Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Ну почему так?!!!

Мелкая дочка учится говорить... Лениво ей - она как Эллочка-людоедка слов 30 усвоила, и видя, что её и так понимают, на остальной лексикон забила. Например, любое животное кроме лошади у Лины "авав". Любая еда - "амам". Любая жидкая еда - покему-то "акак"... Ну, еще мама-папа-дядя-тётя-баба-деда...
Говорю ей - Лин, скажи "киса" - она мне "авав". Скажи "яблоко" - она мне всё равно "амам".
Но, блин, зато за братом своим повторяет сразу - и исключительно ругательства!!! И как она их сепарирует? За сегодня усвоено: "вопа" (@опа то ись), "дам по яцам!!!" (угроза) и "дядев" (то есть дятел) - так она на меня ругается...
Интересно, почему так, а?
24.02.2006 22:12:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Я как-то прочитала одну умную книжку в которой говорилось (если кратко) что это нормально и так и должно быть :-)) 25.02.2006 00:14:42, Аксандра
а сколько лет ей? 24.02.2006 22:55:47, Помидорова
Барби на пенсии
год и восемь... 25.02.2006 09:31:37, Барби на пенсии
iv-vita
Может ругательства фильтрует потому, что энергетический посыл особый (эмоциональный) 24.02.2006 22:39:23, iv-vita
А ты попробуй сказать "яблоко" столь же эмоционально, как "вопа". Ребенок (ИМХО) запоминает наиболее эмоционально окрашенные слова. 24.02.2006 22:28:48, AleXXX
По своей доче помню - мат ловила прямо на улице. Физиономия у родителей меняется, мне так психолог объяснила, дите на это реагирует. Когда я с каменной мордой слушала ее мат, она поняла, что мне это не интересно и постепенно перестала повторять.3 года ей было. Моя мама чуть сознание не потеряла, когда услышала. А если гипертрофированно радоваться новому слову (приличному) дите лавинообразно начинает эти новые слова запоминать. Не расстраивайтесь, вторые дети говорят лучше, чем единственные 24.02.2006 22:20:16, Ольга V V
Барби на пенсии
А-а, но первый-то как раз раньше и лучше говорить начал.... А сейчас и вовсе человек-радио... 24.02.2006 22:22:00, Барби на пенсии
А третьи? 24.02.2006 22:21:26, Ирен_Адлер.
SVETKA
Когда нам было лет по 14-15, а племяннице в районе двух, ее научили выводить "в лесу родилась елочка", примерно конечно, все слова непонятные, но мелодия проглядывала, что радовало сердце бабушек... Достаточно было одного исполнения нами той же песни, но на мотив "вставай страна огромная", чтобы все педагогические усилия пошли прахом... При просьбе спеть, она заватывала глаза, вздрагивала всем телом и начинала вопить "Ле-су, ла-са..." ; )))))))))) 24.02.2006 22:19:42, SVETKA
Барби на пенсии
ГЫгыгыгыгы!:)))))))))))))))))))))))) 24.02.2006 22:20:44, Барби на пенсии
Они сильно окрашены эмоционально:)А что яблоко,так...:)) 24.02.2006 22:16:25, margaret
Забей. Всё равно что говорит - лишь бы говорила :) 24.02.2006 22:15:56, Jules
Барби на пенсии
Да я уж согласна быть дятлом :)))) 24.02.2006 22:18:54, Барби на пенсии

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!