Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болезнь Альцгеймера

Кто сталкивался - знает, какое это испытание для близких. К сожалению с этим столкнулась моя семья. До недавнего времени уход за больной (92 года) осуществляла мама, которой 60. Сейчас ее силы и здоровье на исходе. Она не жалуется, но я вижу, что она больше не может.Есть ли в Москве какие-то платные отделения психиатрических клиник, куда можно хотя бы на время сдать такого больного?
29.03.2006 18:57:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через психо-неврологический диспансер не пробовали положить? Объясните участковому психиатру, дайте взятkу, скажите, что в больнице будете доплачивать. Очень вам сочувствую, т.к. "проходила" тоже в семье старческое слабоумие. 30.03.2006 21:11:01, мама К
Посмотрите сообщение по ссылке: 29.03.2006 22:38:13, Eden
Есть какие-то интернаты, но уход там не лучший. Больным вкалывают снотворное постоянно, ну и стараются их побыстрее спихнуть, сами знаете куда. 29.03.2006 21:53:41, ox
У нашей соседкт мать уже 7 лет парализованная. Последние 2 года никого не узнает. Соседка пустила жить в квартиру молодую женщину, которая присматривает за больной. 29.03.2006 21:49:58, Чернобурка
Нам не подходит вариант сиделки, я уже объяснила почему. К тому же бабуля отнюдь не парализованная - скачет как конь, а с головой - беда. То все горшки с цветами вытрясет, то в туалет сходит где-нибудь в уголке втихую, то все вещи из шкафа вытряхнет и т.д.Мотивы своих действий объяснить не может, спрашиваешь - зачем, мычит что-то невразумительное. В общем за ней нужен глаз да глаз.Я понимаю, что в нашей стране отправить близкого человека в соответствующее учреждение осуждается обществом - это называется "упечь в психушку" и т.д. Но в реальной жизни не дай бог никому стоять перед выбором - посвятить свою жизнь такому больному или все-таки... Мы терпим это уже 5 лет... 30.03.2006 13:34:03, сегодня без подписи
терпите не вы, а ваша мама. это ее выбор. вы у нее сначал спросите, готова она свою маму куда-то отправить? 30.03.2006 13:45:58, Маграт
Господи, Вы думаете, что это моя идея? А по поводу терпения мы все живем в одной квартире, так что терпим все - маме достается больше, т.к. они в одной комнате. И вообще вопрос был - есть ли в Москве..., а не надо ли нам...?
Психиатр (платный), которого мы вызывали недавно к разбушевавшейся бабуле, после визита сказал мне - подумайте, куда ее можно определить, иначе потеряете маму, у нее чудовищная депрессия, в таком состоянии легко получить инсульт.
30.03.2006 14:45:49, сегодня без подписи
так вы бы у психиатра тогда и спросили. он-то наверняка занет такие места, где бабулек не сразу на тот свет отпарвляют. тем более он платный.
а маме он не предлагал помочь? депрессия тоже медикаментозно лечится.
30.03.2006 17:02:28, Маграт
Может и знает, но делиться не стал, сказал ищите, думайте.Да и я, воспитанная на уважении к старшему поколению поначалу эту мысль отвергла - как же можно родную бабушку куда-то сдать. Маме он прописал сильные антидепрессанты,но попутно заметил, что нет лекарства от жизни,с тем же успехом можно накачиваться водкой - результат один - уход от проблемы, а не решение. 30.03.2006 17:52:22, сегодня без подписи
может, ждет благодарности за информацию?

все же на вашем месте я бы подумала о сиделке, хотя бы временно, чтобы маму разгрузить.
30.03.2006 19:27:14, Маграт
Irina L
Прячьтесь тщательнЕе :-)) 29.03.2006 20:07:41, Irina L
Это зависит от нескольких вещей.
Больная формально - одинокая?(можно бесплатные варианты рассматривать)
Сколько денег можете потратить на платное содержание?
29.03.2006 19:26:36, Karolina
а по психаитрическим больницам позвонить с таким вопросом? Еще есть психоневрологические интернаты, их можно обзвонить. 29.03.2006 19:25:42, _Ирунчик
Больная не одинокая, это - моя бабушка, ухаживает за ней мама, то есть ее дочь. Псих больницы обзванивали - все гонят в ПНД, некоторые спрашивают про возраст, услышав цифру сразу говорят нет. Ее психическое состояние ухудшается с каждым днем - она не понимает кто она, где она, кто мы все, речь и действия неосознаны и бессмысленны. И сейчас я опасаюсь за здоровье мамы, она уже сама в состоянии жуткой депрессии. К сожалению, мы не можем взять сиделку, т.к мама с бабушкой живут в одной комнате и это не решит проблему. Клиники по 250 у.е. в сутки тоже не для нас. Реально готовы платить тысяч 10-12 в месяц. 29.03.2006 20:15:59, сегодня без подписи
TanyaX
крепитесь и держитесь, возможно это недолго :( платных центров, вероятно, нет. Можно устроить через районный ПНД в обычную больницу в психо-соматическое отделение (например в 60-ю). Обычно мест там нет ибо все забито, но при помощи взятkи делается легко... Но имейте в виду, что там такие как ваша бабушка никому не нужны и они уходят на тот свет очень быстро... С более молодыми и крепкими это проходит, они живут там какое-то время (опять таки зависит от договоренности с врачем) пока родные отдыхают и приходят в себя, потом их выписывают домой. И так годами... 29.03.2006 20:47:40, TanyaX
Вот запрещай после этого усыпление. Вызовите скорую, пусть ее везут в психбольницу. Иначе вы рискуете потерять маму гораздо раньше, чем бабусю. 29.03.2006 20:26:15, Кабанъ Сидоровичъ
А если бабусю упекут в психбольницу, где она быстро отправится в иной мир, то мама расцветет розой? Она будет себя всю жизнь казнить за такой поступок:(( Реально надо искать сиделку, хоть на время. 29.03.2006 21:47:59, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!