Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ожирение:(

Мамочки, может кто боролся с детским ожирением (доче 12 лет, ожирение 2 степени) и добился результата. Поделитесь опытом или врачём, пожалуйста...
24.01.2005 11:12:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
диетолог тел.280-61-11 (м. Проспект Мира)
зовут ее Юлия Борисовна
я сама у нее второй год наблюдаюсь,и подростками она тоже занимается - очень классный врач!
28.01.2005 11:36:08, Мамальчи2
спасибо, попробуем:) 28.01.2005 12:47:36, старый друг
Имея аналогичные проблемы сразу с двумя детьми, могу поделиться своим опытом.Имеет смысл начать обследование(чтобы исключить всякие серьезные бяки) с Эндокринологического научного центра РАМН (ул Дм Ульянова 11 www.endokrincentr.ru).За деньги берут и без направления.Мы обследовали там старшего,неделю он отлежал в дневном стационаре,даже МРТ сделали.
И не нашли ничего. Вердикт официальной медицины: "1.Здоров.2.Надо меньше жрать".Т.е. по сути ничего нам это обследование не дало. Год ничего не делали, потом обратились к гомеопату,лечились год.Резких изменений не было, но то ли так совпало ,то ли гомеопат помог ,но сын резко вытянулся, и фактически не прибавил.Что имеем сейчас(13 лет) рост 166,вес 68.Не кипарис ,конечно,но в одежде вполне сойдет.
С дочерью мы обратились к тому же гомеопату в конце прошлого года.По прошествии 2 месяцев резко уменьшился аппетит :пропускает обед, потому что не хочет ,в целом съедает меньше,ужинает в 18:00 и больше не хочет есть),но пока что заметного уменьшения веса не наблюдается.
Плюс второй шаг : оба детя сдали анализы в клинике доктора Волкова ,ждем результатов. Лично знаю ребенка,который в 3 года был ну очень толстый, явно за пределами нормы.У Волкова наблюдается уже 2 года,стал худеньким,чему родители безмерно рады.
Насчет физической нагрузки(из личного опыта).Это очень хорошо, но скорее для поддержания общего тонуса. Чтобы похудеть от физ.нагрузки ,это я не знаю уж какую нагрузку надо создать.По крайней мере все эти группы ЛФК,ОФП,любительские абонементы в бассейн в плане похудения дают очень мало (если вообще дают) ИМХО.
Я вас очень понимаю и желаю успеха в таком нелегком деле. Если возник интерес ,координаты гомеопата могу скинуть вам по мылу.
25.01.2005 11:17:20, товарищ по проблеме
Клиника Волкова мне на сегодняшний день не по карману. А что такое МРТ? 25.01.2005 12:24:09, старый друг
МРТ-магнитно-резонансная томография (кажется так).Грубо-сканируется мозг.Очень часто проблемы с ожирением идут оттуда.Имеется в виду не психология ,а чисто органические поражения.Как я поняла ,часто в этом задействован гипофиз.
А вы что-нибудь пытались делать? Был ли эффект?
25.01.2005 12:31:04, товарищ по проблеме
пытались бороться с этой бедой самостоятельно (спорт и т.п.) ничего не вышло:( докотились с 1 степени ожирения до 2. Были на приёме у одного эндокринолога, выписала кучу анализов, а нам ездить очень далеко и неудобно, хоть бросай и школу и работу. Записалась на приём к эндокринологу в диспансер на Пречистенке, посмотрю, что он посоветует. Но у них дневного стационара нет, а меня бы это очень устроило. А Ваш гомеопат такой же дорогой, как Волков? 25.01.2005 15:08:07, старый друг
1.Гомеопат -первичный прием 2300р, далее (раз в месяц )1000р.Дорого,конечно,но что делать :(.
2.А не дадите координаты диспансера на Пречистенке,я бы дочку проконсультировала.
25.01.2005 15:34:40, товарищ по проблеме
Пречистинка, 37, т.246-27-66, сегодня съездила записалась на 2 февраля. А вы рентген черепа и костей делали? Меня чего-то пугает два рентгена подряд, а сегодня там наблюдала мамочку, которая хотела дочке ещё два сделать, может я отстала от жизни, разве это не опасно? 25.01.2005 21:24:46, старый друг
Рентген черепа тоже делали.Оказался-норма.Я как-то не озаботилась тогда ,что это может быть опасно. А какие кости ? Я чего-то только один рентген помню.Но вроде у нас рентген без последствий.Но вообще-да, много рентгена очень вредно.
Сэнкс за телефончик.
26.01.2005 10:08:36, товарищ по проблеме
ещё делают рентген кистей, определяют насколько биологический возраст отличается от паспортного, во как:) 27.01.2005 22:51:17, старый друг
Точно,это тоже мы делали ,забыла я ,два года все-таки прошло.
Если вас не затруднит, не могли бы вы после консультации написАть,какие обследования вам назначили.
28.01.2005 09:36:50, товарищ по проблеме
обязательно напишу:) Если мы окажемся здоровы, буду просить координаты Вашего гомеопата. 28.01.2005 10:32:33, старый друг
Спасибо.Не пропадайте.Интересно сравнить подходы разных врачей.Может ,присоветуют что-нибудь новенькое. 28.01.2005 11:44:23, товарищ по проблеме
найдите хорошего эндоктринолога и диетолога
удачи
24.01.2005 20:21:39, Cinderella
Ищу, пока не очень получается 25.01.2005 12:21:40, старый друг
Я недавно смотрела довольно длинный репортаж о борьбе с весом у подростков. Здесь есть клиники, которые только этим и занимаются. Основное лечение там - нежирная пища и занятие спортом. Но мне кажется это только ширма, главная же цель таких клиник - приучить детей жить по-другому. Там много рассказывали о причинах. Наряду с такими очевидными, как малоподвижность, часто упоминалось одиночество и борьба со стрессом. Дети кушают много, особенно много сладкого, чтобы заглушить одиночество или стресс. Занятия спортом (если здоровье позволяет) должны не из под палки быть, а в привычку войти, чтобы никто не заставлял, а все равно хотелось. Только здесь нужно быть очень осторожным. Начать можно с быстрой ходьбы. Можно бегать медленно и сначала по-маленьку, чтобы пульс не превышал 120 ударов. 24.01.2005 12:08:10, Наталья Л
спасибо за добрые слова:) Я читала, что в Америке летние лагеря специальные для таких детей есть 25.01.2005 12:20:44, старый друг

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!