Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Детские шубы?

Вот я маленькая как сейчас помню всегда ходила зимой в белых цегейковых шубах. Сначала мама полы подшивала, потом надставляла, чтоб на несаколько лет хватило:) А сейчас дети все больше в реймах ходят, да? Вот один раз только за последнее время видела девочку лет 5 в шубе - причем из чернобурки. Вот моя юная модница посмотрела на мою новую шубу и начала просить себе тоже. Я сказала, что маленьким в шубах гулять неудобно, вырастешь - тогда будешь в шубе ходить. А сегодня видела такие классные детские шубы в основном из крашеного кролика и прям руки зачесались купить. А у ваших маленьких девочек (дошкольниц) есть шуба?
11.01.2006 21:56:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей была шубка из мутона, когда ей было 2-3 года. Красивая, но тяжелая... Потом была дубленка. Сейчас - пуховое длинное пальто и куртка+брюки. Думаю, что в школу пойдет в этом году, куплю ей шубку "на выход", не на горке же в ней кататься. А в гости, или в кино, или в театр выбраться, как раньше говорили "людей посмотреть - себя показать" - в самый раз. Я бы, конечно, норку ей купила :-) 12.01.2006 23:17:58, Polett
Xenny
Нет, конечно, шубы.
Несовременно.
Покажите их дочке, если она не против, можно и купить на выход ;)
12.01.2006 12:25:25, Xenny
Фяка-Пфяка
нету. Детская вещь, которую нельзя постирать - это разновидность излишества. Обсуждаемое излишество ребенок пока не просит.:)) 12.01.2006 12:14:33, Фяка-Пфяка
Матушка Мидоус
Была дубленка, не носила - неудобно. Комбинезон гораздо лучше. А для театра - легко стирающееся пальто. 12.01.2006 11:51:18, Матушка Мидоус
Полевка
У старшей есть дубленка, она часто ездит в метро и в дубленке менее жарко, чем в пуховике. 12.01.2006 11:43:53, Полевка
И моя в дубленке. 12.01.2006 11:55:45, Харас
Аксандра
А меня вот так "впечатлило" детство в шубах (жарко, неудобно, тяжело и т.п.), что я и во взрослом возрасте шуб пугаюсь и ни в коем случае себе не хочу :-))
Очень полезное свойство :-))
Но и дочь в шубы не одеваю. Хотя в свою детскую цыгейковую я ее заворачивала в ее младенчестве на прогулках зимой.
12.01.2006 10:53:40, Аксандра
Велена
нету, у моей только штаны с курткой и пальто. У меня не очень хорошие воспоминания о детских шубах - тяжело и неудобно. 12.01.2006 09:00:41, Велена
Сима Полосатая
моя старшая ходила в шубах:) Были у неё из белки и мутоновая, кажется. На суровую зиму - ну, может быть, но всё равно неудобно, особенно для подвижных детей:) 12.01.2006 02:16:08, Сима Полосатая
Старшая дочь (ей сейчас 17 лет) в детстве любила ходить в шубах (одна была из кролика, серая, а другая вообще из искусственного меха, но цвет дочке очень нравился - бирюзовый). Но у нее были и комбинезоны. Гулять на горку она в них ходила. А когда шла куда-то в платье, поверх него надевала шубу.
У младшей дочери (ей 7) шуб пока не было. Но она и платья не носит.
12.01.2006 00:53:35, Завиватель спиралей
Тать яна
вот на днях были в гостях в Москве и в детском мире такие клёвые меховые куртяшки из крашеного кролика - загляденье! пожалела....нам их носить негде, у нас тепло.... и всё равно деовчки у меня ходят в длинных расшитых легчайших дубленках, чтобы красиво было....а дутые куртки - да тепло, но уродливо (простите, моё мнение) 12.01.2006 00:01:10, Тать яна
была. причем переделанная из старой цигейквой. точнее полностью перекроенная и оформленная воротником и манжетами из ламы и модными застежками:) мне она нравилась и дочери тоже. но вот куртки удобнее и теплее. имхо. если только иметь и то и другое:) 11.01.2006 23:45:34, Шин
Конечно, и то, и друге надо иметь. 12.01.2006 11:31:56, Sofia
пчела Майя
Я один раз собиралась с мальчиком 2,5 лет на прогулку. И тут он мне голворит: Сними мне варежки. Я очень удивилась, думаю, в чем проблема, он отлично снимает их сам. Посмотрела и вижу - он в своей шубке НЕ ДОСТАЕТ одной рукой до другой руки. Больше я на него шубу не надевала, хотя в те времена трудно было найти что-то другое. 11.01.2006 23:40:13, пчела Майя
Яна Савина
нет, но очень хочется...:-)) адресок киньте плиз :-)) нам как раз с нашим тепраментом шуба идеальна.. :-)) мы не столько гуляем сколько себя показывам.. :-)) 11.01.2006 23:35:55, Яна Савина
МВСН
Винни на Рублевке:) 12.01.2006 22:00:10, МВСН
Пионерская Зорька
о-о-о-.. как мен накрывало когда мне приходилось в очередной раз надевать цегейковую шубу...:(( тяжелая, неудобная, не повернешься в ней, не пробежишься... ни-че-го:(
Дочке 3 года, привозила ей из Германии легкие(демисезонные) дубленочки, пуховики покупала разные(в основом в них и ходит), шубу одну купили недавно(тоже привезщли из Германии), но она скорее на след.зиму(сейчас большевата). Посмотрим...
11.01.2006 23:32:57, Пионерская Зорька
Lubitelnitsa
Да упаси от нее. Как себе представишь не повернуться, не пробежаться. Нет, мы уж лучше в "Шалунах". 11.01.2006 22:59:43, Lubitelnitsa
Лютики-цветочки
Я тут посмотрела Карнавал по телеку и смотрела на одежку детей - именно так я свою старшую и одевала - цигейка, шапка, рейтузы... смешно. Зпто на ледяной горке было не опасно падать - как в матрасе каталась :-)) 11.01.2006 22:52:35, Лютики-цветочки
У меня нет дошкольниц, но к нам в клуб ходят девочки в шубках:-) 11.01.2006 22:48:55, Караул
Боже, как же я ненавидела свою цегейковую шубу! Но была послушной девочкой, носила. А вот сестрица младшая отказалась, наотрез. Какая тяжелая, неудобная была эта шуба! Как все же хорошо современным детям в легких, немокнущих комбинезончиках....
ЗЫ А я сейчас полюбила шубы, но только не из овец. К ним до сих пор питаю отвращение, а норковую свою шубу очень люблю :)
11.01.2006 22:31:47, Медвежонок
МВСН
Мне как-то раньше казалось что шуба старит. Но вот в прошлом году купила норкковую, в этом еще одну и втянулась как-то :) нравится:) 11.01.2006 22:46:30, МВСН
пчела Майя
А старит, факт. 11.01.2006 23:43:08, пчела Майя
нашему мальчику настойчиво предлагали шубу - потому что ребенкам положено еле-еле ковылять или тихо сидеть на снегу в тяжеленных шубах, а не бодро копать снег в комбезе :) ишь, новая мода! 11.01.2006 22:16:23, Samba
У моей дочки была шуба до прошлого года. Она ее обожала просто, очень гордилась своей шубой ))) Выросла, передали по наследству другой девочке - девочка тоже в восторге ;-)
Я бы не сказала, что это неудобно. В ней и в снегу валяться можно, и на попе с горки съезжать. А чего не покупаете, если ребенок хочет?
11.01.2006 22:02:00, Sofia
МВСН
Мне как-то кажется, что комбез или куртка с брюками типа реймы удобнее. А шубу если куплю, то не такую чтоб для тепла а такую чтоб для красоты - под леопарда или цветную какую. Пока как-то не определеилась. 11.01.2006 22:24:43, МВСН
В моем детстве не было возможности сравнивать шубу с Реймой. Но ребенок совсем не жаловался на неудобства в связи с шубой. 11.01.2006 23:01:42, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!