Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

* Ленуся *

Зуб мудрости

не гоните в медицинууууууу. неделю назад вырвали мне впервые в жизни зуб мудрости. делали хирургическим путём, т.к. этот подлый товарищ развалился не успев толком вырасти. 2 дня была температура. теперь просто болиииииит. пью по 2-3 обезбаливающих в день иначе вообще никак. антибиотик не предлагать- кормлю ребёночка. вопрос вот в чём- а как у вас проходил процесс реабилитации после удаления зуба мудрости? если боли были то как долго? спасибо.
02.02.2006 05:34:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень долго, мне еще и швы снимали только через неделю:(( 02.02.2006 12:39:46, Чернобурка
нижние самые противные! как вспомню, так вздрогну. один зуб выбивали в прямом смысле этого слова, мне было так плохо, что пришлось не ехать на Бали:((
заживал мучительно.
второй нижний грозил обернуться тем же, но через 2 недели забыла об этом кошмаре. каждый день по нескольку сильных-очень сильных обезболивающих. кетанов был самым слабым из них....
02.02.2006 11:09:19, Dafna
nightflyer
у меня щека была раздута еще неделю после удаления нижней восьмерки. Температуры не было, но болело сильно. Мне врач сказал пить обезболивающие по необходимости и боль не терпеть. Так что я пила где-то штук по 5 в сутки.
Потом "яма" в челюсти в заживать не хотела еще 2 месяца, постоянно воспалялась и болела. Потом вроде затянулось нехотя, но осталась дырочка воспаленная и постоянно болела.
Пришлось опять идти к врачу, там все заново разрезали-расковыряли:((, достали какие-то омертвевшие фрагменты кости, сказали, что из-за них не заживало.
И после этого за две недели все затянулось без проблем
02.02.2006 10:57:22, nightflyer
Chernika
У меня болели еще по 2 недели. Но врач сказал
что все будет в норме через месяц.
02.02.2006 10:48:21, Chernika
Дара
10 дней температура.. дикая боль в горле и в десне...
в обще боюсь я теперь их вырывать
02.02.2006 10:47:16, Дара
Велена
я б гексоралом побрызгала или пополоскала. 02.02.2006 10:45:21, Велена
Нижний зуб удаляли? Удаление нижних зубов мудрости и последующее заживление проходит сложнее, так мне сказал врач. У меня было очень сложное удаление, т. к. зуб мудрости вырос вбок и прирос к соседнему, его отпиливали по кусочкам. Потом была высокая температура несколько дней, огромный флюс, дикие боли, рот почти не открывался (еле-еле чайная ложка пролезала) и ужасно болело горло, как при ангине. От болей спасалась Кеторолом, если бы не он, я б, наверно, загнулась. С неделю, наверно, точно промучилась. Так что не переживайте, такое бывает. Правда, через несколько дней после удаления я ездила к врачу, чтобы он посмотрел, как проходит процесс заживления. Так что, может, и вам имеет смысл показаться врачу, просто чтобы убедиться, что все в порядке. 02.02.2006 10:38:12, Day-dreamer
Как вспомню, так вздрогну :( 2 недели после удаления просидела на обезболивающем... 02.02.2006 10:25:21, Йенна
Как человек, перенесший удаление трех зубов мудрости (вырезали их, со швами и прочим), и переживший удаление зуба "не в ряду" со смещением корней соседних зубов :)))))) (надеюсь, не очень напугала!) - скажу: к врачу!!! Можно обойтись без антибиотиков: если плохо заживает место удаленного зуба, то в ранку кладут лекарство какое-то (ну не специалист я, но мне делали так, когда дочке было три мес., я кормила грудью, специально интересовалась), сверху еще что-то... Можно делать "лазер" - на неск. минут приставляют такую трубку к ранке, способствует заживлению и рассасыванию воспалений. Есть еще гель заживляющий, "Метрогил дента", например, спросите у врача - он вам подберет конкретный. Принимаемые вами болеутоляющие для ребенка не лучше, чем антибиотик... 02.02.2006 09:59:23, Amencia
Еленика
в прошлую субботу удаляла, с разрезанием ножницами и прочими хирургическими "прелестями"
Сегодня опять пойду - еще один удалю (последний из "мудрых").
Ну ныло, конечно, немного, жевать не могла на одну сторону.
Обезболивающее выпила один раз - когда наркоз отошел.
А вообще, врач должен держать вас на контроле, особенное сли есть температура.
Я приходила на осмотр на тертьи сутки после удаления.
сегодня еще контрольный осмотр.
Сочувствую вам - крепитесь, еще день-два и все должно пройти. Но лучше позвоните своему врачу.
02.02.2006 09:58:22, Еленика
Дыбра
2-3 дня ранка действительно болит, но не неделю! Мне удаляли вообще сложный - я почти 2 часа в кресле сидела, десну резали и чего-то там подпиливали (корень как-то за челюсь зацкпился), потом 6 проходов леской зашили... и то, даже такой болел сильно всего 2 дня и еще пару дней просто ныл

Идите на прием, пусть проверит
02.02.2006 09:32:48, Дыбра
* Ленуся *
мне тоже пилили и "подкоп рыли". он не БОЛИТ так что бы не вздохнуть, но ноет и уже дырку в мозгу сделал. просто у меня трёхнедельный ребёнок, по врачам не так просто бегать с ним... 02.02.2006 09:50:02, * Ленуся *
Дыбра
трехнедельному ребенку будет лучше, если мама загремит в больницу/на антибиотики? 02.02.2006 10:14:59, Дыбра
Барби на пенсии
У меня после удаления 2 зубов мудрости ничего не болело. Вообще - вернее, поныло в течение 1 вечера, после того, как наркоз отошёл, и всё.
Вы бы на рентген или визиограф сходили - вдруг там в ранке что-то осталось и теперь воспаляется? Зубы - дело опасное, это ж голова всё-таки.
Лечитесь.
02.02.2006 09:05:02, Барби на пенсии
* Ленуся *
врач сказал что болеть может ... надо ему сёдня звякнуть, напугала ты меня :-)) 02.02.2006 09:07:50, * Ленуся *
Masha B.
Сочувствую. У меня вырывали 2 зуба и после этого ничего не болело. НО, после вырывания обычного зуба мне врач выписал какое-то спец.болеутоляющее (в 5 раз дороже обычного, увы), т.к. по его словам обычными в случае таких болей не отделаешся. Так что может Вам попробовать сменить болеутоляющее? 02.02.2006 08:35:19, Masha B.
* Ленуся *
не, оно мне помогает на пол дня а потом опять болит. щначит оно действует, но ведь не лечит.. 02.02.2006 08:53:13, * Ленуся *


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!