Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы боитесь сквозняков?

Тут писали про закаливание... А я вот не могу ребенка приучать к сквознякам, потому что сама их боюсь и реально простужаюсь:(((. Даже если я простужаюсь благодаря своим глюкам в голове, привитым в детстве, но болею-то реально...
Как себя перебороть???
20.03.2006 19:10:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Меня всю жизнь от них берегли (да и от всего остального тоже) и я всегда очень много болела. Ребенка с рождения не берегу от сквозняков и сама постепенно к ним привыкла. Стало жить легче :) 21.03.2006 11:32:48, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
нет, т.к. сквозняк это ветер)), а бояться ветра? чего его бояться? 21.03.2006 10:18:40, foster
А ты не приучай. И не перебарывай. Просто не прививай ребенку своих фобий :)) Она-то простужается от сквозняков или нет?

Я про сквозняки как вспомню, так передергиваюсь. Мы этим летом ехали с ребенком в бусике с моря на поезд, такси, зараза, подвело. Я специально выбрала место на теневой стороне и у окна. За нами село семейство и всю дорогу требовало закрыть окно. На улице - 33 градуса! А они говорят, пофиг градусы, ветер-то! Мы ребенка простудим! И прикрывали свою девочку лет 12ти полотенцами. Периодически я окно закрывала, но когда мой собственный ребенок (у меня на руках!) начинал маяться от жары, опять открывала. Они опять прятали свою дочку. Вся дорога сопровождалась лекциями на медицинские темы и нелестно-полуматерных вскриками в мой адрес. Градусов, повторю, было 33! Веселуха :))
21.03.2006 01:43:54, U
пожалуй, надо изменить формулировку. Как приучить себя, чтобы не прививать детям комплексы:)
А когда даже в жару автобус едет быстро и долго, то я тоже закрываю форточку:). Для меня в данном случае было бы оптимально прикрывать-открывать, но это постоянная возня напрягает.
21.03.2006 22:22:41, теоретик
Катер'ОК
Я их люблю :) 20.03.2006 22:21:37, Катер'ОК
а зачем к ним приучать? Просквозить может и закаленных, воспаление нервных окончаний оч. неприятная и болезненная вещь. У меня отец очень закаленный человек (в деревне вырос), но именно к сквознякам относится крайне негативно. 20.03.2006 20:07:31, ALora
Якобы если дети с рождения привыкли, то им потом легче жить. 20.03.2006 21:02:14, теоретик
Нет, не боюсь. Грустю по поводу того, что принято уступать тем, кто боится. Позакупоривают вечно все! :)
Может, попробуйте убедить себя в том, что это всего лишь свежий воздух? Приятный и полезный :)
20.03.2006 19:32:48, Eden
Попробую:) 20.03.2006 21:01:34, теоретик
пчела Майя
А чего их бояться? Я вообще не понимаю, какой великий смысл именно в свозняках и чем они отличаются вообще от ветра. 20.03.2006 19:31:18, пчела Майя
Аксандра
А я и ветра боюсь, если он холодный... 20.03.2006 21:28:43, Аксандра
Смысл - в подсознании. Я чувствую, как я от него простужаюсь и это происиходит:) 20.03.2006 21:01:00, теоретик
тем, что на ветру вы редко сидите неподвижно долгое время, и он (ветер) редко дует вам при этом точно в одно место. 20.03.2006 20:32:35, _Ирунчик
пчела Майя
Бывает, что и сижу. А если не сидишь, а стоишь, тоже особой разницы нет. 20.03.2006 21:07:50, пчела Майя
И что, долго стоите на ветру неподвижно? :-) Минут 15-20? Не поворачиваясь то одной стороной, то другой? И ветер дует все время в одном, строго ограниченном направлении? :-)))
Все же полагаю, что нет. А сквозняк отличается постоянством, и дома человек чаще почти неподвижен - книжку читает, телевизор смотрит, ест, перед компьютером сидит, или спит. И какое-нибудь место под сквозняком оказавщиеся, у него переохлаждается - чего человек долго не замечает, потому что в целом ему вроде тепло.
20.03.2006 22:05:13, _Ирунчик
пчела Майя
Я не думаю, что сакраментальное отличие сквозняка от ветра именно в том, что сквозняк "долго", а ветер "недолго." Сквозняка-то люди боятся не только дома. А например, в автобусе, где ехать 20 минут. А на ветру можно находиться ровно столько, сколько находишься на улице. Это бывает и долго, и недолго, когда как. 20.03.2006 22:46:23, пчела Майя
Скозняк - в одну точку и в одном направлении, человек при этом чаще почти неподвижен. А ветер - то с одной стороны дунет, то немного с другой - то сам человек в пространстве переместится - и ветер ему уже в другое место подул.
Я бы сравнила отношения человек-сквозняк с котлетой на сковородке, а человек-ветер - с котлетой в духовке, да еще и на вращающемся вертеле.
21.03.2006 14:13:10, _Ирунчик
Фабьен
Лучше всего - сидеть под кондиционером как прибором для закаливания:-))
Сквозняк и свежий прохладный воздух - это две разные вещи.
20.03.2006 19:22:12, Фабьен
Мелкими шажками. Я, например, раньше страшно боялась холодов и не выходила из дома при температуре ниже -5 градусов. А потом (после многолетних целенаправленных действий) научилась игнорировать морозы, и теперь даже при -30 вполне могу куда-нибудь отправиться. 20.03.2006 19:18:25, Nesmejana
Я если тепло оденусь, могу запросто в тридцать. А в детстве я вообще жила на севере и каталась на лыжах. А вот в кватрите культивировалась сквознякофобия. 20.03.2006 20:59:08, теоретик
Дело не в том, чего именно организм боится, а в том, что можно понемногу его тренировать в нужном направлении. Например, сначала научиться заходить на полминуты в комнату, где сквозняк. И через пару-тройку недель поверить, что ничего страшного от этого не случается. Потом заходить на минуту, две, три... И так - годы напролет двигаться в нужную сторону :-). 20.03.2006 23:09:49, Nesmejana
ага, а случайная болезнь все сбивает:( 21.03.2006 00:41:14, теоретик
Ну да, можно вообще ничего не менять в своей жизни и десятилетиями испытывать недовольство тем, что есть :-). А можно что-то менять и радоваться тому, что хоть немного жизнь улучшается.

Насчет болезней - я понимаю, что всякое бывает, однако мое глубочайшее убеждение - болезни взрослого человека в большинстве случаев спровоцированы им самим и какими-то причинами, по которым ему это выгодно. ИМХО, бесполезно много лет подряд лечиться от простуд и насморков - гораздо эффективнее найти причину всего этого и работать с ней.
21.03.2006 01:03:25, Nesmejana
Да согласна, согласна:)
но я же знаю причину - крепко вбито в голову в течение детства. А как извлекать?
так, постепенно. встает вопрос силы воли, настойчивости и пр.:(
21.03.2006 01:55:14, теоретик
Ну, тут как с динозаврами :-) - 50 на 50: либо извлекать, либо нет. ИМХО, интереснее все-таки попробовать :-). 21.03.2006 02:20:48, Nesmejana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!