Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про детей :)

Навеяно нижней темой, понятно.:)
А расскажите, пожалуйста, у вас после рождения ребенка отношений с мужем (женой) изменились? и если да, то как: ухудшились? улучшились? или просто качественно иными стали (какими)? или вообще не изменились?
24.03.2006 11:34:04, БК

298 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вообще перые 1,5 года ребенок на первом месте был, а муж на втором. Он даже на сына говорил-маленький божок. Сначяала губы дул, а потом я его к уходу подключила(понял почем фунт лиха) и понял меня. 31.03.2006 14:51:04, Puzikus
У нее на первом месте всегда она сама.:) 31.03.2006 19:33:12, БК
не то, чтобы изменились...просто закончились :(( 28.03.2006 11:50:02, хухра-мухра
надеюсь, что это не наш случай.:) 28.03.2006 20:18:51, БК
А я в этой ситуации смайлики в другую сторону ставлю :-))
Если бы не ребенок - я бы еще несколько лет потратила, на абсолютно дурные и бесперспективные отношения.
28.03.2006 12:07:09, Аксандра
Даже самого избалованого человека не нужно ограждать от заботы о ребенке, потому что материнство-это не только инстинкт, а и забота(так и любовь к ребенку может воспитаться, если сразу не возникла и такое бывает!!!). Если ваша жена эмоционально холодна, то ребенок может пробудить в ней БОЛЬЬШУЮ любовь и вам там место тепленькое достанется. Только не ограждайте ее от заботы о ребенке, лучше наймите ей уборщицу, повара, чтобы оградить от хозяйства и полностью погрузиться в материнство.
Выезжайте покупать маленькие вещички для малыша и другие мелочи...Удачи вам!!! Ваша любовь к жене и забота о ее чувствах достойна аплодисментов!
27.03.2006 01:19:09, Puzikus
Если она захочет, то я не буду ее ограждать, конечно. Но если не захочет, то принуждать я ее тоже не могу. А желание заботиться о ком-либо у нее возникает также стихийно и на недолгое время, как и все прочие увлечения.:) может, конечно, с ребенком все будет по-другому. 27.03.2006 10:51:52, БК
Ваша жена настроена кормить грудью? 27.03.2006 11:27:00, Puzikus
Сомневаюсь. Думаю, что побоится испортить грудь. Но попробовать собирается, типа, а вдруг понравится. 27.03.2006 13:23:28, БК
Еще вот. Почитала тут, что народ пишет. Курсы - это хорошо, но беременность вещь неожиданная. Я на 7 месяце начала мучится бессоннице, ночь не могу уснуть, день - сплю, даже не сплю, в коматозе в каком-то была. Какие тут курсы нафиг тогда. Хотя было интересно, гимнастика, бассейн. Роды вместе....Хм... Зачем Вам смотреть как много часов мучится Ваша жена? Я не орала от боли, но мычалась и просто рыдала. Рожала с мамой, она у меня просто кремень, ее ничем не прошибешь, но и она за 9,5 часов с лица сошла. Или Вы крепкий орешек? Зачем Вам смотреть на все это. С меня оба раза, столько крови натекло, что маме поплохело. Особенно второй раз, хотя роды были довольно легкие, все равно, крови - нехилый тазик. Правда под впечатлением всякой глянцевой литературы, я предложила мужу рожать вместе, он побледнел и согласился. После этого больше не предлагала. А со второй беременность ему и так хватило видеть меня каждый день всю в слезах и диких болях, какие уж тут совместные роды? Хотя... это мое личное, навязывть не буду. Желаю Вашей жене, чтоб все легко прошло :)) Удачи. 27.03.2006 20:31:02, shura
Ну я вообще-то не из пугливых. А с учетом, что ребенок нужен мне, а она согласилась пойти на это только ради меня - с моей стороны будет просто непорядочно бросить ее одну. Мамы у нее нет, и никого, собственно, нет. 27.03.2006 20:39:39, БК
Мама моя тоже не из пугливых, но впечатлилась. Но раз никого нету, тогда дерзайте :) Кстати, роддомов бояться нечего. Я когда на курсы ходила, много народу рожало дома, нам рассказывали, как прошло. Ни одны роды не прошли гладко. БЫло даже так, что девочка родила, а плацента не отходит вообще никак, пытались оторвать, она кричит от боли. В итоги увезли ее в роддом, там под общим наркозом врач мужчина еле оторвал, так приросла. Я первый раз лично платила врачу, по знакомству - нормально все, второй раз просто контракт - врача не знала, все новое. Врачи были на высоте. Оказалась, что врач, которая примала вторые роды, очень хороша, про нее многие хорошее говорят и пишут в инете. Ничего не забывали, капельницы регулярно проверяли. Все делали грамотно. А первый раз всегда страшно. Вы ее в инет не пускайте, я первый раз начиталась, тоже с перепугу дома собралась рожать, вообщем не знаю, чего б со мной было, если бы я дома рожала... В первый раз все воспринимается острее: не так кто-то из персонала посмотрел, не то сказал, все - катастрофа, второй раз все проще гораздо. Вот в Мытищах - хороший роддом, но детская врач - КЛИНИКа (как человек). Она меня на свежие швы заставляла садиться. Дык, я уже опытная была, и ни в какую. А кто первый раз - плакали, но садились. Вообще мимо ушей много чего пропускала. Нужно по принципу - я тут на 5 дней и все. Вот на что настраиваться надо. А то многие плакать начинают. 27.03.2006 21:03:29, shura
Это она может.:( А против ее слез уж точно не устоять.
Она вообще никогда не была в больнице просто, у нее какие-то представления о ней из детских ужастиков.
27.03.2006 22:42:12, БК
Я тоже до этого НИ РАЗУ в больницах не лежала, совсем, тоже страшно боялась. Простто ко всему надо относится проще. Я когда в Вишневского, после второго, на операцию ложилась, тоже страшно боялась... ничего все вырезали, все зажило. Теперь все пучком :)))

А эпидуральная вещь хорошая, на себе не стала пробовать, т.к. от любого обезболивания страшно хочу спать, просто смертельно, боялась все проспать нафик :)
28.03.2006 18:42:54, shura
Она бы, думаю, не отказалась и проспать.:) 28.03.2006 20:18:29, БК
Ну :) схватки проспать можно, но рожать-таки придется самой, так это трудиться надо, тут уж за нее никто ничего не сделает, если только не кесарево. Но кесарево тоже не вариант, если только что-то серьезное... Все у Вас будет ОК, не волнуйтесь.

P.S. Я тоже, в принципе, любить не способна, так склалось... но к мужу прикипела, серьезно и надолго думаю :)
29.03.2006 15:10:43, shura
Ну вы что пойдете бесплатно к первому попавшемуся врачу? Нет? Так и не переживайте. Не будет там никаких ужастиков. Тем более, что при родах вообще немного иначе психика работает и на мелочах не так фиксируется. Есть цель, к ней и движешься.

Что касается выше сказанного о боли, вы принципиальные сторонники родов без обезболивания? Если нет, то человечество придумало отличную вещь - эпидуральную анестезию.

Если выберете роддом с семейными палатами (а я очень рекомендую ВАМ именно такой вариант),то всякие страшилки про неонатологов тоже к вам отношения иметь не будут. Даже если жена под действием гормонов будет не совсем адекватна, вы за разумностью назначений и требований сами следить будете.
27.03.2006 22:58:19, Харас
Нет, разумеется, мы всячески за обезболивание. Про больницы я с Вами полностью согласен, я вообще к ним спокойно отношусь. То есть есть в мире места поприятнее, но - ничего страшного.:) Но рожать-то не мне.
Роддом с семейными палатами поищем обязательно, это безусловно было бы выходом. Наверное.
27.03.2006 23:22:14, БК
Я-то как раз _исключительно_ плохо к больницам отношусь. Считаю их вариацией пыточных камер для тела и души. Но при этом роддом выдержать вполне можно:) Не знаю, любой ли, но некоторые можно точно. Тем более, что рожала я аж 8 лет назад (точно день в день), с тех пор сервис там сильно продвинулся.
В принципе, не живи вы за городом, я бы так сильно не агитировала вас за роддом. Многие успешно рожают и дома. Но в ситуации, когда реанимацию может быть ждать достаточно долго, эксперимент выглядит слишком рискованным.

Что касается семейных палат, вы в Москве? Здесь (включая подмосковье) не так мало роддомов их предлагает. Я бы, правда, поискала бы тот роддом, где вам
а) конкретного врача могут порекомендовать
б) где есть детская реанимация.
Если, конечно, удастся найти сочетание этих трех факторов.
27.03.2006 23:33:41, Харас
Поздравляю с днем рождения дочки!:)
Мы в Московской области, но близко от Москвы. Думаю, что конечно найдем ближе к делу, у сестры полно рожавших знакомых, да и у меня тоже, озаботимся - всенайдем.:) Пока мы проходим медобследование еще только. Но все, тьфу-тьфу-тьфу, обещает быть в норме.
27.03.2006 23:41:38, БК
Ну, да в Московском регионе. Я и имела в виду, что в области. Просто не в какой-нибудь другой области.
Спасибо за поздравления
27.03.2006 23:58:04, Харас
нет, здесь.:) я работаю в Москве. и родители с сестрой тут живут - далеко не уедешь.:) 28.03.2006 09:55:24, БК
Извините, что вмешиваюсь, но мне не понравилось, я просто ненавидела ЭТО - кормить грудью. Это больно, неприятно и неудобно, лежишькак тюлень, а тебя грызут. Грудь у меня очень маленькая, я могла кормить только лежа, так ко мне все лезли с советами. Так достали. И не вижу связи между любовью и сосанием-кормлением, нет не сосанием, терзанием нежной части тела, моей между прочим части тела. Для меня это примерно, как если мужское достоинство в тиски засунут. Как от такого можно получать удовольствие??? 27.03.2006 20:15:19, shura
А я балдела от ГВ, не надо вставать ночью, дала сиську и сопит со мной рядом мирно, и вообще ощущение одного целого с ребеночком. Кормить совершенно не больно, а приятно было.Еще плюс, если едем куда, никаких бутылочек!!!! И соску не сосал, а еще экономия какая средств. 28.03.2006 00:17:54, Puzikus
Я принципиально не приучала спать рядом, т.к. боялась двух вещей:
1. что они (т.е. оба ребенка моих) так в нашей кровати и остануться, как у знакомых, дите до 4 лет выковорить не могли
2.и что я его во сне заиграю или придавлю, не знаю, как правильно, и он задохнется или еще чего.
28.03.2006 18:52:26, shura
Меня беспокоит то, что в кровати мы довольно регулярно занимаемся тем, что для детских (дда и вообще посторонних) глаз вообще не предназначено.:) 28.03.2006 20:18:01, БК
Я именно по этой причине вообще очень рано (в месяц) ребенка из комнаты отселяла 28.03.2006 21:53:06, Харас
Если не будет по ночам много раз просыпаться, то я бы тоже так хотел. Не очень представляю, как можно при ребенке в комнате... 28.03.2006 23:45:32, БК
Можно, совершенно спокойно. Они ж спят как убитые. Мы все чем нам надо занимались, когда жили все вчетвером у моей мамы в одной комнате, старшей уже было больше двух, а я вообще после операции :) Ничего спала она как убитая. Когда вернулись домой, то старшая одна, в отдельной комнате, а мелкий спит с нами. А рано отдельно..., мне раз по 7 приходится вставать сейчас, когда мелкому 1 год 1 мес. и у него лезут клыки. Вчера он вообще не спал, жутко орал, разломал кровать, отвалилась передняя стенка с прутьями, в результате он просто вывалился. Папашка мой вчерась чинил кровать. Я так думаю, что лет до 2-х спокойно все можно. Не только можно, но и нужно :)) 29.03.2006 14:59:51, shura
Во-первых, секс не тихое занятие, во-вторых, даже в присутствии спящего это, с моей точки зрения, крайне неприятно. Никакого удовольсвтия, во всяком случае. 29.03.2006 16:50:31, БК
Я о том же. 29.03.2006 22:12:28, Харас
Я, честно говоря, даже в студенческие годы не мог, как некоторые мои приятели, когда на соседней кровати кто-то "спит". И даже если вправду спит. А уж сейчас тем более не могу.:) Думаю, что при ребенке тем более.:) 29.03.2006 22:40:29, БК
Ребенок, спящий, это не приятели, спит себе и спит за бамперов в кровати. Если б на соседней койке спал взрослый, я б тоже не смогла. А тут Вы по-моему сильно преувеличиваете :)) Проще к этому надо относится, проще. При Тасюне уже я бы не смогла, 3 года уже все-таки, но она спит в другой комнате. А с мелким нормально :) 30.03.2006 16:57:04, shura
Честно говоря. не вижу разницы. По-моему. при реебнке еще хуже. 30.03.2006 22:42:39, БК
Идея брать ребенка с собой в кровать даже меня не радует, честно говоря. 28.03.2006 09:56:09, БК
а у меня было столько молока сколько таким как мой вдвоем не съесть и мне каждый раз (раз в полтора-два часа) приходилось сцеживаться :( какой там на фиг сон, да еще после кормления носи его укачивай до одурения, вот когда он сам от груди отказался, то я вздохнула свободно, ночью мог и муж его покормить, у меня была возможность поспать нормально, а не урывками по пол-часа.. потом от дома не отойди дольше, чем на час и т.д. не, мне не понравилось (хотя физические ощущения были очень приятными), просто я терпеть не могу любую зависимость :( 28.03.2006 08:58:07, Елена Д.
Мне, как вы понимаете, этого точно не оценить.:) если ей не понравится или она просто не захочет кормить, значит, она не будет этого делать, тут никакой проблемы нет.:) 27.03.2006 20:31:20, БК
Ну это хорошо, а то мне все на психику давили, в роддоме даже жуткую штуку из шприца сделали, чтоб сосок вытягивать... БРРРР, как вспомню, так вздрогну... Изверги :) 27.03.2006 20:37:17, shura
я точно давить не буду, а конфу она не читает.:) Так что, думаю, моральные страдания ей не грозят.:) 27.03.2006 20:40:37, БК
Если удастся наладить кормление грудью, то это большой шанс для любви между матерью и ребенком(хотя у других и без ГВ все отлично). Но чтобы его наладить, надо опытного специалиста пригласить в роддом(именно в роддом), потому как именно там всю охоту кормить грудью отбивают. Никто ничего не объясняет, чтобы сцедится нужно за акушеркой бегать и т.д.-это очень влияет на отношение к кормлению. Если есть возможность(материальная). 27.03.2006 15:59:14, Puzikus
Материальная есть. Спасибо, я не знал, что такое есть. Правда, если все будет хорошо, мы скорее дома будем рожать.
А отношение у нее итак не ахти.
27.03.2006 16:04:44, БК
В загородном доме? А сколько там до ближайшего роддома, если что не так пойдет? 27.03.2006 16:10:21, Харас
Долго, не меньше получаса если без пробок. Это один из аспектов, который смущает. Но жена никогда в жизни не лежала в больнице и пребывания там боится больше, чем самих родов. Но это уже ближе к делу будем решать.:) пока это не самый насущный вопрос.:) 27.03.2006 16:21:09, БК
Я бы при таких вводных искала хороший роддом с семейными палатами. Где вы сможете ее все время сопровождать и если что не так, вмешаться. Плюс к конракту платить еще конкретному врачу 9для ее спокойствия)

Просто с учетом загородности и если рядом нет реально хорошей пригородной больницы, то вопрос может стать более чем насущным. И настраиваться на это стоит заранее, что бы в последний молмент мысль не стала шоком.
Полчаса - само по себе довольно критичное время, а уж надеяться, что точно не будет пробок.....

Кстати, очень рекомендую ина курсы (длительные) для беременных походить (только не те, что на роды дома настраивают), и гимнастикой/бассейном для беременных не прегнебрегать.

Это все позволит ей легче перенести факт беременности и привыкнуть к появлению ребенка.
27.03.2006 17:00:34, Харас
Так я говорю, мы пока ничего не решили, посмотрим ближе к делу. Про курсы думали, да, на это, думаю, она пойдет - во-первых, из любопытства, во-вторых, она вычитала, что если правильно рожать - больше шансов, что не будет разрывов и вообще меньше ущерба.:) А уж гимнатиской, боюсь, она круглые сутки будет заниматься.:) Тем более, она итак весьма активно занимается. Красота требует жертв.:)
Спасибо за советы!
27.03.2006 17:44:26, БК
Так и есть - при правильных родах вероятность разрывов много ниже. Если все идет без эксцессов, может и совсем не быть.

Но я вам открою маленький секрет: если у врача руки нормальные, то и разрывы он зашьет так, что будут они лишь временными неудобствами.
Потому я и рекомендую врачу доплачивать ДОПОЛНИТЕЛЬНО к контракту. Контракт - за бытовые условия, врачу - за максимально внимательное ведение родов.

А вообще курсы, ИМХО-ИМХО, это больше для головы:) Но вот эти слова вы ей не передавайте:) Пусть думает, что для медицинской пользы.
27.03.2006 18:04:46, Харас
Ок, не буду.:) А ее не столько неудобство, сколько шрамы беспокоят. 27.03.2006 18:13:09, БК
Они вообще-то в довольно специфическом месте:))) Их обычно не видно. 27.03.2006 19:48:09, Харас
Да по мне-то ее в любом месте какой-то там шрам не испортит.:) Даже если его будет видно.:) Но ее само сознание, что он есть, будет угнетать.:)
27.03.2006 20:01:39, БК
Если серьезно, то это может не быть психической нормой.

Если действительно "зацикленность" накрасотетакя, что ЛЮБОЙ шрам трагедия, я бы задумалась о причинах такого отношения. Это может скрывать несравнимо более серьезные проблемы.
27.03.2006 20:17:37, Харас
Ну не то чтобы трагедия, она не совсем всерьез это воспринимает, скорее сама над собой иронизирует и подшучивает.:) Но это ее определенно огорчает. 27.03.2006 20:30:08, БК
А дома еще лучше, всякие ужасы не будут рассказывать. А сколько стоят роды дома? 27.03.2006 16:06:32, Puzikus
Не знаю, для нас это пока не самый актуальный вопрос, но в любом случае, у нас нет особых материальных проблем.:) на роды точно хватит.:) 27.03.2006 16:21:57, БК
вряд ли ей это понравится, это зависимость..
а на счет отношений между супругами, у нас я не могу сказать стали они лучше или хуже, они стали другие, мы стали не просто супругами, мы еще и родители, т.е. мы породнились по сути :)
27.03.2006 15:29:00, Елена Д.
Я тоже сомневаюсь, что ей понравится, если честно... 27.03.2006 15:33:44, БК
Стали качественно лучше после совместных родов.
26.03.2006 00:23:22, Artemis
Тем более, она больниц боится. Никогда не была. 26.03.2006 22:30:50, БК
Тогда шок будет приличный. Вообще, зря Вы человека заставляете на такой шаг идти - тут без собственного желания не получится, муж не всегда помочь может и прочувствовать в полной мере все "прелести" родов и послеродового восстановления (тут и разрывы, и лактостазы, и т.п., не дай Б-г, конечно).
Так что Ваша жена переживет ничем не компенсируемый шок (если не испытает никаких теплых чувств к ребенку) - а этого она Вам, как мне кажется, не простит.
30.03.2006 18:10:49, Starushka
Я же ее не заставлял. если бы она сказала твердое нет, то больше бы возвратов к этому разговору вообще небыло. 30.03.2006 22:43:39, БК
Думаю, что совместные роды будут обязательно, в нашей ситуации я ее тем более одну не брошу. 26.03.2006 22:27:02, БК
У нас до детей почти небыло отношений:) К сожалению. Я быстро уговорилась:)
Мой муж, как и Вы, долго ждал детей. Он был к этому готов, его ничего не удивляло, рожали напару дома, мне кажется, всё как было до детей хорошо, так и осталось. Хотя, конечно, жизнь с детьми и без них - это совсем разное...
25.03.2006 10:32:05, Морская птица
Понятно, что разное.:) 25.03.2006 12:54:04, БК
Вы конечно изучайте общественный опыт... Но на самом деле все может быть совсем по другому.
Я перед рождением дочери трезво оценивала возможности и желания мужа. Я, мне казалось, была абсолютно готова к тому, что он мне совсем не будет помогать, будет раздражаться, капризничать, требовать внимания, не общаться с ребенком... Мне казалось, что я смогу с этим жить и все равно буду его любить больше ребенка.
По части фактов я все предвидела правильно до последней цифры :) Вот только с чувствами промашка вышла. Я не смогла принять и смириться с этим всем. До двух лет дочки мы с мужем несколько раз собирались разойтись по инициативе мужа, но второго ребенка все-таки сделали :))) За последний год собирались расходиться уже по моей инициативе. Пока живем, но... Я точно знаю - что-то в моей душе умерло. И даже когда дети вырастут и станет проще в бытовом смысле жить, наши отношения никогда не станут прежними.
25.03.2006 09:04:07, Best
Ну на меня же гормоны действовать не будут.:) Если она и вправду выносит и родит этого будет достаточно, чтобы я полюбил ее еще сильнее, если только это вообще возможно.:) А все остальное я с большим удовольсвтием сделаю сам.:) 25.03.2006 09:57:02, БК
Это вам так кажется :)) не исключено конечно что вы с женой встретитесь на середине :) за счет того, что у вас не будет, так сказать, гормонов, но будет желание детя, а у жены наоборот :) но я бы не была в этом уверена. 25.03.2006 17:43:48, Best
Это было бы идеалом, но рассчитывать на это не приходится. 25.03.2006 22:40:26, БК
Другими стали. Более глубокими, интересными:-) Но у мужа это был третий ребенок, с большой разницей с первыми, мож поэтому:-)) 25.03.2006 08:08:28, Фабьен
:) Для нас обоих он первый будет. 25.03.2006 09:57:26, БК
Сложно... Скорее, улучшились или перешли на новый уровень, что-ли... Сейчас дочке 2,4, и мы вроде выровнялись в отношениях :) Вначале был довольно сложный момент - когда каждый привыкал к своей роли, новым обязанностям, ответственности... 25.03.2006 00:41:03, ленУля
Спасибо. 25.03.2006 09:57:43, БК
точно не хуже. не знаю лучше ли. просто перешли на другой уровень. стали ещё сплочённее, ответственнее. были тет-а-тет, а теперь квартет =) 24.03.2006 21:04:58, KengaLU
Здорово!:) 24.03.2006 21:18:28, БК
Отношения стали более зрелыми и серьезными, мы сроднились больше, ну и трудности сплотили, как водится. :) И более глубокими стали отношения - хотя это просто со временем тоже бывает...
Хочу вас обнадежить немного - беременность и роды первые ОЧЕНЬ меняют большинство женщин, колоссальное перерождение происходит, так что невозможно предсказать отношение женщины к ребенку заранее. Вероятнее всего она все же сможет полюбить своего малыша, только пусть в первое время будет как можно больше времени рядом с ним. Удачи вам!
24.03.2006 20:16:39, верная жена
Если она не захочет быть рядом с ним, а захочет, наоборот, оторваться - я никак не могу ее заставить.:) И не буду.
Беременность у нее, кстати, когда-то была (не от меня), давно, но закончилась выкидышем.
24.03.2006 20:50:09, БК
Я думаю, что улучшились намного. Ребенку 2. Много путешествовали до, и сейчас вместе с ребенком. А про секс, вас там внизу что-то напугали, мы 3 месяца только воздерживались, а многие и месяца не выдерживают. 24.03.2006 18:49:11, прохожий
я не пугала, я рассказывала про себя. про отношения.
про то, что мне муж в любой ситуации - поддержка и опора. даже если самому себе приходится наступать на всё.
а с сексом, да... любая попытка = кровотечение = больница. причина - гормональный перекос, никак не устранить, только наблюдение и покой. как врачи говорят "физический, психический и половой" :)

а так я очень даже за :)))
и всем желаю здоровья :)

дело-то не именно в сексе. у многих что-то приключилось, почитайте. у кого депрессия затяжная, у кого ребенок не очень здоров, кто работу потерял, кто педагогические таланты свекрови терпел. и люди учатся жить в новой реальности. помимо собственно рождения ребенка. многие - успешно. затеяли процесс - всё, на середине не бросишь. вот это надо понимать.

на себя можно забить, если вдруг что. а на ребенка никак нельзя. и не разведешься с ним, и не дашь другому поносить живот, если сама устала. вот в этом разница.
24.03.2006 20:07:58, анрег
Да, но это если все хорошо возможно. 24.03.2006 18:53:20, БК

Показано 77 комментариев из 298

Всего ответов: 298 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.01.2017 11:48:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!