Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

старушечий цвет

покупала к Новому году подарки маме и свекрови, забрела в модный магазин. французский трикотаж. не сказать, чтоб очень дешевый.
основная гамма: серо-коричневая. причем коричневый такой... ну ОЧЕНЬ коричневый.
моя мама точно бы определила его как "старушечий". в результате кофточки были куплены в другом магазине, голубые и оранжевые.
вопрос: это мода сейчас такая, на коричневый цвет? и есть ли у вас с этим цветом неприятные ассоциации?
25.01.2006 00:21:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерская Зорька
Я - брюнетка с голубыми глазами. Это не мой цвет.
Предпочту скорее - все оттенки постельных тонов.
Позволяю себе только сумки и обувь в рыже-коричневых тонах.

по теме: Терпеть не могу поросячий розовый (принимаю только очень светлые нежные приглушенные тона розового).
Не люблю цвет кофе с молоком(прошу не путать с беж), горчичный и оливковый- ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ ЦВЕТА! Многие даже не замечают что цвет лица становится таким же как и одежда этого цвета... нездоровый такой цвет лица... :(
Шоколадный тоже "опасный" цвет. Бледнолицым и светлоглазым он ну никак не подойдет. ИМХО. Только если рыжеволосая-исключение.

А вообще если коричневый, да на яркой шатенке... и глаза - карие... и под стать... очень даже:)
Последнее время в бутиках встречаю коллекции, как правило, в 2 цветовых гаммах. Например, серо-коричневые. Красно-белые. Черно-белые.
25.01.2006 11:56:06, Пионерская Зорька
ага,мода.у моей подруги очень много коричневого.а я его не очень люблю и себе и ребенку не покупаю 25.01.2006 11:37:11, Рене
Anitobus
Очень люблю все оттенки коричневого. А вообще, он, действительно сейчас в моде. 25.01.2006 10:56:41, Anitobus
Marty
не знаю насчет моды, но шоколадный цвет обожаю. 25.01.2006 10:51:18, Marty
шоколадный вроде сейчас оч. модный цвет. И как ни странно, выяснилось, что он мне очень идет)) Ассоциаций никаких нет отрицательных, купила - ношу с удовольствием.
PS но меня и форма школьная этого самого модного цвета не раздражала))
25.01.2006 10:48:49, foster
Шоколадный нынче в моде. А я его в прошлом году уже относила. С симпатией к нему отношусь ,когда была рыжей ,мне "шоколад" всех оттенков шел необыкновенно 25.01.2006 10:33:38, Lacroix
Я недавно обнаружила, что мне он идет... Купила длинное платье, потом костюм брючный. К костюму - ярко-розовый и ярко-оранжевый тонкие свитера с ангоркой. Смотрится очень ярко и совсем не по старушечьи :-) 25.01.2006 10:24:07, Polett
свитера спасают, имхо.
коричневый вокруг лица без дополнения светлого - кошмар, имхо. Ну разве что на рыжеватой блондинке.
25.01.2006 10:32:35, Глоток Свободы (ex. Кити Щ.)
Lyta
У Данелии вчера прочитала, как он долго привозил своей маме подарки "по возрасту" - темного цвета платки, тапочки... Однажды случайно привез ярко-красные летние туфли - и она была так счастлива ;))
Коричневый цвет любых оттенков ненавижу.
25.01.2006 09:47:05, Lyta
Моя бабушка (деревенская неграмотная женщина, даже электричества в доме не было:() тоже была счастлива как-то получить в подарок ярко-красные туфли. мы с мамой привезли.
Хранила их тщательно, заворачивала в марлю. Надевала на свадьбы. Кстати, все платья для таких случаев у нее были светлых и ярких цветов.
25.01.2006 09:52:28, Глоток Свободы (ex. Кити Щ.)
мне он даже идет очень, но как же я ненавижу все это серое, темно синее, черное, коричневое. Стопудовые ассоциации со старостью и трауром;( с совком, школьной формой, одеждой комсомольских и партбоссов. неизгладимое воспоминание о всегда темно-синем костюме ВИМ при посещении массовых детских мероприятий в нашей школе. То-то она сейчас все в цветном да в цветном:) Достала видать в расцвете лет старушечья униформа:) 25.01.2006 09:46:32, Глоток Свободы (ex. Кити Щ.)
А я люблю эти цвета. Одно время весь гардероб имела серо-бело-черный. 25.01.2006 10:04:42, Харас
а я люблю красный, желтый, белый, молочный, голубой, бирюзовый. Салатный. Светло-розовый. Жемчужный.
к сожалению погода и грязь на улицах не позволяет их носить. Только иностранцы в таком ходят, увы.
Моя мечта - ходить зимой в светло-бежевых брюках и белых сапогах. И белой дубленке. Небюджетная абсолютно.
А российские представления об элегантности.... ой, лучше остановиться, а то будет флейм...
25.01.2006 10:30:50, Глоток Свободы (ex. Кити Щ.)
Бегущая_По_ГраблЯм
Я люблю коричневый - шоколадный : )) Вообще-то это мода, да. Много коричневого везде. 25.01.2006 02:27:51, Бегущая_По_ГраблЯм
Ань, это у тебя тяжелое наследие школьной формы, я тебя уверяю :))) я довольно долго все коричневое воспринимала именно так - пока случайно не померила что-то в уже "зрелом" возрасте и не поняла, что он мне идет :))) вот тогда он таки стал "шоколадным" ;)))) хотя, вообще там оттенков-то много - не так все страшно :)))) 25.01.2006 01:37:31, Ромолетта
так это не у меня! я вполне нейтральна. я знаю, что моя мама была бы очень разочарована, если бы получила в подарок коричневую кофточку, сколько бы она ни стоила и какой бы модной ни была. хотя, может быть, это потому, что у нее глаза светлые, и идут ей холодные тона... 25.01.2006 01:57:00, Маграт
пчела Майя
Маграт поди и не носила такой формы. 25.01.2006 01:41:54, пчела Майя
очень даже носила :)
до нас и синие костюмы-тройки даже не дошли, так и выпускались в белых фартучках. правда, у меня в последний год было модное платье в военном стиле с воротником-стойкой и накладными карманами. цвета хаки :)
25.01.2006 01:51:53, Маграт
ну, я вообще с 8 класса наглела и носила синее шикарное платье совершенно неприличной длины - я бы сказала уже коротизны;))- отхапанное у какой-то маминой сотрудницы, шившей его в каком-то бешеном ателье. а сверху на него натягивала самосшитый фартук такого тоже двусмысленного фасончика ;))), и систематически в таком виде посещала кабинет директора на предмет, мягко говоря, несоответствия посыла этой, с позволения сказать "формы" моральным устоям социалистической школы!!! :)))))) 25.01.2006 02:00:17, Ромолетта
ChiChi
Я с 5 го класса так же точно:)) ну только платья не у сотрудниц отхапапны были:))) 25.01.2006 08:34:35, ChiChi
у нас с ней разница в пять лет - специально проверила;) - миль пардон, но в начальной школе ее носили доооолго после моего выпуска:) я не настолько древняя, как может показаться ;))) 25.01.2006 01:45:41, Ромолетта
пчела Майя
А в каком году форма стала синей? Я не помню совсем. 25.01.2006 01:51:44, пчела Майя
мне девчачья не досталась - только мальчишки перешли на синюю. значит это было после 81 года наверняка. 25.01.2006 01:55:37, Ромолетта
Синюю форму в Подмосковье начали вводить в 83 г. 25.01.2006 02:02:02, Чернобурка
а после синей формы уже пошло свободное брожение? 25.01.2006 02:10:44, Маграт
был период в начале 90х когда было сочетание демократии с отсутсвием у большинства родителей денег на форму.
Мои падчерицы и пасынок тогда в школе учились. Многие родители были столь бедны, что было не до формы:( Хватило бы на еду;(
25.01.2006 09:55:41, Глоток Свободы (ex. Кити Щ.)
вот-вот. может быть в Москве на год-на два пораньше, но в любом случае - после 81 г... 25.01.2006 02:06:53, Ромолетта
Да, это сейчас модный цвет:) 25.01.2006 00:49:55, Чернобурка
Niko
Еще года 4 назад, не говоря уже о 5 - 10 - 15, этот цвет я просто ненавидела. А сейчас половина шкафа шоколадная ;-) 25.01.2006 00:36:19, Niko
это красиво звучит... "шоколадная"... :) 25.01.2006 00:40:35, Маграт
У меня был коричневый период:)Нравился только он и его оттенки.Прошел...Наступил светло-зеленый период.За ним сине-голубой:))Бежевый был еще...У меня вообще с цветами нет неприятных ассоциаций:)Хотя нет-фиолетовый цвет не люблю.Может пока не люблю...:) 25.01.2006 00:28:47, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!