Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загадочные прыщи под носом

Детенышу 6. Под носом и на верхней губе вдруг начали появляться прыщи, один за другим, сначала под ноздрями, потом ниже. Маленькие, быстро разрастаются, наполняются гноем, потом засыхают корками.
Думала на аллергию (они тут ударили по шоколаду, а он иногда на шоколад реагирует маленькими прыщами на пальцах). Но тут штук 10 прыщей разной величины, и все рядом, под носом, и на антигистаминные препараты не реагируют. Еще один на запястье. Что бы это могло быть и как от этого избавиться?
22.01.2005 20:35:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
impetigo
обратитесь к врачу
23.01.2005 17:09:54, Cinderella
тетя Жаба
у нас это было тогда же, так же, и там же и оказалось стрептодермией. Сходили в кожвендиспансер, потом мазали мазью - прошло все быстро, дешево и бесследно. Сходите к врачу. 23.01.2005 13:07:40, тетя Жаба
а какой мазью? а антибиотиков вам не назначали? а то я всякого почитала, и волосы встали на голове. 23.01.2005 16:18:52, мимо пробегала
тетя Жаба
Если точнее, то в носу у нас одна болячка была(не помню названия), а вокруг рта - стрептодермия, даже не знаю, где взял. я недели три ждала, что рассосется, диагноз врач поставила слету, без анализов, и назначила по мази на каждую болячку - вот только не помню какая мазь к какой болезни, забыла, а мази - одна "Элоком", кстати, отличнейшее средство от опрелостей для младшего,
а вторая - "Гиоксизон". Антибиотиков не назначали, мазать надо было неделю, но я вся была в суете с лялей, мазала нерегулярно дней 5, и все равно вылечились.
24.01.2005 03:25:36, тетя Жаба
Стрептодермия??? 22.01.2005 21:31:15, margaret
а это еще что за хрень? :О 22.01.2005 22:51:48, мимо пробегала
Самая частая форма стрептодермии, наблюдается у детей 1-го года жизни и старше.

Заболевание развивается первично (на неизмененной коже), но чаще - вследствие расчесов при укусах насекомых, чесотке, атопическом дерматите, после насморка, гнойного отита и т.д.

Возбудитель передается через игрушки, одежду, полотенца от лиц, страдающих стрептококковыми заболеваниями (ангина, хронический ринит). Импетигинозный ринит, развивающийся после насморка, часто бывает источником эпидемий в детских садах, школах. Поэтому необходимо изолировать больных детей от здоровых.

Клинически заболевание характеризуется появлением, чаще на лице, плоской, поверхностной пустулы (фликтены) размером от 0,5 до 1 см в диаметре с серозно-гнойным содержимым, которое через некоторое время подсыхает в корочки, после их отпадения остаются нестойкие розовые пятна. Рубцов и атрофии не бывает. Помимо кожи лица фликтены могут появляться на слизистой оболочке носа, губ, щек, десен с последующим эрозированием и появлением желто-серого налета. Эволюция фликтен длится 5-7 дней. При локализации фликтен на волосистой части головы после их разрешения могут оставаться временные очаги алопеции.

22.01.2005 23:34:22, Яндекс сказал
Похоже :((( пошла в яндексе искать лечение :(((
Спасибо.
23.01.2005 15:06:19, мимо пробегала
Наружная терапия

Наиболее важным является рациональный уход за кожей как в очаге поражения, так и вне его. Необходимо ограничить мытье, купание ребенка. Кожу вокруг очага поражения следует обрабатывать дезинфицирующими растворами (1-2% спиртовой раствор салициловой кислоты, 0,1% водный раствор перманганата калия, 1-2% спиртовой раствор борной кислоты). При поражении волосистой части головы у новорожденных не рекомендуется использование спиртовых растворов из-за возможного активного всасывания через незакрывшиеся роднички [5]. Также нежелательно применение спиртовых растворов при локализации патологического процесса в складках из-за возможного раздражающего действия спирта. Сам очаг поражения обрабатывается антисептическими растворами (1% спиртовой раствор хлорофиллипта, фукорцин, 1% раствор метиленового синего).

Затем, в зависимости от остроты процесса, накладываются антибактериальные пасты (2% эритромициновая, линкомициновая), мази (гиоксизоновая, эритромициновая, линкомициновая). Однако довольно часто представляется затруднительным определить природу возбудителя (бактериальная, грибковая, смешанная). Исходя из этого, при пиодермиях наиболее оправданным является применение комплексного препарата "Тридерм" за счет его тройного действия: антибактериального, противовоспалительного и противогрибкового.

23.01.2005 15:15:19, Яндекс нашел:)
спасибо. Я тоже уже порылась. Серьезная фигня :(( Лучше к доктору пойдем завтра. Почитала описание Тридерма -жуть! Я как-то не рискую дитяте такие крутые лекарства назначать. 23.01.2005 16:14:44, мимо пробегала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!