Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka (Матвею 1г.5м)

Крипторхизм (неопущение яичка)

Уважаемые, кто сталкивался со своими сынулями с явлением неопущения яичка и кто делал операцию, пожалуйста, не проходите мимо, пара вопросов есть. Нам предстоит данная операция в марте, очень волнуюсь.

Про саму операцию более менее понятно, будут делать под общим наркозом.

*Каково состояние ребенка после наркоза, как ребенок все в целом перенес?
* Долго ли лежали в больнице?
* В памперсах то там можно будет его держать?

Вообще, переживаю сильно - с маленьким в больницу, да еще с операцией.

Плиз, напишите кто прошел через это. Можно сюда tatusha@hotmail.ru

Пасиб!
01.02.2005 19:58:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федяша
И у нас та жа проблема, сыну 9 месяцев. Были в двух местах: Тушинская детская больница – хирург сказал, что уже давно!! надо было сделать операцию (нам было 7 месяцев) и в Б-це имени Сперанского – там сказали, что оперировать будут ближе к году (смотрели 3 врача). В обоих местах сказали, что в больнице лежать около 7-10 дней. Б-ца им. Сперанского больше внушила доверия, хотя в Тушинской именитый врач нас смотрел.
Нам год будет в конце апреля, но прооперировать ребенка хочу пораньше – в марте, чтобы ко дню рождения оклематься, а там и весна и дача….
Девушка написала про Морозовскую больницу, тоже хочу туда, чтобы за 1 день управиться. Хотя нас врачи не то чтобы пугали, но все говорили, что операция довольно серьезная и сложно зафиксировать яичко на нужном месте (как-то к ноге его «прикреляют»), т.е. процесс заживления сложный.
А почему вы до 1,5 лет дотянули, а не раньше делали операцию. И где собираетесь оперироваться? Как вам сказали готовиться, т.е. какие анализы и пр. собирать?
03.02.2005 10:30:04, Федяша
Tatachka
операцию будем делать не в Москве (мы из Ярославля) и тоже в марте. Дали целый список анализов и врачей (включая ЭКГ).
Почему так поздно? Вообще то в нашем случае не поздно. Но может это зависит от положения яичка (оно у нас в паховом канальчике и совсем чуток не дошло до места :-( Сказали 2 врача, что нужна будет операция года в 2. А до двух - курс уколов гормоноподобных. Прошли курс - не помогло :-(
Все надеялись что яичко вылезет, ан нет (у нас это наследственно - у мужа и у моего брата то же самое было, вышло само к двум годам). Нас на прошлой неделе после курса уколов посмотрели и сказали ждать смысла нет, нужна операция. Вот так.

Удачи вам!
03.02.2005 23:50:07, Tatachka
У нас было. Мы в Морозовской больнице оперировались за 1 день. Утром приехали со всеми анализами, а днем уже уехали прооперированые. Предлагали в Филатовской, но надо было ложится на 3 дня, а этого не очень хотелось :((( Нам было 2 года. Он бедненький конечно был, но отошел быстро - к вечеру уже на шатающихся ножках прыгал :) А на следующий день прыгал очень даже уверенно. Вообще нам советовали по-больше двигаться после операции. Сейчас каждый год ездим на консультации-проверки - до 15 лет. Потом надо будет проверить состояние системы в целом :) Про памперсы - не помню, по-моему, из больницы везли уже в памперсах. Если что еще интересно, спрашивайте, что вспомню - расскажу. Отлично понимаю ваше состояние. Могу сказать одно - дело нужное, быстрое, просто надо пережить. 01.02.2005 21:24:11, Ольга Ч
Tatachka
спасибо за ответ и поддержку. будем настраиваться :-) 03.02.2005 23:41:38, Tatachka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!