить, каблук-то особой роли не играет, ИМХО. 17.04.2006 23:49:37, Чернобурка
Paradise Lost
Полностью согласна. 18.04.2006 01:39:24, Paradise Lost
Бегущая_По_ГраблЯм
Живот держать втянутым помогает. А вообще-то только привычка : )) 17.04.2006 23:35:53, Бегущая_По_ГраблЯм
А лишнего веса нет? Я на каблуках каждый лишний килограмм чувствую. Худею - летаю, поправляюсь - тоже ноги отваливаются. 17.04.2006 23:35:40, Почти
Даритта
по-моему только практика. Занудная регулярная практика... я вот тоже так хожу,правда у меня сапоги 12 см, а ботинки 7,так я один день на каблуках ( и то только до работы и обратно,а там переобуваюсь) 2 дня на плоской подошве...
Но калодка удобная это не совсем верно, её удобство как раз в хотьбе и проверяется, куда она вес распределяет,если на мысок,то всё,кранты,через 2 часа я не жилец,а вот если на каблучок,то да,в таких и целый день отходить можно
17.04.2006 23:26:45, Даритта
ЧаПай
Ноги-то от такой практики отвалятся - и привет. 17.04.2006 23:31:46, ЧаПай
Практика должна быть не буквально на каблуках. Постановка тела вовлекает все мускулы - ног, живота, спины, плечевого пояса. Подозреваю, что если делать целевые упражнения, скажем, на мышцы стоп, бедер, живота и осанки (плеч) - то ходить на каблуках станет легче. Гимнастика, ориентированная на правильное положение тела (Пилатес какой-нибудь) - то, что нужно.

Сама я рано "встала на каблуки", и в каком-то смысле мне естественнее ходить на среднем каблуке (см 5-6), чем на плоской обуви. Но ноги устают, если много ходить, и не только ноги! И про лишние кг Почти тоже верно пишет. В беременность быстро становится невозможным ходить в той обуви, что до беременности. Я щедро прибавляю:)
17.04.2006 23:44:46, Арс Вивенди
Барби на пенсии
Кстати, верно - колодка должна спокойно и "наступание" на пятку выдерживать. Если каблук хоть чуть-чуть "отъезжает" - пипец, в помойку такие туфли, намучаешься. 17.04.2006 23:30:20, Барби на пенсии
Барби на пенсии
А еще бывает "некаблучное" строение стопы. Мне вот с точностью до наоборот - дико трудно ходить на плоском ходу: сводит голеностоп, болят подушечки на подошве, икроножная мышца вся в спазме... А на каблуках - в том числе на 10-сантиметровых шпильках - могу скакать сутками. Единственно, не могу ходить на жёсткой негнущейся платформе...
о как!
думаю, никакого секретного каблучного хода нет...
17.04.2006 23:25:49, Барби на пенсии
ЧаПай
Оно, наверное, такое :-(
А ужасно хочется быть красивой-длинноногой -хотя бы визуально ;-)
17.04.2006 23:31:11, ЧаПай
Барби на пенсии
Тогда только тщательный подбор туфель. И не советую итальянские - у них в 90% неудобная колодка, даже у самых дорогих. Лучше испанские, немецкие, австрийские или французские - они в носке гораздо комфортнее. 17.04.2006 23:33:32, Барби на пенсии
Фунтик
А ты никогда-никогда не ходила разве? А в 18?
Я в 18 на каблуках летала просто - у меня вся обувь была на высоченных просто.
А вот как родила Деньку - все. Пришлось раздать все каблуки мои....
И недавно - веришь? БЫла та же история, что и с тобой - сапожки на каблучке, танкеткой, удобные... Мне хватило доехать своим ходом с работы до дома. Приковыляла хромая:(
Так что.... финита ля каблук для меня в этой жизни, видимо:(
17.04.2006 23:23:14, Фунтик
ЧаПай
Ни-ко-гда. У меня была очень бурная молодость, каблукам в ней места не было ;-)) 17.04.2006 23:25:40, ЧаПай
Фабьен
Тренировки, Женя, тренировки:-)))
Я помню, как ПЕРВЫЙ РАЗ надела каблуки. Типа выпендриться, к молодому человеку поехала. И застряла там. И когда возвращалась домой поутру:-), натурально считала шаги, потому как готова была пасть просто навзничь:-)
А сейчас вот - хожу, вожу и бегаю. Как сайгак.
17.04.2006 23:22:18, Фабьен
ЧаПай
Это тебе не приходится долго на них ходить ;-) Машина свою осадку дает ;-) 17.04.2006 23:26:21, ЧаПай
Фабьен
Прям. Я ж всю жизнь после того раза и хожу на каблуках. И не на 5 сантиметрах, а не меньше 8-ми. А это 15 лет уже:-)))
Кстати, я тут домой та-а-а-акие прикупила шузы, у-у-у-у. Сантиметров 12, не меньше. Мы с Олегом вместе были, он продавцу говорит - вот эти, девушке дома ходить. Так продавец еще раз ко мне подходил, спросить, не шутка ли это. Не шутка:-)))))
17.04.2006 23:31:40, Фабьен
Барби на пенсии
И у меня дома сабо, которые муж называет "тапки для стриптиза" :))))))) На квадратном каблуке 12 см и на танкетке под пальцами :))) И со стразами и золотыми веревочками :)))
Но мне можно, я ж блондинка :)))))))
17.04.2006 23:35:30, Барби на пенсии
Фабьен
Ну да, они. Сразу та-а-к себя ощущаешь шикарно:-)))
Правда, ребенок моментально нацепил. А вы говорите =- сапоги, мобильник...
17.04.2006 23:43:03, Фабьен
Барби на пенсии
У меня младший ребенок ЛИФЧИКИ спёр из шкафа. Споашиваю - Лин, зачем тебе? Отвечает - "У Ляли сиськи!!!" (Лялей она сама себя называет). Потом важно одевает их по типу жилетки (то есть чашками назад) и медленно дефилирует по квартире... А мадам еще и 2 лет нету...
За туфли (сапоги, мобильники и тд) уже сейчас страшно, гы :))))))))
17.04.2006 23:47:30, Барби на пенсии
Фабьен
Про наши лифчики опущу, но вот моя говорит - что сейчас у неё 35-й размер ноги, а с 36-го уже можно и нужно покупать обувь во ВЗРОСЛЫХ магазинах. Вот так. 17.04.2006 23:51:16, Фабьен
А моей 33 до сих немного велик.... 18.04.2006 08:32:23, Харас
O'Merry
А потом придет наконец твой день, Маш! :)) Когда дочь переросла меня ногой, у меня сразу стало столько обуви, сколько никогда прежде не было: мне ребеночек скидывает с барского плеча (пардон, с барской стопы) вполне пристойную, модную обувь, из которой он вырос, не успев сноить вдребюезги... :)))) Прятно однако! :))) 18.04.2006 00:03:12, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!