Раздел: Просто поделиться... (в метро на левой стороне экскалатора бесит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вход в метро на эскалатор

ВОт скажите мне пожалуйста, уважаемая аудитория, кто с какой стороны заходит на эскалатор в метро и кто что делает дальше?
Расскажу про себя.
Я захожу на эскалатор справа, никого не оттесняя, а медленно двигаясь в потоке людей, которые идут на него справа. (хотелось бы гораздо быстрее но что поделаешь. Людей много)
После этого, я встаю справа и еду стоя.
Если я куда-нибудь торопляюсь, то захожу на эскалатор слева, и тут уж я не пытаюсь протиснуться на правую сторону эскалатора, а иду по ступенькам по левой стороне эскалатора.
К чему, собственно вопросы.
Меня очень раздражают люди, которые заходят на эскалатор слева (т.к. там на него можно попасть гораздо быстрее, чем справа) потом, оттесняя людей, которые по правилам заходят справа, встают справа, при этом еще , занимая ступеньку, которую, люди , заходящие справа, оставляют впереди себя как расстрояние между ним и впередистоящим для того, чтобы при сходе с эскалатора, не спотыкаться о впередиидущего.
Вопрос.
Как поступаете Вы?
И как Вы относитесь к тем, кто , заходя слева, оттесняет стоящих справа, дабы там встать.
07.02.2006 13:16:03, Инкогнито

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня с утра гораздо больше бесят в метро люди, которые становятся слева, и не реагируют на просьбы пропустить(((( 07.02.2012 14:20:43, Dashusta
Безжалостно давлю на пятки при сходе с эскалатора :-)
А вообще сразу становлюсь на две ступени :-)
09.02.2006 13:28:28, Тополь
Действмтельно, есть такое правило поведения на эскалаторе: "стойте справа, проходите слева", и я его строго придерживаюсь, если есть возможность, т. е. нет слишком большой толпы, и по левой стороне можно идти. В правую из левой перехожу, только если есть достаточно свободного места. Насчет других не заморачиваюсь - люди бывают безразличны или подставляют других в более серьезных ситуациях, так что это мелочь. Но я не боюсь споткнуться или упасть на выходе, старушкам в такой ситуации сочувствую. Натолкнуться на влезшего впереди тебя - не страшно, он же сам и виноват получается. Ну спешит человек. Я его понимаю, потому что сама выхожу впритык по времени. То, что кто-то может упасть из-за этого, ему просто не приходит в голову, это плохо, да. 08.02.2006 10:19:59, annaм
Да о чем вы говорите, не знаю на каких станциях вы обычно бываете, вы зайдите утречком на ст. Комсомольскую, а вечерком прогуляйтесь на Киевской, там вопрос не стоит слева-справа, там если не затоптали, уже надо радоваться. Там такая давка у эскалатора, что все ваши планы справа-слева никого не волнуют, выдавят туда, где образуется хоть немного свободного пространства. 07.02.2006 17:36:47, Молекула
А что в Москве люди вверх по эскалатору ходят? И слева для них специальное место оставляют? В Питере если по эскалатору кто-то и идет, то только вниз. А если, например, человек силы свои не рссчитал и хочет пропустить тех, кто бежит сзади, то ему справа место уступают. И никто не подумает ругаться или метать страшные взгляды. Помоему, лучше человека пропустить, чем, стоя на своих "законных" двух ступеньках, наблюдать, как он упадет и вниз покатится. Правильно? 07.02.2006 17:23:39, Зимушка-зима
отодвинуться чтобы дать человеку посторониться, чтобы пропустить более быстро идущего по левой стороне - дело святое.
Я речь веду не о таких случаях.
07.02.2006 17:34:17, Инкогнито
Вот проблема-то. 07.02.2006 16:01:55, Оладушек с сахаром
{которые по правилам заходят справа} а где эти правила можно почитать?

А я в Москве не местная обычно. Ужас. Даже и не подозревала, что справа - правильно заходить на эскалатор, а слева - не очень. Четко фиксирую только, что справа стоят, слева - идут. Теперь буду знать как себя вести при погрузке на эскалатор. Интересно, скольких людей по незанию я раздражала...
07.02.2006 15:56:33, анчик
Не правильно справа заходить. А правильно заходить с той стороны, на которой собраетесь стоять или идти.
Если хотите стоять справа - то заходить нужно справа. Если хотите идти слева (если все там идут) , то заходить нужно слева.
Если Вы так и делали, то никого не задержали, не переживайте так.
07.02.2006 16:00:47, Инкогнито
В метро в час пик-все враги и меня лично раздражает все. А в описанной Вами ситуации, я делаю просто, ставлю ногу на ступеньку впереди или сумку или встаю так, чтобы слева никто не втиснулся. Вредная я с утра. 07.02.2006 15:43:11, :)))))))
Я тож пытаюсь так встать, ВОт тут уж отталкивают нещадно!
Если б это у меня получалось, не писала б я сюда наверное! А так, встанешь, так, чтобы слева никто не втиснулся, так просто отодвигают тебя (если не толкают) и встают прямо у тебя перед носом!
Но спасибо Вам за то, что Вы думаете также, как я! :-)
07.02.2006 15:50:21, Инкогнито
А может они торопятся, потому что у них жена рожает :))))))))
07.02.2006 15:12:36, шептунья
иногда бывает так, что толпа пропихивает влево, а скакать вниз не можется, нога болит, к примеру. И тогда отыскиваешь себе местечко -- да-да, вашу свободную ступенечку... и на нее встаешь. Под ваше негодующее молчание. Делается это не специально. Иногда бывает, что справа на входе кто-то раскорячится с сумкой-тележкой, и образуется затор, который надо обходить слева. Обычно я просто иду или бегу по эскалатору. Но если сверху за мной несется конница Буденного с со скоростью, в 4 раза превышающей мою максимальную, то я опять-таки встану на вашу ступенечку вместо того, чтобы бегом спасаться от погони. Простите великодушно и не серчайте по пустякам. Любой другой имеет на эту ступенечку столько же прав, сколько и вы, если рассуждать уж совсем философски. Лучше встать на нее, чем мешать движению, не так ли? Простите великодушно. 07.02.2006 15:09:31, fat mouse
08.02.2006 03:36:12, наталка-полтавка
Класс! 07.02.2006 15:28:52, пчела Майя
Меня почти никто по жизни не раздражает ;) А если начинает, я сразу понимаю, что это еще более больной человек, чем я, и начинаю его жалеть ;)
А на эскалатор захожу как попало - видимо, раздражая Вас ;)
07.02.2006 15:03:47, Lyta
Захожу справа и сразу ставлю одну ногу на ступеньку выше, чтобы никто их тех, кто слева на нее не втиснулся :-)

Но мой маршрут удобен тем, что в час-пик на эскалаторе можно стоять и справа и слева - тетушка-дежурная орет в "матюгальник" "Занимайте обе стороны эскалатора!!!"

Меня больше всего "добивает", когда все встают у дверей вагона, заслоняя проход в полупустой вагон (особенно на нашем "легком" метро) и когда мужики начинают вдавливаться уже в битком набитый вагон...
07.02.2006 14:48:18, Polett
А чего толку в этой тетушке с матюгальником. Если встанешь слева, особо спешащие будут тебя отпихивать и все равно протискиваться вверх. Вот этого я терпеть не могу никак. 07.02.2006 14:52:19, Бабочка Красавица
Когда стоит большинство, таких спешащих найдется мало :-) А когда стоит один, то он замучается пропускать и выслушивать в свой адрес гадости... 07.02.2006 16:19:35, Polett
Уррра!
Нашего полку прибыло!
А то я уж переживала, что всего то пара человек тут из логичных и культурных собралась!
Нет! Нас больше!
КОгда эскалатор вверх я тоже так делаю, когда он вниз - это сложнее.
А встают перед выходом так, чтобы недать народу войте все ТЕ ЖЕ, что и на правую сторону, отталкивая других слева лезут! :-)
07.02.2006 14:51:30, Инкогнито
Меня раздражают только те, кто пытается спустьтся вниз по эскалатору движущимся вверх 07.02.2006 14:30:13, Ольгаа

Показан 21 комментарий из 202

Всего ответов: 202 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.07.2017 13:39:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!