Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление зуба. Поддержите, а?

Вот сижу, и трясусь. И стол трясётся, и чашка чайная - тоже. И..блин..дотряслась - содержимое чашки теперь тоже радостно трясётся, но уже на моих брюках...
Надо удалять зуб. Болит, распухла десна, глушу Кетанов вторые сутки... Но боже ты мой, КАК Я БОЮСЬ!!!
Я падаю в обморок только при виде крови и иглы от шприца. Впечатлительность или особенность организма - мне уже наплевать.. Успокаивающие препараты не помогают, от обезболивающих уколов - мгновенный болевой шок и обморок. Любая процедура - мучение:((
И вот сегодня вечером надо идти умирать в стоматологию...
Господи, КАК я завидую тем, кто может запросто пойти - и раз - удалить! Кого не будут откачивать несколько раз от обморока, кого не тошнит после наркоза, у кого не плавает перед глазами потолок при любом болезненном вмешательстве!
Люди, есть среди вас такие же аномальные, а?
26.01.2006 11:52:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень боюсь уколов как таковых. Мне на работе всегда стыдно признаться, но я не делаю прививки от гриппа именно потому, что при одном виде шприца у меня будет обморок и давление, про которое однажды врач сказал "девушка, если бы я не видел вас живой и смеющейся, я был бы уверен, что с таким давлением не живут".

Но единственные уколы, которые я абсолютно спокойно переношу и не падаю в обморок, это уколы в десну при обезболивании....
26.01.2006 17:08:20, Polett
я 26.01.2006 12:43:59, Квак
:-( Есть. Когда мне надо было впервые в жизни удалять зуб, я сдуру пошла в ближайшую поликлинику - муж уговорил (он сам не боялся и ходил туда удалять зубы уже не раз). В результате я сбежала из кресла при виде тетки, идущей ко мне с инструментом. После этого мы нашли клинику, где удаляют под общим наркозом (а дело было много лет назад - найти было трудно). Мне было проще решиться на общий наркоз, чем видеть, что со мной делают.

А во второй раз в жизни врачи, которым я очень доверяла, уговорили меня удалить зуб БЕЗ общего наркоза. Долго уговаривали, я согласилась. Очень жалею об этом :-(((. Ощущения были фантастически-мерзкие. Ничего хуже просто не бывает.

Правда, есть одно "но". Моя подруга-стоматолог говорит, что за многие годы работы она встречала всего еще 1 человека с такой высокой непереносимостью боли, как у меня. Так что мой случай - не норма :-).
26.01.2006 12:33:23, Nesmejana
У меня муж еще хуже. У него не на боль реакция. а просто на вид иглы от шприца :( Мы тут кошку свою пользовали: он держал ,я уколы белала... так муж сидел зажмурившись и все равно чувствовал себя очень плохо :(( а увидев однажды ,как отец делает укол мне, он банально упал в обморок :(( 26.01.2006 13:12:44, жена обморочного дяденьки
Вот и я в последний раз удаляла зуб сто лет назад... Тоже помню эти жуткие ощущения...как его тянули...
брррррр
26.01.2006 12:53:23, обморочная тётенька
Если вариант с общим наркозом не годится, тогда есть еще такой вариант: напиться перед визитом к доктору чего-то сильно успокаивающего, типа реланиума (его раньше использовали, новых лекарств я не знаю). Только желательно заранее спросить про совместимость этого с анестезией. 26.01.2006 13:13:42, Nesmejana
Йовин
Но мне кажеться, что вам надо успокоитьс и перестать заранее бояться. Не настраивайте себя на самое плохое. Сейчас в хороших клиниках это все делается безболезнено при повышеном к вам внимании. И если вы объясните врачу, что вы боитесь того то и того то, то думаю проблем не будет. Все таки луче уж вырвать этот зуб, чем заработать себе какие то большие проблемы со здоровьем из-за опухшей десны:) 26.01.2006 12:23:08, Йовин
Ох....а как их определить - хороших и плохих? Тут как в лотерее...
26.01.2006 12:55:12, обморочная тётенька
ну я вот тоже боюсь дантистов, но ведь когда-то все равно вам придется идти и удалять, сколько ж можео кетанов лопать, он хоть и сильное обезболивающее, но постоянно его есть не станешь. Лучше настройтесь на позитивную волну, что выдерут вам зуб, а потом будет так хорошооооооо :)))
Советую с собой кого-нибудь взять, мужа или родственников, чтобы до дома довели после удаления. И посидели бы с вами и пожалели. Помогает реально
26.01.2006 12:19:58, Блудный Попугай (ex ГорШок)
пчела Майя
Были бы зубы. 26.01.2006 12:09:59, пчела Майя
ага, страшно только первые 10-20 ;( 26.01.2006 12:22:14, Маграт
Йовин
ЧЕГО зубов??????? А потом уж что, привыкаешь????:)))))))))))))) 26.01.2006 12:25:38, Йовин
пчела Майя
Потом другие проблемы. Хотелось бы выдрать, да практически нечего. 26.01.2006 12:29:09, пчела Майя
O'Merry
Мне вот уже хочется вырвать все, что осталось (а осталось-то так ничтожно мало!) и сделать наконец себе роскошную голливудскую улыбку, какая была у моей бабушки, - из двух вставных челюстей! Это ж какая благодать: если с зубом что-то случится, ты просто вынимаешь ВСЕ, относишь их в мастерскую и ремонт происходит уже помимо тебя! :(( 26.01.2006 12:33:34, O'Merry
А к чему их крепить? 26.01.2006 12:40:11, Sofia
O'Merry
Они самоприсасывающиеся, крепления не требуют :) 26.01.2006 13:08:20, O'Merry
пчела Майя
Вот пойду я чинить мост, куда уже полгода не могу собраться, боюся, так оно у меня и будет. 26.01.2006 12:38:47, пчела Майя
takca
выдрать можно младенца. может, он геометрию начнет делать раньше 9 вечера (: 26.01.2006 12:30:35, takca
пчела Майя
Мне только вербальный жанр дается - в смысле орать. Пороть я не умею :)) 26.01.2006 12:32:34, пчела Майя
takca
учиться не когда не поздно (:
ну, или орать надо так, чтобы он на все согласился, лишь бы мамо замолчало (:
26.01.2006 12:34:52, takca
Еленика
да ладно, я тоже боялась, а потом пошла да и удалила зуб мудрости.
честно сказала, что боюсь, поэтому врач сделал так, что ни иглы ни крови я не видела )))
26.01.2006 12:06:12, Еленика
Фунтик
Канешна есть, не бойся:)) Ну я такая. И горжусь этим! И честно предупреждаю врачей всегда о своих таких особенностях, чтоб не расслаблялись. Поэтому ко мне относятся с трепетом и нежностью.
Не так давно я удаляла зуб в клинике, в которую хожу всегда, но у другого врача. дядька оказался зо-ло-той!
Персонал там суперский, кофейком меня отпаивают потом:)
26.01.2006 12:05:41, Фунтик
Фунитичек, а не поделишься координатами твоего чудо-дяденьки? :) Дорого у него? 26.01.2006 12:52:08, обморочная тётенька
Фунтик
Цены средние по Москве. пиши сюды: str собачка stoys.ru
А то рекламу клиники зачтут:)
26.01.2006 13:10:55, Фунтик
написала:) 26.01.2006 13:51:00, обморочная тётенька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!