Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

про московскую жизнь

сразу оговорюсь, что я о ней знаю только понаслышке и то мало. хотя родилась и до 15-ти лет росла в Москве. но с настоящей жизнью я столкнуться не успела. а тут мне вдруг подумалось "а почему бы не пожить пару лет в Москве?". подумалось и отмахнулось. а сейчас вот снова хочется подумать. итак. не могли бы вы мне рассказать как бы мне там жилось на ваш взгляд при таких исходных данных: муж теоретически находит там работу, я работу не ищу и не собираюсь, дети совсем мелкие, доход от сдачи здешней квартиры был бы у нас где-то $700 - $1000 в месяц.
и как бы нам жилось? особенно с нашим уже не совсем русским, но и не совсем уж американским менталитетом.
17.01.2006 00:41:30,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально жилось бы. Если я правильно поняла, ваш муж - программист на джаве, его стоимость на рынке труда Москвы - от 2000$ (по минимуму), работодатели будут строиться в очередь. На деньги, полученные от сдачи квартиры, в Москве можно снять очень приличное, напичканное всей бытовой техникой, жилье. Что касается расходов на жизнь - на нашу семью из 3 человек, я ну никак больше 1500$ потратить не могу. Это при том, что жилье тоже снимаем. 17.01.2006 14:56:04, A_Z
RED-BLUE
Приличное на 1000? Если речь идет о центре - никогда. На окраине теоретически можно, но о приличной бытовой технике придется забыть. А семье с двумя детьми нужна все же трешка... 17.01.2006 19:21:24, RED-BLUE
А зачем жить в центре? и что подразумевается под окраиной? не говоря уж о том, что я не верю, что невозможно снять нормальное жилье за 1000:) это какие-то мегаспособности надо иметь:) 17.01.2006 19:40:43, A_Z
максимум длинный отпуск.
я жила с дочкой от 0 до 3 лет в Москве, потом 3 года в Америке, потом вернулись в Москву. Попробовала всяко :)
17.01.2006 13:25:22, МоЗайка
IR
Я вернулась из Штатов в Питер. Не жалею. Но вам надо отдавать себе отчет, почему вы возвращаетесь и что теряете - стабильность, хорошую медицину и пр.

На 700 уе в Москве от силы хватит квартиру снять, нужен еще доход.
17.01.2006 10:41:12, IR
Сима Полосатая
Юль, зачем тебе эти проблемы:)? 17.01.2006 09:26:36, Сима Полосатая
KengaLU
усё усё. уже отговорили =)))
особенно почитав топики про морозы. я тут при -2 дуба даю.
17.01.2006 09:35:28, KengaLU
Я жила 5 лет в Штатах. Вернулась давно. Уезжать не хочу обратно совсем. Но - много но. Про сложности - а) быт труднее, б) хамство, про которое написали уже. Я б добавила - островки не спасают, скорее наоборот. Имхо, лучше хамство случайно встреченного дяди Васи, чем хамство нового русского, прихватывающего к своей новой даче в старом академическом поселке детскую площадку. Или полулицы. Такое хамство - свежего богатства.

Программисты, кстати, не особенно зарабатывают в Москве. То есть мои американские знакомые ребята, хотевшие вернуться, не нашли работ с аналогичными - или высшими - зарплатами.

Удачи
17.01.2006 09:19:38, АнглоГалка
Эники-бэники
Тут речь о зарплатах на американском контракте у американского гражданина. Контракт ищется в США. А ребята, которые вернулись, я так поняла, работу искали в России? 17.01.2006 15:52:08, Эники-бэники
KengaLU
мы не хотим вернуться. мне просто интересно было бы пожить. но уже кажется интерес пропал. я лучше наездами буду там бывать, развлечения ради. =) 17.01.2006 09:29:37, KengaLU
:)) думаю, что это правильно.

Если позволите, я выскажу такое соображение. Когда дети станут старше, ну лет 8-10-12, вот тогда я бы серьезно подумала. И язык подучить, и мир посмотреть. Россия сама по себе - потрясающая страна. Я ужасно рада, что у меня есть командировки по городам и весям. Плюс Европа и часть Азии совсем-совсем под боком. Ну Вы все это сами знаете. А с маленькими детьми... зачем?

ПыСы - а у меня мальчишки близнецы, июля 2002 г!
17.01.2006 09:40:22, АнглоГалка
KengaLU
=) да, мне очень хочется детям показать Россию. Золотое кольцо России, Питер. да и самой посмотреть. я сама ничего не видела. Ну и язык само собой и просто, чтоб знали откуда корни.

а мои девчонки июля 2004г. всего на 2 года младше. неплохая разница, вы не находите? =)
17.01.2006 09:44:32, KengaLU
;))) Будете приезжать - дайте знать! ;))

Вот что занятно - Россия - правда намного, намного больше и интереснее чем золотое кольцо, Питер и Байкал. Честно-честно. Вот даже фотографии, которые Элисон выкладывает - уже это показывают. Я жду, когда мои бандиты в возраст войдут, очень хочется всем этим с ними поделиться.

17.01.2006 12:15:45, АнглоГалка
А за мyжа не боитесь? Молодои, состоятельныи (пысть по московским меркам), заморскии принц. Там девyшки хишные соблазнительницы:) Да и сами по себе семеиные ценности не в моде. Так что после работы мужики-коллеги в кабак, а ваш домои к убке? Не кyл совсем. Так что и ето имеите в виду. Не исклучено, что емы понравилось бы там, женское внимание лубому мужчине льстит:) 17.01.2006 07:46:10, Vita1
Ха, это не в интересах такого американского мужа, его разденут как липку при бракоразводном процессе. Он что, дурак что ли? А потом, знаете ли, есть еще любовь. 17.01.2006 15:50:38, Американка
KengaLU
=) ну вот и проверила бы заодно насколько правильный я выбор сделала. =) 17.01.2006 08:42:12, KengaLU
Про воздух подумайте. Вы не представляете себе разницу. Я недавно была, так при выезде из Шереметьево уже хотелось газовую маску на проспекте одеть... Это я не чтоб кого обидеть говорю, это объективная реальность которая меня и всех моих знакомых-родственников ездящих туда-обратно поражает. При обилии машин в той же Америке воздух НЕ СРАВНИМ. Зачем Вам без отсутствия необходимости детей перевозить в худшую экологическую обстановку? 17.01.2006 07:16:17, Аленка33
KengaLU
да я в принципе пока никаких реальных действий не делаю к достижению этой цели. да и цель то - не цель, а так - потрындеть, как тут принято выражаться. иногда в голову стукнет типа "а интересно было бы пожить в Москве годик-два", и отскочет. =)
про воздух не думала. мне 8 лет назад там нормально дышалось на 850-ти летии Москвы. но я правда там была всего несколько дней или неделю, да и праздник большой был. может воздух освежили специально? =)
17.01.2006 08:47:15, KengaLU
за восемь лет многое изменилось - что-то в лучшую, а воздух в Москве (как и автомобильные пробки) - в худшую сторону, и заметно. Насчет воздуха - ППКС. Да не только вонь, но и огромные "исскуственные облака" бывают в районах ТЭЦ. Прямо так - за МКАД солнышко и синее небо - а Москва - вся в каких-то тучах. 17.01.2006 09:49:02, _Ирунчик
Эники-бэники
С маленькими детьми я бы не поехала. А с большими - надо думать, что со школой-языком-адаптацией-друзьями делать. И деньги тут не при чем. Экспатам прекрасно платят (с надбавками за вредность :)) 17.01.2006 01:56:24, Эники-бэники
KengaLU
кто такие экспаты?
в школьном возрасте наверное сложнее. дети жестокие, особенно к иногородним
17.01.2006 02:03:26, KengaLU
Эники-бэники
В данном конкретном случае это те, кто в России с американским паспортом по американскому контракту. 17.01.2006 02:17:42, Эники-бэники
LG
Я бы сьездила в длинный отпуск... И все зависит от отношения к жизни. В америке меньше ежедневного хамства, и гораздо чище в подьездах и на улице... Мы прилетели в Питер в июне. На второй день на месяц отключили горячую воду - профилактика. В квартире, которую мы снимали, водогрея не было. Я поймала себя на постоянном одергивании ребенка : в лифте - не прислоняйся и не трогай, на улице - не садись и смотри под ноги.
Но близкие люди - по духу и мировозрению, культурная жизнь и для нас и для ребенка, и ощущение родного города - бытовые трудности делают мелочью
17.01.2006 01:38:40, LG
Я здесь родилась, прожила почти безвыездно 25 лет, из последних 8 лет 3,5 года постоянно жила в Европе, теперь примерно полгода провожу там наездами.
Я бы сюда жить не поехала.
17.01.2006 01:31:31, Gnum
Я приехала. Из Германии. Жила в Америке. Через месяц забираю деток. Потом муж. Уже работаю. Если будут вопросы - пишите. 17.01.2006 01:27:01, батарейка Energizer
Жилось бы очень скромно. На 1000 долларов здесь можно снять более-менее приличную двухкомнатную квартиру (даже не факт, что в новостройке, но обставленную мебелью и техникой), и то не факт, что удастся такую снять - может быть и пустая, в приличном районе.

Ну и все остальное...
17.01.2006 01:11:30, Кабанъ Сидоровичъ
KengaLU
1000 баксов - это не единственный предполагаемый доход.

всем: добрые люди, извините, отчаливаю кормить детей. вернусь, прочитаю, отвечу.
17.01.2006 01:24:28, KengaLU
Нормально бы жилось, пока дети мелкие.
Еще нужно знать нужный вам комфорт. И зарплату мужа (или область работы, зарплату мы и сами можем прикинуть:-)
Насчет менталитета:
тест:
Соседи сверху делают ремонт, долбят, сверлят, стучат с утра до ночи. Ваши действия и ожидаемый результат?
17.01.2006 01:00:11, _Ирунчик
KengaLU
область работы мужа - программист, работает на джаве, пишет софт для покерного сайта.

если до 11-ти вечера, то терплю. если дольше недели, то иду и узнаю когда планируется окончание ремонта, если через 2 дня, то терплю дальше. если через месяц, то прошу после 11-ти не стучать. если продолжают стучать, узнаю что делать, можно ли вызвать милицию. елси можно вызвать, то вызываю. ваш диагноз? =)
17.01.2006 01:06:17, KengaLU
Вы готовы на большие жертвы, вот мой диагноз. И очень осторожны и не уверены в своем знании специфики местности. Если очень хочется (но вам ведь не хочется - я ниже почитала) то можно пожить в Москве - но, мне кажется, только временно - года два-три. Когда дети начнут "выходить в большой мир" - уедите. А зачем? "им овладело беспокойство, охота к перемене мест"?
17.01.2006 01:13:03, _Ирунчик
KengaLU
не то что не хочется. теоретически хочется, просто для разнообразия и сентиментальности, ну и для языковой среды для детей. но страшно =) естественно что временно. может даже всего годик. чтоб вкусить и понять. 17.01.2006 02:13:26, KengaLU
ну вообще... медведи не ходят... :-))) бандиты бытовыми разбоями и наездами не занимаются уже - но милиции, считайте, нет вообще. 17.01.2006 02:20:08, _Ирунчик
KengaLU
бандитов мне как-то не подумалось бояться. у родителей связи хорошие остались и крыша там есть, елси она ещё нужна. но мы не такие уж ценные экземпляры для бандитов. во всяком случае мне так кажется =) 17.01.2006 02:23:41, KengaLU
Во всем согласна - крыша сейчас не нужна, я о том и говорю. Ценных экземляров тут теперь действительно как грязи. Подумала, может вы по старой памяти этого можете опасатся. :-)

Медицина ужасна. Я имею в виду сеть медицинских учреждений. _Рядовые_ больницы, поликлиники и т.д. - опасны для больных и здровых. Флагманы здравоохранения держат марку.

Милиция ужасна. Сама обворует. Без преувеличения. Хотя, может, пчела Майа знает противополженные примеры :-)))

Подходящие образовательные учреждения ищут как иголку в стоге сена (ха, особенно если ее там нет) Находя, часто скоро понимают - что иголки-то все-таки в этом стоге не было.

Много психически нездоровых и обозленных людей. Если опять же пчеле Майе они не редко встречаются....
17.01.2006 02:39:57, _Ирунчик
KengaLU
спасибо! очень популярно обьяснили =) 17.01.2006 03:07:38, KengaLU
Для начала можно приехать погостить и посмотреть. А потом думать :) 17.01.2006 00:53:25, мысли
KengaLU
приехать ппогостить мы не сможем более чем на 2 недели. отпуска у нас маленькие.
а за 2 недели и даже за месяц, я ничего не пойму, потому что скорее всего всё это время все наши знакомые и родственники будут нас водить по самым шикарным местам и показывать нам только золотую сторону жизни. я это уже проходила.
17.01.2006 00:57:00, KengaLU
Морриган
Знаешь, твоя реакция на некоторые вещи очень отличается от московской и российской. Тяжко тебе тут будет. Очень тяжко. ИМХО. Это не наезд. Просто ты не привыкла ко многим вещам. 17.01.2006 00:50:50, Морриган
KengaLU
эт точно. а что именно на твой взгляд меня будет тяготить? 17.01.2006 00:58:00, KengaLU
Морриган
Хамство. Вот эти самые алкаши на площадке и мусор, о которых написала Jules. То, что тебя пошлют далеко и надолго, если ты сделаешь разлегшемуся на детской площадке алкашу замечание. Или человеку, разбившему на улице или на той же детской площадке бутылку из-под пива или окурок. И что представители власти, скорее всего, пошлют тебя еще дальше, если ты к ним обратишься с этой проблемой. Если, скажем, у дома все-таки окажется менеджер (у нас это старший по дому), то очень мала вероятность, что он решит проблему с писающими не лестничной площадке подростками. Есть вероятность, что наорет на тебя. Хотя, скорее всего, тоже пошлет. То, что дети писают на детских площадках или на улице. Просто потому, что терпеть до дома не могут, а больше пописать негде...
Привыкнуть к этому можно. Но требуется время. Мне кажется, активное желание уехать появится раньше, чем привыкнешь.
17.01.2006 01:05:28, Морриган
в каком городе ты живешь? Ты случайно не про Гарлем пишешь? 17.01.2006 11:53:51, AleXXX
Морриган
Еще раз повторяю - я сделала некоторую поправку на менталитет автора, о котором у меня за некоторое время общения сложилось некоторое мнение :) 17.01.2006 13:14:33, Морриган
KengaLU
слушай, ну сколько можно мой менталитет пинать? уж совсем ретардед из меня делаешь =))) 17.01.2006 18:41:42, KengaLU
Морриган
Просто объясняю. Всего лишь второй раз :) Я просто серьезно думаю, что ряд вещей будет для тебя шокирующим и произведет бОльшее впечатление, чем на тех, кто тут живет. 17.01.2006 19:28:11, Морриган
Старший по дому, кстати. решает массу проблем. Вот летом старший по дому собирал подписи, чтоб нам трубы какие-то в землю закопали (чтоб не портили пейзиж). И их закопали. Заодно сделали детскую площадку ))) 17.01.2006 10:34:52, Sofia
Морриган
Прожив в несколько разных домах, я только в одном столкнулась с таким явлением, как старший по дому. Да еще что-то делающий для дома. 17.01.2006 11:43:27, Морриган
Это выборная должность. Выбирайте - и он у вас будет! У нас, кстати, и старшие по подъездам есть. 17.01.2006 12:49:53, Sofia
Морриган
В нынешнем доме-то как раз старшая есть. Но недавно у нас как раз прежняя старшая сложила полномочия. На ее место никто не хотел. Выбирать было не из кого. Хорошо, согласилась одна женщина. Но со скрипом. 17.01.2006 13:13:27, Морриган
А у нас тоже смена произошла в этом году. Старший совсем старенький стал, на его место выбрали энергичную домохозяйку лет 35, мать троих детей. 17.01.2006 13:24:19, Sofia
Морриган
У нас была энергичная тетка. А теперь пожилая пенсионерка, не так давно перенесшая серьезный инсульт. Правда, до инсульта она была весьма деятельной консьержкой. Она для старшего правильная, но здоровье уже не то... 17.01.2006 13:27:00, Морриган
А Вы почему не хотите? 17.01.2006 16:57:49, Sofia
Морриган
Во-первых, из меня старшая - как из Петросяна балерина. Ну, не умею я особо бодаться со всякими писающими подростками, а это надо делать. Во-вторых, для этого надо располагать некоторым свободным временем. Когда я выйду на работу, если не удастся отдел поменять, мне два часа в один конец будет ехать. Работа, дети, которые тоже внимания требуют. В-третьих, я вообще прописана в другом месте. И не уверена, что могу быть старшей в этом доме.
Конечно, основная причина - "оно мне надо?". Эгоизм? Конечно... Но, по-моему, вполне нормальный.
17.01.2006 17:08:47, Морриган
У нас никто не писает. Это снимает массу проблем, конечно ))) 17.01.2006 22:22:12, Sofia
Морриган
Там еще много проблем. У нас старшая, например, должна хранить все ключи от квартир, в которых пока никто не живет. А такие есть. Я ж их потеряю нафиг. Я свои с трудом нахожу. Собирать и вытрясать деньги на зарплату консьержкам и выдавать эту зарплату. Искать консьержек, когда кто-то из них увольняется (текучка большая, а почти никто не хочет). Разбираться с уборщицами, которые не хотят убираться. Многие вопросы с ДЭЗом на ней... 18.01.2006 00:00:36, Морриган
пчела Майя
При этом я в том же городе никогда такого не видела. Видимо, дело в районе. Или вы не в том же городе? 17.01.2006 01:19:04, пчела Майя
Irina L
Никогда-никогда? Вы точно в Москве живете? У нас разве что подростки в подъезде не писают. Но у нас дом кооперативный и заселен теми же жильцами, что его строили или их потомками. В основном интеллигентные старушки. 17.01.2006 08:33:43, Irina L
Я тоже в Москве живу. Нет у нас писающих в подъезде и валяющихся на детской площадке. В подъезде чище, чем в квартире :-( Мусор на улице собирает лучший дворник Москвы 2004 года. 17.01.2006 10:32:40, Sofia
пчела Майя
Человека, который валяется на детской площадке, я не видела. 17.01.2006 09:16:41, пчела Майя
Irina L
Валяющегося я справедливости ради тоже не видела. А вот молодежные компашки с пивом в неограниченном количестве - все лето! 17.01.2006 09:21:33, Irina L
пчела Майя
Так им тоже жить надо. У нас они по вечерам выползают. Днем дети, а вечером пОдростки. Правда не в нашем доме, в нашем несколько лет назад была компания, а теперь они видимо повырастали и разбежались по другим делам, надо новых ждать. 17.01.2006 09:26:25, пчела Майя
Сима Полосатая
Ну да...А потом после этимх пОдростков на площадке детсада битые бутылки и шприцы:((( 17.01.2006 09:33:05, Сима Полосатая
пчела Майя
Ну у нас приличный район, что я могу сделать. Вот детсад правда вообще закрыли. Теперь у нас там билайн. А во дворе у нас нормальные дети, мой еще хуже всех был бы, если бы ходил во двор. 17.01.2006 09:46:03, пчела Майя
Irina L
А какой район если не секрет? 17.01.2006 09:56:11, Irina L
пчела Майя
Конечно, не секрет. Я даже как-то вид из окна в реге вешала. Опять же про Чапаевский парк написала. метро Аэропорт. 17.01.2006 09:59:56, пчела Майя
Irina L
Я про Чапаевский парк вообще в первый раз слышу :-))) У нас в Измайлово тоже все более-менее прилично, хотя 2 дня назад под окнами на женщину напали в полвторого ночи. А вот соседнее Гольяново мне как-то уже не очень благополучным кажется. 17.01.2006 10:03:27, Irina L
KengaLU
В Измайлово говорите? =) а я как раз в Измайлово и жила последние 8 лет перед отьездом. на 3-ей парковой около кинотеатра Енисей =)
но насколько я помню, тот район особой чистотой не отличался, да и хрущёвки там совсем не цивильные.
17.01.2006 17:35:46, KengaLU
пчела Майя
Хрущевок поди уж нету. Или скоро не будет. 17.01.2006 17:42:10, пчела Майя
KengaLU
как это нету? я с друзьями же общаюсь. знаю точно, что мой дом стоит и остальные в округе тоже 17.01.2006 18:13:35, KengaLU
пчела Майя
В Москве реализуется программа сноса хрущевок. Даже есть какой-то сайт, где каждый может узнать, когда снесут именно его дом. Вместо них, предоставляют квартиры. Значит до ваших друзей это дело еще не дошло. Но дойдет. 17.01.2006 18:25:02, пчела Майя
KengaLU
очень надеюсь =) 17.01.2006 18:42:43, KengaLU
пчела Майя
Ясно, что про Чапаевский парк не все знают. Но при желании можно узнать. Потому, если бы я хотела скрыть место жительства, то про него бы не упоминала. :) А неблагополучные районы есть конечно, мне вот еще Выхино не нравится, вернее не нравилось, когда мой мальчик ежедневно провожал туда девочку, потом у нее зависал, а потом поздно возвращался домой. 17.01.2006 10:07:32, пчела Майя
Irina L
Да уж, те края мне тоже категорически не нравятся. А еще Отрадное. 17.01.2006 10:12:05, Irina L
Паштет
Честно говря, я тоже описанного не очень-то вижу :-) Видимо, дело не в районе даже, а в том, насколько всматриваетесь :-) Идли - хотите увидеть :-) 17.01.2006 01:23:40, Паштет
пчела Майя
Так невозможно не заметить человека, лежащего на детской площадке - пьяный он или трезвый. Но я этого никогда не видела. Наверное, не хожу все-таки на нужные площадки. 17.01.2006 01:25:01, пчела Майя
Морриган
А когда Вы последний раз ходили с детьми гулять на детскую площадку? :)))
Дело еще во времени суток. Днем их обычно уже нет. Ранним вечером - еще нет. Поздним вечером они еще в процессе. В основном утром. Правда, не очень часто, конечно, не каждый день, но попадались, когда я на площадку выходила.
17.01.2006 08:41:37, Морриган
Я ходила еще совсем недавно. И мне эту площадку из окна видно. Там никто утром не спит, это точно. 17.01.2006 10:35:38, Sofia
пчела Майя
Ну нету такого в нашем районе. Гулять давно не ходила, но по тому месту, где я с ними раньше гуляла, я ежедневно хожу в метро. Я во дворе гуляла. То в своем, то в соседнем. В соседний не хожу, так как он теперь заперт, а ключи у своих. Еще я гуляла в Чапаевском парке. Все могут прийти посмотреть, лежат ли там пьяные люди. Пока этот парк еще существует. 17.01.2006 09:18:57, пчела Майя
Морриган
От района зависит многое. Наш - не самый благополучный. Еще в одном, чуть более благополучном, они периодически попадались в парке. В "элитном" Кунцевском я как-то, выйдя из квартиры на работу, обнаружила пьяного, спящего на придверном коврике соседей. Правда, это было лет 8 назад, и, к тому же, это неэлитный кусок Кунцевского района.
Все это для нас мелочи. Но я просто общалась с автором топика, в том числе и в детской конфе. Обращала внимание на реакцию в некоторых обсуждениях. Разница менталитета чувствовалась. И прогнозирую ее восприятие, зная с эту реакцией.
17.01.2006 09:41:42, Морриган
пчела Майя
А насчет автора это - очень может быть, я ж не знаю. 17.01.2006 09:46:55, пчела Майя
KengaLU
очень очень может быть =) 17.01.2006 09:49:30, KengaLU
Паштет
Возможно зато один раз увидев, считать, что такое - везде :-) 17.01.2006 01:28:21, Паштет
"То, что дети писают на детских площадках или на улице."

-а также взрослые в лифте, один раз унитаз туда выставили
-сосед-алкоголик, избивающий мать свою по ночам
-соседский хлам в холле.
17.01.2006 01:18:37, *Enchantress*
У меня нет лифта, алкоголиков и хлама. Разве что мои рамы от картин стояли года два на техническом этаже (потом сосед забрал их на дачу!). 17.01.2006 10:36:52, Sofia
То, что люди не улыбаются.
Муж мне сказал - "сними улыбку с лица, на тебя смотрят!"
:(
17.01.2006 01:10:07, Jules
Тётя Груша
Эээ, много где не улыбаются! Это точно стереотип. Полжизни в командировках, специально изучала вопрос:). 17.01.2006 12:26:24, Тётя Груша
KengaLU
а есть в Москве какие нибудь районы, которые как бы вне этого? или дома какие нибудь, где не писают на лестничных клетках и где алкаши не валяются?
цивильный островочек есть? и какие там цены? =)
17.01.2006 01:09:02, KengaLU
Есть, есть. 17.01.2006 10:37:33, Sofia
слышала, что у обитателей этих "островочков" , из-за чтения газет и просмотра телепрограмм, развивается "социофобия" - боязнь выдти за пределы этого очень небольшого (3-4 мноквартирых дома или 50-100 коттеджей) островочка. Островочек огорожен и охраняется. Ну и чем отличаетя - находится он в России или нет. И вообще на тюрьму похоже. 17.01.2006 01:22:40, _Ирунчик
KengaLU
ну если он всё-таки есть и доступен нашему среднему человеку, а конкретно нашей семье (теоретически рассуждаю), то мне было бы легче адаптироваться и я бы была более спокойна за детей. фобии не боюсь. 17.01.2006 02:20:32, KengaLU
пчела Майя
А у нас не писают, выйти мы не боимся и на тюрьму не похоже. Почему бы это? 17.01.2006 01:23:41, пчела Майя
Ваша версия? 17.01.2006 01:32:36, _Ирунчик
пчела Майя
Моя версия - что вы не совсем в курсе дела. 17.01.2006 01:34:25, пчела Майя
а моя - что вы необъективны. Я не имею версии, что вы живете в одном из таких "островков". Нет, я думаю, что вы не совсем беспристрастны в оценке жизни "на континенте".

Не все так буквально. Вот у вас не писают (вы не заставали, не живет один из потенциальных писальщиков сейчас в вашем подъезде) Но вот телефон у сына, помнится, отбирали. И, помнится, в милиции вам ничего добиться не удалось. А почему ваш младший мальчик так не любит гулять? От большого комфорта на улице?
17.01.2006 01:54:48, _Ирунчик
Я тоже гулять не люблю. И что? 17.01.2006 10:39:03, Sofia
пчела Майя
Мы ж про подъезды говорим. А чем я необъективна? У меня много друзей, у всех приличные подъезды, но никто из них не боится оттуда выйти. Ваш конкретный тезис не выполняется. Может, я и не живу на таком островке, но в подъезде чисто, и двор хороший. Чего и автору топика можно пожелать. А мальчику гулять скучно, поэтому он не любит. Был маленький, любил. Телефон отобрали не в подъезде и не во дворе. А в милиции я не была, поэтому про милицию вам кажется. 17.01.2006 02:01:59, пчела Майя
Ну и слава богу, если так. Я давно живу в Малаховке, в частном доме, а Москву сильно недолюбливаю. :-) Одна эта жуткая соль на улицах чего стоит. :-Р 17.01.2006 02:28:36, _Ирунчик
sacha
Перестали солью сыпать:-), может, правда только локально, у нас в районе. Повезла ребенка вечером на санках, умучилась: на вид - дорога блестит и должно быть скользко, а на деле - как по чистому асфальту тащишь, ребенок сказал: "Лучше ногами пойду, не могу этот скрежет слышать". Днем разглядела - понасыпали чего-то мелкого, типа керамзита, как потом убирать будут - непонятно. 17.01.2006 03:34:23, sacha
Угу. Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... :-))) 17.01.2006 09:58:22, _Ирунчик
Есть, конечно:) У нас в Мытищах точно есть. 17.01.2006 01:20:13, Чернобурка
пчела Майя
Думаю, немало. У нас точно не писают и никогда не писали. Даже до появления домофона и запертого двора. 17.01.2006 01:17:13, пчела Майя
Морриган
Наверное, есть. Цен не знаю. И пускают ли туда просто с деньгами, тоже не знаю. Может, только каких-нибудь особенных людей. Но, попав в такое место, нужно просто там сидеть и никуда не выезжать. А какой тогда смысл переезжать? 17.01.2006 01:12:10, Морриган
Паштет
Есть, конечно. Только относительно дорого. И уж очень оазисно :-) Но, ИМХО, всё описываемое - отнюдь не так уж и страшно -) 17.01.2006 01:11:47, Паштет
KengaLU
не говорю, что страшно. просто может быть непривычно. но человек быстро привыкает =) хотя послушаешь рассказов о детских поликлиниках и страшно становится. но может в оазисных местах и поликлиники другие?
оазисно/не оазисно, а всё равно "ближе к народу" =)
17.01.2006 02:16:28, KengaLU
Паштет
Ес тьвеликолепные платные детские поликлинники - совсем не заоблачно дорогие. 17.01.2006 02:30:47, Паштет
y_leo
а чем отличается, собственно, платная медицина от бесплатной в России и в Москве, в частности? каким образом в обоих случаях отслеживается своевременность и правильность поставленних диагнозов,а также назначенного лечения? или платная априори означает качественная?Я так не думаю... 17.01.2006 07:05:13, y_leo
пчела Майя
Человек написал, что есть хорошие платные поликлиники, а не что все платные - хорошие. Есть хорошие, а есть плохие. Ага? 17.01.2006 09:20:04, пчела Майя
y_leo
в данном случае,хорошие - понятие субьективное.А в целом, как платная медицина, так и бесплатная ничего вам не гарантирует и ответственность никто за вас и ваших детей не несет, к сожалению.Поэтому, не вижу существенной разницы между хорошими платными, плохими платными, хорошими бесплатными и т.д поликлиниками. 17.01.2006 18:37:47, y_leo
пчела Майя
Не заставишь же вас видеть разницу между плохим и хорошим. Я вижу эту разницу, а другого заставить не умею. А ответственность за взрослого человека вообще обычно никто не несет. Все сами должны. 17.01.2006 18:59:45, пчела Майя
KengaLU
может в платных меньше хамства? и очередей надеюсь нет как в простых поликлиниках. 17.01.2006 08:49:12, KengaLU
y_leo
очередей может и нет, интерьер красивый, аквариумы и прочее.Все улыбаются.Но вы же не за этим туда поидёте :).Диагностика плохая, как следствие, эффективность лечения также оставляет желать лучшего - мои личный опыт обращения в платную поликлинику в последний приезд в Москву.Куча ненужных анализов и процедур, из выписанных лекарств - половина из серии на которых в штатах пишут, что данное лекарство не предназначено для диагностики, лечения и т.п а также , что все обещания, написанные на этикетке, не были оценены FDA.А все это стоит,кстати,недешево..Я до сих пор не уверена является ли это некомпетентностью врачей или способом заработать.Склоняюсь ко второму. 17.01.2006 19:28:12, y_leo
пчела Майя
Естественно, места знать надо. 17.01.2006 22:14:35, пчела Майя
Irina L
Ага... В "хваленой" Семашке очереди больше чем в нашей районной. Несмотря на то, что у нас спальный район и детей навалом. 17.01.2006 09:22:31, Irina L
KengaLU
ну тогда развожу руки... 17.01.2006 09:31:09, KengaLU
пчела Майя
Так это известно, что там очереди. Я туда и не пошла поэтому в прошлом году. А пошла в другое место. Хотя оттуда врач приходила по вызову и приглашала к ним. С ребенком, в смысле. 17.01.2006 09:27:54, пчела Майя
KengaLU
вот и спрашивается - сколько мужу надо зарабатывать, чтобы всё это иметь в Москве (платные поликлиники, платные занетия для детей и тд и тп)? в плане одежды нам Версачи не нужны и на шпильках ходить я не собираюсь =) то есть огромных запросов в одежде у меня нет. но есть в питании и в быте. 17.01.2006 03:05:45, KengaLU
Эники-бэники
Мне кажется, что не меньше, чем в Штатах. 17.01.2006 03:27:37, Эники-бэники
то, что 130-килограммовый дядька наступает тебе на ногу в метро и даже не извиняется
17.01.2006 01:03:57, Jules,мрачно
Морриган
Или собьет с ног ребенка, проходя мимо. Да еще рявкнет "Куды прешься со со своими выродками, дура". Не так часто встречается, но бывает такое. И это, в общем, почти норма. 17.01.2006 01:10:22, Морриган
Я никогда не слышала такого, не только в свой адрес, но и вообще. 17.01.2006 10:40:41, Sofia
Морриган
Мне так вопил мужик, сидящий за рулем автомобиля, едущего по тротуару, объезжая пробку. А я имела неосторожность идти по этому тротуару с коляской (на вопрос какого хрена гуляла вдоль дороги отвечаю - шла с детем на массаж). Фраза, правда, не совсем точна. За точную бы отмодерили. 17.01.2006 11:45:33, Морриган
Нищие.
Старушки с протянутой рукой.
Какие-то тетки с грязными детьми, которые постоянно спят.
Дети-попрошайки...
17.01.2006 01:13:36, Jules
Так и хочется добавить :"И медведи на улице"...:) 17.01.2006 01:21:31, Чернобурка
Кстати, до сиx пор эти сво.. ээ.. коллеги достают вопросом - не xодят ли медведи по улицам.
Повбывав бы..:)
И еще, если поxоладает - около нуля ночью, например:) - обязательно! скажут: ну тебе-то это ничего, ты же из Росии, там всегда минус 50.
Тоже повбывав бы..:)
17.01.2006 01:24:11, Jules
Надо отвечать, что уже не ходят, так как последнего медведя заломали в прошлом году на ушанку для Путина:))) 17.01.2006 01:41:43, Чернобурка
пчела Майя
А я как-то читала - тоже в инете (кажется не здесь), один вьюнош учился в штатах в школе, и его соученики доставали вопросом, правда ли, что в Росси всегда ходят в ушанках. Он попросил своих бывших одноклассников сфотографироваться в плавках и в ушанках, они прислали фотографию, и он ее предъявил. 17.01.2006 01:33:16, пчела Майя
Паштет
ИМХО - всё зависит от того, как ВЫ сейчас живёте. Т.к. сравнивать будете имено с этим. В принципе ,Москва позволяет жить почти как угодно - вопрос лишь в деньгах 17.01.2006 00:49:50, Паштет
Все зависит от работы мужа: денег от сдачи квартиры вам как раз хватит на квартиру в Москве:) Соответственно, уровень жизни будет определяться доходами супруга. 17.01.2006 00:45:42, Чернобурка
KengaLU
так какой доход нам был бы нужен, чтобы иметь хороший уровень жизни? что входит в хороший уровень? - неработающая жена, уборщица, частные и хорошие детсские занятия/школы, машина, одежда, еда, рестораны иногда, маникюр/педикюр/чистка/стрижка и тд. элитные туссовки нам не нужны, хотя они сами собой могут быыть благодаря бывшим и настоящим знакомствам, но искать их и тратить наних огромное колличество денег - не для нас. 17.01.2006 00:54:38, KengaLU
[пусто] 17.01.2006 11:17:11
пчела Майя
А куда столько? 17.01.2006 17:09:30, пчела Майя
KengaLU
в банк! пускай будут, не помешают =) 17.01.2006 18:44:05, KengaLU
Не знаю. У меня никогда такого желания не было, но и моиx знакомыx - регуляно.
Правда, полсе месяца пребывания на родине, приезжают обратно. И все из-за какиx-то мелочей - алкаши на детской площадке и мусор.
Ничего глобальнее сказать не могут.
17.01.2006 00:45:00, Jules
KengaLU
да вот я тоже пока писала топик, уже отмахиваться начала от этой идеи. мне что-то вообще последнее время от мамы далеко уезжать не хочется и жизнь на таком расстоянии от неё я не представляю. но всё равно интересно, что москвичи напишут. =) 17.01.2006 00:47:31, KengaLU
Я уехала со 2-ей Парковой из Измайлова десять лет назад в Голландию.И так получилось , что недавно начала новую жизнь буквально с минимального заработка здесь и стала жить уже не в *Приличном доме*, а в простой высотке.Квартира огромная,замечательная,а вот лифт....Описан и замусорен почти ежедневно, хотя и ежедневно моется.Зеркало в лифте огромное- бьется каждые 2-3 месяца.Хоть в Москве, хоть в Европе все зависит от достатка и соответственно респектабельности места проживания. (сама первое время была в шоке). 18.01.2006 04:13:00, Susja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!