Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

еще несколько тупых вопросов

1) если в самолёте памперсный 1,5-годовалый ребенок обкакается, то где его можно переодеть?
2)Куда 1,5-годовалого человека в самолёте посадить? Неужели 4, 5 часа держать на руках?!!! И как в таком случае потреблять ланч?
3) сколько стоят памперсы в Шарм-эль-Шейхе и есть ли они там вообще? Или с собой переть?
4) Можно ли пользоваться в отеле личным электрочайником?
5) Если няня - египтянка, то как она будет общаться с русскоязычным плохоговорящим клиентом упомянутого возраста?

Если что-то еще вспомню, потом спрошу...
10.01.2006 20:55:07,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
я извиняюсь
навеяло, как бывает :(

когда мы летели из Турции, на креслах прямо за нами летела семья (армян, но вряд ли национальность имеет значение) с девочкой лет трех (!!!!), не меньше. Так вот, когда она обкакалась (в памперс), мама прям в салоне, на руках у папы меняла памперс, протерев девочку салфетками.
между прочим, не все к тому моменту закончили обед
:((
:((
11.01.2006 11:51:42, КосмополитКА
Барби на пенсии
Не, ну что вы, про переодевание в салоне речь совершенно не идёт. Мне и в голову не приходило. Я просто думала, что есть спецпомещеньице, ну типа комнаты мать и дитя в икее :)))) 11.01.2006 12:17:53, Барби на пенсии
В кабине у летчико ;-)
Специальные комнаты ест, толко на земле, а не в воздухе.
11.01.2006 17:14:11, tak
КосмополитКА
Да и я про Вас - ни боже мой не подумала!!!
:))
Просто вспомнилось-вздрогнулось :(
11.01.2006 12:36:11, КосмополитКА
Марусик
Мы, когда сыну было как раз полтора года, летали на Мальдивы. Не знаю, в каком составе летите вы, но при двоих взрослых все вполне реально. При регистрации между нами с мужем оставили свободное место. Это место так и осталось незанятым.
Что реально очень понадобилось по дороге: запасная футболка, влажные салфетки (руки почаще протирать, ну и все остальное при необходимости :-) чашка с поильником, маленькая подушечка+чем накрыться, новые небольшие игрушечки. В туалете вполне реально переодеть в случае чего. Памперсы я брала с собой, но одевали их только на сон и в дорогу. Днем уж очень жарко в них. Брали кучу трусиков. Чайник вполне можно взять, только переходник не забыть. Еще брали с собой детский сок и пару бутылок привычной воды на первое время.На няню мы не решились, так что здесь ничего не посоветую.
11.01.2006 10:58:18, Марусик
Барби на пенсии
Спасибо, что напомнили про запасную футболку, нашей свинюшке без ней точно не обойтись :))) 11.01.2006 12:19:19, Барби на пенсии
Марусик
У нас еще и папе переодеваться пришлось - на него Дима сок вылил :-) 11.01.2006 12:24:15, Марусик
KengaLU
1. мы меняли в туалете.
2. мы везли на руках обоих. но в 10 месяцев нам давали люльки в которых они немного спали. а сейчас у нас было одно место свободное между мужем и мной, дети сиделли то на наших руках, то на этом свободном месте, то на полу стояли. кормила обычно до самолёта, в самолёте на руках с ложечки из банки или кефир из бутылки.
3. по мне так лучше всё с собой везти, чтоб не тратить время на магазины там. не везде есть магазины рядом с отелем. и, как я уже дважды убедилась, выбор не везде есть для меня привычный. особенно это касается детского питания.
4. скорее всего по-своему. но возможно можно будет найти няню, владеющую кое-какими русскими словами.
11.01.2006 02:41:33, KengaLU
У меня дочка 1.2 обкакалась в самолете.Хорошо,что сзади пару кресел были свободными - я ее там уложила,раздела,затем понесла ее в туалет и там на весу сняла памперс и выбросила в ведро,потом помыла под краном,вышла и там же на задних креслах,вытерла ее и одела.Если бы свободных кресел не было все было бы проблемнее,т.к. мы сидели у окна и там было не повернуться.Отсюда вывод - во время посадки попросите место у прохода.Кушать тоже было не удобно - столик не раскладывался -упирался в ребенка,поэтому мы ели с мужем по очереди. 11.01.2006 01:45:10, Нат.и Соня1.7
Только что оттуда, памперсы есть в любом супермаркете и в аптеках, без проблем. К счастью, летали без детя. На обратном пути как раз к нашему вылету в Шарм принесла нелегкая их президента Мубарака, аэропорт закрыли без всяких объявлений на 2 часа, один из которых мы провели в толкучке в сильно накуренном здании аэропорта, а второй - в душном самолете на летном поле. С детьми народ изрядно настрадался. Так что на обратную дорогу тоже запасайте все впрок, лишним не будет. 11.01.2006 01:27:04, _helen_
А мы когда летели на самолете 16 часов, нашему ребенку тогда выло 10 мес., нам крупно повезло, был не сезон, и из 250 пассажиров на борту было всего 46. Поэтому 2-ой вопрос просто отпал. Так же ребенок, как чувствовал, в самолете по большому не ходил, он это сделал на стоянке. А вообщето в туалете есть пеленальный стол, правда маленький и неудобный.
А на счет няни не партесь как они там будут общаться, важно что бы ребенок себя чувствовал с ней комфортно, был сыт, ухожен, ну и развлечен. Есть памперсы или нет в Шарм-эль-Шейхе, я думаю есть, но на первое время возмите, не думаю что будет желание бегать их искать в первое время.
11.01.2006 00:56:30, tak
Я летала с 1,5 годовалой дочкой. Мы перед полетом весь аэропорт с ней облазили, по всем лестницам, на все кресла и т.п.. Она так ухайдокалась, что рухнула мне на колени как только сели в самолет и все 4 часа полета спала как кукла, не ворочаясь даже. Мы подняли подлокотники, освободилось чуть больше места и нам обеим было довольно просторно (эх, какая же я худенькая была тогда!) 11.01.2006 00:06:55, Почти
natalyalb
летали в год и 9, след образом:
до полета проследить, чтобы
1. деть не выспался - поздно лег, рано встал
2. в аэропорту 2 часа набегался
далее
1) мой обкакался в автобусе, ктр нас вез к самолету в аэропорту. Я попросила людей расступиться (людей в автобусе было много) и поменяла памперс и щтаны, уложив ребенка на пол. Я к подобным вещaм готова всегда и везде, в сумкe всегда были влажные салфетки, пакеты для мусора и т д
2) мы летели 6 часов, я надеялась, что его укачает и он заснет . . . надежды не опрадались, спасали заготовленные заранее новые игрущки, книжки и еда . . . мой - обжора, едой можно отвлеч всегда и везде. Сама поела кое как когда он все же заснул на пол часа у меня на руках.
Зато назад (те же 6 часов мeсяц спустя) проспал почти всю дорогу.
10.01.2006 23:46:37, natalyalb
Ovaru
Мы своего почти 1,5 годовалого переодевали в туалете при полете на Кипр и обратно.
Наш 3,5 часа прыгал с меня на мужа либо спал, либо под нашими сиденьями колбасился.
На следующий полет решили покупать билет с местом.
10.01.2006 23:27:30, Ovaru
По сути уже ответили ниже:) Я так..предамся воспоминаниям:))
Я много путешествовала со старшим сыном(в том числе и одна:).в сыновы 10 месяцев:))
Развлечение это еще то:))
Полтора года еще хлеще,имхо:))

Что Вас сподвигло на это? В Египет и с годовасиком?:))
10.01.2006 22:04:55, Karolina
Барби на пенсии
Я бы оставила, но не с кем :((( 10.01.2006 22:35:25, Барби на пенсии
А сама? :-)
Сейчас, вроде того, модно.
10.01.2006 22:11:47, Ирен_ Адлер
ну,сейчас много чего модно:)при ближайшем рассмотрении выгода просматривается не в пользу женщины:))А в пользу кого-то еще:) 10.01.2006 22:19:09, Karolina
Мне было очень мало лет тогда,была очень энергична,легка на подъем и вообще себя не берегла.. и тратила силенки не задумываясь:))
Когда призадумалась - прослезилась:))
10.01.2006 22:17:15, Karolina
London
Слушай, моя поездка с 10-месяч. младенцем была одной из самых легких, если брать в целом расходы сил и невров на детей.
В 1.5 - это, конечно, пестня... Самая тяжелая...
Ну и вообще тогда мне с ним расставаться не хотелось, а сейчас я все больше склоняюсь к свелому образу Мэррика- кто б взял это чадо к себе - мне, замученной отдохнуть дал:))
10.01.2006 22:39:12, London
Да лана, вспомни, как здорово было быть легкой на подъем :-) ребенка в охапку и вперед :-)
А сейчас нам... да... рад бы в рай, а сил нет.
10.01.2006 22:24:19, Ирен_ Адлер
это да:)
Но зато сейчас,благодаря обессиливанию организма:))легче изображать королевну:)) Не надо и усилий над собой делать даже:)
10.01.2006 22:25:48, Karolina
Я совершенно случайно сообразила, что моя-то мать :) - с тремя моталась по всяким югам-поездам-самолетам. Было кому приткнуть - не притыкала :-)

10.01.2006 22:39:44, Ирен_ Адлер
2года назад подгузники в Шарме были, стоили примерно так же как в Москве(именно фмрма Памперс). Продавались в аптеках.
Чайнтком можно, на всякий случай переходник для розетки взять - не всегда влезает.
Наша дочь , не зная никакого , кроме русского, с 2,5 до 5 лет нормально общалась "на пальцах" с англо- и немецко- говорящими нянями. А аниматоры египетские ПОГОЛОВНО лопочут по-русски.
10.01.2006 21:21:25, Ольга VV
Нам в Египте ни разу не попались русскоговорящие аниматоры. Два раза немцы, один раз - вообще румыны:) 10.01.2006 21:23:39, Kenga
Может, от звездности зависит? 10.01.2006 21:58:41, Ольга VV
Не знаю. А как зависит, по вашему мнению? 10.01.2006 22:00:40, Kenga
Ну есть отели, ориентированные например на немцев (тот же Бич Альбатрос в Хургаде), он 5 *. Там были отстойные немецкие аниматоры. А через дорогу - Альбатрос 2-й линии, 4*, для нас, родимых. По-русски шпрехали все. В Шарме мы были в Рэдиссоне 5*, ну там пафосно было, аэробику сразу на 3-х языках проводили - нем, рус, англ. 10.01.2006 22:06:33, Ольга VV
Ве Ра
мы были в Савое, где аниматорами были русские или украинские девушки. 11.01.2006 00:33:29, Ве Ра
Lubitelnitsa
По личному опыту могу сказать:
1.5 летние или спят или бегают. Уговорить сидеть невозможно. Мы гуляли по самолету.
Как-то не какались, наверное, впечатления отвлекали.
По поводу чайника: мы брали подогреватель для детского питания или грели под горячей водой в раковине, но в хороших отелях есть служба сервиса, где можно подогреть (в некоторых даже смесь получить) питание.
Памперсы возили с собой. Были в Хургаде, там памперсов не видели нигде.
10.01.2006 21:21:06, Lubitelnitsa
Барби на пенсии
Наша мисс Свинкл в общем, тоже в дороге обычно не какает, терпит до конца поездки, но мало ли что...
А за то, что бегает, нас стюардессы не заклюют?
10.01.2006 21:31:21, Барби на пенсии
Может, я такая везучая, но памперсы чесслово были во всех аптеках, стюардессы приносили нам еду первым (мы попросили, у ребенка глаза закрывались, летели ранним утренним рейсом), соки-воду давали по первому требованию -хоть залейся 10.01.2006 22:02:18, ОльгаVV
МВСН
1) Сейчас в самолетах в туалете есть прямо пеленальный столик откидной - очень удобно. Только все же лучше влажные салфетки запасти-удобнее сч ними.
2) Ну если нет отдельного билета и если самолет битком - то на руках придется - а что делать? Ланч потреблять будет сложно, но возможно. Я много летала с малышами - с голду не померла:)
3) не знаю. Но обычно беру с собой чтоб не волноваться об этом.
4) Не пробовала, но разве это можно отследить?:)
5) Сын в этом возрасте сидел с американками. Прекрасно ладили. Как раз пока дите маленькое речь не очень важна. Меня бы беспокоили совсем отличные от нас традиции воспитания - мне кажется, они могут просто по-другому на многие вещи смотреть. С другой стороны - они же работают в гостинице, так что у них есть опыт общения с европейскими детками. И потом - вы же наверное ненадолго будете ребенка с няней оставлять?
10.01.2006 21:14:23, МВСН
Барби на пенсии
Спасиб, очень подробно... 10.01.2006 21:29:37, Барби на пенсии
Маш, ты приехала уже? Пиши скорей, как вы съездили:) 10.01.2006 21:18:11, Kenga
МВСН
Марин, пишу тебе на оба адреса - не знаю, как тебе удобнее. 10.01.2006 23:01:00, МВСН
Фламен
1.В самолетаx есть откидной пеленальный столик, наxодится над сиденьем для туалета, правда за все самолеты не поручусь.
2.Посадить или сама сползет 100%, на пол между сиденьями или в проxод, поползает по проxоду, идеально, если рядом с вами окажется пустое место, натренируйте дочку, пусть ведет себя соответственно:) что бы место оказалось пустым.
5.Общаются нормально, главное чтобы она ей понравилась, тогда все будет путем.
10.01.2006 21:07:57, Фламен
Барби на пенсии
Да, только она не ползает, а носится на огромной скорости, роняя и сбивая всё на своём пути... 10.01.2006 21:28:31, Барби на пенсии
Фламен
Ны и пусть бегает, куда она денется с подводной лодки, стюадессы и пасажиры наоборот начинают сюсюкать. 10.01.2006 21:35:02, Фламен
переодеть только в туалете, что в общем-то не сильно удобно в плане места. Посадить на 5 часов лучше на отдельное место, но за него надо платить. Пользоваться чайником можно, если совпадают розетки и напряжение. Можно попросить чайник в самом отеле, в хороших отелях всегда дают. Переходник к своему чайнику можно попросить у них же. 10.01.2006 21:07:19, Natalya L
Барби на пенсии
Ага... А если взять лёгкую коляску и попросить при регистрации место на границе салонов - этот номер может пройти? Я сейчас только подумала... 10.01.2006 21:27:26, Барби на пенсии
Вот, сразу в голову пришло - искала место, где написать. Возьмите стульчик складной. Такой туристический, складывается, как ножницы. А сиденье - из брезента. Только не берите самый маленький - они очень неустойчивы. А такой, который немного пошире раскладывается. 10.01.2006 23:51:08, _Ирунчик
Lubitelnitsa
Не получится - коляску заставят сложить и отнести в конец салона 10.01.2006 21:30:29, Lubitelnitsa
Барби на пенсии
Жаль... А ведь был бы выход! 10.01.2006 21:32:22, Барби на пенсии
MrsTodd
почему же - некоторые в отдыхе и путешествиях рассказывали, что в 1-м ряду разрешали установить коляску между стеной и ногами. Мне не удавалаось даже 1-й ряд получить, не то, что коляску там инсталировать :) 10.01.2006 21:58:10, MrsTodd
Кузя и сын
В первом ряду на стенке есть место для люльки подвесной (она есть в самолете). Но для полуторогодовалого малыша, наверное, уже не подойдет.... 10.01.2006 23:54:01, Кузя и сын
KengaLU
не подойдёт. обычно люльки дают только детям до 9-11 месяцев. 11.01.2006 02:49:30, KengaLU
Барби на пенсии
Может им денях дать? 10.01.2006 22:37:16, Барби на пенсии
Фламен
Нам такие стюардессы попадаются, говорят, мы не полетим, пока вы спящего горизонтально на рукаx ребенка не разбудите, не поднимите вертикально и не пристегнете, если что, ребенок полетит вперед вместе с коляской, травмироваться может сильно, меня муж тоже ругает за подобные нарушния. У него лицензия на управление самолетом есть. 10.01.2006 22:57:51, Фламен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!