Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_По_ГраблЯм

И мне про зубы : ))

Давайте меня пугать : )) Расскажите, какие ужастики бывают, если вовремя не пойти к зубному : ))) Может, еще кому полезно тоже будет? : )))

Я вот знала одну девочку, она вовремя не пошла к врачу, и у нее все передние зубы почернели... Но мне мои истории не помогают, я к ним привыкла : ))
27.02.2006 11:25:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я в своё время запустила зуб, дошло до удаления нерва. Потом треснул, и лишилась зубика. Теперь на замках протез ставлю.
Врач мой очень хороший, просто умничка! Попала по рекомендации. Самое главное - настоящий профессионал, никогда больше, чем надо не будет делать. Мне тут в дорогой клинике насоветовали, мол и то надо делать, и это. Короче денег хотели по-больше заработать.
Теперь только к своему любимому доктору хожу. Могу поделиться явками-паролями.
27.02.2006 16:47:41, Adda
знаю одну женщину, которая вовремя не сходила к зубному, жаба душила, а теперь вот сидит с шатающимся остатком зуба и мучается от ноющей боли. Раньше бы спасли зуб, а теперь под вопросом. Хотя она совсем не боится стоматологов, но как же жалко деееенег :-((( 27.02.2006 13:24:30, Шаффи
ну, я вовремя не пошла - упустила парадонтоз :((( в итоге заплатила уйму денег за операцию, после которой мне все равно никто не обещает зубов до старости, да к тому же пришлось ставить коронки почти на все зубья, потому что после операции десны садятся...:(((

так что, в общем, не плохо бы сходить...
27.02.2006 12:46:47, Ромолетта
Рассказываю.
Три недели назад у меня был жутчайший флюс. Что понять грандиозность его размеров, представьте, что к вашей щеке пришили ещё одну голову, только без лица, ушей и волос:)))) Раздулся за пару часов всего :( Ну и по мелочи - температура 40, адская боль, потом - удаление, разрез десны и щеки в двух местах, четыре шва и в общей сложности кружка, пардон, гноя.
Неделя на больничном, невозможность есть что-либо размером более горошины, антибиотики и уверения врача, что приди я на пару часов позднее - последствия бы разгребала ещё очень долго. Если бы выжила, конечно...
Это я так боялась удалять раскрошившийся зуб, всё дрожала, что в очередной раз в обморок упаду...

Это я так боялась удалять раскрошившийся зуб, всё дрожала. что в очередной раз в обморок упаду...
27.02.2006 12:35:39, Крымская
А страшилки обязательны?
Ну вот пойдешь ты к зубному и найдешь на дороге выигрышный лотерейный билет. Хорошо-то как, правда?
Или идешь ты к зубному - видишь, на дороге дедушка валяется без сознания. Ты - туды-сюды, делать нечего, поднимаешь дедушку, выпытываешь у него где он живет, относишь его домой. Дед - благодарный до невозможности, оставляет тебе в приданое пол-Питера.
Хорошо-то как, правда?
Или - идешь ты к зубному и оказывается этот зубной прынцем на белом коне. Нееее, коня в кабинете нет, не гигиенично это, но врач - принц принцем. Предлагает тебе руку, сердце и фарфоровые зубы. Узнав, что ты замужем, предлагает обожание на расстоянии и бесплатное лечение тебе, твоим детям и дальним родственникам (после предоставления справки, подтверждающей родство)
Хорошо-то как, правда? Ну чего сидишь? Иди-иди..:)
27.02.2006 11:55:37, Jules
Ежечка
я вот вовремя не пошла к врачу и мне теперь два зуба удалять. но я чего-то по этому поводу не парюсь :) 27.02.2006 11:50:01, Ежечка
лучше пойти. Я тоже запустила в свое время. И 1 зуб удаляли в воспаленном состоянии. А при этой дряни обезболивание не работает.Сказать, что это больно - ничего не сказать :-(( 27.02.2006 12:14:39, Лагуна
Ежечка
я знаю... вот решила, получу декретные через 10 дней и пойду 27.02.2006 13:27:26, Ежечка
Барби на пенсии
Подпишусь. Мне так воспалённый мудрозуб звали - 4 укола сделали, но они не "взяли" :((( Рожать было приятнее, даже без эпидуралки.... 27.02.2006 12:29:04, Барби на пенсии
сочувствую - их вообще драть тяжело, а еще и без обезболивания :-(( 27.02.2006 12:48:17, Лагуна
о, счас серьезно напугаю :-))
Стоматологов боюсь с детства до нервной дрожи. Пока была маленькая - водили силой. Потом выросла и ходить сама не стала. В итоге в 24 года - 4(!) моста. Со всеми прелестями удаления, обтачивания и прочих ужасов.
27.02.2006 11:49:19, Лагуна
нерв убивать будут. после этого зуб не будет болеть. немного изменит свой цвет. и сгниет потихоньку. у некоторых происходит очень быстро. Еще штифт металлический поставят в зуб.
Чтобы его заменить после удаления - ну если не хочется шамкать - придется делать вставной. при этом спилят 2 соседних, ни в чем не повинных зуба.
так что ноги в руки и к зубному;)
27.02.2006 11:38:23, Кити Щербацкая
Барби на пенсии
Сейчас уже почти нигде не обтачивают. Мне, по крайней мере, ставя металлокерамику на "пятёрки" и "шестёрки", никого из соседей не обтачивали. 27.02.2006 12:26:58, Барби на пенсии
А были ли соседи? :) 27.02.2006 13:32:40, Кити Щербацкая
Барби на пенсии
Не то что были - и сейчас есть :)))) Вполне себе живые и здоровые зубы :))) 27.02.2006 13:55:50, Барби на пенсии
Kopa Хюбш
Ну что вы так пугаете? :-) У меня есть один зуб без нерва с 12-ти летнего возраста, за 14 лет не сгнил:) 27.02.2006 11:41:40, Kopa Хюбш
Проблема больше в том, что депульпированные зубы становятся хрупкими. На многие желательно ставить коронки почти сразу после депульпации. 27.02.2006 12:09:26, Кабанъ Сидоровичъ
Анитка
Ну.. у меня много таких зубов, так как зубы не болят даже когда нерв в них мрет :( И только один раз мне сказали, что зуб будет хрупким и орехи им лучше не грызть... Так я сама с временной пломбой и лекарством в зубе этом три года отбегала :) И то 8 лет продержался, пока я корочку от сала не погрызла :) теперь в его остатках стоит штифт и на нем пломба типа "зуб" :) 27.02.2006 12:13:16, Анитка
все это весело и нестрашно, пока ПЕРЕДНИЕ зубы не начинают ломаться :(((
27.02.2006 12:27:15, мрачная
Анитка
Ну вот у меня передний и сломался :) Второй. И я весело бежала к врачу мило улыбаясь прохожим :) Потом весело общалась с врачами, которые предлагали мне оставшийся корень удалить и поставить золотой зуб, "девушка, что Вы так смотрите, не хотите золото, поставим "серебрянный" :) У меня рядом стоящие зубы ни разу не леченные, их выдирать жалко для металлокерамики. Пока хожу так с пломбой на шифте, а потом посомтрим, когда жисть прижмет :) 27.02.2006 12:32:26, Анитка
пломба на штифте когда-нибудь выпадет :(
потом можно сделать коронку на вкладке в корень, но она тоже выпадает :( правда, ее приклеивают обратно.
улыбаться коллегам и друзьям без зуба совсем не так весело, как прохожим :(
27.02.2006 13:11:48, мрачная с прогнозами
Анитка
Знаю :) Надеюсь, что-нить придумается :) 27.02.2006 13:18:25, Анитка
O'Merry
У меня вот наоборот, только передние зубы и остались :( Коренных совсем, считай, нет, жевать вообще нечем :( Вот жду, пока уже и передние в расход пойдут - тогда поставлю себе съемную челюсть, единую, чтоб была белозубо-голливудская ,как у бабушки моей была! 27.02.2006 13:22:40, O'Merry
Ежечка
у меня половина их без нервов :) тоже гниют очень избирательно :) 27.02.2006 11:48:05, Ежечка
Кобра Гадюковна
У тетушки образовался свищ в скуле, глубиной сантиметра четыре. Потом из него около месяца вытекал гной, и она весь месяц вставляла внутрь свища длинные марлевые тампончики, а потом вытаскивала их, гнойно-окровавленные :( 27.02.2006 11:33:21, Кобра Гадюковна
Бегущая_По_ГраблЯм
ВАУ!!! Пожалуй, поможет... 27.02.2006 11:37:03, Бегущая_По_ГраблЯм
Кобра Гадюковна
Мне это уже помогло :) 27.02.2006 11:58:31, Кобра Гадюковна
У меня страшилка из другой области.
Зуб болел, моя врач была в отпуске - пошла к другой. За время, пока моя врач отпуск догуливала, зуб рассыпался. Вышла из отпуска - еле спасла, до сих пор поминает, что "не могла меня дождаться, эк ты слабонервная" :))
Хотя, мне врач, что делала зуб, понравилась...
Но теперь я всегда жду свою (его? :)) врача, и все раздумываю, а чо ж будет, када она на пенсию выйдет окончательно? :))
27.02.2006 11:33:14, Акцент с работы
Tomsik
У нас тут история была - коллега от сепсиса (заражения крови) с осложением на мозг ("дочерние гнойники" образовались) умер... Тоже с зуба началось... времени не было, времени не было... 27.02.2006 11:30:48, Tomsik
Мой дядька помер от инфекционного миокардита - начало инфекции пошло от зуба (((((( 27.02.2006 11:27:10, Таньчик
Бегущая_По_ГраблЯм
Оййййй : (( 27.02.2006 11:37:55, Бегущая_По_ГраблЯм

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!