Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

ОФФ Даже не знаю в какой конфе спросить, поэтому спрошу здесь :)

Девчат вы не знаете, можно ли образовывая творческий коллектив, ну скажем вокальную группу или цирковую труппу :) в названии использовать слово "московский" без разрешения властей или каких то органов??? Т.е. я с друзьями хочу назваться "Московские драконы" - это реально сделать просто так или чревато последствиями?????
23.01.2006 12:24:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Robin
Плагиат, плагиат.... =)) Есть уже такие 23.01.2006 13:36:51, Robin
Люля и Лици
Ну название будет чуть -чуть подлинее, это я в кратце привела :) 23.01.2006 13:45:32, Люля и Лици
Паштет
Если Выпрсто называетесь и всё - никаких проблем. Но елси захотите зарегестрировтаьс таким названием - будете обложены спец. налогом. Могут и не разрешить. Скажем, продюсеркской фирме "Москвоские окна" - не разрешили, она была вынуждена сделаться "Музпром-МО" 23.01.2006 13:22:31, Паштет
Мать его
у меня были мысли зарегистрировать фирму со словом "московский" в названии - выяснилось, что это долго, дорого, и велика вероятность отказа. 23.01.2006 13:11:22, Мать его
Люля и Лици
Нет, я регистрировать ничего не буду... :) 23.01.2006 13:44:30, Люля и Лици
Мать его
а как тогда? ну, допустим, Вы сейчас создаете группу "московские драконы", раскручиваете, а я в это время регистрирую себе название. И потом фактически отбираю у вас раскрученное название, или требую деньги за его использование.. это очень незащищенная позиция. 23.01.2006 13:54:11, Мать его
Marty
офф я тебе ответила, не знаю, дошло ли... 23.01.2006 14:34:16, Marty
Мать его
ой, давно? у меня какая-то зараза в компе завелась, я всю ту неделю письма не все получала, некоторые пропадали. если то, где спросить про тапки - то что-то было. как увижу - спрошу. если увижу... :) 23.01.2006 14:38:56, Мать его
Marty
наверное оно. там нужно ставить галку, чтобы ответ копировался в отправленные, а я все время забываю. а потом не помню, ответила я или нет. 23.01.2006 14:53:14, Marty
Люля и Лици
Вряд ли найдется у кого то точно такое же название.. а потом, часто вижу, что ездят на сноубордические или скейтерские соревнования "команды" подростков, которые как то себя обзвали, они же не регистрируют свое название, просто люди которые собрались вместе и скажем катаются на роликах, для упрощения их восприятия как то обозвались... ну ни разу не слышала, чтоб они свое название где-то регистрировали... 23.01.2006 14:02:11, Люля и Лици
Мать его
Вы же говорите о творческом коллективе, который скорее всего через какое-то время захочет получать деньги за выступления, давать рекламу в сми, вешать афиши и т.п. 23.01.2006 14:47:58, Мать его
Люля и Лици
Относительно творческий :) мы уже выступаем, но конкретно давать объявления и расклеивать афиши мы не будем, и вобще какой то рекламы не будет в принципе, договор о выступлении обычно устный, и никакого помещения за нами не числится, просто люди с хобби, мы ж не виноваты, что наше хобби многим нравится и они зовут выступить для себя. Ну чтобы обозначить заказчику, что мы не Вася, Саша , Петя, а коллектив Драконы например :) 23.01.2006 15:31:58, Люля и Лици
Последсвий никаких, только налог существует на это дело.
http://demo.rco.ru/topsearch/hl.asp?URL=c:%5CResearchDemoData%5CTopData%5C02%5F1997%5C86462.htm&CONTEXT=+&INFOSYSTEM=topdemo
Только не знаю какая дата по этой ссылке
23.01.2006 12:37:59, MASHULYA
Яна Савина
а регестрироватся будете??? 23.01.2006 12:35:52, Яна Савина
Люля и Лици
Нет наверно, мы ж не собираемся свое предприятие открывать, будет сайт о нашей деятельности, и мы просто имеем общее увлечение, поэтому хотим объедениться под общим названием... но будем выступать, просто никакого юр лица или как это называется образовывать не будем... 23.01.2006 12:42:52, Люля и Лици
Liesma
не уверена- но по-моему только "Россия""и все равнр можно-но надо налог будет платить)) 23.01.2006 12:33:16, Liesma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!