Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про мужчин и деньги

Навеяно нижним топиком.
Позавчера на Юго-Западной садимся с ребенком в машину. Машина, кстати, стояла во дворе дома. Подбегает к нам мужик, вполне приличного вида, с мобильным и ключами от машины в руках. Рассказывает о том, что он забыл сумку с документами и деньгами дома, его тормознули гаишникии грозят арестовать машину. В этой связи просит у меня 1000 рублей взаймы. Клянется, что он человек небедный, живет в Барвихе и машина у него 35 тыс баксов стоит, что он обязательно отдаст... Предлагал подъехать к тем гаишникам и отдать деньги им, предлагал записать его паспортные данные, номер машины...
Я не дала. Подумала, что у небедного человека есть друзья, семья, сотрудники, прислуга, наконец. И не будет он бегать по дворам и клянчить у всех подряд тыщу рублей.
А Вы как думаете?
25.02.2006 23:48:41,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
а про Барвиху - ничё так, убедительно!!!))) 26.02.2006 10:00:04, ГрандПапчик
ТанГо
гыгы:)))
ПО меньшей мере странно просить деньги у незнакомцев на улице , учитывая его небедность :))
Или это просто один из видов вымогательства.
Я бы не дала.
26.02.2006 09:48:42, ТанГо
Разводка 100%. 26.02.2006 09:31:22, millimetr
Я думаю, что вы еще слишком долго с ним разговаривали ;)) Я бы послала подальше после первой фразы. 26.02.2006 09:28:18, Нэко
ЕК настоящая
Одна из форм "развода". 1000 раз описанная в инете и рассказанная по ТВ.
Есть места в Мск, где такие "небедные дяди" ежедневно стоят, причем, это всегда в нескольких метрах от гайцев (для наглядности). И могут даже машину пальцем показать.
Например, у Атриума, на Таганской площади.
26.02.2006 09:24:58, ЕК настоящая
ЕЕ
Вообще-то вы правы, наверное. 26.02.2006 07:55:20, ЕЕ
я бы доехала до гаишников.
но это ж его надо сажать в машину? :(
нет, пусть пешком бы шел...
а с прилично одетым мужчиной у меня был случай: иду по пустынной! улице. навстречу мне человек, что-то знаками объясняет, я с готовностью ему помочь... он мне записку показывает, что-то про то, что денег на поезд не хватает. ну я ему и дала... потом уже поняла. что разводка. но долго же пришлось ему меня там ждать ;)
хотя моежт, специально такое пустое место выбрал, чтобы зеваки не мешали...
26.02.2006 01:55:01, Маграт
eka
А что ж он по телефону не позвонит. В Барвиху свою... Не дала бы. А сказала бы, что с телефоном и небедностью вкупе с Барвихой, он свою машину арестованную запросто выручит. 26.02.2006 01:13:42, eka
Не подаю никогда. Хочешь помочь - поищи среди своего окружения нуждающихся.

Сегодня вообще картину видел - стою я на повороте от Китай-города "вниз" на Кремлевскую набережную. Ходит поп (!) среди машин, кладет кресты и побирается. Еще вчера там мимозами торговали...
26.02.2006 00:59:52, Кабанъ Сидоровичъ
<Ходит поп (!) среди машин, кладет кресты и побирается. >
А официальный пресс-секретарь патриархии (возможно, ошибаюсь в названии должности, но суть такова) все время говорит, что побирающиеся священники и бабушки с коробочками "на строительство храма" к РПЦ никакого отношения не имеют, священникам таким образом запрещено собирать деньги....
26.02.2006 01:06:35, Polett
Моя мама больше "падка" на разводки несчастных женщин у родильных домов. Однажды при мне отдала последние 100 долларов, когда подошла женщина у роддома на Ленинском и начала буквально плакать, что дочка ее только родила, мужик ее бросил, ребенку не на что даже пеленки купить. Я маму убеждала, что это "разводка", но она все твердила "а вдруг правда?"

Потом, когда она меня в роддом к врачу возила, нам дважды попадалась одна и та же тетка. В первый раз мама опять вынула из кошелька 1000 рублей. Во второй раз эта же тетка (я запомнила ее по дурацкому красному берету) подошла и слово в слово начала пересказывать ту же историю. Мы вежливо выслушали, а потом я сказала "Милая, эту же сказку я уже слышала от тебя 2 недели назад. Что же дочку так долго держат в р/д?". Она пробурчала "извините" и скрылась из вида...

И третью разводку никогда не забуду - шла домой поздно вечером, попались 2 мужчины и началис вопроса "Девушка, как вы относитесь к русско-эстонским отношениям и эстонцам?" Когда ответила "нормально", сказали, что они из Таллина, что приехали в командировку, а их обокрали, и им не на что вернуться домой, сколько я могу им денег дать, а они тут же по приезду на Родину мне пришлют, только дайте точный адрес и телефон. Я сказала что-то типа "сочувствую голодающим детям Поволжья, но денег не дам"...
26.02.2006 00:53:16, Polett
Nat2
Я таких "эстонцев" (только мужика с теткой) видела еще лет 7-8 назад. Честно говоря, даже в мыслях не было, что это разводка. Но денег все равно не дала, ибо не было их :)) 26.02.2006 12:01:06, Nat2
Так это и было лет 9 назад... 26.02.2006 17:00:06, Polett
Зукулик
Я на такое лет в 14 попалась. Пришел мальчик, позвонил в дверь и рассказал трагическую историю о пробитой велосипедной шине. Хотел клей "Момент", страшный дефицит в те времена. Обещал вернуть. Ждем-с :))) 26.02.2006 00:36:26, Зукулик
А я бы,наверно,попалась:((( Правда,такую сумму обычно с собой не ношу:) Слушайте,а дайте кто-нибудь ссылку,где почитать
КАКИЕ разводки бывают,а то я такой доверчивый человек...
ЗЫ:А что,никто-никто так вот и не дает денег?А если правда человеку на метро там или ещё что...просто сама пару раз так попадала,очень неприятно:(
26.02.2006 00:18:18, Мама Ладика
Ве Ра
я бы дала пройти в метро по своему проездному, чтобы убедиться, что человек поехал на метро, а не просто стоит по пятнадцать рублей собирает, вдалеке от метро денег и на метро не дала бы. 26.02.2006 10:24:29, Ве Ра
ТанГо
Даю , конечно, понимая, что 50% - это разводка.
Но не в данной ситуации.
26.02.2006 09:53:03, ТанГо
ЕК настоящая
Авто.ру. Конференция "Криминал и защита". 26.02.2006 09:28:29, ЕК настоящая
Одно дело на метро, 15 рублей я бы дала. А тыщу - нет. 26.02.2006 00:21:45, Бабочка Красавица
А я бы и 15 не дала. И мобильник свой не даю позвонить незнакомым. Вот такая я сволочь. 26.02.2006 00:22:59, virus
caban
вот реальная история, договорилась с мужем встретиться на бауманской у Макдональдса, у меня сел телефон. пятница, мы собираемся ехать в Вышний Волочек, а на Бауманской есть такой прикол не каждую, но достаточно частую пятницу как раз Энгельса у Макдональдса перегораживают и устраивают там рынок, короче пробки еще жуткие -жду мужа, жду его нет, нервничаю так как незнаю как он подъедет , пошла в метро купить карту телефонную- не продают, а общественных учреждений там нету....хорошо все же попался добрый мужик, который свой телефон не пожалел, за что ему огромная благодарность. 26.02.2006 11:51:52, caban
Вот мне нравится отговорка - "телефон сел". А почему за телефоном-то не следить, уж казалось бы, чего проще... Аналогично - на телефоне деньги кончидись. А они сами по себе неожиданно кончаются или все-таки это слегка предсказуемо?

Лично я всегда слежу и за тем и за другим. Чего и всем остальным желаю.

PS. Когда телефон ломается (именно ломается) или его крадут) - это несколько другой коленкор.
26.02.2006 12:17:06, virus
На морозе некоторые модели телефонов очень быстро садятся. Или когда с утра уехал и очень много разговаривал, иногда садится телефон.
Другой вопрос, что за маленькое вознаграждение можно зайти в любой салон связи и попросить их шнуром к сети подключить.
26.02.2006 12:56:12, Харас
Лен, я просто верю в принцип, что если сам себе не поможешь, то никто не поможет. Если телефон садится на морозе и человек об этом знает - можно хранить у сердца :). Если с утра много разговаривал и из-за этого сел - значит аккумулятор протух, нормальный по-любому до вечера выживет. Новый надо купить, это тоже не вдруг случается.

У меня коммуникатор, и ни о каких 5 днях без подзарядки речи не может быть. Реально, если я хочу быть уверенной, чтобы он дожил до вечера, мне нужно заряжать его каждый день. За все время он не дожил до вечера только один раз. И то, потому что случайно через блютус с компом законнектился, а я этого не заметила, а птотм музыку через него в тренажерном зале слушала. Вырубился в 10 вечера. я уже к дому подъезжала. Выкручиваюсь как-то - вот, дополнительное зарядное устройство на работе держу.

По поводу - кончились деньги: у меня тоже этой проблемы нет. Раньше был кредит. А сейчас, даже если они кончатся, я могу сделать обещанный платеж, который будет действовать 3 дня. Так в Мегафоне, про остальных операторов не знаю. Если бы такой услуги не было - следила бы внимательно за балансом.
26.02.2006 13:42:53, virus
А тебе что так сложно отказать, если ты не хочешь давать?:)
Я охотно верю, что тебе с таким принципом никто не поможет, мне помогают. Часто, много, охотно. Обычно первый из тех, кого я о чем-либо попросила. А просьбы бывают очень-очень разные.

И телефон - лишь одна из них.

P.S. У меня на морозе телефон не разряжается....
26.02.2006 14:35:39, Харас
Ну неужели ты думаешь, что я нотацию человеку читать буду :)? Ты знаешь, я поймала себя на мысли, что очень редко кого-то о чем-то прошу. Наверное отсюда и такое отношение к чужим просьбам. 26.02.2006 14:41:25, virus
Вот я и удивилась, что же тебе мешает просто не дать и все:)

26.02.2006 17:29:49, Харас
Извините, что влезаю, но ведь ситуации на самом деле могут быть разные.
Опять сейчас начнется разговор, что никто никому ничего не должен. Да, не должен. Ну а просто человеческие чувства какие-то что, ни у кого не остались?
Я уже писала о своей ситуации. Наверно действительно проходящие мимо люди просто "не хотели" помочь (как и ГрандПапчик написал). У меня, причем, телефон не сел, он просто сломался в самый неподходящий момент. Ведь мимо проходили и мужчины, и женщины. Видели же, что праздник, что ребенок плачет и мама мечется. Я и деньги предлагала, и чтобы сами позвонили. В метро не могла спуститься, боялась, что разойдемся с подругой. В магазины зашла - тоже отказали, сказали, что с их телефонов на мобильные звонить нельзя (возможно что на самом деле так). А те, у кого спрашивала - просто "нет" и все. У самих детей нет? Или суперуверены в том, что сами никогда не попадут в ситуацию, когда им потребуется помощь. Пусть не в такую, пусть в другую. Но жизнь-то по-разному поворачивается, и все возвращается бумерангом.
Я не говорю о том, что надо "лохушничать" и помогать все подряд, но и считать всех незнакомых людей потенциальными ворами и людьми непорядочными, а себя "во всем белом" тоже неправильно.
26.02.2006 14:16:18, Rина
Ситуации бывают очень разные. И безусловно, бывают ситуации, когда позвонить реально позарез надо. И возможно, что и со мной такая ситуация когда-нибудь произойдет (3 тьфу). Дам я или не дам телефон в каждой конктретной ситуации - очень от многого зависит, в том числе и насколько поверю я пострадавшему. И насколько он у меня вызовет сочувствие. В общем случае - не дам. 26.02.2006 14:35:05, virus
ГрандПапчик
человеческие чувства проявляются тоже с учётом окружающих обстоятельств... И, читая каждый день и видя по телевизору каждый час, что телефоны мобильные тырятся за 3 сек., всё меньше и меньше желающих находится для проявления этих самых человеческих чувств... Но это вовсе не значит, что этих чувств у них нету, а вот вы тоже должны понимать проблему и не стыдить этих людей, их вины уж точно никакой тут нет... 26.02.2006 14:27:19, ГрандПапчик
Я понимаю проблему. И ни в коем случае не стыжу и не вижу вины той же Бабочки Красавицы. Это была бы полнейшая глупость.
А вот в моей ситуации мне просто было горько и обидно, что люди настолько очерствели что ли. Телефон им жалко. А плачущего ребенка? Ну в конце концов сами позвоните, я деньги заплачу.
Не винить и не осуждать, не их проблемы... Вроде бы правильно. Пока сам с этим не столкнешься.
26.02.2006 17:02:17, Rина
ГрандПапчик
Если при каждом столкновении с проблемой менять взгляд на эту проблему, тогда да, тяжко любому будет...
Подумайте, как люди жили БЕЗ мобильных телефонов раньше и Вам станет как минимум смешно...))) Потому что путей решения вашей проблемы было много, но вы хотели самого лёгкого, не получилось. Так тоже бывает, но вот уж чёрствости по отношению к вашему ребёнку никто не допускал, это Вы оправдываете свою ненаходчивость при поиске других путей решения проблемы. вот и всё...
26.02.2006 17:31:58, ГрандПапчик
А как раньше жили без Инета, без машин, без "многоещечего". При чем здесь это?
Вы никогда не попадали в ситуацию, когда машина ломалась на проселочной дороге, где даже телефон не ловит? А в эти морозы у Вас машина хорошо заводилась? и в снегу ни разу не застревали? Рада за вас и верю, что у Вас все ОК! А у нас друзья до сервиса абсолютно незнакомых людей тащили, и муж моей соседу помогал, по двору его машину возил, чтобы та с ходу завелась.
Вот вы как считаете, детей тоже надо учить "мимо проходить"? "Мне никто не нужен, но и сам я никому не помогу" - такой принцип?
Это Вы как раз оправдываете черствость и бездушие. Сами бы то как поступили?
Все как я и написала - люди довольно среднего достатка помогут, люди достаточно обеспеченные пройдут мимо.
26.02.2006 20:34:22, Rина
caban
прекрасная причина паралелльно охаять человека, чтобы точно была причина думать что он плохой и телефона не заслуживает, слава богу я телефон не у вас просила.
зы, кстати телефон украли у мужа и я ему свой отдала, поэтому у меня телефона не было...
26.02.2006 12:44:20, caban
Во-первых, я Вас не хаяла. Во-вторых, Вы сами написали, что телефон у Вас сел. Вы уж опредедлитесь, мужу вы его отдали, или он у Вас сел :)) 26.02.2006 13:31:17, virus
ГрандПапчик
<хорошо все же попался добрый мужик>

а могла попасться и недобрая тётка, которая бы умыкнула телефон...)))
26.02.2006 12:03:16, ГрандПапчик
А что реально делать человеку, который забыл кошелек и обнаружил это, проехав полтора часа на электричке? В Москве мне есть у кого одолжить, но ведь туда еще доехать надо...
Мне на метро давали. И сама даю.
26.02.2006 00:58:57, маугленок
<А что реально делать человеку, который забыл кошелек и обнаружил это, проехав полтора часа на электричке?>

А этом мои проблемы? :)
26.02.2006 12:19:42, virus
Кстати, (безотносительно к Вам, только из личного опыта) почему-то люди обеспеченные довольно редко разрешают позвонить по своим мобильникам, у всех платиновые что ли? с золотом-бриллиантами? А молодежь - легко. Я сама попала в ситуацию, когда стояла с плачущим ребенком в ребенкин же ДР и ждала подругу, чтобы поехать в Парк Развлечений. А подруги все не было. А телефон умер. Не батарейка села, а именно умер. В очень респектабельном районе дело было. Сплошь бутики, бизнесмены и бизнес-вумены. У троих -менов и -вуменов спрашивала - ни один не дал позвонить. Только студентки-комсомолки-спортсменки мимо проходящие выручили. Я ведь не бомж, тем более с ребенком. Жалко что ли?
Вот Вы почему не даете? Брезгуете, что ваш телефон залапают или боитесь, что убегут?
26.02.2006 00:58:52, Rина
Я довольно часто прошу телефон. Ну почему-то когда очень нужно, оказывается, что я забыла свой.
Мне не отказывали НИ РАЗУ. Но я предлагаю деньги компенсчировать звонок (не брали тоже ни разу!) и прошу владельца телефона самого позвонить по указанному мной номеру и сказать короткую информацию. Типа: "я потерялась в ИКЕЕ, давайте встретимся у кассы", "Приехала такая-то, спуститесь, пожалуйста, к подъезду"...
26.02.2006 10:38:25, Харас
У меня просили позвонить только один раз. Молодой человек в метро. Я ждала мужа, а он - девушку. Смотрел-смотрел на часы на телефоне, а потом говорит - можно ваш телефон позвонить? Я так удивилась - говорю, у вас же вроде есть телефон? А это, Скайлинк, говорит, он тут не ловит. Я на него так посмотрела и говорю - опасно давать:) вдруг убежите:) Ну вижу вроде парень нормальный, дала позвонить. Девушка его очень подозрительная попалась, долго расспрашивала с чьего телефона он звонит и потом еще пару дней звонила на мой номер и дышала в трубку:)

А я сама тоже один раз только просила позвонить. Вызвала такси, была в незнакомом районе, через полчаса примерно должна была машина уже приехать, я волнуюсь, что мне не перезванивают (что подошла машина, какой номер и т.д.), а потом вижу - батарейка села. Стала просить у прохожих позвонить, отзвался только один парень и то - в руки телефон не дал, сам звонил в службу такси и узнал всю информацию. Спасибо ему:)
26.02.2006 10:03:10, Алексия
Конкретно мой телефон стоит около 700 долл. Да, боюсь, что убегут. С ребенком маленьким еще ни разу не просили. 26.02.2006 09:47:12, virus
ГрандПапчик
<Вот Вы почему не даете?>

"Не хочу!" (С))) проф. Преображенский
26.02.2006 09:41:23, ГрандПапчик
Знаете, анекдот есть такой.
Выходит миллионер из такси, дает таксисту ровно ту сумму денег, которая полагается, и идет к дому.
Таксист, ему вслед:
-А знаете, я вчера подвозил вашу дочь, и она мне дала на чай 50 долларов!
-Так у нее богатый папа, - отвечает миллионер. - А я - сирота!

Это к вопросу о пофигизме молодежи по отношению к своим вещам. Они просто эти телефоны не покупали, потому им относительно всё равно, убежит кто с телефоном или нет - по-любому папа новый купит :))
26.02.2006 09:38:42, Нэко
eka
Извините, но я бы попыталась успокоить ребенка и подождала бы подругу недолго, Потом поехала бы туда, куда договаривались.
Всегда обсуждаю запасной вариант, что делать, если телефон недоступен А вообще гоовря, если я забываю зарядить телефон (ОООчень часто), то созваниваюсь с людьми из дома
26.02.2006 01:52:46, eka
У меня, к сожалению, все так сложилось один к одному и куча нюансов была, короче - не могла одна поехать. Ну и переживала, может случилось что с подругой (тоже есть причины).
Запасной вариант и звонок из дома - это правильно конечно, но не в данном конкретном случае.
26.02.2006 02:16:52, Rина
Думаю,многие боятся,что убегут.Я тоже, в зависимости от обстоятельств,даю.Т.е.смотря кому.Мне кажется,в столице люди более осмотрительные/недоверчивые.Сама так попадала,слава богу,люди выручали:) 26.02.2006 01:09:00, Мама Ладика
хе-хе, вы знаете сколько стоит мобильник обеспеченного человека? Без всяких бриллиантов под 1000 долларов и выше, плюс информация в телефоне. И как раз "женщины с детьми" бегают очень быстро...

:Жалко что ли?

Лично мне противно давать мои вещи посторонним совершенно незнакомым людям. Позвонить - есть телефоны-автоматы.
26.02.2006 01:06:25, Кабанъ Сидоровичъ
А вы знаете, что телефоны-автоматы днем с огнем надо искать? Последний раз сами когда звонили? Видимо никогда?
Ну видно же, что ребенок плачет, что мама вся на нервах с тортом, подарком, шариками и цветами. Ну возьми ты ребенка за руку, ну сумку держи, я кольцо в залог была готова отдать - еще неизвестно кто бы убежал:) Полный был душевный раздрай. И 100%-ное равнодушие вокруг...
26.02.2006 01:26:46, Rина
ЕК настоящая
Можно зайти в любое офисное здание. На первых этажах у прохлдных всегда есть телефоны с выходом в город. 26.02.2006 09:30:37, ЕК настоящая
Вы домохозяйка? 26.02.2006 02:21:46, Кабанъ Сидоровичъ
Нет 26.02.2006 02:27:53, Rина
Не верю. Кстати, телефоны-автоматы есть у(на) любой станции метро. 26.02.2006 09:33:26, Кабанъ Сидоровичъ
Ваше право.
Про метро - не очень удобно было, боялась, что разойдемся.
26.02.2006 13:53:48, Rина
Логики нет. 26.02.2006 18:59:23, Кабанъ Сидоровичъ
А у женщин ее вообще нет. 26.02.2006 20:36:06, Rина
Смотря у каких. 26.02.2006 20:40:31, Кабанъ Сидоровичъ
Это уже казуистика, не по теме :) 26.02.2006 20:57:26, Rина
Кстати, а Вы наверно как раз бизнесмен? 26.02.2006 14:20:37, Rина
Хуже. Не хочу (с) тот самый дедушка. 26.02.2006 18:59:51, Кабанъ Сидоровичъ
Фабьен
У меня полмобильника забиты телефонами 7ян:-))) Которые по всей Москве, 7яне в смысле, раскиданы. Позвоню самому ближнему на данный географический момент и попрошу пятнарик на метро:-))))) У посторонних НИКОГДА просить не буду. Лучше пешком пойду. 26.02.2006 00:21:45, Фабьен
7яне-это хорошо:))) Правда вот пешком не всегда дойти можно(т.е.реально). 26.02.2006 00:29:02, Мама Ладика
При желании и необходимости - можно. Я ходила пешком от ст. метро "Медведково" до "Тульской". Не потому, что денег не было, а потому что хотелось (мне и ещё группе товарищей) пересечь Москву пешком.
Когда в мае был "энергетический кризис", народ пешком через пол-города ходил
26.02.2006 00:32:57, Gnum
Зато всегда можно поймать машину. А расплатиться - по приезду. 26.02.2006 00:31:51, virus
Ну тоже не всегда.Я вот раз осталась в Питере без денег,на метро даже не было,а мне на другой конец города,к электричке(чтоб на ней домой;проезд на эл-ке б/п).ЧТО делать? Мобильника тогда не было.Хорошо,люди 10 рэ не пожалели:) 26.02.2006 01:11:51, Мама Ладика
В тот чудный день частники нагло задирали цены - в разы, если не в десятки раз. Я бы предпочла пройтись... 26.02.2006 00:44:48, Gnum
пионерская зорька
ЭТО ИЗВЕСТНАЯ РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

однажды мои знакомые питерцы "попали". Подошла девушка на одном из центрыльных проспектов, разодетая в "пух и прах", попросила что-то около 300 рублей. Больше они ее не видели:((
Потом я неоднокроатно слышала о таких историях, НИКОГДА "потерпевшие" не возщвращались, да и в прессе и Сети читала подобные истории.

1000 рублей - это они, конечно, круто запросили, но если с "гаишникамии";)))))) по 300 рублей на нос... (или сколько их там было..)
26.02.2006 00:06:04, пионерская зорька
ТанГо
Да и гаишники ли это были... 26.02.2006 09:55:44, ТанГо
Фабьен
Я бы не дала. Я в таких вещах довольно жестко себя веду. Разводка 100 пудов.
О, тут родственник недавно машину продавал, девятку. Продал. Через месяц звонят: "Мы вашу машину смотрели, помните? Мы тут попали в аварию, а деньги на мобильнике кончились. Положите, пожалуйста, нам 600 рэ, мы вернем, ля-ля-ля..."
Он как автомобилист автомобилиста понял, каждый может так попасть, пошел положил 600 рэ. И всё. Расследование (его собственное) привело только к тому, что деньги упали в Питере.
Через еще пару недель звонок. Он трубку взял, и как начал орать: "Чего??!! ОПЯТЬ??? ОПЯТЬ ВАМ ДЕНЕГ???!!!" Оказывается с тем же текстом звонили, но уже другие люди:-))))))
Вобщем, будьте бдительны, товарищи:-)))
26.02.2006 00:00:34, Фабьен
У меня так два раза просили. Причем, смутное ощущение, что это был один и тот же мужик. Первый раз дала рублей 50 на метро, второй раз в лицо рассмеялась. Мужик обиделся и ушел. 25.02.2006 23:58:58, Орленок Эд
В смысле - на метро? 26.02.2006 00:00:20, Ирен_ Адлер.
На метро и автобус. Муниципальный транспорт. Пусть доедет, куда нужно, возьмет забытое и вернется. 26.02.2006 00:03:40, Орленок Эд
Фабьен
И если он небедный, может поймать мотор, доехать до дома, взять деньги, расплатиться с мотором, или вообще попросить его привезти на то же место. 26.02.2006 00:04:57, Фабьен
Ве Ра
да ерунда какая-то, я бы тоже не поверила и не дала.
Ну арестуют машину, доедет до своей Барвихи на такси, возьмет деньги, доедет обратно, заберет машину.
Это даже в ситуации, что он одинок во вселенной и у него нет ни родственников, ни друзей, ни знакомых.
25.02.2006 23:54:35, Ве Ра
Тем более по правилам вроде часа 3 дают до эвакуации. А если он такой крутой, вызвал бы себе подмогу по мобильнику. Я хоть и не в Барвихе живу :), но первое, что я сделала бы - повзвонила бы кому-нибудь (в первую очередь, естественно мужу, но если бы его не было - знакомым) 25.02.2006 23:58:35, virus
Да и эвакуация не так страшно. Ну и что, заплатит штраф, вызволит машину. 25.02.2006 23:59:44, Бабочка Красавица
Это гимор, насколько я знаю. Я бы тоже предпчла не связываться с эвакуатором. Но по дворам бы ходить не стала :) 26.02.2006 00:01:00, virus
Паштет
Я б тоже не дал скорее всего. 25.02.2006 23:53:26, Паштет
Барби на пенсии
Это классическое разводилово, в учебниках описано :))) Правильно сделали :))) 25.02.2006 23:52:37, Барби на пенсии
Думаю - как аппетиты у людей растут, е-мое. Тысячу вынь немедленно да положь. Может, это особенности района? Я не представляю, чтобы в нашей "деревне" кто-то у меня тысячу захотел, пробегая. Десятка - еще туда-сюда, бывает. 25.02.2006 23:57:26, Ирен_ Адлер.
Хм :-) "аналогично" (с) 25.02.2006 23:50:38, Ирен_ Адлер.
Да разводилово однозначное! Зарабатывает он так. 25.02.2006 23:50:31, virus
Неужели кто-то дает? 25.02.2006 23:57:20, Бабочка Красавица
Нас так в Лондоне пытались развести. 25.02.2006 23:51:23, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!