Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто нибудь курил во время беременности?

и как это сказалось на ребенке? очень важно знать:((((((((((((
14.02.2006 14:35:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пионерская зорька
Не курила. Пончалу порой хотелось, но я живо представляла как младенцу своему даю затянуться. Пару раз представила, больше не помышляла.

По вашему вопросу: следствие - АНЕМИЯ, как минимум... :((
15.02.2006 15:12:17, пионерская зорька
Hedgehogs
да примеры-то ничего не дадут и не докажут.. И при курении рождаются относительно здоровые дети и при абсолютно здоровом образе жизни может болезненный ребенок получиться, но не в этом суть.
До первой беременности курила и лично для меня на первом месте стоял не вопрос "каким родится ребенок", а "как он себя будет чувствовать внутри меня, если не брошу курить". А чувствую себя дети там, внутри, вполне однозначно - при каждой затяжке мамы наступает кислородное голодание (для образности и наглядности можно представить, что вас ежедневно несколько раз в день душат, горлышко сжимают, но до конца дело не доводят). Именно поэтому волю в кулак и после 2 полосочек - ни-ни. Дите - дороже даже самой-самой казалось бы непреодолеваемой привычки.
Они правда, пока внутри, очень-очень от нас зависят.. "Придушивать" собственного ребенка.. увольте..
15.02.2006 12:06:02, Hedgehogs
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Когда-то в планировании был топик, где девочка, которая много лет не могла забеременеть, прочитав подобный топик в беремчатой конфе, сказала: да я ради ребенка не то что курить - дышать бы перестала!!!! без комментариев 15.02.2006 11:45:18, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Подруга курила.. Не знаю от этого или нет, ребенок родился в срок 1900 г. 15.02.2006 01:50:30, Gulchatai
ГрандПапчик
<родился в срок 1900 г.>

родился СТОлетним???))) Лучше уж не курить...
15.02.2006 08:25:01, ГрандПапчик
Подруга у меня курила. Не то, чтобы очень сильно, но курила. Ребенок родился здоровый, в положенный срок. С 2-х недель спала всю ночь.
Но-это ей просто повезло, как мне кажется.
14.02.2006 17:46:40, АнЯ
Тетка курила много - чуть не по пол-пачки в день, у ребенка тяжелейшая астма с 1го года жизни, но может и не от этого? кто знает 14.02.2006 16:10:23, Ироза
nata2703
я думаю не надо так спрашивать, вам сейчас 50% ответят, что это ужасно, и они не курили, а 50 % , что они курили, и все нормально. Ну подумайте сами - ребенок недополучает кислород, отсюда и проблемы.У меня свекровь курила, у мужниного брата БООЛьШИЕ проблемы - и сразу после родов, и потом, и сейчас..С мужем все нормально вроде (ТТТ).Другое дело, говорить, что это от курения - я бы не рискнула.
14.02.2006 15:57:40, nata2703
ну,я. Не могу не курить.
А как сказалось - этого никто не знает. Старшему сейчас 8, до 3-х не говорил, на горшок на ходил, в школе плохо успевает, но я на гены списываю - его папа таким был. Зато он не болеет. Младшей 5, по развитию - ср статистич ребенок, но из простудных заболеваний не вылазит.
14.02.2006 15:31:08, llariissa
Я курила во время всех беременностей, и кормлений. Никак не сказалось (ТТТЧНС). 14.02.2006 15:29:23, Чупа
ХусФрю
эЭЭЭ - а чем это поможет? Ведь наверняка, курение может и НИКАК не сказаться? Если ситуация реальная - надо надеяться на лучшее и по возможности бросать курить. Вне зависимости от того - что у кого было.

"Статистически" (если так можно говорить) - среди моих и родительских знакомых, курение при беременности чаще всего сказывается на низком весе плода и иногда с этим сопряжено раннее старение плаценты. Такие неприятности были почти у каждой курящей беременной, что я знала - но в разной степени. Т.е. вес при рождении был разный у детей.

Плюс к тому - у кого что... и поди знай, связано с курением при беременности, или нет? Астма, врожденная сильная близорукость (недоразвитость сетчатки), врожденная почечная недостаточность... и даже - зловредный мерзкий характер выросшего ребенка в роли мужа:) Если это тоже можно списать на курение матери во время беременности.
14.02.2006 15:11:01, ХусФрю
Vine
А что вам даст такой опрос? Для статистики и определения степени риска маловато участников. Есть же куча статей по этому поводу, где ясно сказано, что РИСК выкидыша, преждевремменных родов, недостаточного веса у ребенка и заболевания астмой и пр. болезнями ПОВЫШАЕТСЯ, если мать курит во время беременности. Вот и делайте выводы...

Я курила до беременности, после положительного теста бросила (6 лет назад).
14.02.2006 15:07:41, Vine
Наберите в любом поисковике "курение при беременности" 14.02.2006 14:59:01, Ирен_ Адлер
родственница курила, у ребенка опухоль Вильмса (рак почки) 14.02.2006 14:50:16, анонимно.
сразу при рождении была? в смысле врожденная? 14.02.2006 14:52:00, автор темы
Она (опухоль Вильмса, нефробластома) вообще в принципе только врожденная бывает, расти начинает между 2-5 годами, у взрослых - не бывает. Обнаружили случайно в 3 года.

Никто не говорит о прямой зависмости, но курение - фактор риска, как скажем, и возраст матери больше 30.
14.02.2006 14:55:07, анонимно.
Бандерилья
я курила. преждевременные роды на 35 неделе. Вес- норма.развитие- (ттт) вроде тоже в норме.
лучше не курить,если есть возможность бросить. Я - не смогла.. единственное сократила кол-во сигарет и перешла на самые лёгкие и тонкие..
14.02.2006 14:44:55, Бандерилья
в обоих случаях на 35 неделе? 14.02.2006 14:51:09, автор темы
Бандерилья
нет,в последнем / в первом- всё отлично..:-)но с первой я намного меньше по времени курила и по кол-ву...:-) 14.02.2006 14:57:09, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!