Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети и гости

Я поняла, что я-одна из немногих, кто не любит маленьких детей на взрослых тусовках. Для остальных - это норма.

А что, все правда считают, что на взрослой встрече маленькие дети - это всегда уместно? И что, действительно ВСЕ знакомые искренне радуются и искренне ограничивают себя в чем-то (курении, шуме и т.д.)? И что, Вы не допускаете мысль, что кого-то ребенок может напрягать и даже раздражать? Или если Вас не напрягает, значит и других не будет тоже?

Я бываю на тусовках с детьми. Причем и тогда, когда это заранее обговорено. И тогда - когда один-два ребенка случайно попадают на взрослую встречу. Да, я не буду курить при ребенке, я пойду на улицу. Да, я возможно поиграюсь с ним какое-то время. На моем лице не будет написано, что ребенок лично мне МЕШАЕТ. То есть родитель этого ребенка подумает, что даже если мне не в кайф, то как минимум он меня абсолютно не напрягает. Но это будет неправда, хотя правду я и скрою.

А еще прозвучало мнение - хотят меня видеть, значит подстроятся. ИМХО конечно, но как-то не уважительно по отношению к друзьям. По-моему мнению, если формат вечеринки подразумевают отсутствие детей, то ребенка надо оставить дома. И приходить с ребенком когда все без детей - это почти так же невежливо, как и курить при том же ребенке.

Естественно, это зависит от конкертной компании. Я говорю об обычной взрослой, где может не все дружат с пеленок (а кто-то может оказаться вообще едва знакомым - такое же бывает на тех же днях рождения). Кто-то дружит, кто-то приятельствует. И тусовка, куда пришли отдохнуть и расслабиться взрослые люди - в том числе возможно и от своих собственных детей.

Причем дело касается не только грудничков, но и детей постарше. Тут кроме курения добавляется еще куча ограничений - например что можно говорить, а что нельзя и т.д.
08.04.2006 09:54:25,

241 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
я всегда спрашиваю, можно брать ребенка или нет.Если скажут, что нет, меня это абсолютно не напрягает. В наши тусовки ребенок вписывается прекрасно. Например, когда ходим играть в боулинг - играет со всеми и на том же уровне. Что касается курения - курить вообще вредно :))) Но, поскольку мой ребенок уже не грудной, меня не напрягает, если при нем курят. А "что можно говорить, что нельзя" - это мне, честно говоря, вообще непонятно. Ну, я еще понимаю, там, при Сталине - могли люди что-то не так брякнуть, ребенок потом это мог где-то повторить и всех посадили...а в наше-то время? Нецензурные выражения? Да они и так уже изливаются на всех без разбору из прямого эфира...а дети из школ-садов такое приносят, что родителям и не снилось...:(( 12.04.2006 11:15:16, хухра-мухра
Marinka, Germany
меня больше бесит, когда дети ходят на головах, а их родтели ничего не предпринимают. Самой лишний раз не хочется чужих детей воспитывать.
Я свою дочку постоянно гоняю - играть в детской. Пусть дети приходят, но для них те же правила. И когда начинают из детской гонять в гостиную, нести с собой игрушки, требовать включить компьютер, телевизор, а родители не обращают внимания и сидят спокойно - вот это меня выводит. Хотя я тоже стараюсь не показывать недовольства. И дочку стараюсь воспитывать, чтоб была вежливой и других не раздражала.

А вообще, я немного недолюбливаю слишком активных детей - наверное, потому что не знаю, как себя с ними вести...
09.04.2006 17:38:38, Marinka, Germany
VUP
Я терпеть не могу детей! И раньше меня чужие дети на общих сейшенах напрягали. Но сейчас родилась Ксюша, ей год и 2 мес, я с ней везде хожу, хотя большинство друзей бездетны, да и те, что детны - обычно или дома сидят, или ходят без детей.
Мне при всём желании оставить ребенка АБСОЛЮТНО не с кем (няню не потянем, бабушек нет, муж или работает, или на тот же сейшн идет), хотя самой до жути хочется отдохнуть без нее (за всю ее жизнь я без нее выходила из квартиры 5 раз, в буквальном смысле слова! И ни разу - с целью отдохнуть, только по острейшей необходимости).
Все мои друзья знают такую мою ситуацию, и знают, что если они меня приглашают - я приду с ребенком. Если им не нравится - могут не звонить и не приглашать, я не обижусь. В конце концов у нас очень многочисленная компания, и не все бывают на всех сейшнах. Первое время при приглашении меня я предупреждала: "Я если только с Ксю!", теперь уже меня так и приглашают: "Приходите к нам с Ксю к стольки-то"
09.04.2006 00:47:02, VUP
VUP
Добавлю: в нашей компании матом практически никогда не ругаются, поэтому фильтровать базар не приходится. Скабрезности анекдотов Ксю еще не скоро станет понимать (ей год и два). Курить - я сама не переношу табачный дым, и курение в моем присутствии и присутствии прочих некурящих - считаю, крайнее к нам неуважение, присутствие или отсутствие ребенка тут не при чем. Да у нас в компании и курят-то меньше половины, все всегда выходят для этого. А шум и питье спиртных напитков - не считаю, что это непримелемо при ребенке, у нас дома часто гости толпой человек в 10-15-20, с вином, шумом и гамом, зачастую кто-то зависает с ночевкой 09.04.2006 00:57:28, VUP
Снарк
Я вообще не особо люблю чужих детей, т.е. они мне далеко не всегда интересны и общаться хочется не со всеми не всегда. Но реально раздражать начинают только в тех случаях, как писали ниже - всюду лезет, все хватает, ко всем пристает, а родителям пофигу, потому что они отдыхают или считают, что всем и так нравится. Но среди наших друзей-приятелей вроде и нет таких родителей. Соответственно, я считаю, что и мои раздражают при тех же условиях и такого не допускаю. Но таскаем мы их везде, где нам удобно, не сильно думая, что сам факт присутствия ребенка может кого утомить. С тем же успехом я сама могу утомить или муж, что ж теперь делать-то. Да, еще - мы не ждем, что окружающие будут как-то ограничивать себя или напрягаться из-за того, что мы пришли с детьми. Мы вообще живем расслабленно :-) 08.04.2006 20:51:52, Снарк
ЧаПай
Большая разница -ребенок 5 лет, который всюду лезет, требует внимания от взрослых, выеживается, надо разговоры фильтровать...Такого я и сама не поведу никогда без специального приглашения.
И ребенок 5 месяцев -которому глубоко плевать, на то, что говорят взрослые, никуда не лезет, не прыгает и вообще - фактически, к кНюрочка написала, мягкая игрушка ;-)

08.04.2006 20:10:15, ЧаПай
как бы не так! наша пятилетняя была и остается - ангел ангелом, особенно в гостях! Какое выеживаться , тихий спокойный ребенок, которого не слышно и не видно! а вот пятимесячная..мда...давала нам жару...несколько опытов хождения с ней в гости были плачевны и утомительны для всех. Быстро переутомлялась от обильного обещества и начинала скандалить дико, уснуть в гостях никогда не получалось:( 09.04.2006 00:37:42, Oblako
Маленькие дети "громко разговаривают". :) Не всем приятны орущие младенцы. Это не значит что эти люди не любят детей. Но представьте сами: воспитательница в яслях идет в гости к подруге чтобы развеятся и там застает другую подругу с орущим младенцем. Она таких видет каждый день, а тут даже отдохнут нельзя:)

08.04.2006 20:41:51, MilenaBloom
ЧаПай
А другой каждый денеь работает в клиентском отделе банка. Приходишь в гости - а там как на работе, люди-люди-люди... 08.04.2006 20:59:08, ЧаПай
ЧаПай
А вообще - по моим многократным наблюдениям -даже самый "оручий" ребенок в большой компании от любопытства замолкает ;-)

В общем, миллион раз носила с собой обоих детей (старший -небывало оручий, младший - спокойный), наблюдала младенцев в разных компаниях - так почти всегда , особенно если компания большая и сборная, маленький ребенок ведет себя куда приличнее, приятнее и тише некоторых взрослых...
08.04.2006 21:03:51, ЧаПай
Снарк
А меня цепляет только крик собственного младенца.
Чужие вопли - белый шум. :-)
08.04.2006 20:53:01, Снарк
Меня лично ужасно злят люди, которые приводят своих чад на вечеринки, где уже заранее было обговорено "без детей". В результате, многие обижаются что они своих должны были оставить дома,а одна пара пришла с детьми и все обязаны их развлекать, подстраивать свои разговоры под "осторожно, здесь дети".

Недавно были на свадьбе где было четко оговорено "без детей". Одна пара все-таки привела свою 10-летнюю! девочку, т.е в таком возрасте уже можно спокойно оставлять дома одну, и весь вечер мамашка бубнила что на свадьбе нет меню для детей, что такие салаты и заливное ее дитятко не ест. Невеста растроена, жених зол, т.к это его родственник и о "бездетном" мероприятии его предупредили 4 месяца до всего.

Любить всех детей подряд никто не обязан, так же как и обижатся на то что твоему ребенку не уделяют внимание чужие люди. Не от большого ума.
08.04.2006 19:57:05, MilenaBloom
Marinka, Germany
а мне неудобно как-то людям говорить, чтобы без детей приходили.
И когда всё-таки приходят с 9-летней дочкой и с 12-летним сыном я боюсь - как хозяйка - оконфузиться. Потому что у детей этих аппетит лучше, чем у взрослых, а я не люблю много готовить из расчёта на взрослых детей (а вдруг не придут)
09.04.2006 17:28:44, Marinka, Germany
Мне в большинстве случаев все равно, есть ли дети. В идеале, когда дети подрощенные и они есть в то время, когда и моя дочь дома. Они тогда отлично друг друга занимают.

Единственное требование к детям - не лазать по шкафам, не хватать что ни попадя. Как этого добиться - проблема родителей.
Другой вопрос, что у нас собираются гости очень разного формата. И если кому из гостей неважно, что ребенок будет присутствовать при встрече многокурящих и матерящихся людей, то ради бога. Никто абсолютно точно не будет ни под какого ребенка подстраиваться. Свою дочь я в таких случаях отсылаю из дома. Но другие могут иметь иное мнение о пользе дыма и мата. Пока, правда, такие не попадались.

А бывают встречи, когда не матерятся и значительно меньше курят, достаточно просто закрыть дверь на кухню, чтобы ребенок мог находиться в квартире.

А еще иногда мы специально с детьми кого-нибудь зовем.... И формат такой предусмотрен.
08.04.2006 18:51:10, Харас
Я спокойно отношусь, если к нам с детмьи приезжают, особенно когда на шашлыки. Сад большой, вполне можно сосуществовать и детям, и курильщикам, совершенно друг другу не мешая. 08.04.2006 18:22:56, БК
а зимой? 08.04.2006 18:32:52, Йоко
Зимой реже приезжают.:) И уж точно не на шашлыки.
Но вообще-то, меня - не напрягают, выделить детям постарше комнату, где можно беситься, я всегда могу. Или куда поставить коляску с младенцем.
Курить вот народ будет по большей части, это да. Но вентиляция у меня хорошая.:)
08.04.2006 18:37:23, БК
ChiChi
Ага, верно. Я вот с интересом наблюдаю за двумя близкими подругами, которые были детоненавистницами. Не то, чтобы к ним зайти с ребенком, нет, но даже если они ко мне приходили, то на ребенка в грудном возрасте смотрели с плохо скрываемым отвращением, на подрощенного со скукой. А когда моему было 9 лет, обе родили девочек:))И вот сейчас ооочень забавно. Одна таскает своего ребенка с собой. Не просто в гости, но на званый обед по поводу ДР в малоформатной квартире, к примеру. И только ко мне они детей не водят. Репутация у меня сейчас такая, хотя я против них как раз на взрослых вечеринках. если просто в гости-да пожалуйста, отношусь спокойно. Одного ребенка, ко мне приводят в гости с двух лет, наверно, ей у меня нравится:) А к одной из этих подруг когда прихожу, она дочь демонстративно сдерживает и говорит ей "не приставай к тете, она не любит детей". Звучит неприятно, потому что ее девочка мне нравится и я ей тоже :) Но озвучить ей почему-то надо:))) 08.04.2006 18:00:58, ChiChi
Мы с друзьями обычно оговариваем формат вечеринок: с детьми или без. Но если кому0то ребенка пристроить некуда, а встречаются все у кого-нибудь дома, то конечно приходят с детьми, но сначала оговаривают это, тогда можно ребенку компанию собрать единомышленников, дети обычно сидят в отдельной комнате и к взрослым не пристают. Это от 4 до 9 лет дети.
Мне особо дети не мешают, ну если не с кем оставить, то что же и вовсе не приходить? Просто сначала звонят и сообщают об этом. У нас незнакомых правктически не бывает в компании, если только чьи-то новые мужья/жены.
Напрягает как раз таки один ребенок? когда их много они сами занимаются.
08.04.2006 17:52:58, Йоко
Все верно. ИМХО. 08.04.2006 17:49:05, ВиОла
Ребенка не грудного возраста во взрослые гости не поведу, скорее всего, а вот грудничка - запросто - при моих обоих и шуметь можно, да и не курят у нас среди знакомых за столом - в компании есть некурящие, так что детки никому не мешают. Вот со старшей сейчасм не поеду - при ней не поговоришь толком, анекдот не расскажешь, ей нужна компания - когда есть с кем играть - проблем с ней никаких 08.04.2006 17:42:27, Иртим
Фяка-Пфяка
Я пребываю в святой уверенности, что дети - проблема их родителей, и больше ничья. Поэтому если хочется родителю тащить дитя во взрослую компанию - да на здоровье, может быть, ему оставить свое счастье не с кем, а дома сидеть осточертело. Но ежели сей родитель будет ожидать от меня, что я все брошу и буду развлекать его чадо - он сильно ошибается. Не более пяти минут, необходимых для посещения уединенного кабинета. Чужие дети, по моим наблюдениям, от моих собственных кардинально отличаются тем, что их нельзя в 5 минут уконтрапупить удобным мне методом до удобного мне состояния.:)) 08.04.2006 17:05:42, Фяка-Пфяка
Три раза перечитала - не поняла, в чем проблема:) У любого мероприятия есть организатор. Когда меня зовут и я хочу пойти с ребенком (мужем, братом, мамой, подругой, собакой - подставьте любое), я обязательно спрашиваю мнение организаторов по этому поводу. И хотя я встречала людей, которые поступают иначе, но всегда считала, что это большая редкость и проявление крайней невоспитанности. И если мне сказано, что меня будут рады видеть с ребенком - я чрезвычайно удивлюсь, если кто-то будет высказывать необоснованные претензии на тему "от детей один вред". Обоснованные я и сама выскажу 08.04.2006 16:44:41, nastena
Вопрос не в том, будут ли вам высказывать претензии. А в том, будете ли вы, придя с ребенком на взрослую вечеринку, ожидать, что остальные гости перестанут курить, рассказывать неприличные анекдоты и т.д.? Т.е., как Фяка ниже заметила, - ребенок будет вашей проблемой или проблемой остальных приглашенных? :) 08.04.2006 17:24:11, Eden
если мне разрешено прийти с ребенком, то я ожидаю, что ни курить при ребенке, ни приставать к нему с глупостями, ни говорить "фу, какая гадость, не люблю детей", никто не будет. Если будут - боюсь даже представить, полагаю, что это будет моя последняя встреча с этими людьми. Но при этом мой ребенок в гостях - моя проблема: я делаю так, чтобы он не приставал ко взрослым с глупостями, не лез куда не надо, не рассказывал неприличные анекдоты... 08.04.2006 18:13:37, nastena
> приставать к нему с глупостями, говорить "фу, какая гадость, не люблю детей",
Ну мы про нормальных людей говорим, в общем-то :) а это уже из жизни инопланетян.
09.04.2006 19:41:47, Eden
Правильно. 08.04.2006 16:48:56, маугленок
Т.к. среди моих друзей нет таких, у кого были бы дети - ровестники нашим (либо сильно старше, либо - совсем нет), то я теоретически не рассчитываю на то, что моим детям будут рады, но реально - приглашают с детьми, сами хозяева, те, у которых их нет. Т.е., видимо, рады. Там, где у меня есть малейшие подозрения, что дети помешают, я или совсем не пойду или если того стоит - детей не возьму (есть куда деть).

08.04.2006 16:42:52, hanhi
Ироник
Да, дети действительно ведь разные. Некоторые не напрягают на взрослых тусовках, некоторые очень напрягают...И правильно написали внизу, что по большому счёту чужие дети не интересны никому, кроме их родителей. И ИМХО вести ребёнка на тусовку, где только взрослые, это неуважение к людям и вообще глупость...Я к друзьям хожу без ребёнка, к родственникам с ребёнком.
Как-то категорично получилось...
08.04.2006 15:43:40, Ироник
Nanik
Не представляю, что это за друзья, которым всем скопом безразличны были бы мои дети... Как-то среди моих знакомых распространено отношение к детям, как к людям, а не надоедливому довеску к их родителям. Представьте, есть люди, которые специально к моему ребенку приходят или нас вместе в гости зовут - пообщаться, поиграть. По-моему, это вполне нормально. 08.04.2006 16:07:27, Nanik
Фяка-Пфяка
Вам никогда не встречались надоедливые люди? 08.04.2006 17:30:19, Фяка-Пфяка
Nanik
Встречались, естественно :-) Но я как-то просто не считаю, что все дети в принципе могут быть исключительно надедливыми или "неудобными". 08.04.2006 17:51:28, Nanik
Ироник
Так и по мне незаметно что чужие дети мне , мягко говоря, безразличны. Некоторые даже уверены что я просто обожаю детей, всяких:))). Мне очень интересно общаться с их родителями и что бы не напрягать людей я с их детьми сюсюкаюсь иногда. И совсем не значит что это доставляет мне удовольствие. 08.04.2006 16:12:41, Ироник
Общение и сюсюканье - это совсем не одно и то же ;-). Некоторые взрослые люди, в отличие от Вас, с детьми не сюсюкают, а общаются. И это бывает очень интересно. 08.04.2006 17:38:08, Nesmejana
Ироник
А это уже от возраста детского зависит! Если я начну общаться на животрепещущие темы с двухмесячным малышом, это будет выглядеть ...несколько странно:) 08.04.2006 17:50:47, Ироник
А Вы только с двухмесячными встречаетесь ;-)? После этого родители перестают их Вам показывать, видимо. 08.04.2006 18:17:10, Nesmejana
Ироник
Я с чужими детьми не "встречаюсь" вообще. Я с ними (причём сообразно возрасту) или сюсюкаюсь или разговариваю только что бы сделать приятное их родителям. А Вы не из тех что лезут подряд во все коляски и заговариваете "за жизнь" с подрощенными?:) 08.04.2006 18:27:10, Ироник
А я вообще не имею обыкновения сюсюкать с чужими младенцами :-). Они мне становятся интересны, когда подрастут. Когда с ними действительно можно разговаривать. 08.04.2006 22:00:32, Nesmejana
Морриган
Хм... Получается, что, встречаясь со взрослыми людьми, у которых есть ребенок, присутствующий на встрече, Вы считаете себя обязанной с ребенком посюсюкаться или поговорить, хотя вам это не нравится? Ну, так это Вы сами себе создали проблему, по-моему.
Вот никогда не считала, что окружающие обязаны общаться с моими детьми. Кто хочет - общатеся, кто не хочет - не общается. Так обычно и бывало в компаниях.
08.04.2006 18:42:24, Морриган
Ироник
Ну я тоже не считаю что кто-то обязан общаться с моим ребёнком. Речь ведь шла о том что необязательно всем взрослым умиляться и радоваться присутствию чужих детей. Некоторым моим друзьям нравится внимание к своим детям, вот я и...Мне же не жалко, а людям приятно.:) Просто это не значит что мне это действительно интересно, только и всего. 08.04.2006 18:57:23, Ироник
Морриган
Ну, значит, вас это несильно напрягает :) 08.04.2006 19:03:30, Морриган
Ироник
Ага:). Сильно напрягаться я не согласная:))) 08.04.2006 19:37:37, Ироник
Красно Солнышко
:)))
Я, кстати, не вижу проблем и с двухмесячными. Хотя мне интереснее те, что постарше. Ближе к школьному.
08.04.2006 18:26:54, Красно Солнышко
Да я проблем тоже не вижу, просто я очень удивилась, что девушка не любит детей, а при этом зачем-то с ними сюсюкает :-). 08.04.2006 22:01:36, Nesmejana
Nanik
Если вы лицемерны, не значит, что таковы все.
Я сама тоже далеко не всех детей обожаю, но тех, что мне неприятны или мешают просто избегаю. Мне проще так, чем делать вид заинтересованный.
08.04.2006 16:18:38, Nanik
вежливость и лицемерие - это разные вещи. 08.04.2006 16:30:01, Маграт
Nanik
Вежливость не требует сюсюканья с ребенком и игр с ним же.
Я тоже не буду про того ребенка, который мне неприятен, говорить родителям: "Достал ваш отпрыск", - даже если я так думаю. Могу сказать, что устала и пора домой, но явно не буду с улыбкой расспрашивать, как он кушает, как он в садике, гладить по головке и умильно улыбаться.
08.04.2006 16:33:13, Nanik
Ироник
Ну уж если Вы всё знаете о вежливости и себя таковой считаете то не кажется ли Вам что очень невежливо обзывать лицемеркой незнакомого вам лично человека?:) 08.04.2006 16:42:54, Ироник
Nanik
Я, кстати, написала "если" именно потому, что утверждать это с уверенностью оснований нет, а так я базируюсь исключительно на репликах в конференции вне зависимости от того, кто стоит за ними в реальной жизни. 08.04.2006 16:46:34, Nanik
вы понимаете разницу между "неприятен" и "не доставляет удовольствия"?
или просто поспорить хочется, а больше не о чем?
08.04.2006 16:42:18, Маграт
Ироник
...(тихо-тихо). Там у девушки в реге год рождения такой..недавний совсем:). Отсюда, ИМХО, и категоричность с максимализмом излишним... 08.04.2006 16:51:55, Ироник
Красно Солнышко
:))))
Когда я буду бабушкой
Годов через десяточек...
08.04.2006 17:19:12, Красно Солнышко
Ироник
:) 08.04.2006 17:30:27, Ироник
Nanik
Излюбленный псевдо-аргумент девичьей :-)))))) Я скоро начну коллекционировать. Можно громко, я по поводу своего возраста не комплексую ни в какой форме. А вот по вашим звездочкам, извините, ничего не видно :-)))))))) 08.04.2006 16:55:51, Nanik
Ироник
Да и не аргумент это вовсе...а с прискорбием константируемый факт. Аргумент....,смешно:))) 08.04.2006 17:01:53, Ироник
Наблюдатель
Это точно не аргумент.:) Я значительно старше девушки, но совершенно с ней согласна. Никто не обязывает посторонних моим детям взрослых с ними общаться по собственной, замечу, инициативе, а потом за спиной вздыхать о бестактности тех, кто по их поведению не догадался, что дети их не развлекают. Я вооюще не считаю себя обязанной быть телепатом и догадываться из пустой вежливости человек с моим ребенком общается, или по собственному интересу. Уж всяко взрослый дееспособный человек может отвечать за свои поступки, а не навязывать эту ответственность мне. 08.04.2006 20:10:03, Наблюдатель
Ироник
Так разговор вообще-то начинался о целесообразности присутствия детей на взрослых тусовках:). Вы тоже считаете что приведя детей во взрослую компанию все будут просто счастливы этому?:) 08.04.2006 20:24:06, Ироник
а почему с прискорбием? :)) 08.04.2006 17:03:35, ташка
Ироник
А потому что прежде чем с девушкой в дискуссию ввязываться надо было сразу в регу глянуть:))). Есть определённая категория людей с которыми я не спорю, не дискутирую и ничего не обсуждаю. Скучно, предсказуемо и себе дороже:))) 08.04.2006 17:09:14, Ироник
Nanik
Как у вас все ограниченно и стереотипно... Интересно, а все-таки, как же по звездочкам-то вы будете определять, с кем дискутировать и спорить, а кто "не дорос"? Или если "не доросшие" из других возрастных категорий прокрадутся? Кругом засада... 08.04.2006 17:16:00, Nanik
Ироник
Ну вот, что и следовало доказать...сплошь словесный...этот самый!:)))) 08.04.2006 17:24:19, Ироник
Nanik
Вы боитесь написать слово "понос"? Или хотя бы "поток"? Ах, ну да: вежливость не позволяет :-) 08.04.2006 17:52:46, Nanik
Ироник
А у меня сегодня "день вежливости".Настроение вот такое!:) 08.04.2006 18:04:56, Ироник
это дискриминация по возрастному признаку :)) девушка, конечно, резковата, но кажется, это не возраст, а характер :) 08.04.2006 17:13:24, ташка
Ироник
ИМХО, там не резкость вовсе а жизненного опыта маловато:))) и плюс накладывется юношеский максимализм:))). Если через пару лет не пройдёт то совсем грустно будет:))). 08.04.2006 17:23:29, Ироник
Nanik
Ну, это-то как раз понятно :-)) 08.04.2006 17:05:01, Nanik
просто у вас пока еще есть оправдание в виде юного возраста, о чем тут культурно и упоминают время от времени. лет через пять и этого оправдания не будет... 08.04.2006 16:59:55, Маграт
Nanik
Что самое забавное, мне совершенно не нужно, чтобы кто-то зачем-то меня оправдывал. Если вам от сознания того, что это якобы оправдание у меня есть, становится легче - это другой вопрос, пожалуйста, мне не жалко, можно хоть в ник год рождения вписать :-)))))))) 08.04.2006 17:03:52, Nanik
а кому это нужно? ну жалеют вас. пока. 08.04.2006 17:09:07, Маграт
Nanik
Кто меня жалеет, зачем и по какому поводу? :-) "Ни-че-го не понимаю"(с)
Как показывает богатая практика, моя категоричность вкупе с выражением эмоций ;-) раздражают только тех, кто со мной НЕ согласен. Так ведь это просто: в этой теме согласен - в той нет, поспорили и забыли.
Опять же, не все столь серьезны -)
08.04.2006 17:13:14, Nanik
поймете еще. у вас вся жизнь впереди. 08.04.2006 17:16:14, Маграт
Nanik
Надеюсь, что у вас не позади, это было бы печально. :-) 08.04.2006 17:19:04, Nanik
это всем нам грозит, можете не сомневаться.
а по-настоящему печально бывает, когда "прелесть какая дурочка" незаметно для самой себя переходит в категорию "ужас какая дура".
09.04.2006 01:45:35, Маграт
Nanik
Не о чем, естественно, других-то тем нет, так что остается здесь дискутировать :-) Можете заменить на "не доставляет удовольствия", все равно я этого напрямую не скажу, но и терпеть не буду. 08.04.2006 16:47:55, Nanik
вот опять у вас подмена понятий - "дискуссия" и "спускать пар" тоже совершенно разные вещи... 08.04.2006 16:53:13, Маграт
Nanik
Чтобы "спускать пар", надо его накопить. Как говорится, "париться". А я не парюсь. Это просто манера изложения своих мыслей. Резкая. Но мне нравится. 08.04.2006 16:57:45, Nanik
:)))))
чем бы дитя не тешилось...
08.04.2006 17:04:32, Маграт
Ироник
...лишь бы не вешалось!:))) 08.04.2006 17:11:31, Ироник
Nanik
Вот это уже ближе к теме :-)))))) 08.04.2006 17:06:07, Nanik
Ироник
А Вы чужие мысли читать умеете? Откуда Вы знаете ЧТО на самом деле думают про Вашего ребёнка Ваши друзья.
А мне вот проще вид делать заинтересованный, что бы приятное сделать друзьям. Мне вот так проще. А всякий ненужный максимализм я вообще не приемлю.
08.04.2006 16:23:01, Ироник
Nanik
Почему-то мне кажется, что в таких обемах делать вид мои друзя просто бы устали, как минимум приходили бы пореже. Да и как мы с вами люди разные абсолютно, так и друзья, думаю, не одинаковые: я выбираю откровенных и прямых, люди, говорящие мне в угоду комплименты, могут азве что остаться необязательными знакомыми. 08.04.2006 16:29:51, Nanik
пчела Майя
Ну вот именно...дети это отдельные люди. Если дружишь с родителями, совсем не обязательно дружить с их детьми. Когда дети вырастают, это становится еще яснее. 08.04.2006 16:10:46, пчела Майя
Nanik
Пока у меня ребенок находится еще в нежном возрасте, так что все-таки воспринимается как часть семьи. Поскольку у нас вообще мало отдельных друзей, компаний и тусовок, то мы и появляемся все вместе. Думаю, те, кому это внапряг, давно отпали сами собой, без того, чтобы мы им в тусовку навязывались. 08.04.2006 16:16:44, Nanik
когда дети выростают, то и проблема отпадает 08.04.2006 16:11:57, ташка
пчела Майя
А проблема - в чем? Речь вообще не о проблеме, а о желании брать их с собой. 08.04.2006 16:14:01, пчела Майя
проблема (в словарном значении, ср. у Даля: задача, вопрос, загадка, что предложено на разрешенье, на научное решенье; задача, для отысканья неизвестного по данному) сформулирована автором темы: "маленькие дети на взрослых тусовках" :))))) 08.04.2006 16:19:00, ташка
пчела Майя
А маленькие - это доколе? 08.04.2006 16:20:37, пчела Майя
а это Вам, как более опытной коллеге, виднее :) 08.04.2006 16:22:29, ташка
Не согласна, что "чужие дети не интересны никому, кроме их родителей". Мне очень даже интересны, иногда больше родителей :)) Хоть иногда и напрягают (и первые, и вторые) :)) 08.04.2006 15:54:20, ташка
Ироник
Ну я же написала - ИМХО:). А таких как Вы - крайне мало. Тоже ИМХО:). 08.04.2006 16:03:30, Ироник
а дети ведь разные бывают. впрочем, как и родители.
есть такие, которые сидят как мышки, их не слышно и не видно. есть очень приятные в общении, с которыми интересно даже во взрослой компании. есть надоедливые и капризные, но с ними справляются их родители - так это их проблемы.
самый гадкий вариант - когда оно всюду лезет без спросу, мешается, ломает, проливает, чего-то требует, а мама типа пришла отдохнуть и ей все пофигу. вот это я не переношу. кто бы мне позволил от моей детки отдохнуть, а тут еще чужое сокровище...

про себя я точно знаю, что мой ребенок - это исключительно мои проблемы, и не забываю об этом, когда в гости собираюсь.
08.04.2006 15:26:13, Маграт
Это да (про самый гадкий вариант). Поэтому я всегда удивляюсь, когда говорят, дескать, что никогда чужие дети не напрягают. Меня лично иной раз очень сильно напрягают. 08.04.2006 15:32:57, Ирен_ Адлер
только собиралась написать, что меня мой (впрочем, довольно спокойный) ребенок напрягает в гостях гораздо больше, чем чужие (чувство ответственности), но вспомнила пару ситуаций, когда очень хотелось чужих деток отшлепать (правда, совсем чужих, не детей своих друзей, и не в гостях, а на улице). А когда к нам приходят гости, меня чужие дети действительно совершенно не напрягают, потому как места у нас полно, все ценные вещи недосягаемы, неценные вещи меня волнуют мало, к детскому шуму отношусь (в этот момент) спокойно. Но во-первых это бывает относительно редко, во-вторых как правило заранее известно, будут ли дети. 08.04.2006 15:52:04, ташка
меня чужие дети и дома напрягают. потому что если они не могут наладить контакт с моим ребенком или хотя бы не трогать ее, плохо будет всем :)
а дети трех-пяти лет обычно еще не имеют таких коммуникативных навыков...
тем, что постарше, я очень рада, они как раз на мою дитятку очень благотворно влияют.
08.04.2006 16:42:00, Маграт
у нас пока просто мало опыта общения с другими детьми. с теми, кто был в гостях (ровесники дочки), проблем не возникало 08.04.2006 16:47:18, ташка
а у нас их выше крыши :( то мою бьют, то она бьет... ;( 08.04.2006 16:54:21, Маграт
трудно представить, что Ваша лапуля кого-то бьет :)) 08.04.2006 16:56:32, ташка
ого, еше как!
она, как некоторые участницы конференции ;), своих чувств не скрывает. хочет заорать - орет, хочет стукнуть - стукает. дитя природы :) но ей позволительно, три года всего ;)
08.04.2006 17:06:44, Маграт
Ироник
:))))))))))))))))))) 08.04.2006 17:27:01, Ироник
Ироник
Ага, у меня племянник такой, неадекватный совсем...Его всегда с собой брали в гости. Потом друзей не осталось, не к кому больше ходить...Ко мне теперь примериваются...:( 08.04.2006 15:46:15, Ироник

Показано 100 комментариев из 241


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!