Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский гинеколог

Вопрос есс-но мамам девочек - посещали ли и когда в первый раз? Нам сейчас 5 лет с небольшим, встаёт вопрос о визите - были небольшие выделения у дочки. Уже скоро пойдём, но заранее хотелось бы пообщаться на эту тему, как осматривают, как берут анализы и пр., так как очень переживаю.
Заранее спасибо за ответы.
01.02.2005 07:36:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зарубежом нет детских гинекологов ....
синехии не трогают
мазки не берут
и никто не жалуется
02.02.2005 23:20:58, Cinderella
Вот и я удивляюсь - нас же мамы никогда не водили к гинекологу, только на диспансеризации лет в 14 в школе смотрел гинеколог, никак не раньше. А сейчас почему-то девочек уже в 1 год тащат к такому доктору - чуднО. 02.02.2005 23:48:41, Наташа и Игорек
Schelle и Нита
Тащат, потому что пиелонефрит может быть следствием вагинитов. Нет ничего страшного в профилактическом осмотре гениколога в 1 год. Ну а профессионализм врачей - это отдельная тема... 03.02.2005 19:20:10, Schelle и Нита
нда
ьедная отсталая европа , где нет гинекологов детских
и о восходящих ванигитах не слышали они( и Хорошо)
а вот то , что в России избыток спецов и поэтому детских гинекологов выдумывают и хламидии у новорожденных выискивают , синехии разрывают и гормоналками мажут , и вагиниты залечивают...
03.02.2005 21:25:48, Cinderella
Schelle и Нита
О профессионализме наших врачей - это действительно отдельная тема.. А кто сказал, что у нас синехии Все гинекологи разрывают и гормоналками мажут?? давайте не будем водить детей с молочными зубами к стоматологу - они и так поменяются (и такое мнение мам встречала). В чем вред посещения профессионально гинеколога? В Европе многие мамы не знают, что бывает детский неврапотолог. Зато есть понятие семейного врача.. 03.02.2005 23:37:21, Schelle и Нита
а зачем родителям знать о детском неврологе?
надо будет - направят

молочные зубы нужно смотреть чтоб научить правильной гигиене и предотвоатить изначальное повреждение молочных

вред таскания здоровых детей в России к гинекологу встречается , но об этом здесь не говорят
04.02.2005 18:44:09, Cinderella
Schelle и Нита
К детскому неврапотологу направит кто? педиатр? на основании чего?личных наблюдений и жалоб? Давайте спросим у мам смотрит ли участковый педиатр детишек без памперса? Этот вопрос как-то поднимался в "ребенок до года". Не смотрят.. Вот и остается только дождаться жалоб..
Почему не говорят об ошибках детских гинекологов? говорят.. а еще говорят, о том, что прививки ни в коем случае делать нельзя из-за поствакцинальных осложнений. При этом осложения эти в большей степени зависят от нарушений техники введения и халатности участковых педиатров, из всех сил стремящихся соблюсти график прививания.. Педиатр тоже "лишний" врач? Мочеполовую систему у детей никто не отменял, и к сожалению, участковый педиатр, некомпетентен в этих вопросах (может быть просто нам так не повезло, но по всем вопросам не касающимся питания, она отправляет к специалистам.. И "повезло" так не только нам, скорее это правило, чем исключение)... У нас опять все сводится к компетентности врачей :)
Поэтому я и спросила, в чем собственно вред от посещения ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО гинеколога?
04.02.2005 19:28:50, Schelle и Нита
что-то вы по одному кругу ходите
я не буду здесь дискутировать вред и пользу
если вам нужно по делу , оставьте ваш мэйл

вам же сказали - в европе , америке , канаде нет детских гинекологов
вообще .

потому что они не нужны
04.02.2005 22:53:10, Cinderella
Schelle и Нита
По кругу мы пошли, потому что на мой вопрос вы так и не ответили.. В Америке детские гинекологи есть (Pediatric Gynecology)..
По поводу "нужности" этого специалиста, каждый из нас в праве остаться при своем мнении..
Извините, за ненужную собственно ни Вам ни мне дискуссию. Тем более, что мама, которая начинала этот топик, уже похоже разобралась с проблемами..
04.02.2005 23:31:37, Schelle и Нита
Я водила в 1 год, так как у нас была такая же пленка, как описано ниже (называется это синехией). Но у нас было осложнение после стафилококка. Педиатр сказала, что сейчас желательно всех девочек с года показывать гинекологу, так как из-за памперсов очень у многих вагиниты. Осмотр обычный, как у зрослых, только ноги не на кресло кладут, а мед.сестра держит, тоже берут мазок. Ребенок от этой манипуляциии естественно не в восторге, но все инстументы у врача соответствующего (маленького) размера.
После стафилококка лечили антибиотиками (свечи спец. детского размера и спринцевание малюсенькими детскими спринцовками). а потом был бак.вагинит - просто закладывала в трусики марлечку с синтомициновой эмульсией, а потом с бальзамом "Незнайка".

01.02.2005 14:13:59, starka
Скажите, а пленку эту без гинеколога видно? 01.02.2005 22:06:15, теоретик
Да - наружние половые губы (если раздвинуть ножки) снизу (от того места, где они смыкаются) как-бы слипшиеся и между ними тонкая кожица. Речь идет именно о наружних складках, т.е. там где еще сухая кожа, а не слизистая. Если увидите, то сразу поймете что это ОНО. В норме ее (пленки)может не быть или 2-3 мм. от места, где начинается "половая щель".
Но я где-то читала, что если эту пленку не разрывать, то она сама исчезнет в период полового созревания.
02.02.2005 10:45:52, starka
"Из-за памперсов у многих вагиниты" - а я думала, мы одни такие!!! Не переносим памперсы. Одеваю самые дорогие только на ночь и на прогулку. 01.02.2005 22:05:37, теоретик
philipinka
есть выделения...бегите к генекологу....быстрее пролечитесь будет лучше, главное найдите хорошего врача..Всё сделает))))
мы ходили, нас смотрели как взрослых в кресле и анализы все взяли и промывали потлом, ребёнок отнёсся спокойно))))
01.02.2005 13:50:06, philipinka
А сколько лет было девочке когда Вы водили её к врачу? Что-то я напугалась контретно... Может кинуть клич у кого есть хороший гинеколог детский на примете?... 01.02.2005 15:26:56, Klementina
ТаКаа
Нам сейчас 2,8 были уже раза 2. В общем впечатления положительные. Девочку осматривали на моих руках просто я сняла ей штанишки и подняла ножки чтобы врачу было видно. Руками она до нее даже не дотрагивалась. У таких крох как правило и не надо все и так видно. Мазка у нас не брали так что не знаю как это. Был вульвовагинит дали рекомендации( подмывания отваром трав, фурациллином и синтомициновая эмульсия) ттт избавились. Надеюсь у вас тоже не будет поводов для переживаний 01.02.2005 11:33:00, ТаКаа
Igla
ой, а поделитесь опытом. Вы все время это делаете или просто курс провели и у вас все прошло? Мы никак не можем избавится. Причем часто реагирует на продукты: шоколад, цитрусовые... И видимо есть еще что-то, потому что иногда и без них воспаление появляется... Так и не избавимся. 01.02.2005 13:10:08, Igla
ТаКаа
После курса прошло надолго, но потом началось снова из-за ночных памперсов(летом их не одевали а вот зимой без них никак) Так вот если я вижу что начинается покраснение сразу делаю ванночку из череды или ромашки дня три так. Ну или можно после каждого похода на горшок ваткой с фурацилином протирать. Нам помогает быстро. 02.02.2005 15:33:15, ТаКаа
Igla
а вы подмываетесь мылом? 03.02.2005 08:58:32, Igla
ТаКаа
Мы с детским мылом всегда подмываемся. 03.02.2005 11:35:30, ТаКаа
детей нужно мыть без мыла и не каждый день 03.02.2005 21:26:20, Cinderella
Нам гинеколог запретил, сказал, что убивается вся полезная флора и могут быть вагиниты. И еще пленочка, про которую разговор был раньше, образуется, т.к. мыло сушит кожу. 03.02.2005 11:40:01, ЕГ
Мылом раз в неделю (так сказал гинеколог), а каждый день просто водой. 03.02.2005 09:03:10, ЕГ
Igla
а моя плачет от мыла. Говорит, щипет. А без мыла получается не очень качественно и через дня 4 приходится целенаправленно ваткой с маслом вытирать. 03.02.2005 15:13:08, Igla
Не хочется вас пугать, но у нас был очень печальный опыт посещения гинеколога. Было нам 2 года. Перед садом нас послали в обыкновенную женскую консультацию, там принимает детский гинеколог. Оказалась бабка лет 65. Раздела я свою девочку, она стала смотреть на пеленальном столе, потом что-то сделала, после чего у ребенка началась истерика. А мне говорит, что там какая-то пленка зарастает, а она ее разорвала, и теперь надо там мазать до 14 лет тыквеолом. После этого моя девочка не могла писать, она сжимала ноги и стоя писала, так было 3 дня. Не говорю уже о том, что в первый день эта ранка кровила. Потом мы пошли в бассейн, в поликлинику, и там с мамами разговорились на эту тему. Оказывается, этот гинеколог всем делает и говорит одно и тоже. В следуюший раз мы пошли к гинекологу в иммунологический центр, так там, даже что бы осмотреть ребенка брали с меня письменное разрешение. Вот такой у нас был печальный опыт. Так что лучше заранее поинтересоваться у тех, кто посещал именно вашего гинеколога. 01.02.2005 09:37:42, ЕГ
Я водила свою лет в восемь. Ничего страшного. Предварительно поговорить, самой вести себя спокойно. Врач обращалась довольно бережно. 01.02.2005 09:25:53, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!