Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, а рак легких может быть излечим

Скажите, а рак легких может быть излечим? Слышали ли вы о том, что кто-то излечился?
Я сейчас волнуюсь так, что не передать словами. Маме, ей будет 65, полотора года назад сделали операцию по раку груди. И вот теперь на рентгене показались метастазы. Шанса нет?
Поделитесь пожалуйста знаниями кто может, мама в ауте (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
18.02.2006 17:41:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю совершенно точно один случай (знакомый) был прооперирован по поводу рака легкого около 10 лет назад (ему тогда немного за 50 было). Сейчас жив, чувствует себя хорошо. 19.02.2006 22:27:07, мама-аня
У моего отца в 1986 году вырезали большую часть легкого - рак был. Потом облучение и химия.
5 лет находился под наблюдением. Вот уже 20 лет прошло, ему 84 года. Последний год тяжеловато с одним легким - отдышка, особенно в морозы. А так, бодренький еще.
19.02.2006 01:41:03, litana
У нее не рак легких, а метастазы рака груди в легкие . Это не всегда ужасно страшно. Если они не активные, не растут, ничего не сдавливают, то все не так страшно.
Рак легких ( это не то что у вашей мамы) излечим на очень ранних стадиях. А находят его как правило уже на последних.
18.02.2006 18:38:33, немного подскажу
Спасибо вам огромное!
А как же лечат раннестадийный ненайденный рак легких, или его все-так можно найти и диагностировать?
18.02.2006 19:23:41, отсюди
ненайденный никак не лечат. А найти можно конечно, но это чаще происходит случайно. 18.02.2006 20:06:45, я же
Лечится только операционным путем, плюс сопутствующая терапия. Мама моей подруги прожила после такой операции 15 лет. Главное - ранняя диагностика, а у вашей мамы, как я поняла, именно начальная стадия. 18.02.2006 21:13:16, Чернобурка
Понятно. (((, что случайно.
А метастазы каким образом можно остановить?
18.02.2006 20:43:35, отсюда
Крапива
химией:( необходимо, чтобы диагноз изначально был установлен как можно точнее. Опухоли разные бывают, и чувствительность к разным препаратам - разная. Проработайте Обнинский институт радиологии (не помню тосно, как он называется, но он там один), у них неплохой метод - поищите в яндексе на слова "фотосенс" или "аласенс".
19.02.2006 22:08:08, Крапива
удаляют часть легкого. 18.02.2006 19:40:10, Gulchatai
((((((((((( А лечить? Никак? 18.02.2006 20:44:29, отсюда
все точно.. 18.02.2006 18:40:59, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!