Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

берут ли астматиков в армию?

Кто не в курсе - у моего ребенка бронхиальная астма. Степень - "средней тяжести". Не легкая форма, т.к. болезнь действительно достаточно агрессивно себя ведет, сволочь,и без гормональных ингаляций мы никак, и не тяжелая - что такое ТЯЖЕЛАЯ степень астмы, я видела - не дай бог:(
В общем, до вчерашнего дня я пребывала в полной уверенности, что диагноз в карте нас застраховывает от воинской обязанности, а вчера позвонила подруга со свежей идеей "я считаю, вам срочно надо ставить тяжелую форму, оформлять инвалидность (свят свят), в противном случае, пойдете как миленькие в армию - бронь идет только с ТЯЖЕЛОЙ степенью и инвалидностью, я узнавала".
Поскольку, доселе мне врачи давали совершенно другую информацию (что астма в любой степени - основание для комиссии), а тут такое уверенное мнение, я напряглась....
В общем, тем кто в теме, у кого дети с похожей проблемой и допризывного возраста - как оно там в реале, подскажите?
И вообще, мамам мальчиков. Как от святого долга будем отмазываться?:)
16.03.2006 10:08:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына была астма средней тяжести, теперь легкая. В 17 лет при приписке от военкомата направляли в больницу. В течение недели обследовали. Диагноз подтвердили. В армию не взяли - ограниченно годен.
16.03.2006 23:21:38, А.Б.
Рядовыми вроде не берут, а офицерами берут со средней тяжестью. Как-то такбыло 16.03.2006 11:54:54, Йоко
RED-BLUE
Мужа и его брата освободили, причем у них (ТТТЧНС) не очень тяжелая форма, реакция на аллергены. 16.03.2006 11:24:03, RED-BLUE
Talifa kumi
нас не взяли. но это надо на самой первой коммисии обозначить. лет в 15. 16.03.2006 11:02:56, Talifa kumi
Елена Д.
мы тоже думали, что с пороком сердца не берут, а тут врач сказала, что раз порок прооперирован, то запросто могут и взять, предлагает написать какую-нибудь другую болячку :( мне это интуитивно не нравится :(( а что делать не понятно.. 16.03.2006 10:51:36, Елена Д.
???!!!! с пороком прооперированным берут????!!!! возмутительно!!!! 16.03.2006 15:29:38, Irikosha
Не берут. 16.03.2006 10:37:45, Колокольчик-Ло
Marisha
Расписание болезней от 25.02.2003

52 Бронхиальная астма:

а) тяжелой степени; категория Д

б) средней степени тяжести; категория В

в) легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов категория В

У моего сына астма средней степени, сейчас ремиссия, но сохраняющаяся реактивность бронхов. Очень на это надеюсь.
16.03.2006 10:27:59, Marisha
ZAIA
это.... я не поняла, это расписание К ЧЕМУ?
К армейской брони?
Типа с какими-то категориями не берут? или что имелось в виду?
16.03.2006 10:35:38, ZAIA
Marisha
Да, это расписание болезней, военно-врачебная экспертиза.
В - ограниченно годен к военной службе, т.е. самая желанная для мальчиков, не желающих служить:)
У меня есть файл, могу выслать, но можно в инете поискать.
16.03.2006 10:40:03, Marisha
Marisha
Вот, ссылку нашла. 16.03.2006 10:45:03, Marisha
ZAIA
большое спасибо, именно эту информацию я и хотела увидеть. 16.03.2006 11:10:35, ZAIA
Насколько я знаю, с астмой не берут. Про подробности не в курсе.
Т.к. собственный товарищ у нас абсолютно здоров, то ставку делаем только на институт и дальнейшую аспирантуру. Планомерно движемся в этом направлении :))
16.03.2006 10:21:25, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!