Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители(((

Понимаю, что тема родителей уже набила оскомину всем за эти дни. Но вот у меня такая ситуация: родители живут загородом, не так, чтоб очень далеко, но если своим ходом ехать (не на машине) – часа 2 с половиной получается. Мама пригласила нас на 8 марта, муж уперся – не хочет, он вообще к ним ездит только по очень большим праздникам – скучно ему там – заняться нечем! (Компьютера нет, соответственно единственное любимое занятие – комп. игры недоступно). А тут собрался 8 марта бабушку идти поздравлять – его родственники там собираются. Вот как тут вырулить я не представляю – предлагала ему зайти бабушку и маму поздравить накануне, ни в какую. Мне чисто по человечески обидно за своих родителей – они на все праздники нас обязательно поздравляют, дарят подарки, помогают (чего и в помине нет со стороны его родственников), а с его стороны отношение ну на грани хамского.. Его мама к слову, нас за 4 года ни разу ни с каким праздником не поздравила, собственно, муж мой тоже еще тот кадр – ему я напоминаю про поздравления, он элементарно забывает о мамином дне рождении и т.д. (традиция у них в семье что ли такая)) Я конечно понимаю, что многие сейчас мне скажут – в чем проблема – пусть он идет к своим, а я еду к своим родителям.. Но мне так надоело ездить одной к родителям.. Меня гнетет это – я выросла с осознанием того, что родителям надо помогать, их надо навещать.. Мы практически каждые выходные ездили всей семьей к бабушке с дедушкой. Ведь мои родители уже не молоденькие, да и просто элементарно скучают – а муж не считает нужным их навещать. Меня это внутри до желания развода с ним доводит! Я просто как представлю себе будущую жизнь - года проходят, а я все одна езжу к родителям..Я вот конечно все это понимаю – что не должен, не обязан и т.д. и т.п. Но получается, что я каждый раз должна одна к ним ездить, а мужа на два дня одного оставлять в городе просто потому, что ему там скучно и он не считает нужным там свое присутствие??? Мне так уже надоело мотаться, каждый раз торопиться уехать вечером на электричке, хотя можно было спокойно остаться, выспаться и утром поехать с папой на работу((. Да и родители обижаются что я постоянно одна езжу..Хоть они ничего и не говорят, но ведь все понимают.. Вот что делать, а???
26.02.2006 15:09:16,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я считаю, что есть 2 выхода из данной ситуации.
1. купить родителям комп. Можно какой-нибудь незакатистый, и даже бу.
2. Всё-таки урегулировать с мужем вопрос, например, так: 4 раз в год ты едешь к моим родителям в дни, которые выберу Я. Вне зависимости от твоих планов. Не имеется в виду, конечно , его командировка, тяжкая болезнь и т.д.
Но планы типа - навестить ЕГО бабушку, или очередной вечерок скоротать у компа, не считаются уважит. причиной для увиливания.
Но тогда и вы должны чаще к нему не приставать. Не хочет - и не надо. И вам нечего на электричку спешить. Утречком подъедите.
26.02.2006 18:04:35, ЕЕ
В такой ситуации единственным вариантом для себя я бы посчитала сначала заехать и отметится у родителей мужа, затем поехать к своим родителям. Я не понимаю, почему приглашение его родителей можно проигнорировать в угоду приглашению к вашим родителям, пусть даже до них и ехать 2,5 часа.

Мой муж не слишком любит бывать у моей мамы, и моя мама не делает из этого трагедии, он все равно будет сидеть и молчать, и всем за столом будет неудобно от его молчания.

С другой стороны, у мужа очень много близкой и дальней родни. Постоянно какие-то дни рождения, поездки в Брянскую область в деревню на праздники. Вот здорово было бы, если бы мой муж каждый раз обижался, когда я не хочу туда ехать. Не то, что мне неприятно общение с этими людми, они очень добрые и радушные, но деревенские бытовые условия меня жутко как напрягают. Я не могу спать в повалку по 10 человек в комнате и ходить в туалет на улице. Да и 4 часа езду туда на машине и обратно... Благо, мужу хватает такта не настаивать, когда я ехать не хочу.
26.02.2006 17:11:15, Polett
А я вот о чем подумала... Вы часто ездите к родителям ? Без мужа ?
Мне бы, мягко говоря, не понравилось бы, если бы муж регулярно бросал меня одну на выходные и ехал один к черту на рога. Абстрагировавшись от родителей - куда бы то ни было, хоть с дружками в кафе, хоть куда.
Речь не об узде, а о том, что в браке логично предпочитать общество друг друга любому другому. Одно дело разово куда-то съездить или сходить, оставив супруга одного, другое - стабильно кидать на уик-енд.
26.02.2006 17:07:45, millimetr
А я в какой-то степени понимаю миллиметр. В ее понятии, если муж ездит к родителям без жены - это неприлично. Ведь они теперь семья, одно целое. Как же она сможет налаживать отношения с его родителями, если ее там нет? И зачем ей чтобы ее мужа накручивали еще больше и в семье начанились раздоры? Вот в ее семье принято к родителям ездить вместе. В этом ничего нет плохого.

Когда я в первый раз поехала в Россию, прожив в Америке 2 года, мы не могли позволить 2 билета + у мужа был короткий отпуск на той работе. Несмотря на то, что мой папа все прекрасно понял, мама дулась, что мол, зять не уважил их и даже на один день не смог заскочить. Так он даже к своим не смог приехать:)
26.02.2006 17:27:22, MilenaBloom
Да я сейчас отнюдь не про свою ситуацию. У меня-т ситуация другая - меня никто не кидает и никуда без меня не ездит, и не горит желанием ездить, со мной или без меня... Я сугубо про мужа автора. Примеряю ситуцаию на себя.
26.02.2006 17:39:55, millimetr
Еленика
без обид - эгоистка ты, Ира, все же ))))
в жизни разные бывают ситуации. бывает, что тебе просто НЕЛЬЗЯ быть в том месте, куда ездит муж (((
26.02.2006 17:12:46, Еленика
Не возражаю.
Извините, муж РЕГУЛЯРНО должен ездить в такие загадочные места, где мне нельзя быть ? Кажную неделю ?
Применительно к ситуации автора - поставьте себя на место мужа. Он хочет проводить выходные с женой дома. Она сматывает от него еженедельно к родителям (ЕСЛИ еженедельно, конечно - возможно, это не так уж часто, автор не разъяснила).
26.02.2006 17:37:25, millimetr
Еленика
я удалила подробности ))) 26.02.2006 17:53:59, Еленика
Ну, прямо скажем, в этом топике необходимой помощью и не пахнет :) Суббота с ребенком - это, во-первых, только суббота, а во-вторых совершенно другой повод.
Я сужу действительно категорично, потому что (слава богу) пока с ТАКИМИ ситуациями не сталкивалась - они мне в голову и не пришли. Но в рамках топика такого и нет. Рассуждаю исходя из предоставленых данных. Автор ездит не к ребенку и не к больным родителям. А просто к родителям. Имхо - разница.
26.02.2006 17:58:38, millimetr
Еленика
просто в топике интимных данных мало.
я так понимаю, что автор раз в неделю и не собирается родителей навещать, если они не требуют ухода. просто навещает иногда и хочет, чтобы муж тоже ездил. ИМХО - нормальное желание.
Хочешь общаться с женой - поезжайте вместе к родителям )))
26.02.2006 18:01:22, Еленика
Аксандра
А что в этом такого удивительного?
Общение с ребенком от первого брака, например.
Еще - работа такая бывает, куда жен приводить как-то странно.
26.02.2006 17:46:57, Аксандра
Еленика
Ксень, вот ты меня понимаешь )))) 26.02.2006 17:54:23, Еленика
Работа - в рабочее время, а не по выходным :) По крайней мере, не ВСЕ выходные без исключений.
Общение с ребенком - напролет ВСЕ выходные ? А когда, простите, жене общаться с мужем ? Вечером после работы и в отпуск 2 раза в году ?
26.02.2006 17:52:49, millimetr
Еленика
мой бывший муж работал с выходными воскресенье и понедельник. ВСЕ субботы он работал. ну вот не было на протяжении года других вариантов.
в воскресенье я общалась с ним (правда, он спал до обеда), а в понедельник он сидел с ребенком - няня отдыхала.
26.02.2006 17:57:22, Еленика
ГрандПапчик
Ооооооо, сколько ещё шишек будет в Вашей идеализируемой жизни, я представляю...))) 26.02.2006 17:56:29, ГрандПапчик
Ага, все мои :)) Цена за молодость. 26.02.2006 18:00:36, millimetr
ГрандПапчик
чё-то как-то резануло ухо и глаз одновременно:
старенькие родители и любимое занятие - комп. игры...
Либо не такие они уж и старенькие, либо мужа зовут Илюша Обломов... И если первое не исправить, "палюбому", то замену имени и фамилии мужа на другие я занялся бы незамедлительно...)))
26.02.2006 16:30:12, ГрандПапчик
Объясняю. Мужу 24, мне 28. Родителям уже к 60-ти близко близко, и к сожалению, с каждым годом они не молодеют, а только стареют, и скоро им нужно будет не только мое посещение раз в месяц, а просто уход 26.02.2006 17:32:50, пока без реги
ГрандПапчик
<они не молодеют, а только стареют>

вот ведь как бывает!!!)))
А Вы пишите, что им 57, и это будет выглядеть совершенно по-другому...)))
26.02.2006 17:38:58, ГрандПапчик
Иоанна (заступлюсь)
С чего бы это? Он вроде бы за 4 года ни в чем предосудительном замечен не был ))), окромя нежелания регулярно ездить по 2 часа на электричке к теще. Ну так для такого подвига надо было специального мужа выращивать! ))) И поближе к маменьке! Идеал - Коля Зорькин из сериала про Катю Пушкарёву! Да? ))) 26.02.2006 16:46:53, Иоанна (заступлюсь)
пчела Майя
Абисняю. Если у него такое увлечение, то ему должно быть лет 25, не более, тогда и родители вроде не старые. 26.02.2006 16:52:50, пчела Майя
Иоанна
<замену имени и фамилии мужа на другие я занялся бы незамедлительно> я об этом писала, когда заступалась ))). Я так поняла, что предлагается сменить мужа, раз он такой-сякой не желает к тёще мотаться постоянно. 26.02.2006 21:46:43, Иоанна
Как сказать :( Мне 25, маме - хорошо "за".... 26.02.2006 17:13:07, millimetr
пчела Майя
У нас с вами наверняка разные понятия о старости, тем не менее. 26.02.2006 17:27:52, пчела Майя
Я не говорю о старости. Я говорю о возрасте :) Это разные понятия :))) 26.02.2006 17:41:00, millimetr
пчела Майя
Ну да. О возрасте, который следует считать старостью. 26.02.2006 17:57:03, пчела Майя
Да нет :) Я вовсе не считаю маму старой. Просто старость от возраста-то не напрямую зависит. Мама у меня молода в свои "за", а кто-то и в 55 уже в маразм впадает :) Не в возрасте дело-т, разве я не права :) 26.02.2006 18:03:33, millimetr
пчела Майя
А причем здесь маразм? Навещать родителей, "потому что они старые" по моим представлениям не относится к допенсионному возрасту, и к раннему пенсионному возрасту тоже нет. Обычно в этом возрасте люди куда-то и сами ходят, а не сидят постоянно дома, и сами могут и в гости приехать. И внуков им подбрасывают на воспитание со страшной силой. Если кто-то из них болен, это другой вопрос. Но тогда так и говорится, а не про старость. 26.02.2006 18:13:33, пчела Майя
Млин, давай не будем друг к другу придираться. Бывают и в раннепенсионном возрасте уже немощные или больные люди. А маразм при том, что человек бывает не в себе :) и следовательно требовать обслуживания. 26.02.2006 18:24:50, millimetr
пчела Майя
Да не бывает никакого маразма в 55 лет. И навещать по выходным и "обслуживание" - это совершенно разные понятия. Будет у вас такое обслуживание, тогда поймете разницу. А пока это вам не надо. 26.02.2006 18:45:04, пчела Майя
И слава богу :) Давайте на этом порешим, ага ? 26.02.2006 20:25:44, millimetr
ГрандПенёчек (старинный, антикварный)))
и не говори...))) 26.02.2006 17:34:55, ГрандПенёчек (старинный, антикварный)))
Риммус
Ээээ, совсем не факт :) 26.02.2006 17:10:00, Риммус
ГрандПапчик
Ни с Колей, ни с Катей - не знаком...)))
Пардоньте за средневековость...)))
26.02.2006 16:49:17, ГрандПапчик
Иоанна
))) "Пардоньте" - это по-каковски? А с Колей и Катей никто не знаком. Это , знаете ли, сложновато, - быть знакомым с несуществующим человеком. ))) 26.02.2006 21:48:31, Иоанна
ГрандПапчик
по-нашенски...))) А Вам тоже незнакомы "Коля Зорькин из сериала про Катю Пушкарёву! Да?"))) 26.02.2006 23:45:10, ГрандПапчик
Иоанна (плавали - знаем...)
Никуда не ходить! Это ж 8 марта! Проснуться не от будильника, а как получится, поваляться, полениться... дождаться от мужа чашечки кофе с пироженкой... и весь день провести в лени и благолепии )))...
Зачем мучится? Представьте себе вашего выросшего сына (или дочку) , со скрежетом зубовным сидящим в праздник у родителей своей половины в гостях... Представили? А еще представьте таких гостей в своем доме лет через 20-30... Оно вам надо? Любовь, в том числе и к родителям, хороша до тех пор, пока не превращается в повинность и обязанность.
Это всё ИМХО, как вы понимаете
26.02.2006 16:29:46, Иоанна (плавали - знаем...)
а машина есть? советую вам получить права и ездить к родителям на машине. гораздо веселее будет. 26.02.2006 16:22:16, Маграт
Да через пару месяцев будет машина.. только чувствую я, так и буду я одна к ним ездить на этой машине 26.02.2006 16:25:16, Пока без реги
ну все-таки не на электричке...
воспринимайте эти поездки как отдых от своей семьи, от мужа.
26.02.2006 16:30:05, Маграт
Слушайте, ну неужели ВСЕ вокруг считают что это нормально - то, что каждый сам по себе навещает своих родителей??? Это только у меня в голове такое не укладывается и у моих родителей - когда я вижу их недоумевающие лица - почему я опять без мужа приехала??? Ну в семье не должно же быть так:(((( Или я погрязла в поисках недостижимого идеала супружеских отношений?? Таких, как у моих родителей?? Когда папа никогда не отправлял маму с детьми одну к ее родителям, хотя особо близких отношений с ними так и не имел, но всегда относился с уважением?? 26.02.2006 16:08:27, Пока без реги
Успокойтесь, не все. Я так не считаю. А мой муж считает. И ваш тоже. Вы поймите, ну такая у вашего мужа семья была. Вы же видите, что у него и мама не напрягается вас поздравлять. И все 20-25 лет до вашей с ним встречи, он жил именно в такой обстановке и не видел других отношений, и считал ЭТИ отношения единственно правильными. Переделать мужа теперь уже практически невозможно.
Тут есть три выхода (ИМХО):
1. закатывать истерики и доводить дело до развода;
2. поговорить с мужем, сказать, что Вы не привыкли и Вам кажутся неправильными отношения, когда муж и жена отдельно ездят к своим родителям. Но Вы понимаете, что ему там неинтересно и не хотите его напрягать и доставлять дискомфорт. Поэтому Вы четко обговариваете с мужем минимум праздников, по которым он терпит и ездит к вашим родителям (по-моему, их дней рождений вполне хватит). В остальное время Вы ездите одна.
3. Смиряетесь. Понимаете, что мужа не переделать, но он очень хороший человек, Вам с ним комфортно, и есть много плюсов в жизни с мужем, и много минусов в жизни без него. Говорите себе, что идеальных мужчин не бывает, что (помните, как в фильме) "у всё понимающих и во всём соглашающихся мужчин есть, к сожалению, СВОИ мужчины". Ну и перестаете считать это проблемой и обращать на нее внимание.
26.02.2006 16:34:28, Rина
Мать его
думаю, дело как раз в том, что Вы модель отношений своих родителей считаете для себя единственно возможной, и к тому же "недостижимым идеалом".
В жизни есть много разных моделей, и они не хуже или лучше, а просто другие.
26.02.2006 16:32:11, Мать его
Лично я вообще не понимаю, зачем к родителям ездить каждые выходные. Меня застрели, я не буду этого делать, ни относительно родителей мужа, ни относительно своих. И с мужем, который считает это обязательным, я бы просто не ужилась никогда.

Впрочем, на день рождения к свекру я приду, конечно. И Новый год с ним встречала, потому что иначе он сидел бы один. И мой муж ездил со мной на д/р моего папы. Но если бы не захотел -- я бы никакой проблемы из этого не делала. Съездила бы одна, да и все дела.
26.02.2006 16:21:15, Terra Inc.
Да не прошу я ездить каждые выходные!!я там внизу написала - он у них со мной последний раз в ноябре был! ну хоть раз в месяц то можно съездить, пусть не на все выходные, ну на один день со мной можно съездить??? или неважно - семья не семья, каждый сам за себя и за свой комфорт во времяпровождении??? 26.02.2006 16:23:44, Пока без реги
Честно? Для меня раз в месяц тоже очень много было бы. Я своего папу и сама не вижу раз в месяц, честно говоря. И меня бы напрягло, если бы муж настаивал на моих ежемесячных визитах к своему отцу.

Для меня семья -- это вовсе не значит, что родители как бы общие, или досуг обязательно весь общий. Скажем, мой муж по ряду причин несколько ночей в неделю ВСЕГДА проводит в квартире своего отца. Я к этому абсолютно спокойно отношусь и никаких отрицательных эмоций у меня это не вызывает.
26.02.2006 16:36:17, Terra Inc.
ну у нас иначе. Просто так сложилось, что мы совпали в этом вопросе. Вместе навещаем всех. Вам легче?
Честно скажу, не знаю, что я бы делала, если бы муж не разделял этого подхода.
26.02.2006 16:20:46, Безобразная Эльза
пчела Майя
Единственное что ненормально - это то, что муж видит, что вы обижаетесь, но не хочет пойти вам навстречу и ради вас немножко поскучать. Но это вопрос про мужа, не про родителей. 26.02.2006 16:19:37, пчела Майя
Еленика
ну я не считаю, что это нормально. вам легче стало, что кто-то думает так же? 26.02.2006 16:13:04, Еленика
Jeep Cherokee
:)
А кто у нас муж? (с)
Хотя, судя по анамнезу: электричкам и единственному увлечению=компутерным играм, вопрос я задаю зря :(
26.02.2006 15:48:06, Jeep Cherokee
Мать его
чувствую, я здесь самая ленивая... :) чаще всего мы приглашаем родителей к себе, причем и моих и мужа - одновременно. я готовлю что-нибудь вкусное, все дружно восхищаются моими кулинарными способностями, дарим подарки, некоторое время гламурно общаемся, и все довольные расходятся по домам:) 26.02.2006 15:42:59, Мать его
Еленика еще ленивее
я самая ленивая - я приглашаю родителей своих и мужа в ресторан )))))
все дружно восхищаются кулинарными способностями шеф-повара, дарим подарки, некоторое время гламурно общаемся, и все довольные расходятся по домам:)
26.02.2006 15:50:54, Еленика еще ленивее
Мать его, померяемся кто ленивее?:))
мне правда проще приготовить, чем куда-то переться, хотя бы и в ресторан:) 26.02.2006 16:02:09, Мать его, померяемся кто ленивее?:))
Еленика поднимает руки
сдаюсь-сдаюсь )))))))))
хотя.... за продуктами ведь тоже переться надо ;))
26.02.2006 16:09:20, Еленика поднимает руки
Мать его, в изумлении
при наличии мужа??????????? :))) 26.02.2006 16:11:31, Мать его, в изумлении
А еще можно из ресторана с доставкой на дом заказать :) Шоб и не готовить, и не переться :) 26.02.2006 16:30:23, millimetr
Мать его
тоже вариант, но у меня получается вкуснее, плюс у пожилых родственников бывают проблемы со здоровьем, и, соответственно, диеты.. кто ж кроме меня это все учтет при составлении праздничного меню.. 26.02.2006 16:35:18, Мать его
Еленика
а вам родственники дополнительные не нужны? )))))
а то я бы попросилась....
26.02.2006 16:39:18, Еленика
Мать его
а ты достаточно пожилая? :)) 26.02.2006 16:48:29, Мать его
Еленика
не знаю - спроси тех, кто меня видел )))
зато я мало ем ))))
26.02.2006 16:51:29, Еленика
Мать его
я подумаю:))) 26.02.2006 17:01:44, Мать его
Еленика
))))) 26.02.2006 17:08:56, Еленика
у нас только я вожу :(
поэтому в магазин обязательно вдвоем...
26.02.2006 16:23:00, Маграт
Еленика ыыы, сдаюсь )))
блин, а я как лох, с мужем хожу в магазин.
как-то не додумалась, что его одного послать можно ))))))
я его обычно беседой развлекаю в дороге, он без меня не любит ездить.
Избаловался....
26.02.2006 16:17:00, Еленика ыыы, сдаюсь )))
ГрандПапчик
магнитолу купи в машину... 26.02.2006 16:33:51, ГрандПапчик
Еленика
Ты чего, Папчик, я же гораздо симпатичнее магнитолы )))))
ему приятно смотреть на меня на светофорах ))))
26.02.2006 16:36:04, Еленика
ГрандПапчик
тогда - тиливизир...))) 26.02.2006 16:43:16, ГрандПапчик
Еленика
))))))))) 26.02.2006 16:48:34, Еленика
Мать его
:))))))) построже с ним - и все получится.. 26.02.2006 16:23:31, Мать его
главное, точный список необходимых покупок ему в зубы. 26.02.2006 16:31:11, Маграт
Еленика
не, у нас главное - куда потом продукты вести.
мы домой, к сожалению, гостей приглашать не можем (((
так что или в ресторан едем или к моим родителям
26.02.2006 16:33:13, Еленика
ничего себе ленивая! я готова на край света ехать, лишь бы не готовить...
26.02.2006 15:44:57, Маграт
Риммус
и чтобы не звать родителей домой.... 26.02.2006 16:08:19, Риммус
ага-ага:) 26.02.2006 15:52:40, Маня&
Мать его
я тя умоляю.. :)) сунуть кусок мяса в духовку и купить тортик - куда как проще, чем последовательно объезжать родственников с поздравлениями:) 26.02.2006 15:49:37, Мать его
ага... а родственники начинают бегать по углам и пыль искать... :( 26.02.2006 16:14:45, Маграт
Мать его
мдаа.. похоже, у нас с тобой НЕ одни и те же родственники.. сочувствую 26.02.2006 16:25:14, Мать его
при этом все равно ОНИ ходят к нам в гости, а нас к себе не зовут... 26.02.2006 16:32:02, Маграт
Иоанна
))) нашедшему - тряпку в руки! 26.02.2006 16:18:44, Иоанна
нет, уж лучше я как-нибудь без этого... 26.02.2006 16:23:31, Маграт
Тушкан
лучше одной и с удовольствием чем портить родителям и себе настроение скучной физией супруга 26.02.2006 15:35:15, Тушкан
O'Merry
Поскольку мы с мужем соевршенно не заморочены необходимостью обязательно ночевать вместе :), этот вопрос у нас решен раз и навсегда: "родственные повинности" каждый отбывает в одиночку, участие второй половины - только по желанию и отказ принимается без всяких обид. :)
Я любл юездить к маме на дачу, но прекрасно понимаю, что мужу моему там делать нечего, ему там только с тоски удавиться :)) Ну я и не настаиваю: мы прекрасно перебьемся друг без друга это время! :)))
26.02.2006 15:30:02, O'Merry
Фабьен
Я к своим, кстати, тоже чаще всего езжу либо одна, либо вдвоем с ребенком. детям там есть чем заняться, мне - конечно, тоже. А муж с бОльшим удовольствием дома поваляецца и отдохнет:-)) Никто не обижается.
А вот к его родителям мы всегда ходим вместе - тоже лишь потому, что ВСЕ без исключения этого хотят:-))
Кстати, трудный момент был с Новым годом. Встречать мы с мужем привыкли только дома и только вдвоем (плюс ребенок), поэтому сразу сообщили, что у нас будет ТАК. А 1 января у моей мамы день рождения. Вот как быть? Тогда я придумала новогодний завтрак для родителей мужа - они 1 января в час дня приходят к нам завтракать! Мы веселимся, обмениваемся подарками. А потом они идут домой, а мы едем к моей маме. И тоже никто не обижен...:-)
26.02.2006 15:36:43, Фабьен
Мартовская кошка
А вы к его родственникам часто ездите? с удовольствием? 26.02.2006 15:26:26, Мартовская кошка
Честно скажу - без удовольствия, но хожу с ним всегда.Вот в первый раз не пойду видимо 8 марта, т.к. выбирая между его и своими, конечно выберу своих. Хотя думаю, что если бы к его родственникам надо было бы ездить также далеко, как до моих родителей - он и к своим бы не ездил..Нет у него чувства "сыновьего долга". 26.02.2006 15:30:57, Пока без реги
Если бы мой муж не ходил к моим родителям, я бы к ее тоже не ходила. Или же устраиваете совместные праздники у себя дома, правда у плиты будете стоят Вы, а не мама со свекровью. 26.02.2006 17:29:48, MilenaBloom
Мать его
так и он СВОЮ бабушку выбрал - какие обиды? 26.02.2006 15:35:30, Мать его
Да я никаких обид не строю. Меня перспективы пугают-так всю жизнь и ездить одной?? 26.02.2006 15:55:40, Пока без реги
Красно Солнышко
Ну и что? Да. Так всю жизнь и ездить если вам это надо. 26.02.2006 16:04:53, Красно Солнышко
"Если вам это надо" ????? А как это может быть "НЕ НАДО"??? 26.02.2006 16:15:06, Пока без реги
Красно Солнышко
Мне хочется таких отношений с детьми, при которых если кто-то что-то делает, то не потому, что так принято или так хочет кто-то еще, а только потому, что им это действительно надо самим.

Меня бы гораздо больше напряг скучающий зять, выполняющий обязанности, чем полное его отсуствие. И детей это тоже касается. Да и в общем не нужны мне гости каждые выходные :)
26.02.2006 18:16:58, Красно Солнышко
Иоанна
Очень просто. Ну не надо - и всё! ))) По крайней мере _так_ часто и с приурочиванием к праздникам. Это ж все праздники на смарку! :((( Так можно дождаться сакраментальной фразы:"Жениться надо на сироте!"(С) 26.02.2006 16:35:19, Иоанна
пчела Майя
А дети у вас есть? 26.02.2006 16:20:04, пчела Майя
O'Merry
Многим не надо. И тоже - вариант нормы. Множество людей вообще со своими родителями видится не чаще раза в год, потмоу что ни одной стороне это не надо... что вас так удивляет? Что все люди разные? 26.02.2006 16:19:44, O'Merry
я - с обратной стороны баррикады. Летом я жаловалась, что каждые две недели муж тащим меня к своим родителям. Каждую попытку отказаться он воспринимает как неприятие его родителей. (и говорит он мне ровно то же, что здесь пишите вы). Добираться - те же два часа, но хотя бы не на электричке (это был бы вообще край).
перед тем, как зайти к родителям, мы заходим к его дедушке и бабушке. Я все понимаю, это долг, нам там рады, нас ждут. Но у меня началась реакция отторжения. И хотя мне нравятся его родители, я чувствую, что у них мы превращаемся в их детей, а не самостоятельную семью.
Возможно, у вашего мужа то же самое.
26.02.2006 15:25:52, Банни
У нас с мужем существует такое понятие как "родственная повинность". Это значит, совместное присутствие на днях рождениях родственников и их "навещание". Ничего не поделаешь - скучно, но надо.
Может, вам попробовать придти к подобной договоренности? Он же вас к своим родственникам тоже таскает?
26.02.2006 15:23:11, К+
Красно Солнышко
Вот что за радость доставить себе удовольствие ценой неудобства других?
Муж имеет право на выходные, как вы думаете? Или он обязан будни отпахать на работе, а в выходные нести повинность у ваших родителей???
Ну вот вам надо, вы и претесь туда. Его, кстати, одного оставляете. Он, может быть, тоже расчитывал, с вами вдвоем выходные проводить, а не в гордом одиночестве.
26.02.2006 15:17:35, Красно Солнышко
Xenny
Ну, уж на 8 марта-то мог бы съездить :) чай, его туда не каждые выходные таскают. 26.02.2006 15:23:59, Xenny
Красно Солнышко
Так он не хочет. Зачем себя насиловать??? 26.02.2006 15:47:18, Красно Солнышко
Xenny
по причине "родственных повинностей" :) 26.02.2006 15:50:18, Xenny
Красно Солнышко
Давно пора избавиться от этих предрассудков. Зачем отравлять жизнь и себе и другим? 26.02.2006 16:04:17, Красно Солнышко
Мать его
угу, вот свои детки подрастут - сразу начинай избавляться от предрассудков. 26.02.2006 16:12:54, Мать его
пчела Майя
Они совсем не нужны так часто. 26.02.2006 19:27:59, пчела Майя
Мать его
фиг его знает.. мы своих (и тех, и других) чаще чем раз в неделю видим. правда, добровольно:) я пока не знаю - вдруг этот таракан по наследству передается, и мне тоже важно будет.. :) 26.02.2006 19:34:40, Мать его
Красно Солнышко
Только в страшном сне себе могу представить, что КАЖДЫЕ выходные принимаю у себя своих подросших деток :) 26.02.2006 18:18:29, Красно Солнышко
Аналогично :) 26.02.2006 19:41:45, Terra Inc.
Да он у них последний раз был в ноябре!!!В том то все и дело, я же "не таскаю" его туда каждые выходные, да и захотела бы - не получилось, его заставить невозможно(( 26.02.2006 15:25:52, Пока без реги
Иоанна
Ааааа, так всё же в ноябре-то был? Ну и отлично! Чего частить-то? *) 26.02.2006 16:37:39, Иоанна
Ничего не делать. Понять, что это Ваши родители и Ваша семья, и муж тут, по большому счету, не при чем. Оставайтесь у них, приезжайте утром с папой на работу и будет всем счастье. 26.02.2006 15:17:11, Маня&
пчела Майя
А почему нужно торопиться оттого что муж остался дома? Он один ночевать боится? И я думаю, ващи родители все же по нему не скучают. 26.02.2006 15:12:53, пчела Майя
Да он сам все время ноет - когда приедешь, и я если честно (понимаю - детский сад) не хочу его одного оставлять дома!!Ну не хочу и все..у нас за 4 года раза 2 было только что мы не вместе ночевали.. 26.02.2006 15:19:34, Пока без реги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!