Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

Ребенок 11 часов играет в компутерную иг

Ребенок 11 часов играет в компутерную игру. Интересно, если его не трогать, сколько часов еще он сможет это делать?
09.03.2006 00:11:22,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даритта
Майя, не хочу тебя сильно пугать, но посмотри ссылку....
Кажется подобные случаи были и заграницей
09.03.2006 11:43:50, Даритта
пчела Майя
Не, такой фигни я не пугаюсь. Я переживаю, что он уроков не делает, и ничего прочего полезного не делает тоже, а гоняет идиотскую игрушку. Вот и все. 09.03.2006 11:53:08, пчела Майя
Степ бай степ - пока от монитора не ослеп? 09.03.2006 10:53:32, Анаис
пчела Майя
Я-то он него не ослепла, а всяко сижу дольше. 09.03.2006 10:55:35, пчела Майя
пока не свалится от истощения
кроме шуток
оно же как наркотики
09.03.2006 09:44:36, МоЗайка
Мать его
терпеливая Вы женщина.. я бы давно уже пнула 09.03.2006 00:16:04, Мать его
пчела Майя
А пнуто уже было, и не раз. Толку только мало. 09.03.2006 00:17:28, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Есть еще нопочка Reset. И вилка в розетке. 09.03.2006 11:18:59, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Я и не знаю, где у него эта кнопочка и эта вилка. 09.03.2006 11:23:39, пчела Майя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.03.2006 01:12:15, ooo
Фяка-Пфяка
???
Вы тута, в инете, или хде? :)))
09.03.2006 12:07:35, Фяка-Пфяка
пчела Майя
В смысле? Я тута. И где у меня кнопочка ресет, я знаю. Но не нажимаю ее. :)) 09.03.2006 12:10:10, пчела Майя
suricat
Мой, наверное, тоже так может. Но я, видимо, злобная мамаша и пинаю сильнее. 09.03.2006 01:10:58, suricat
Irina L
У меня бы просто муж после 2-3 нерезультативных пинков выключил комп и все. 09.03.2006 01:25:12, Irina L
пчела Майя
Как можно чужой комп выключить? Такое мы не практикуем. Если мой кто-нибудь выключит, не дав мне сохранить то, что я делаю, ему мало не покажется. 09.03.2006 01:30:37, пчела Майя
Irina L
Очень просто можно. Выв взрослый человек и если Вам хочется губить свои глаза или еще что-то - это Ваше личное дело. А я своему ребенку не дам сидеть 11 часов за компом. Хоть по хорошему, хоть по плохому. 09.03.2006 08:10:08, Irina L
пчела Майя
Вы подождите года три-четыре, а потом посмотрите, много ли имеется возможностей для реализации "не дам." Скорее всего, ни одной. Возможно, вы что-то и придумаете, не знаю, но подойти и выключить комп в этот список точно не входит. 09.03.2006 10:43:51, пчела Майя
Моя дорогая, а зачем тогда вы выносите эту проблему на обсуждение? Вы спрашиваете, что делать - вам говорят выключить - вы не согласны. Дальше что? 10.03.2006 11:35:39, Mrs. John
пчела Майя
А я вовсе не спрашивала, что делать. Это вам показалось. Еще не хватало. 10.03.2006 11:50:57, пчела Майя
Ладно. Прочитала исходное сообщение еще раз. Действительно, показалось. Вы, однако же, спрашивали, сколько еще ребенок может просидеть за компьютером, верно?
А это зачем вообще обсуждать? Хотите узнать - поставьте эксперимент. Это будет достовернее, чем болтовня по Сети.
10.03.2006 14:40:52, Mrs. John
пчела Майя
А мне не надо достовернее. Дело было вечером, в праздничный день. Что тут по вечерам обычно бывает? Треп. Это оно и было - потрындеть просто. А для опыта нужен опять пустой выходной день в середине недели. Ну или каникулы. Так они и будут, опыт сам поставится. Но интересовало меня именно, сколько можно играть. Занимаясь разными вещами, он может просидеть за компьютером сколько угодно, это я и так знаю. Да и я могу. 10.03.2006 14:48:38, пчела Майя
Irina L
Будет такая возможность. И кнопка "ресет" в том числе. Голову на отсечение даю. 09.03.2006 13:36:47, Irina L
Про рельсы еще расскажите... 09.03.2006 17:10:10, почитатель Бориса Николаевича
Irina L
А чего прячетесь-то? 09.03.2006 19:35:27, Irina L
а для разнообразия :-) 10.03.2006 16:58:30, _Ирунчик
пчела Майя
Голову не стоит. Может, ваш ребенок будет любить не компутер, а гулять до полуночи. И кнопка не понадобится. К тому же, после перезагрузки он ведь снова включается, и задача сводится к предыдущей. Причем с большой вероятностью клиенту захочется ЗАНОВО пройти всё, что он уже прошел, но не успел сохранить, что ситуацию только усугубляет. 09.03.2006 13:42:47, пчела Майя
Irina L
Я что-то не поняла, а для Вашего ребенка мамино слово вообще ничего не значит? Мне по предыдущим многолетним сообщениям казалось, что в Вашей семье царит взаимоуважение среди ее членов. 09.03.2006 13:59:48, Irina L
пчела Майя
Гм. Не знаю даже. Есть мнение, что взаимоуважение это как раз когда каждый занимается своими делами, а другие ему не указывают, нравится им это или нет. Про мои дела мне точно никто не указывает, даже если остальным они кажутся совершенно не нужными и неполезными. А у ребенка есть такое слабое место, что он плохо учится. Поэтому его периодически ругают. Однако альтернативных предложений к нему все равно нет. Вот мне не нравится игрушка, но занять его чем-то другим я не готова. 09.03.2006 14:22:15, пчела Майя
Irina L
В такю погоду как вчера (если это он вчера 11 часов сидел) всяко было бы полежнее для ребенка пойти гулять. Даже если кто-то не согласен, что комп влияет на глаза, то сидеть 11 часов практически в одной позе - явно не полезно. Так что тут чистейшая забота о здоровье чадушки,и а не желание просто показать свою мамскую власть :-) пусть он этого и не понимает пока. 09.03.2006 15:24:00, Irina L
пчела Майя
Гулять одному скучно, а компания не собралась у них. Муж его впрочем на лыжах звал, но он поленился. Меня он тоже звал, и я поленилась. 09.03.2006 15:31:27, пчела Майя
Зря. Мой вчера с няней горнолыжничал. Второй раз уже:). Уже такой фанат - с ума сойти, с горы не снимешь, няня говорит. Провел день, как нормальный деревенский ребенок - с утра до вечера на воздухе.
Я вот как раз стараюсь ему всяких полезных увлечений насовать с мальства, чтобы от электронных игр отбивать. Правда, тоже промахнулась: купила новый телефон, понаворотистее прошлого, накачал он туда игр и дуется в них, закрывшись в туалете. Видно, придется мне этот телефончик себе забрать - сознательности в ребенке маловато, засасывает.
09.03.2006 20:31:15, Оладушек с сахаром
пчела Майя
В "ваши" годы он с удовольствием катался и на лыжах, и на коньках. Безо всякой няни. Потом только на коньках. А с этого года надоели и коньки. 09.03.2006 20:41:39, пчела Майя
Надеюсь, когда мой подрастет, сможет заменить то, что надоело тем же боулингом, теннисом или еще чем-то, кроме компа. Хотя никто не может знать наверняка, конечно.
А без няни в Подмосковья я ребенка не отпущу. Я-то работаю. Я и по Москве его не сильно отпущу. Да, а няня наша уже лет 15 горными лыжами занимается и альпинистка в прошлом, так что она у нас еще и вместо инструктора:).
09.03.2006 22:18:34, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Так боулинг - это развлечение. Это им выдать кучу денег, так они пойдут. Особенно если я дам денег на всю команду. Но туда я с меньшей вероятностью отпущу, чем просто ездить по Москве. Да и денег столько не дам. Не вижу, чем оно лучше компа. 09.03.2006 22:30:19, пчела Майя
А комп. игра это что, не развлечение? Только боулинг много безопаснее, чем 11 часов за монитором. Оплачивать всю команду - это слишком, а если они скинутся, скажем, вчетвером, то 600 рублей за час будет уже совсем не дорого. Своего рода спорт, там и соревнования проводятся между любителями. По мне так оно все лучше того, о чем вы рассказываете. 10.03.2006 00:35:07, Оладушек с сахаром
пчела Майя
А по моему один фиг. И то пустое развлечение, и это. Только для того надо еще что-то организовывать, а для этого ничего не надо. Да и пустят ли их одних в тот боулинг? 10.03.2006 00:40:11, пчела Майя
Ой, ну вы меня прям рассмешили:). Чего вы там им в 14 лет собираетесь организовывать для боулинга? И почему это их не пустят:). Верьте мне, пустят обязательно, а залов этих сейчас везде полно. В некоторых по будням для школьников даже 50% скидка.
Мой в первый раз сыграл в 6 лет. Я бы не додумалась ему в таком возрасте предложить, но когда отдыхали в Турции, боулинг входил в пакет экскурсии в аквапарк. Ему очень понравилось, так что мы потом 2 дня рождения там справили, в 7 и в 9. И других ребят в классе заразили.
Чесслово мальчишкам должно понравиться. Предложите. А уж дорожку пусть найдут сами, в том же инете, пусть еще и поищут цену повыгоднее.
10.03.2006 00:47:40, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Да мой ходил уже туда лет в семь-восемь. Но не один, а со взрослым и с другим ребенком. Я имела в виду, пустят ли одних, без взрослых. Он не особо впечатлился, сказал - ерунда. А организовывать понятно что. Найти место, собрать компанию (ну это он сам естественно), дать денег, объяснить дорогу. А занятие столь же пустое, как и игрушка в компе. 10.03.2006 00:54:16, пчела Майя
Ну, дело ваше:). Для меня бы была большой проблемой 11-часовая непрерывная игра ребенка за компом. Я считаю это не пустым, а жутко вредным, разрушающим здоровье. Я бы не то, что адреса боулингов, не знаю что еще нарыла бы, чтобы переключить его внимание. Вы тут дольше это обсуждаете, чем вам бы стоила организация такого досуга.
Ну, боулинг, по-вашему, пустое, ну придумайте не пустое. Вас же почему-то беспокоит то, что он делает.
10.03.2006 01:04:08, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Меня это беспокоит не потому что я пугаюсь компа. Компа я совсем не пугаюсь, я сама по 18 часов в сутки за ним сижу, было бы странно его пугаться. Мне не нравится, что теряется время, которое могло бы быть занято чем-то полезным. Однако полезное насильно не впихнешь. Придумать-то его не фокус, а заставить - уже фокус. А просто так спихнуть его с компа ради спихивания с компа мне неинтересно, это верно. 10.03.2006 01:11:15, пчела Майя
Ну, так вы его 14 лет растили же как-то, что совсем без фокусов обходилось?:)) Мне чего-то все время приходится это делать:). Не знаю, насколько успешно, но кое-что полезное в результате них получается.
Я тоже сижу за компом часов по 10 бывает. Так это необходимость. У ребенка моего такой необходимости нет.
10.03.2006 01:20:57, Оладушек с сахаром
пчела Майя
В сторону учебы раньше пинать было проще. Сейчас он уверен, что лучше знает, что ему надо, а что - незачем. А еще в 7-м классе в общем слушался на эту тему. 10.03.2006 01:22:57, пчела Майя
Не помню, про экстернат вы обсуждали? Может смогли бы дотянуть до аттестата. Вобщем-то действительно на фига ему история в том виде, как ее преподают? Для профессии его не пригодится, а для себя - захочет, сам прочтет. В экстернате можно за денюжку договориться. 10.03.2006 01:31:48, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Он хотел бы попасть в 10 класс в своей школе. Там есть класс с компьютерной специализацией. По физике-математике-информатике он вполне прилично учится. Однако если гуманитарные предметы не дадут ему туда попасть, так и придется в экстернат, кто его еще возьмет-то с кучей троек (надеюсь, что без двоек). 10.03.2006 01:38:26, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Возможности всегда есть. Выключить бытовой прибор нафинг - одна из них.
С моей точки зрения ребенку очень полезно знать, что родитель, ежели оно ему будет нужно, пойдет до конца в прошибании своего решения.
Имхо.
09.03.2006 11:49:40, Фяка-Пфяка
Irina L
ППКС 09.03.2006 13:37:04, Irina L
пчела Майя
До конца - это разобрать компьютер и куда-то вывезти. Проблема в том, что я не против компьютера. Вот он с утра было начал Дельфой заниматься, так это я за. А кроме того, с подростками ходить до конца чревато, я подозреваю. У них средств воздействия всяко больше, чем у нас. Вот он скажем встал, оделся и ушел. Ну и кто кого ищет вечером? 09.03.2006 11:55:44, пчела Майя
suricat
<До конца - это разобрать компьютер и куда-то вывезти>
А это как раз просто: снять мышь и клавиатуру, увезти на работу. Муж ведь работает не дома? Вот к нему и отправить.
09.03.2006 16:42:36, suricat
пчела Майя
У нас их в доме штук шесть, клавиатур этих. 09.03.2006 19:47:45, пчела Майя
suricat
Прибрать шесть ненамного дольше, чем одну. 09.03.2006 19:50:47, suricat
пчела Майя
Шесть уже некуда. Это был выходной день. Все сидели дома. Куда девать все клавиатуры? И что станет делать мальчик, оставленный без них - тоже вопрос. Ваш что делает? 09.03.2006 19:59:11, пчела Майя
А спортом позаниматься? В теннис, в боулинг, на лыжах, коньках, в шахматы, гоа, нарды... Ну, что уж без компа-то и делать совсем нечего? Моему в этом месяце 10 стукнет, к компу подпускаю не чаще раза в три месяца (точной периодичности нет), чтобы потом вот так по 11 часов не сидел. К 14 годам ребенок должен наитвердейше знать, чем еще можно заняться, кроме компа. Если из увлечений один комп - это труба.
Я для своего чуть ли не списочек держу. На лыжи поставила (до этого шахматами сильно, но недолго:) фанател), потом альпинистскую стеночку предложу (их в Москве сейчас навалом, занимайся - не хочу), автоклуб присмотрела, где с 14 лет можно на права начинать учиться и в технике автомобильной разбираться учат - очень все это интересно для моего сына конкретно, до поросячьего восторга. На гитаре играет, каратэ занимается, в английский клуб ходит - там отличная тусовка. Занятий для досуга - море.
09.03.2006 20:36:07, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Про лыжи с коньками я выше написала. А в настольные игры самому с собой невозможно играть. В отличие от компа, чем он и привлекательнее. 09.03.2006 20:43:33, пчела Майя
suricat
<к компу подпускаю не чаще раза в три месяца >
Чем эта крайность лучше противоположной?
09.03.2006 20:40:54, suricat
Знала, что за это кто-нибудь обязательно зацепится. Спорить даже и не собираюсь. По мне - это не крайность, а жизненная необходимость. Еще ни разу мне в этом усомниться не удалось.
09.03.2006 22:16:31, Оладушек с сахаром
suricat
<это не крайность, а жизненная необходимость>
В чём состоит необходимость?
В отличие от боулинга компьютер - полезный рабочий инструмент, которым нехудо бы уметь пользоваться именно как инструментом, а не предметом для развлечения. Если Вы убираете инструмент, то проблема не решается, всего лишь отодвигается на более поздний возраст.
09.03.2006 22:53:15, suricat
Конечно не худо бы, только они-то норовят использовать его именно как игрушку. Взять тот же мобильный: у меня он, чтобы звонить, у сына, чтобы играть. Так же и с компом.
В школе они компами еще не пользуются, а дома у него тем более необходимости такой нет. Про "обучалки" скажете? Так он с прекрасным успехом обучается по книгам. Можно подумать его одноклассники, у которых нет запрета на комп. именно инструментарий изучают, обучалками занимаются. Фига! Играют все, как помешанные.
Здоровьем он у меня не вышел, чтобы по 11 часов за электр.играми сидеть. А освоить комп. как рабочий инструмент еще сто раз успеет. В программисты я его не готовлю, а на уровне юзера - чего там осваивать?
10.03.2006 00:55:20, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Там много чего осваивать. Мой годам к десяти со всякими фотошопами и power-pointами довольно ловко управлялся, тем более с вордом и в меньшей степени с экселем. Посканировать и распознать или к примеру ноты набрать - он тоже умел уже тогда Это в общем нужные навыки при многих профессиях. Успеть-то он конечно успеет, но ведь так и про математику, русский и иностранные языки тоже можно сказать, что успеет, зачем этим с детства заниматься, однако такого я не встречала. 10.03.2006 01:03:42, пчела Майя
Так про математику так и считается, что ею можно начать серьезно заниматься классе в 8-9-м и совершенно не опоздаешь. Ну, допустим, языки надо пораньше начинать, тут своя специфика.
Мы с вами уже на компьютерную тему дискутировали. И я опять повторюсь: умение ребенка в 10 лет < всякими фотошопами и power-pointами довольно ловко управлялся, тем более с вордом и в меньшей степени с экселем > меня не сильно привлекает, потому что я знаю, что это все идет параллельно с вот такими катастрофическими зависаниями с играми. Ну, освоит он все это не в 10, а в 16-17 - что изменится? Ничего. Только здоровее будет.
10.03.2006 01:14:35, Оладушек с сахаром
пчела Майя
В 16-17 уже может времени не быть осваивать эту ерунду. Да и желания. Все хорошо вовремя. Здесь специфики не меньше, чем в иностранных языках. 10.03.2006 01:19:46, пчела Майя
Так это если вы программиста воспитываете. Что вы и делаете:) ("Если бы я была девушкой, а я и есть девушка" (с):)))
А я то нет. Вот и рассуждаю со своей колокольни.
А что действительно сложнее высшей математики?:)
10.03.2006 01:24:25, Оладушек с сахаром
suricat
Это нужно не только программистам. Недавно мой, например, делал проект для научной выставки по эволюции некоторых генов. Для того, чтобы его сделать, надо было знать:
1) что и как найти в открытых базах данных NIH (и, естественно, знать, что они есть на свете)
2) как воспользоваться специализированными программами (BLAST)
3) как правильно оформить результаты (Photoshop, Word, Excel)

В разных классах нужно периодически делать доклады, для них очень неплохо знать Powerpoint. Ещё он участвует в командных соревнованиях по роботике, там опять-таки надо писать программы для робота. Программистом быть не собирается, скорее, хочет заниматься чем-то биомедицинским. Но компьютер нужен и там, даже на самых ранних стадиях.
13.03.2006 19:00:37, suricat
пчела Майя
Он сам себя воспитывает. Это единственная область, где он хорошо соображает и сам чем-то занимается. Я как раз совсем не в теме. 10.03.2006 01:27:37, пчела Майя
пчела Майя
Кроме того, если он в 16-17 зависнет с играми, когда все вокруг уже наигрались, то результат неочевиден. Может, ничего, а может - ничего хорошего. 10.03.2006 01:21:09, пчела Майя
Есть такие у меня сомнения. Поэтому сосем не запрещаю, иногда разрешаю. Могла бы разрешать чаще, чем это делаю, но во-первых у него времени нет, а во-вторых мой старенький, битый жизнью и нами обоими ноутбук (неделю назад забрала из ремонта) храню для других целей:).
Опять же чего-то я пока не видела "наигравшихся". Может плохо смотрю:).
10.03.2006 01:26:49, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Мой старший. В 6-7 классе я пароль ставила, чтобы он не играл, когда меня дома нету. Тогда комп один был на всех. Лет с 16 он это дело бросил на 100%. 10.03.2006 01:30:15, пчела Майя
А с моего допотопного ноутбука игры очень плохо запускаются. Ребенок может час биться, но так и не запустит диск. Естественное, так сказать, препятствие:). Через пару лет, наверное, куплю ему свой. Но с ужасом представляю, сколько нервов мне предется извести на его сгон с него. 10.03.2006 14:11:06, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Ага. К примеру, я не могу ему поставить пароль, потому что у него УЖЕ стоит пароль, и я этого пароля не знаю. 10.03.2006 14:49:33, пчела Майя
Аксандра
Извиняюсь, что вмешиваюсь :-))
Но я недавно встретила очень понравившуюся мне шутку :-))
"Если Вы приходите домой, и не можете зайти в компьютер с админскими правами, значит Ваши дети уже выросли" :-)))
Показалось очень похоже на правду :-))
10.03.2006 15:40:29, Аксандра
Значит мне надо будет его опередить:). 10.03.2006 15:17:40, Оладушек с сахаром
suricat
<Шесть уже некуда>
Проредить?

<Ваш что делает>
Разное. Если есть уроки, делает их. Если нет, может читать (тоже ещё та помеха урокам), рисовать, делать миниатюры (иногда). Если как следует попинать, может разобрать свою комнату - sort of.
09.03.2006 20:04:32, suricat
пчела Майя
Читать этот тоже может часами. Рисовать - нет и не умеет. Раньше оригами делал, лет до десяти, потом надоело. С уроками сложный вопрос. Он всегда говорит, что их нету. Так что будучи согнанным с компа, он скорее всего завалился бы на кроваь читать фэнтези. Не вижу я, чем это лучше. 09.03.2006 20:45:37, пчела Майя
suricat
<Он всегда говорит, что их нету>
А можно как-то наладить, хотя бы на время, узнавание уроков из других источников?
09.03.2006 20:48:20, suricat
пчела Майя
Похоже, что пора, хотя как-то неприлично уже в таком возрасте. 09.03.2006 21:27:08, пчела Майя
Елена Н.
думаю, что многие родители поймут :), потому как в этом возрасте у многих возникает проблема "незаданных уроков"... подростковый кризис :о)
мне тоже в свое время пришлось договориться с девочкой из класса, что буду регулярно звонить ей и интересоваться заданиями... главное, чтобы сын с этой девочкой не договорился о регулярной "дезинформации", как мой пытался :)
09.03.2006 22:18:35, Елена Н.
suricat
<главное, чтобы сын с этой девочкой не договорился о регулярной "дезинформации">
Заплатить девочке? Это, собственно, работа, хотя и небольшая: следить за чужими заданиями, записывать, аккуратно и регулярно доставлять заказчику. Если не может/не хочет делать эту работу сам, то за него эту работу делает кто-то другой. Правда, из этого следует, что такую работу следовало бы оплатить из его карманных денег.
09.03.2006 22:56:59, suricat
Irina L
А чем чужие задания отличаются от собственных если девочка - одноклассница? 09.03.2006 23:39:09, Irina L
пчела Майя
Так собственные не записаны. Нету их. 09.03.2006 23:48:31, пчела Майя
Irina L
Вы невнимательно читаете. suricat предлагает заплатить девочке за работу, которой считается слежение за чужими заданиями. Отсюда и мой вопрос. 10.03.2006 00:01:26, Irina L
пчела Майя
Видимо у них в Штатах не всем задают одно и то же? 10.03.2006 00:40:45, пчела Майя
suricat
Именно так. Классы разные, задания разные. 13.03.2006 18:33:32, suricat
Irina L
Это я уже не знаю :-) 10.03.2006 00:42:36, Irina L
suricat
А это, наверное, относится к "любимым" 2/3. 09.03.2006 21:29:39, suricat
Kiara
Эх,угу. Ну или ППКС 09.03.2006 12:51:57, Kiara
Фяка-Пфяка
Любому подростку когда-то было 5-6 лет.:))) 09.03.2006 12:01:18, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Ну да. А потом перестало быть. Когда 5-6 лет очень удобно. С маленьким справиться ничего не стоит. 09.03.2006 12:10:49, пчела Майя
Фяка-Пфяка
"Можно" и "нельзя" закладываются именно в маленького. В подростке эти опции вы можете пользовать, только если они заранее инсталлированы. 09.03.2006 12:14:48, Фяка-Пфяка
пчела Майя
А тогда он не играл в компьютерные игрушки вообще. Какой был смысл говорить нельзя? А кроме того, это некоторая иллюзия, что если они инсталлированы, то ими можно пользоваться. Иногда можно. Если подросток не возражает. 09.03.2006 12:17:43, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Гы.
Шо такое какой-то подросток, причем мой собственный, по сравнению с разгневанной мной? :)))
Инсталлированными "можно и нельзя" пользоваться МОЖНО, причем достаточно долго. Программы вполне надежны, если вовремя загружены.
Видите ли, я совершенно точно знаю, что если Я эти программы не загружу и не заставлю работать, их загрузит наше дорогое общество. И это будет процесс небезопасный для здоровья и психики воспитуемого. А у меня не так много детей, чтобы их на краш-тесты изводить.
09.03.2006 12:27:08, Фяка-Пфяка
suricat
<Инсталлированными "можно и нельзя" пользоваться МОЖНО, причем достаточно долго. Программы вполне надежны, если вовремя загружены>
Если продолжать аналогию дальше, то успех инсталляции зависит от 1) способности инсталлирующего провести операцию (на что Вы, собственно и делаете упор) и 2) параметров оборудования. Последнее бывает очень разным.
09.03.2006 16:37:38, suricat
Фяка-Пфяка
Я делаю упор на необходимости инсталляции, а не способности инсталлятора. Любой родитель может добиться от своего чада всего, чего посчитает действительно необходимым.
Я знакома с некоей дамой, которая всегда скандалила со своей пятилетней дочерью под девизом "Я не могу с ней справиться, она меня не слушаееет, я не могу заставить ее 5 минут посидеть спокойнааа!" Но когда ребенок подцепил какую-то болезнь тазобедренных суставов и прошел через три операции, она замечательно оказалась способной этого ребенка держать в положении "лежа" 2 (два!) года.
Просто стало - НАДО. И все.
09.03.2006 18:38:36, Фяка-Пфяка
suricat
<Любой родитель может добиться от своего чада всего, чего посчитает действительно необходимым>
Это очень распространённая иллюзия. Не любой, не от любого, с очень разной степенью успеха и не навечно (особенно, если система склонна стирать инсталлируемое со скоростью, равной скорости ввода). К сожалению, на многие "надо" ответом бывает "невозможно" :(((

Но это теории. Если вернуться к изначальной теме, то регулировать именно такую ситуацию действительно надо, хотя затраты времени и сил будут не одноразовыми и не малыми.
09.03.2006 18:47:49, suricat
пчела Майя
Ну у меня старший тоже был положительный. Я тоже думала, что это я его так хорошо воспитала. Но недолго музыка играла. А вот насчет общества - все наоборот, ИМХО. Если он никого не слушает и поступает по-своему, то обществу тоже ничего не светит. А вот если он привык СЛУШАТЬСЯ, то большой вопрос, кого именно он послушается в следующий раз. 09.03.2006 12:32:02, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Дело не в "слушаться", а в базовом распределении "хорошо-плохо", оно же "нельзя и можно". А насчет общества... Буклетик хотите о выживании в местах лишения свободы? ориентирован именно на малолеток, только что вот закончила? Прислать?
У общества людей много, одним больше, одним меньше... Обществу проще социально отклоненного индивида уничтожить нахрен, чем с ним возиться, перевоспитывать - у нас Россия, видите ли.
09.03.2006 12:40:12, Фяка-Пфяка
пчела Майя
А вот - возвращаясь к первоначальной теме - здесь компьютерные игрушки крайне полезны. Он же дома сидит, на виду у родителей. А не шляется по городу неизвестно где. Это сильно снижает шансы попасть в места лишения свободы, и брошюрка пока ни к чему. 09.03.2006 12:48:41, пчела Майя
И наш дома сидел, нигде не шлялся, играл сначала по 11 часов, потом все ночи, потом перестал в школу ходить, потом начал родителей посылать...
Сейчас лежит в психбольнице.
09.03.2006 16:45:37, может догадаетесь
пчела Майя
Там наверняка есть другие пациенты, которые компа вообще в жизни не видали, но это им не помогло. 09.03.2006 19:48:41, пчела Майя
suricat
:)) Только что написала нечто подобное очередной борчихе с "компьютерной аддикцией" в ЖЖ. 09.03.2006 19:52:32, suricat
а смысл тогда ругаться, если все останется без изменений? если он слов не понимает, физические методы воздействия вы не практикуете...
если уж начинать ругаться, то надо доводить конфликт до логического конца.
или уже пусть тогда сидит, пока не свалится, и правда.
09.03.2006 11:46:22, Маграт
пчела Майя
А ругаются не для смысла, а потому что хочется. А свалиться он не свалится. Вечером он спать лег (по нажимом, потому что еще читал), а сегодня с утра в школу ушел. 09.03.2006 11:56:51, пчела Майя
то есть хочется воздух посотрясать?
... это не наш метод...
09.03.2006 12:13:22, Маграт
пчела Майя
Любой разговор сотрясает воздух. По сравнению с другими мы в семье говорим довольно мало, насколько я поняла из многочисленных обсуждений. Но иногда хочется и нам, вот именно. 09.03.2006 12:19:03, пчела Майя
нееет, если я собираюсь негативно сотрясать воздух, то мне нужен еще какой-то результат помимо собственно сотрясения. я не собираюсь за здорово живешь нервы трепать... 09.03.2006 12:44:31, Маграт
пчела Майя
Результат не всегда единовременный. Мнение родителей, высказанное в императивной форме, может где-то отложиться. Скорее всего, отложится. Я не раз слышала, как старший ровно моими словами убеждал кого-то по телефону, хотя с моими словами он предварительно был не согласен и возражал. 09.03.2006 12:50:43, пчела Майя
но на младшего-то слова не действуют? вы в этом неоднократно убеждались? 09.03.2006 13:06:15, Маграт
пчела Майя
Каким образом я в этом убеждалась? Это будет ясно годам к 20, не раньше. 09.03.2006 13:15:18, пчела Майя
каким образом?
вы говорите, что будет двойка по истории - а ребенок что? бросает компьтер и кидается учить историю? нет, продолжает сидеть.
09.03.2006 13:23:34, Маграт
пчела Майя
Двойку по истории мы обсуждали уже в районе полуночи. Почитал он историю, а куда он денется. Проблема в том, что двойка все равно может быть, потому что он по истории вообще ничего не знает. Одним параграфом это не лечится, сколько его ни читай. Он и не знает, что они проходят. 09.03.2006 13:28:24, пчела Майя
ну так о каком компьютере вообще может идти речь?
пока не прочитала история - никаких компьютеров, и точка.

(это у меня так)
09.03.2006 15:50:59, Маграт
пчела Майя
Так он программистом планирует быть, а не историком. Без компьютера он никем не будет. Меня это не устраивает, так как я не согласна содержать его всю жизнь (свою). 09.03.2006 16:01:16, пчела Майя
это какая-то сказка про белого бычка.
а зачем тогда ему что-то говорить про историю, если она ему не нужна?
09.03.2006 19:33:27, Маграт
пчела Майя
Это как раз просто. Нужна тройка в четверти. Он считает, что уже на нее наработал, а родители ему не верят и считают, что нет. Как сегодня выяснилось в школе, родимтели были правы. Но предметом дискуссии было именно это обстоятельство. 09.03.2006 19:50:10, пчела Майя
так а вчера это непонятно было?
09.03.2006 21:34:46, Маграт
пчела Майя
Вчера не хватало данных, а сегодня их предоставила учительница. 09.03.2006 22:19:57, пчела Майя
Фяка-Пфяка
А. Нну, мне ругаться никогда не хочется. Я это делаю с огромным нежеланием, только когда меня достанут, но тогда уж доставший имеет не жаловаться, когда в ход пойдут любые подручные средства.:)) 09.03.2006 12:05:05, Фяка-Пфяка
пчела Майя
Сюжет нашей ругани состоял в том, что если по истории будет опять пара в четверти, то он останется на второй год. В общем, можно это счесть не желанием, а необходимостью. 09.03.2006 12:12:30, пчела Майя
Красно Солнышко
Не дашь то не дашь, только связи с глазами никакой. 09.03.2006 09:38:59, Красно Солнышко
пчела Майя
Связь с глазами может и есть, так как у моего минус, но у нас вопрос так не ставится, потому что он собирается в программисты, и он за компом все равно. Мне не нравится не комп, а именно то, что это игрушка. А так уж точно речь не о глазах, а о мозгах. 09.03.2006 10:46:40, пчела Майя
Irina L
Ну, во-первых, это еще неизвестно :-)) А во-вторых, у моей и так спина крючком, устала бороться - чтобы она еще и за компом 11 часов сидела. И в-третьих, у нее от этих игр мозги заклинивает, вообще соображалка отключается. Они с девчонками в классе сейчас на Гарри Потера подсели - больше вообще ни очем думать и говорить не могут. 09.03.2006 09:58:44, Irina L
Фяка-Пфяка
Пороть(С) 09.03.2006 12:05:50, Фяка-Пфяка
Irina L
Вот именно заменой ремня и служит кнопочка "ресет" :-))) К счастью нам пришлось к ней прибегнуть лишь однажды. 09.03.2006 13:42:41, Irina L
пчела Майя
А если ребенок поступит так же? У меня тоже есть такая кнопочка. 09.03.2006 13:54:19, пчела Майя
Irina L
Моему ребенку это даже в голову не придет. 09.03.2006 15:24:24, Irina L
пчела Майя
Моему в 10 лет тоже не пришло бы, а сейчас не знаю, я не проверяла. Потому что мне это тоже в голову не приходит. Я это считаю варварством, и показывать ребенку ТАКОЙ пример не могу. Иначе не стоит удивляться если он это повторит. 09.03.2006 15:33:26, пчела Майя
Irina L
У нас в семье политика "яйца курицу не учат" :-))) Поэтому что делать мне или мужу - не ребенку решать. А вот что делать ребенку, пусть даже подрощенному очень во многом решать именно родителям. В силу наличия у них бОльшего жизненного опыта. 09.03.2006 15:58:57, Irina L
пчела Майя
Ага. Только не каждый подросток разделяет это замечательное мнение. 09.03.2006 19:51:18, пчела Майя
Irina L
А это уже как родители себя поставят. 09.03.2006 22:12:54, Irina L
пчела Майя
Это распространенная иллюзия. У детей свои собственные свойства, и от постановки родителей они зависят крайне мало. Родители, которые не учитывают характера детей, а "ставят себя" в соответствии с ранее задуманными представлениями, потом иногда ищут чадо с милициией, а иногда сдают в центры по излечению от наркотической зависимости. Тактику надо уметь корректировать в зависимости от обстоятельств. 09.03.2006 22:24:03, пчела Майя
Irina L
Ага, а те, которые учитывают особенности, наблюдают за 11-часовым сидением чада за компом и ничего не могут сделать :-)) 09.03.2006 23:40:18, Irina L
пчела Майя
Сделать-то не фокус, но затраты могут оказаться хуже результата. Скорее всего, так и будет. К примеру, он может куда-нибудь усвистеть до вечера. А если убрать комп вообще, то сразу станет очевино, что он чаще на нем работает, чем играет, а без компа и работать нельзя тоже, или что он опять садится за родительский, как только родителей нет дома. А я терпеть не могу приходя домой обнаруживать постронних на своем рабочем месте. И так далее. 09.03.2006 23:52:14, пчела Майя
Irina L
Чем больше я читаю, тем больше понимаю, что Вас вполне устраивает такое просиживание ребенка за компом. Следовательно дальнейшая беседа бессмысленна :-) 10.03.2006 00:00:22, Irina L
пчела Майя
Отчего же? Мне бы тоже хотелось, чтобы ребенок все воскресенье решал олимпиадные задачки. Но я знаю, что это невозможно. В этом случае у меня есть мудрость "отличить одно от другого." 10.03.2006 00:42:55, пчела Майя
Irina L
Гм... Мне бы хотелось, чтобы ребенок все воскресенье отдыхал. Но не сидя в одной позе 11 часов возле компа. 11.03.2006 10:39:53, Irina L
пчела Майя
Если отдыхать, то это мне все равно как. Пусть отдыхает как ему нравится. Хоть спит сутки. Засада в том что не учится. 11.03.2006 12:14:08, пчела Майя
Irina L
Это уже совсем другая проблема. Которая принимает глобальный характер :-( 11.03.2006 13:19:13, Irina L
Думаю, часов десять еще - запросто. 09.03.2006 00:15:45, Jules
MrsTodd
а ел что-нибудь ?
думаю - он просто считает, что раз его не прерывают - все в порядке и даже не задумывается о времени :)
09.03.2006 00:14:58, MrsTodd
пчела Майя
За едой ходил, когда звали. Но это времени не занимает почти. 09.03.2006 00:18:06, пчела Майя
А что за игра? Мой опять подсел на Симсов в связи с выходом нового дополнения. 09.03.2006 01:05:17, Mockingbird
пчела Майя
Не знаю. Вот спросила. Говорит, Джедай outcast 09.03.2006 01:26:24, пчела Майя
Raketa
Мой тоже "ходит" за едой, а ест за игрой. У меня проще - есть конкуренция, а это значит перерыв в игре и время для уроков. 09.03.2006 01:04:16, Raketa
пчела Майя
конкуренция со стороны уроков? 09.03.2006 01:31:06, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!