Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочница

Подскажите, как справиться с кандидозным стоматитом у малыша 4.5 мес. заранее благодарна.
15.02.2005 17:59:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
микстура нистатина 1ml раза в день 10 дней 15.02.2005 21:05:19, Cinderella
Nessie
А чем Кандид плох? 18.02.2005 00:50:32, Nessie
кандид не есть действующее вещество,а фирменное название клотримазола
он не выпускается в микстуре и не подхрдит для орального стоматита
18.02.2005 17:38:55, Cinderella
Золотое Солнышко
Не совсем так! На пузырек буры на глицерине добавляете 2 гр. нистатина в таблетках, сняв с них оболочку и растерев (т.е. или 4 таблетки по 500 тыс. единиц или 8 по 250), взбалтываете и капаете каждые 2-3 часа по 2 капли в рот. Это наш педиатр частный рекомендовала, нам помогало. 17.02.2005 00:34:21, Золотое Солнышко
что значит не так?
все именно так
и не надо рекомендовать таблетки и буру , когда есть спец приготовленные микстуры с верной дозировкой
17.02.2005 17:57:05, Cinderella
Золотое Солнышко
В Москве ее ни разу не видела! Эту вашу микстуру. И потом, вы слишком категоричны, причем постоянно, сколько я Вас не читаю. Если бы продавалась такая микстура, то врач моего ребенка, наблюдающий нас с рождения, порекомендовал бы ее. В компетенции врача-педиатра, диетолога и просто кандидата наук с огромной практикой я не сомневаюсь. 19.02.2005 01:31:32, Золотое Солнышко
а вы спросите
тк проэту микстуру мы учили на русской фармакологии
если все же ее перестали закупать , то есть мазь, созданная для этого
http://www.belmedpreparaty.com/product/anot.php?anat_id=117
а если не найдете и будете мазать теблетки толченые которые вообще-то рекомендуется глотать целыми , тк они для этого покрыты оболочкой, то уж в любом случае без буры , которая детям противопоказана
19.02.2005 10:45:49, Cinderella
Золотое Солнышко
Ага, именно поэтому в московских детских поликлиниках при молочнице во рту у новорожденных рекомендуют смазывать ротик бурой на глицерине, которая детям противопоказана. На мой удивленный вопрос, как же это можно, участковый врач, зав. отделением ответила, что мазать надо, а иначе никак не ликвидировать молочницу во рту. Вот так. Спросить уже не спрошу, уехала она на историческую родину. 20.02.2005 02:19:36, Золотое Солнышко
не права ваш врач была
ликвидируется молочница у детей , только маме нужно соски смазывать тем же нистатином после каждого кормдения и лечиться 3 недели
а если б ваша врач заикнулась про подобное на исторической родине , то у нее как врача могли бы быть проблемы в проф плане .
20.02.2005 09:50:01, Cinderella
Золотое Солнышко
Маме-то лечиться зачем, если ребенок исскуственник наполовину. Я, например, сцеживалась, так как сосок у меня неправильной формы, а в накладках ребенок не брал грудь. А перед сцеживанием по советским правилам все мылось с мылом. 20.02.2005 23:58:05, Золотое Солнышко
esli rebenok prikladyvalsa iznachalno k grudi , to materi nygno smazuvat soski 3 raza v den 3 nedeli daje esli ona prosto szegivaetsa
mytje s mylom privodit k narucheniju flory , pojavleniju gribka i trechinam
21.02.2005 10:52:59, Cinderella
У нас в Киеве нигде не слышали про микстуру с нистатином, напишите пропись, будьте добры. 21.02.2005 00:43:20, МАМОЧКА
Mycostatin Bristol-Myers Squibb


Antimykotikum.


ATC-nr.: A07A A02 og D01A A01



MIKSTUR 100 000 IE/ml: 1 ml inneh.: Nystatin. 100 000 IE, xylitol. 0,2 g, aroma, methyl. parahydroxybenz. (E 218), aqua purif. q.s. A07A A02

21.02.2005 11:41:05, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!