Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Теория вероятности -- отстой :)

Играли мы вчера и позавчера с детьми в Монополию. Надо бросать два кубика.
Короче, обнаружилось, что у меня в 8 случаях из 10 выпадает 8 очков: либо 6 и 2, либо 5 и 3. Куда реже 4 и 4. У детей этого нет, так что претензии к кубикам отпадают.
Позавчера я выбросила три раза подряд дубли (на обоих кубиках одинаково), вчера дочь. Дочь постоянно попадает на поля "штраф" и "пропустить ход", и даже в секторе "случайность", где можно получить и штрафы, и бонусы, вытаскивает одни штрафы, сын, наоборот, попадает на призы и вытаскивает одни бонусы.
Это что, теория вероятности так действует? это же какая-то сплошная теория невероятностей.
18.01.2006 12:15:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не теория вероятностей, а статистика :)
Там так: при "честных" (то есть совершенно идеальных) костях, при очень большом числе бросаний, вероятность выпадения любой цифры одинакова.
У Вас не удовлетворено условие "очень большого кол-ва бросаний" :)

А вообще, даже в таблицах случайных чисел, подборки из 4-5 одинаковых чисел подряд - встречаются не очень редко.
18.01.2006 13:07:06, МоЗайка
fat mouse
А с какого количества начинается "очень большое"? :)
А вообще-то я филолог по образованию, для меня все это темный-претемный лес :)
Кстати, я заметила, что в играх, основанных на случайном везении, сын пока выигрывает чаще, чем я, а я -- чаще, чем дочь :) Вот такой Фандорин, как внизу напомнили.

18.01.2006 13:33:25, fat mouse
Не помню точно - на сотни или даже тысячи.
И не только фандорин, а еще и "Кому не везет в карты, тому везет в любви". Есть, есть загадочные вещи! :)
18.01.2006 17:56:51, МоЗайка
Нет, это везучесть, как у Фандорина 18.01.2006 12:52:10, Пелена
ЕК настоящая
5 и 4 - это 8? :)
Или я неправильно считаю? :))
18.01.2006 12:23:32, ЕК настоящая
fat mouse
Исправила. Опечаталась, а потом интернет долго тормозил, не могла поправить :) 18.01.2006 12:40:24, fat mouse
ГрандПапчик
растяните временной промежуток до бесконечности и получите свои 50/50...))) 18.01.2006 12:19:11, ГрандПапчик
fat mouse
У меня нет бесконечности, за отпущенный отрезок времени мой второклассник уже все скупил и всех родных разорил :) 18.01.2006 12:33:00, fat mouse
ГрандПапчик
<всех родных разорил :)>

видать, в третий класс не зря пойдёт...)))
18.01.2006 12:38:51, ГрандПапчик
у меня именно с Монополией- такая ж фигня :( Вот живу себе нормально врлде, как сяду в мнополию - всё, жизнь не удалась, теории все рушатся нафиг :) 18.01.2006 12:17:57, маро
fat mouse
:))) 18.01.2006 12:41:05, fat mouse

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!