Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не знаю что мне делать.... Даже жить н

Я не знаю что мне делать.... Даже жить не хочется, вернее не хочется жить, как я сейчас живу....
Ситуация такая...кратко. Мой любимый ушел от жены ко мне, вернее он у меня ночует, приходит ко мне поздно когда мои почти спят(дочь и мама). Он не хочет жить с моей мамой, типа "не могу с тещей".... Ночует не каждый день, надо всякие дела делать, машины ремонтировать, с детьми общаться и прочее..... А мне больно и тяжело от того, что его нет рядом..... Я ему говорю, либо она (жена), либо я.... Он говорит, что выбрал меня и что надо потерпеть и все будет. А мне терперь сложно. Как мне терпеть то, что его нет рядом..? Он говорит, "ну что ты нервничаешь? Я же никуда не ушел, я с тобой, я все решил. Решаю вопрос, где и как мы будем жить и прочее....."

Что мне делать? Мне плохо и слезы у меня градом льются. Сижу на успокоительном и на коньяке, параллельно работаю. Когда его не вижу - схожу с ума, когда он рядом - я ему верю и мне хорошо. Он говорит, надо подождать....А где взять силы и здоровье, чтобы ждать....
Как мне себя вести?...... Помогите..... :(((((
11.02.2006 19:04:41,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала почти все. глубокое имхо - задавили вы мужи ка своим - "у меня в собственности хорошая квартира". А ему хочется самоутверждаться, а не за вашу спину прятаться. И у жены тоже была "хорошая квартира в собственности в комплеке с тещей". Вы ему еще намекните, что хотите второго ребенка от него и ситуация тот час прояснится. 12.02.2006 14:03:11, MASHULYA
Да не говорю я ему про квартиру, это я здесь только размышляю, я ему предлагаю жить в ней..... вот и все, то есть сказала пару раз и не более того.....
У жены нет ничего в собственности, все его, нажитое до брака с ней.... ну он ведь ей все оставит по-любому.
12.02.2006 17:41:59, Автор....
"Что мне делать? "
Пинка ему под... одно место.
12.02.2006 13:32:57, Тополь
Легко говорить и советовать.... 12.02.2006 17:45:29, Автор....
сижу и плачу. Зося, опять вы?:)) 12.02.2006 04:45:08, Texas
ленУля
А где он ночует и живет остальное время? Если с женой, то, имхо, не собирается он разводиться и еще раз жениться. Это несерьзно как-то - иногда ночует...
А если он с женой не живет, то непонятно, чего Вы так убиваетесь...
11.02.2006 23:51:26, ленУля
ЕЕ
Действительно сериал.
Что оплакиваете не понятно как-то.
11.02.2006 19:50:39, ЕЕ
Хочу чтобы был рядом, а его нет....
Он говорит потерпи и все будет.... а я не могу терпеть... не могу я этого понять....
11.02.2006 20:31:57, Автор...
Ну снимите для него квартиру, чтобы он там мог жить без тещи... Проблем-то для современной девушки... И вааще - когда уводитшь мужа от жены, надо знать, куда его привести, ясно что такой будет кочевряжиться, типа у прошлой жены никакое тещи не было, там лучше было... 11.02.2006 19:47:53, AleXXX
Сам снимет....
А вообще мужиков сложно понять, у меня квратира большая, команат много, да и быть налажен.... нет ведь, будем снимать!!! Не понимаю я.... Комплексы у него какие-то....
11.02.2006 20:33:38, Автор....
Вот поживете со свекрухой в бошльшой квартире с налаженным бытом - поймете.
12.02.2006 19:41:52, Artemis
Мне просто не с чем сравнивать.....
никогда не снимала.....
сегодня поговорила еще раз с ним, окончательно выяснила, что жить он здесь не сможет и будем снимать квартиру......... Морально я уже готова....
12.02.2006 20:30:16, Автор....
Квартира большая - разменяйте тогда. Жить вместе с мамой взрослой женщине ненормально, имхо. Видите, какие проблемы получаются. 11.02.2006 21:11:22, мама-аня
Буду думать и в этом направлении.....
Вообще мне было удобно в какой-то степени с мамой.... она помогает с ребенком много, я работаю....
11.02.2006 21:14:00, Автор
Понятно, что удобно - бесплатная няня и домработница. А вот ведь, однако, и боком вышло... 11.02.2006 21:17:48, мама-аня
Я ведь работаю..... одна.... и всех содержу как могу... 11.02.2006 21:56:20, Автор....
ЕК настоящая
<где взять силы и здоровье, чтобы ждать....>

Пить меньше - и успокоительного, и коньяка.
Ничего себе коктейль! Делом займитесь.

В конце концов, раз он не хочет жить с тещей, найдите сами квартиру для аренды. Если он скажет "спасибо за помощь", и вы туда переедете, то это Вас успокоит, а если у него найдутся причины не ехать, то сделайте себе отметочку: Вы - свободная женщина.
11.02.2006 19:46:16, ЕК настоящая
Делом заняться..... надо ж успокоиться, чтобы заняться.... а не могу... Меня вчера в обед "снесло", но работа дисциплинирует.... а щас выходной. 11.02.2006 20:38:51, Автор....
ленУля
Не, успокаиваться можно "в процессе"... Главное - начать двигаться. Дело - это и поиск квартиры для съема, и пробег по магазинам с целью полного обновления гардероба, и рганизация встречи своего класса, и вышивание крестиком скатерти в приданое дочери с предварительным тшательным подбором рисунка, поиском нужных ниток и т.п., и вязание любимому свитера, и занятия с ребенком - совместные походы в цирк-театр... Чтто угодно. 12.02.2006 01:01:16, ленУля
Я не подумала насчет "найти квартиру для аренды",..... Никогда не жила в съемных квартирах. У меня квартира хорошая и далеко не однокомнатная....
Спасибо за идею....
11.02.2006 20:37:06, Автор...
London
По всей видимости, это квартира не у ВАС, а у ВАШЕЙ МАМЫ. 12.02.2006 00:17:55, London
ГрандПапчик
серия 589-я... Луис-Альберто вот-вот должен принять решение...))) 11.02.2006 19:24:14, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Он уже принял. Ты не все сериалы смотришь. :) 11.02.2006 19:47:05, ЕК настоящая
Мне кажется, что я себя унижаю, спрашивая "когда ты ко мне приедешь?".... :((( 11.02.2006 19:22:17, Автор....
ленУля
Нет, скорее Вы действуете ему на нервы и напоминаете, что он имеет шанс получить все это навсегда - вопросы, слезы, коньяк и успокоительные... :( 11.02.2006 23:53:46, ленУля
Что вы предлагаете? Пассивно ждать?.... 11.02.2006 23:58:03, Автор....
ленУля
А этоо, по-Вашему, активное ожидание? :)
Ну, подумайте - чтобы он ушел к Вам Вы должны быть однозначно лучше со всех сторон, чем его жена. Иначе он не уйдет от нее, а будет ходить к Вам по мере надобности, что Вы сейчас и имеете, простите, конечно. И когда он приходит, он видит Вас с коньяком, на успокоителдьных, в слезах и претензиях? имхо - только мазохист или влюбленный по уши может уйти в такую жизнь на совсем. Но влюбленный по уши уже бы давно ушел к Вам...
Извините, что грубо получается, но я не понимаю, чего Вы пытаетесь своим поведением добитьтся :(
12.02.2006 00:04:51, ленУля
Он меня НЕ ВИДИТ с конъяком и успокоительным.... При нем я весела и бодра и ласкова..... Без него я в нирване.... :( 12.02.2006 00:08:01, Автор...
Tomsik
Если Вы "без него в нирване", так зачем он Вам нужен?

"НИРВАНА (санскр. - угасание), центральное понятие буддизма и джайнизма, означающее высшее состояние, цель человеческих стремлений. В буддизме - психологическое состояние полноты внутреннего бытия, отсутствия желаний, совершенной удовлетворенности и самодостаточности, абсолютной отрешенности от внешнего мира; в ходе развития буддизма наряду с этико-психологическим понятием нирваны возникает и представление о ней как абсолюте. В джайнизме - совершенное состояние души, освобожденной от оков материи, бесконечной игры рождений и смертей (сансары)".
13.02.2006 20:49:50, Tomsik
London
Это уже зависимоть...
какую-то книжку Каролина советовала на эту тему ... Не помню -что-то типа "Женщины, кот.любят слишкм сильно"
12.02.2006 00:16:22, London
ленУля
Я ниже написала - похоже, у Вас что-то серьезнее любовной тоски, хоть я и не врач... Только Вы мне не ответили - что в Вашем понимании "автивно ждать"? Я не совсем представляю ситуацию, на самом деле... Вот утро, Вы в слезах пьете новопассит и едете на работу... Вечер - коньяк и новопассит... Звонок МЧ (хорошо, если не в дверь) - и что? куда делся выпитый коньяк? Куда девается МЧ, когда он не с Вами? Подал ли он на развод с женой? Где он житвет, когда не у Вас? По какому поводу такие страдания? Он Вас не любит? Не уходит от жены? Или Вы по натуре пессимист, не зависимо от обстоятельств? 12.02.2006 00:16:13, ленУля
Конъяк с новопасситом у меня дня два....
Живем только пару недель вместе, когда не со мной, то дома.... у жены - детей - в отдельной комнате, я там была - в отсутствие жены.... вещи все его свалены в одну кучу....
Он меня любит, я это знаю и чувствую, страдаю, когда его нет рядом. Я считаю, что если он там ночует, то от жены тем самым не уходит..... Это все равно вкратце....
12.02.2006 00:21:49, Автор....
ленУля
Послушайте, постарайтесь взять себя в руки и понять, что у Вас две разные проблемы - переутомление и этот МЧ. Причем первая, по-моему, серьезнее и здорово влияет на вторую... Так как реально повлиять на Мч Вы не можете, если он не собирается уходить от жены, то хоть Вы расшибитесь - не уйдет, займитесь первой проблемой. Все Ваши слезы и страдания во многом из-за переутомления, имхо. Оно не дает Вам адекватно рассматривать и оценивать ситуацию.
Послушайте - по-моему, ни один человек не будет жить с женой, с которой собирается развестись, если есть возможность съехать. Извините, но похоже, что он еще не решил, будет и он с женой разводиться. Мне кажется, Вы в силу Вашего состояния слишком серьезно воспринимаете его слова насчет ухода и т.п... Пока по Вашему описанию больше похоже на обычный поход налево от жены... Никаких телодвижений с его стороны не видно... Извините, но совет - займитесь своим здоровьем, любимому Вашему, если он что-то решил, это не помешает, а для Вас это - жизненно важно.
12.02.2006 00:37:35, ленУля
Он Вас любит, но выходные проводит с семьей...А по будням иногда уезжает в "командировку", и тогда у Вас ночует...Ничего не напоминает сюжет? Смотрите, через некоторое время он Вам скажет, что у него временные затруднения со средствами (проблемы с работой) и квартиру пока он снять не может, нужно подождать...И будете Вы ждать, пока не надоест...Оно Вам надо??? 12.02.2006 00:32:39, мама-аня
Его жена знает, что он у меня ночует.....

Ему сказала я, если будешь мотаться, никогда меня не увидишь....

Посмотрим.... что из этого выйдет...
12.02.2006 11:40:11, Автор...
Sivilla
Конечно унижаете. 11.02.2006 20:17:48, Sivilla
А на какой стадии наxодится развод "любимого" с женой? 11.02.2006 19:11:34, Jules
Я не понимаю, что значит на какой стадии.... Может соображаю плохо.....
Мы знакомы года 3 наверное..... в общей сложности..... близкими отношения стали не сразу....

Вот про себя, когда от меня ушел муж.... то развелись с ним где-то через полгода официально, и то он уже как год не может до загса дойти и взять свидетельство о разводе и штамп поставить.....

11.02.2006 19:17:08, Автор.....
Просто из вашего топика абсолютно не следует, что "любимый" ушел от жены :) Может, жена и не подозревает, что от нее ушли :) Он же не живет с вами, а только "иногда ночует".
Если он настроен серьезно - то давно уже должен был начать бракоразводный процесс.
Или я чего-то не догоняю?:)
А к ребенку к вашему он как относится?
11.02.2006 19:21:56, Jules
К ребенку хорошо. Попоросил у нее разрешение жить с ее мамой, то есть со мной. Она разрешила....
Жена знает о моем существовании естественно.
Просто пока он не будет со мной жить, я не успокоюсь.... и буда уверена, что он "не со мной"....
Живет он где-то недели 2..... то есть это все только началось.....
Вот чем это все закончится.... ой не знаю...
Да я и сама ничего не догоняю, вот поэтому и здесь... с рюмкой конъяка и ново-пасситом....
11.02.2006 19:25:18, Автор....
ленУля
А дальше-то что будет, если Вы начинаете с коньяка? :) А вообще - это разве сочетается - коньяк и новопассит? Или у Вас цель - здоровье подорвать, чтоб заботился? 11.02.2006 23:57:31, ленУля
А? Ни фига не поняла. То, что он будет жить с вами - даст вам полную уверенность в вашиx отношенияx?
Говорите быстрее, сигнал слабеет...
11.02.2006 19:29:01, Jules
да. будет жить со мной, значит я ему нужна. 11.02.2006 19:30:29, автор...
Как интересно. И как долго вы будете ему нужна? 11.02.2006 19:32:05, Jules
вопрос риторический.... как долго....?
мы вообще живем не вечно....
Люди сходятся и расходятся...
11.02.2006 19:33:44, автор....
London
Как-то не здорово, когда мол. чел. под покровом ночной мглы заходит переночевать...
врет он, похоже, и вам , и жене...
А он точно вам нужен?
11.02.2006 20:05:31, London
Нет ну он здоровается и общается с моей мамой и дочкой..... Просто не хочет жить в доме с тещей.... типа. 11.02.2006 20:30:39, Автор....
London
Я его понимаю. ИМХО - он прав. То, что он говорит - сниамть квартиру- обнадеживает. Но мне думается, вы сейчас будете за маму цепляться 11.02.2006 21:37:29, London
Я тоже его понимаю...... если отвлеченно....
У меня просто квартира хорошая.... да и ремонт я сделала...... жалко.....
11.02.2006 21:58:01, Автор....
А ему не жалко? Вас не жалко? Какие-то сомнения появились у меня относительно его чувств...Успокойтесь, время покажет 11.02.2006 22:05:31, мама-аня
У меня одна проблема - НЕ МОГУ Я УСПОКОИТЬСЯ. Я умом все понимаю, что время покажет..... Но вот с трудом успокаиваюсь. Щас вот выпила ново-пасситу - плакать перестала..... уже таблетки 3 наверное за вечер..... они действуют.... но когда действовать перестают - слезы опять ручьем.... На работе собираюсь, не реву.... но это ТАКАЯ сила воли..... Сажусь в машину и снова слезы ручьем..... 11.02.2006 22:11:10, Автор....
ленУля
Послушайте, похоже у Вас невроз или депрессия... Кроче, Вам реально нужна помощь, причем профессиональная. Сходили бы Вы к врачу, по-моему, новопассит - не совсем то... Вам бы в отпуск, сменить атмосферу, отвлечься, отдохнуть... Такое состояние бывает при хроническом переутомлении, причем тогда слезы могут быть и по меньшим поводам с тем же успехом... 12.02.2006 00:10:17, ленУля
Согласна.... Но к какому врачу?
На отпуск нет денег. Хроническое переутомление присутсвует....
12.02.2006 00:15:38, Автор....
ленУля
Не знаю, если честно, к психологу или к неврпатологу... Не задумывалась...
А на отпуск денег нет, это понятно. Если Ваш благоверный не рвется Вас отправить отдохнуть, пока решает свои проблемы (хотя мог бы, имхо), то попытайтесь все же своими силами - хоть в кредит. Не обязательно же на Канары, в отель пять звезд. Куда угодно и желательно без дитя и связи с коллегами по работе :) Насчет "денег нет" - подумайте о том, что это в интересах Вашей семьи - если Вы сляжете в итоге переутомления или длительного стресса, то кормить семью будет вообще некому. Ваша обязанность как кормильца - беречь свое здоровье, это не эгоизм а забота о близких. Точно.
12.02.2006 00:27:25, ленУля
London
Я в таких случаях (переутомление) витамины пью.
На счет врача - не знаю, к психологу нужно ИМХО
12.02.2006 00:20:39, London
London
Это бывает. И не только у вас... Период такой. Нужно прореветься.
Новопассит я тоже временами уважаю:))
11.02.2006 22:39:55, London
ГрандПапчик
Про новопассит разговариваете, как про сорт пива...))) 11.02.2006 22:41:06, ГрандПапчик
London
А пива я не пью:)) 11.02.2006 22:44:59, London
ГрандПапчик
не мешай новопассит с пивом, говорил мне отец...))) Так, что ли???))) 11.02.2006 22:47:00, ГрандПапчик
London
Папе ГрандПапчика должно быть виднее:)) 11.02.2006 22:49:11, London
ГрандПапчик
меж тем, имелся ввиду твой папА...))) 11.02.2006 22:55:32, ГрандПапчик
London
Выбирайте- что вам дороже - мужик или ремонт:))
А ремонт еще не один по жизни будет:)) Собственнно, может и мужик не один?:))
Короче, как-то мне кажется, нужно подумать о собственнном доме. Редкий мужик будет счастлив с тещей ужиться
11.02.2006 22:04:23, London
Да я не против. С удовольствием буду жить отдельно! только вот хочу, чтобы временно, пока он не решит, где и как мы будем жить.... чтобы в этот переходный период он жил со мной..... а он не хочет..... тяжело говорит..... А Я СТРАДАЮ из-за его заморочек.... 11.02.2006 22:07:22, Автор....
London
Так может он ровно также страдает из-за ваших:))
Ну вообще-то - страдать-это неправильно:))
11.02.2006 22:12:18, London
Говорит, что тоже мучается....
А я все равно за свое, если ты не со мной, значит не хочешь меня видеть .... иначе бы приехал....
11.02.2006 22:14:12, Автор....
London
Фиг его знает...
Я б на вашем месте сняла квартиру где-ниб. рядом с мамой... В любом случае это нужно делать. Там бы все и прояснилось.
11.02.2006 22:37:58, London
НУ естественно надо снимать рядом.... дочь в школу ходит... 11.02.2006 23:25:11, Автор....
Никогда не жила в съемных квартирах.... 11.02.2006 23:26:07, Автор....
London
Ну тогда покупайте:))
Я вас очень понимаю - для меня напряг очень сильный был - жить в съемных квартирах. Мне все время думалось- деньги на ветер. Пришлось покупать:))
11.02.2006 23:38:32, London
Это ж какие деньги! А съем - это и правда деньги на ветер, имея в собственности неплохую квартиру..... 11.02.2006 23:41:46, Автор....
London
Съем - это плата за вашу личную жизнь 12.02.2006 00:14:10, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!