Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как попросить денег (за свою работу)?

Ситуация такая. Есть некая организация, членом которой я являюсь. По доброте душевной я предложила им перевести их домашнюю станицу на русский язык, поскольку основная их страница только на государственном языке, а среди членов много русскоговорящих людей.

Работы было много, но меня никто не торопил и заданий не давал, просто периодически проверяли работу и хвалили. Все. Ни о каком материальном вознаграждении речи не было.

Сейчас я понимаю, что нужно было поднять этот вопрос в самом начале, но я понадеялась, что поскольку я "своя", то мне предложат оплату после проделанной работы. Тишина.

Теперь с нового года у них меняется порядок финансирования различных проектов (сегодня получила мейл), 10 февраля будет собрание, будут принимать бюджет.

Теперь собственно вопрос. КАК мне поднять этот вопрос, чтобы моя работа оплачивалась, как вообще такие дела делаются, чтобы это не выглядело, как будто я клянчаю деньги. Естественно, любая работа должна быть оплачена, но мне нужно было договориться с самого начала... Как тепрерь быть.

Да, общаюсь я напрямую с президентом организации, он и контролирует ход работы, должна ли я обратиться к нему или к группе, составляющей боюджет?
30.01.2006 12:23:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, Вы можете сказать теперь - тем более если у них сейчас меняется порядок финансирования - что Вы сможете продолжать делать эту работу только за деньги. Потому что - нужны спокойные веские аргументы - Вам нужно зарабатывать на жизнь и волонтерить больше не получается. Такой разговор совершенно нормален. Тем более если Вы вхожи к президенту :)

Но не стоит рассчитывать на то, что Вам оплатят работу, которую Вы уже сделали по собственной инициативе.
30.01.2006 12:43:19, МоЗайка
Паштет
ИМХО, ключевая фраза тут <По доброте душевной я предложила им перевести их домашнюю станицу на русский язык> - так как в этот момент оплата не была оговорена, вполне можно допустить, что Вы и не будете её требовать. В принципе, если раота не была заказана, то вряд ли она должна оплачиваться. 30.01.2006 12:26:34, Паштет
Но ведь я могу предложить дальнейшее выполнение работы уже за деньги (работы еще много и постоянно прибавляются новые статьи)? Типа вот до этого я показала, на что способна, если в таком виде и такими темпами вас устраивает, может перейдем на денежные отношения? Или как? 30.01.2006 12:33:03, Лумиста
Паштет
Да, думаю, ВЫ можете предложить. Но руководство вполне вправе отказаьтся от Вашего предложения. 30.01.2006 12:42:24, Паштет
:( 30.01.2006 12:56:20, Лумиста
Последний из могикан
так и скажите, так и так мной в добровольном порядке по согласованию с компанием было сделано то и то. есди компания заинтересована и в дальнейшем в выполнении данной работы, то я готова обсудить размеры моего вознаграждения. 30.01.2006 12:37:36, Последний из могикан
Попросить можете. Но за деньги оно может оказаться никому не нужным. 30.01.2006 12:35:22, Sofia
да. русский язык в Эстонии не всем нужен :( 30.01.2006 12:37:42, БагирРА
Я имею в виду руководство проекта, а не аудиторию. Например, у них не запланировано денег на перевод статей сайта на русский язык. Если есть человек, который делает это бесплатно, им это нужно. А за деньги - нет. 30.01.2006 12:39:52, Sofia
я скорее о том, что английский для русской аудитории вполне приемлем, а иногда и выгоден - изнутри сужу 30.01.2006 13:04:48, БагирРА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!