Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двухэтажная кровать.

У меня было почему-то к ней стойкое предубеждение против "шконок", но, проанализировав ситуацию, я понимаю, что это сильно бы сэкономило в детской место для более нужных дел, чем сон. Вопрос к тем, кто пользовался: это удобно? Не падают? Как на счет травматизма? А самим детям нравится? Какие кровати лучше? Может, картинки где есть?
Принимаются и другие альтернативные варианты экономии места в детской.
Детям - 7 и 2.
25.05.2001 18:38:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня богатый опыт :-). Я сама спала на 2-ом этаже кровати в детстве и у детей теперь 2-ухэтажная. Мы им ее купили, когда им было 3 и 5 лет. К детям часто приходят в гости знакомые дети и любят рассесться по полкам и о чем-нибудь болтать. Ни у меня в детстве, ни у детей за прошедшие 3 года не было ни одного травматичного случая. Даже кошка научилась по лестнице к дочке на второй этаж взбираться. Кровати были деревяные в обоих случаях. А у детей она может разбираться на 2 отдельные кровати. 27.05.2001 18:46:32, Сирин
Светлана
Нюша, у меня собственного опыта нет, но у друзей девочка, уже довольно большая -9 лет - болела, ночью захотела в туалет, спросонья упала с лесенки. В итоге сильное повреждение внутренних органов, в травмопункте им сказали, что это очень распространенный случай. После этого у меня к таким кроватям предубеждение, я бы поставила лучше такую выезжающую одну из под другой. 27.05.2001 17:14:21, Светлана
В вашей ситуации такая кровать, наверное, неплохое решение. Но можно я все-таки выскажу свое наболевшее отношение к предмету? Мы с мужем чуть не поссорились на эту тему. Он хотел такую кровать для единственного ребенка. Т.е спать наверху, а внизу играть.

Меня ужасно пугает этакая складская конструкция в комнате с нашими российскими "просторами". Кстати, габариты этих кроватей абсолютно такие же, как и для взрослых, т.е. не менее 2х м. в длину. Да и зрительно занимает очень много пространства и съедает много света. Какая-то психология вырабатывается ущербная, по моему мнению, может я и не права. Во-первых, ребенок спит под потолком и если потолки обычные, то иногда он даже сесть не сможет. Вы давно ездили в поезде на второй полке? Так вот пространства катастрофичекски не хватает, верхняя полка "давит" :(( Это, конечно, не относится к потолкам выше 3,30м.
Во-вторых, играет-занимается ребенок тоже под потолком - под своей кроватью. Как будто маленькому человечку нужно ровно столько пространства, сколько осталось под спальным местом.
Еще мое "противное" мнение: мой сын часто просыпается ночью, чтобы пописать в горшок у кровати. Но просыпается он не полностью и посему запросто может упасть, слезая с лестницы. А чтобы дать лекарство заболевшему ребенку придется совершать чудеса эквилибристики на лесенке со склянками-ложками в одной руке. А почитать ребенку перед сном? И где же я сяду с книжкой? А на руки взять, если что? А массаж ног как делать, если судороги будут? Это я описываю свои реальные ситуации. Может быть у Вас все по другому. Подчеркиваю: вариант для ОДНОГО ребенка.
Теперь про ваш случай. В недешевых мебельных типа "Стелс" видела весьма симпатичные конструкции на одно и два спальных места. Выглядят они достаточно облегченными (зритетельно) и не съедающими пространство и очень элегантными. Они тоже двухэтажные и чаще всего расположены углом, как описал OleLukoe. Отличаются от обычных двухэт. кроватей отсутсвием громоздких боковых стоек и еще верхние спальные места могут "ездить" по рельсам из стороны в сторону, а нижние имеют колесики. Хотя, насколько это удобно, я пока не решила. Но внешне нравятся очень!
Вот нашла ссылочку, но это то, что мне не нравится, чего я описывала на картинке нет :(( http://www.stels.ru/flash/mebel/detskie/7.htm
ЗЫ. Моя подруга, у которой девочки-двойняшки и небольшая детская в квартире, выбросила такую двухэтажную "гробницу", вздохнула с облегчением и купила два раскладывающихся кресла-кровати. Довольнаааа!
(что-то я много написала, во как разошлась :))
27.05.2001 00:00:12, Owl
Я уже писала, что разочек встретила нечто под назвнием "мезонин" (кровать наверху, стеллаж и стл внизу) и просто загорелась купить что-то подобное, когда ребенок подрастет. А если детей будет двое, тогда в ход пойдет двух этажная кровать. Наджо сказать, что в 14 м. это разместить вполне реально. 27.05.2001 11:22:21, Ленка
Большое спасибо. Все эти соображения я обязательно учту. По поводу "купе" я тоже думала, поэтому мне тоже нравится вариант с кроватями "углом", а потолки у нас 3,5 метра. И комната довольно большая - что-то около 20 метров, точно не знаю, потому что мы делали перепланировку, и замеры после этого не делали. Кроме того, в этой комнате у нас планируется только спальня, а игровая - отдельно. Поэтому я и не хочу делать никаких "складных" вариантов - смысла нет, не для чего место освобождать. Для одного ребенка я бы точно не стала громоздить это. У нас и два сейчас нормально в комнате располагаются - подростковая кровать и детская кроватка совершенно нормально стоят. А в "игровой" у нас пока вобще склад. Поэтому я и не думаю, что есть особенный смысл экономить место. Но вот трое детей - это уже другое дело. Три кровати на одной плоскости точно разместить не удастся, а мебель надо заказывать сейчас, поэтому и планируем заранее. 27.05.2001 02:18:23, Нюша
OleLukoe
У нас кровать двухярусная но кровати не целиком одна под другой, а углом, что из этого получается я напечатаю снимки и выложу у себя, но главные преимущества:
Нижняя кровать может быть существенно больше верхней (у нас на ней иногда даже бабушка помещается вместе Оксаной.
Опять же нижняя кровать может использоваться как плато для игр, диван.
Внешне это не выглядит нагромождением.
Для нижнего обитателя под верхней кровваткой образуется потрясный грот, там же размещается сундук для белья и дополнительные полки. В общем нижнее пространство просто отдельная песня, но... но все предпочитают, почему-то верхнюю. :)
25.05.2001 23:35:27, OleLukoe
Очень хочется увидеть, как это выглядит - ПОЖАЛУЙСТА!!! А у вас трое детей в одной комнате? И как вы их там размещаете в смысле спальных мест?
У нас проблема такая: надо заказывать детскую, поэтому расстановку мебели надо сразу рассчитать на троих детей. При том младшая будет девочка, то есть как-то хотелось бы рассмотреть вариант "отгораживания" - ну, ширма или что-то в этом роде. Пока они еще маленькие, хочется спальню сделать общую. Но пока эту третью кровать ставить не будем, просто хотим место для нее оставить, а сделать пока две кровати - одна над другой. Мне кажется, насколько я поняла Ваш вариант, как раз верхняя кровать и может служить таким "отгораживающим" элементом, правильно?
26.05.2001 23:54:42, Нюша
Где подобное можно приобрести:) Тоже собираемся в ближайшие месяцы решать проблему с покупкой кроватки для мальчишек 6 и 2.6 лет.( В Москве) 26.05.2001 09:25:47, ВиОла
ПривеТ.Т.
Самая удачная покупка! Экономия места, возможность играть и включать кровать в свои игры(свешиваем одеяла и на первом ярусе получается замечательный домик).
Мы провели ребятям свет, на каждый ярус свой маленький светильник, и получается , что любой читающий не мешает отдыхающему,сама кровать становится экраном от ненужного света.
Она стала опасной только когда малыша (третий ребёнок) начала подрастать, вот тогда её приходилось пасти.Это быстро прошло , месяцев 8-10.
Кровать у нас простая,но красивая чисто деревянная,не очень дорогая(2.700р - без матрасов)дополнительно прикрутили к стене(кабы чего не вышло:)). При желании она может стать отдельными кроватями.
25.05.2001 21:37:32, ПривеТ.Т.
Лиска
А дети не спорят кто на каком этаже спит? Мы с братом у родственников какое-то время спали на двухъярусной и вечно дрались за второй этаж :-)) 26.05.2001 23:47:02, Лиска
ПривеТ.Т.
Всё решается жребием. Ребята хорошо приняли условия этой игры. Так же делили письменные столы. Можно ещё и посчитаться кто первый жребий тянет. Конфликтов из-за этого не было. 27.05.2001 14:51:40, ПривеТ.Т.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!