Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как снять диагноз у ребенка?

Столкнулась с ужасно неприятной проблемой, возникшей по моей собственной дурости. Дело в том, что у меня ребенок прикреплен к хорошей детской поликлинике в Старопанском, там лечат по полной программе, очень тщательно и придираются. Я думала, что будет здорово: в районной Дашка совершенно здорова, а в этой - можно и по врачам побегать, полечиться. Но не учла ситуацию: в том году мы лежали в больнице, нам под вопросом понаставили кучу диагнозов, ест-но, сообщили в школу, теперь у меня Дашку от физ-ры освободили,группу здоровья поставили какую-то щадящую и занятия "ограниченные". Беда в том, что Дарья не может поехать ни в один лагерь, т.к. ей ставят разные гадкие вещи, с которыми лагеря отказываются ее брать!!!!!!! Я в полнейшем шоке. Даже не пойму, что делать. Сама обрекла ребенка на кошмар в будущем, т.к. в школе не выдадут нормальную карту, потом передадут все во взрослую поликлинику и т.д.... Самое смешное - в том, что ни в один ее диагноз ни я сама, ни врачи в принципе до конца не верят (ну, к примеру хрон. гастрит - ну нет его ни по каким показаниям, живот только у нее болел немного). Вот по таким данным и выписке из больницы поставили ребенку диагноз:-((((((( Ужас - в диагнозе "вторичный пиелонефрит", тоже поставили по "осмотру и жалобам", даже анализы не подтвердили. Толком не лечат, мучают с анализами, а теперь такая вот проблема!!!! Что же мне делать? Чувствую себя просто бессильной. Мне срочно нужна хорошая справка для дочки в лагерь (Артек - так очень строго), ПОМОГИТЕ! Может, у кого завязки есть в детских поликлиниках каких-либо. И еще: как мне поступить, я хочу снять эти дурацкие диагнозы, но в то же время отправляю дочь с гастритом в санаторий "для профилактики". Но гастрит мы переживем, врачиха его уже будет снимать в след. году, а вот с пиелонефритом сложнее намного. ХЕЛП! На данный момент у меня есть все анализы, выписка с прививками и санацией полости рта, нужно заполнить артековскую форму без указания диагнозов!!!!!!!!
05.06.2001 14:00:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кет, может я не так поняла - так что извиняй если что:) У меня у самой в детстве была очень похожая ситуация - я наблюдалась и в районной поликлинике и в этой самой на Старопанском. Потом у меня тоже был пиелонефрит - но только на Старопанском, в районной об этом не знали. Кстати я тогда 3 месяца проторчала в ЦКБ и от физ-ры меня освобождали... Только вот я не поняла - что значит сообщили в школу? Может мне просто повезло - но я просто притаскивала справки в школу, меня особождали от физры и все:) На карте в школе это никак не отразилось:) И до сих пор в районной карте это нигде не зафиксировано. Так что - не знаю, проблемы с лагерями не было:)

Правда у меня был только ОСТРЫЙ пиелонефрит, и через 3 года диагноз автоматически "сняли":))) А эти три года тоже мучали анализами и визитами к нефрологу:((( Жуть! Может и у вас это скоро закончится? Удачи вам!
06.06.2001 10:25:51, Олька
Да я сама сдурила - принесла справку из больницы, где Дашка лежала месяц, как же я могла справку не нести??? А там черным по белому диагноз написан, в справке-то. Поэтому мне и непонятно, как у вас-то обошлось? Или медсестра в школе не записала в историю болезни? Это просто повезло. Самое смешное, что лежали мы в больнице в том году, Даша тем летом спокойно ездила в лагеря и справка была "чистая" из школы,а в этом году всплыло.... Сама в ужасе, поэтому и пишу. Я тоже никуда сама не сообщала, тем более, в районную, решила, как и у Вас, что лечиться будем в Старопанском, а справки брать - в районной, но не судьба. А в школе очень противная медсестра, с ней не договоришься никак:-((((((( Так что буду покупать пока, моя вина, не додумалась об идиотизме наших врачей (честно говоря, у нас уже была история перед школой, тогда я все честно сделала, теперь больше так не буду мучить ребенка). 06.06.2001 11:07:10, Ket
Да я даже и не знаю - у нас раньше как-то все проще было, такое ощущение, что эти самые справки (после больницы например) вообще кроме классного руководителя никто и не видел и не смотрел:) Ну и еще учитель по физкультуре интересовался один раз:) В любом случае - не расстраивайтесь так, даже если и не найдете выход, главное чтобы девочка была здорова и пролечилась от этой гадости!!! Я-то натерпелась тогда:(

Удачи!

Офф. Я не помню - это с вами мы тогда о проблемах с мамой общались? Если так - ну и совпадения:((( И как дела сейчас, нашли выход?
06.06.2001 15:34:00, Олька
С Вами, с Вами:-))))) Ну пока ничего глобального не решили, так, перемирие на фронте... Да я бы сроду не воевала, не очень-то я горю жить отдельно и выхода пока нет. 06.06.2001 17:16:22, Ket
Moi znakomye v takih situatciyah "teryali" kartochki (dumayu chto v komp"yuterah pochti nichego ne hranyat) 06.06.2001 05:16:38, irina
Хранят, к сожалению, в Старопанском везде компьютеры и они историю болезни туда загоняют... Да и проблема в школьной карточке: как я ее могу потерять, если она хранится в школе, у медсестры??? Если только кражу со взломом устроить:-(((((( 06.06.2001 08:56:36, Ket
Я думаю, стоит зайти в платную поликлинику (если в ведомственной это нельзя решить)и спросить, как снять диагноз. 06.06.2001 09:40:51, Ленка
Мне тоже кажется это нормальным выходом. 06.06.2001 11:12:02, Шин
Привет:) Кать, я вот тоже думаю, что купить можно (продают же шоферские справки), блин, а если что не так? 05.06.2001 14:53:20, mamaVika
Ket, в сбботу моя подруга брала справки в платной Семашко для дет.сада.Позвонив в регистратуру и сообщив,что ей нужна справка и попросив записать к четырем врачам, ей сразу же предложили сделать их за полцены без обхода этих врачей.Попробуйте!Удачи! 05.06.2001 14:17:19, цаца Лаэртская
Ой, спасибо большое! Буду все пробовать 05.06.2001 14:21:53, Ket
Вот и мне кажется,что это можно:)) Например,санитарные книжки продавцам так делают:)) 05.06.2001 14:19:14, BelKa
Я бы прикинулась дурочкой и пошла в любую платную поликлиннику:)) Например,мы так для детского сада справки делали..А карты медицинские - которые с рождения ведутся- можно ,типа,потерять(пожар,наводнение,кража...):)))
Приходите и говорите - "Дайте,пожалуйста,справку для лагеря. Дочка здорова с рождения, карту потеряли ,увы:((" И все. Может же быть такая ситуация в жизни?:))
05.06.2001 14:04:20, BelKa
Белка, ну ты наивная:-)))) Я же не могу потерять карту и в районной, и в школе, и в платной одновременно???? Они не дадут просто так, там нужно врачей обходить и печать будет поликлиники, а они ответственность несут, если с ребенком что-нибудь в лагере произойдет:-((((( Кто за это возьмется просто так? Да и самое главное: со школой-то что теперь делать? Там пишут такие ужасы, что боюсь, могут, вообще попросить из спецшколы... И все это на основании двух закорючек. Я, конечно, пойду права качать, но осенью, а сейчас нужно срочно:-(((((( А в районной врачиха - это вообще песня.... Да и не были мы там лет 5 05.06.2001 14:13:34, Ket
Почему не можешь потерять? У меня в жизни был момент,когда у меня лично не было вообще ни одного документа!!!Ни паспорта,ни свидетельств о рождении детей,ни медкарт..Правда,конечно,в Артек мы не собирались тогда..:))
Но почему не может быть ситуации,когда все потеряно(украдено и т.д.)..
Конечно,это небесплатно,понятно.Но не так уж дорого..Попробовать-то можно?
05.06.2001 14:18:30, BelKa
Белочка, думаешь, за деньги можно и такое? Т.е. они не подумают, что таким образом я хочу что-то скрыть? Ведь в Артеке, например, в договоре указано, что ответственность за здоровье ребенка на той поликлинике, которая выдала справку... Это я наивная:-))))))))) 05.06.2001 14:24:03, Ket
Хоть я и не Белочка, но
Если вы уверены в здоровье ребенка, то просто в любой поликлинике (платной) говорите, что потеряли карту, делаете справку и отправляете отдыхать.
Можно пройти обследования полностью и получить подлинные справки. Все же не советовала бы отправлять ребенка даже с подозрением на серьезные заболевания отдыхать...
05.06.2001 16:32:10, Татьяна
Про подозрения - это отдельная тема.Я исхожу из того,что диагнозы липовые:)) 05.06.2001 17:21:50, BelKa
Да у меня ребенок с "диагнозами" 3 раза в неделю по 4 часа скачет в мюзик-холле и кульбиты крутит, щеки красные из-за спины торчат, все врачи не налюбуются:-)))) А как поставили диагнозы, могу вкратце рассказать: в том году моя второклашка жаловалась несколько дней на боли в животе и голове, я, как правильная мамашка, положила ее в ЦКБ на обследование, причем они с моих слов написали все жалобы и сразу поставили и гастрит, и пиелонефрит (мои слова и пальпация). Меня это тогда не очень огорчило, т.к. я надеялась, что в больнице(тем более такой) разберутся после 10-ти анализов. Но... не разобрались. Они поставили 8-летнему ребенку вегето-сосудистую дистонию и посоветовали побольше гулять:-((((((((, напрописывали кучу таблеток и режим. А "пиелонефрит" - тяжелейший анализ, как я не пыталась добиться разъяснения, мне сказали после УЗИ почек, что патологий особых нет, так "по возрасту". Она у меня сейчас сильно стала развиваться физически, грудь увеличилась и т.д., так ставят "ускоренное физическое развитие". Кто ее видел, подтвердили бы, что больше, чем на 9 лет, она не тянет (ей вот-вот 10). Анализы мы сдаем постоянно, все возможные УЗИ и обследования прошли, а диагнозы не снимают, т.к. "выписка из больницы". Я проклинаю тот день, когда ее туда отправила... Кстати, мой ребенок ВООБЩЕ НЕ БОЛЕЕТ УЖЕ ГОДА ТРИ ОРЗ (тьфу-тьфу) и вообще никогда не кашляла, редко бывает насморк и все. Иммунитет у нее - дай бог каждому, спортом и танцами занимается с 3-х лет. Нагрузки в мюзик-холле дикие. И когда я спросила, нет ли противопоказаний против таких занятий - мне сказали, что даже полезно... Кстати, все врачи первым делом Дашку спрашивают, каким спортом она занимается - спортивная фигура у нее очень:-)))))) Так что я за НЕЕ НЕ БОЮСЬ - поэтому и бешусь от гнева и собственной дурости.... 05.06.2001 17:36:55, Ket
Кет , врачи перестраховываются. У меня был пиелонефрит, и то , как ты пишешь в другой (более крутом центре его не подтвердили, потому что пиеолонефри - действиельно очень серьезный диагноз, было какое-то ослабление почек, было, но не соответвовало оно поставленому диагнозу), так вот мне не разрешили ходить в балетную школу, потому что нагрузка большая, и в бассейн не пришлось походить. Так что если бы у вас был действительный пиелонефрит, вряд ли вам позволили скакть в мюзик-холле. Мне кажется имеет смысл пожойти к тем же врачам , которые вам это поставили и договриться 05.06.2001 20:16:44, Шин
У нас был действительный пиелонефрит, но вызванный конкретными (уже устраненными) причинами. И хотя в поликлиннике диагноз грозятся не снять до 16 лет я просто всегда, когда будет нужно, буду покупать справки. Потому, что несмотря на этот диагноз в анамнезе, ребенок здоров. 06.06.2001 00:05:44, Ленка
Вот и я уверена на 100 процентов в здоровье своего ребенка, иначе зачем бы я стала так переживать:-)))) Я же ей не враг. Да и меня потрясает, как в такой неплохой (в принципе) поликлинике врачи перекладывают ответственность друг на друга. Когда нужно было выписать ребенка (ни температуры, ни соплей, ни кашля)на 2 дня раньше для поездки на гастроли, я дошла до главврача и под мою "подписку" Дарью выпустили на свободу (а так уехать было нельзя, надо было завершить лечение...)Меня чуть до слез не довели:-((((( Причем, мне объяснили так: у нас все мамы - "домашние", мы же не в курсе, что Вы работаете и Вам больничный нужен... и вообще, какая Вам разница, сколько раз в больницу приехать!!!! такое ощущение, что мамы вообще не работают и неполных семей не существует. Т.е. там дети прикреплены в основном папаш от работ и самостоятельно за деньги? Вот такой был еще микроконфликт. А диагноз "пиелонефрит" - это просто смешно, т.к. если бы они действительно беспокоились и хотели лечить (как в случае с гастритом, который мы подлечили за год), а то ведь ни разу мы у нефролога не были, нам никто не звонил, анализы не требовали и т.д. Мне лично такой подход непонятен на фоне остальной заинтересованности в здоровье детей.... Хотя, может, я и придираюсь. Не знаю. Знаю одно: у нас начинается потихоньку половое созревание, а в это время все может происходить с организмом. Буду спокойнее впредь и буду заботиться о нервах ребенка (кстати, она свои диагнозы знает и ужасно переживает, считает себя больной!!!!) - вот это кошмар 06.06.2001 09:05:17, Ket
Кет, в платной тоже свои приколы, они же деньги со страховой получают за работу. Платность к сожалению не гарантирует хорошего врача, его компетентности 06.06.2001 11:15:03, Шин
Шин
Не знаю, мне его сняли в классе четвертом, но я всегда его проговариваю, впрочем у меня своя теория на это все :)) 06.06.2001 04:01:05, Шин
Понимаете, у нас нефролог в поликлиннике сама проглядела причину пиелонефрита и лечила только от последствий. По-моему, она себя теперь так реабилитирует. А может просто вообще не понимает ничего в урологии. Я буду в августе в больнице и поговорю с врачами, можно ли этот идиотский пиелонефрит снять.
Вообще маразм в карту в дет/сад реальныйдиагноз не написали, а вызваныый им пиелонефрит тут как тут
06.06.2001 09:37:58, Ленка
:))))Ну тогда чего переживать:)) Иди в платную и ври про пожар и наводнение:) 05.06.2001 17:50:12, BelKa
Конечно,можно:)) Ну вот книжки санитарные - разве не доказательство??? Ведь люди работают с продуктами,в кафе,магазинах....А за деньги - пожалуйста:)) Хоть чумой болей, хоть туберкулезом... 05.06.2001 14:25:59, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!