Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! Вопрос про Скорую.

Вопрос к москвичам: куда увозит Скорая? В ближайшую больницу? Можно попросить отвезти туда, куда я хочу?

Куда я хочу - пока сама не знаю...
Интересует нормальная скоропомощная реанимация, которая умеет обращаться с детьми с редкими метаболическими нарушениями и точно ничего не перепутает и не вольет лишнего.

Заранее благодарю за любые мнения.
20.01.2005 18:53:14,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
ЛЕЖАЛИ В 9-Й И 1-Й ИННФЕКЦИОННОЙ - 1 ХОРОШАЯ, В 9 НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. 20.01.2005 21:01:39, chita
Конечно скорая наверняка не повезет туда, где нет мест. Я однажды скорую себе вызывала. Меня спросили все равно ли мне куда ехать? Я сказала, что нет. Вы уж отвезите где получше, а я Вас отблагодарю. Отвезли в хорошую больницу (ну т.е. врачи там хорошие, а сама больница не с евроремонтом конечно, ну так это и не важно ведь). Дала им рублей 200-300, точно не помню.
Врачи на скорой конечно люди немного циничные, но вы им объясните ситуацию с ребенком, они сами должны знать где нормальные врачи работают, а где ...
Выздоравливайте скорее.
20.01.2005 21:01:03, Julyyy
Irina L
Отвозит туда, где есть места. 20.01.2005 20:51:08, Irina L
ПривеТ.Т.
Наташ, много лет назад, года три чтоли.Я ещё не была с вами знакома. у вас было что-то похожее. вы никак не могли сбить t, рвало и т.д. А потом ты написала что это было ваше основное заболевание, но его было трудно распознать. 20.01.2005 20:40:07, ПривеТ.Т.
Ну, года три назад мы уже были знакомы. :)
И вообще, это, видимо, было лет 5 назад, никак не позже.
20.01.2005 21:16:46, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
5 лет назад Арише было от горшка два вершка! Соглашайся на компромисс - 4 года. 20.01.2005 21:25:01, ПривеТ.Т.
Irkok
мы лежали в инфек-м отделении в ЦКБ, условия и врачи устраивали, хотя попали в пятницу поздо вечером. Знаю, что там есть так называемый хозрасчет, т.е. за деньги кладут всех при наличии места (сколько денег - без понятия).
Но как туда попадают - не знаю, сами были по страховке туда отправлены.
Я думаю, телефоны модно в и-нете поискать. Хотите я поищу?
20.01.2005 20:28:47, Irkok
МуммиМама
Получилось что-то с неотложкой? Это действительно выход из положения, она в любом случае никуда не увозит, максимум может дать направление на госпитализацию. С ним можешь поехать на своей машине "самотеком" в любую больницу или врач неотложки позвонит от вас в Скорую -- это как вы с врачем договоритесь.
Скорая везет в ту больницу, где дает место станция (они от вас туда звонят) и это может быть даже другой конец Москвы :-((( Просить о той больнице, что тебе нужна можно за 300-500 руб и лучше ДО звонка на станцию.
Может возникнуть еще проблема: ты сама больна и не захотят брать в отделение больную маму :-(( Поэтому либо приведи себя в нормальное состояние чем-то сильнодействующим хотя бы на время контакта с врачами, или будь готова доплатить в приемном покое за свое пребывание с ребенком....
Очень вам сочувствую! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!
20.01.2005 20:23:09, МуммиМама
Да они не захотят брать в отделение даже здоровую маму к 9,5-летнему ребенку! В таком возрасте уже сами лежат, несмотря на диагнозы. 20.01.2005 21:24:50, Наташа и Игорек
МуммиМама
не все сами лежат, моего же одного никуда не заберут! Объясни им, что при неумелом обращении с ребенком он не сможет сам себя обслуживать, они побоятся брать на себя такую ответственность. В машину Скорой тебя берут в любом случае, пусть даже как сопровождающую, а дальше решай с врачами на месте. 20.01.2005 21:34:45, МуммиМама
НУ моего-то ты видела! Он-то нормальный, сам себе уж как-нить поможет. Ладно, послушаем неотложку - они велели ждать до утра, потому что антибиотик только-только дала и он не начал действовать. Скзали не паниковать, а дать хотя бы три таблетки и уже потом паниковать.
Я себе немножко тайм-аута выбила.
Решила подождать до утра. Вроде ребенок вдруг ожил и попросил поесть, съел немного пару ложек сладкого желе и стал смотреть телевизор. Оживает ребенок. Может, антибиотик подействовал?
20.01.2005 21:45:16, Наташа и Игорек
МуммиМама
ТТТ!!!!! я за вас рада! Выздоравливайте скорее оба!!!
Наташ, а у вас большие дозы антибиотиков обмен не нарушают?
20.01.2005 21:48:56, МуммиМама
а у нас небольшие дозы антибиотиков! :) На большие я не клюю. Конечно, нарушают, надо крректировать препаратами и иногда вливаниями. ОДнажды плазмаферез делали. 20.01.2005 21:55:30, Наташа и Игорек
Прочитала Ваше сообщение ниже - может быть, что у ребенка обезвоживание? Может, ему не воду, а регидрон давать часто и понемногу? ИМХО, про скорую Вы правильно решили. 20.01.2005 20:06:36, belena_забывшая пароль
Если у вас грипп, то наверняка отвезут в инфекционное отделение:(( Денег надо дать обязательно (приблизительно 200 р.). А то отвезут в тушинскую больницу. Хуже некуда...
Сами в прошлом году все это проходили: т-ра неделю высокая - тушинская инфекционка (я из-за транса денег не предложила) - неделя уколов антибиотиков. Из тех врачей, что мне попадались в тушино - грамотных НИКОГО. Да еще в карте контакт по кори написали, месяц без контактов.
Больница им. Сперанского хороша вроде.
20.01.2005 19:38:53, gertruda
Относительно хороша. Там в инфекции платный бокс есть, условия очень хорошие, в остальном - ужасные. Реанимация есть. Дежурные врачи - мрак. Лечашие - как везде, напороть могут. 20.01.2005 19:54:03, belena_забывшая пароль
Напороть могут - это точно подмечено! Неделю кололи гентомицин полуторогодовалому ребенку. Я еще просто не знала всего про этот препарат:(( А меня никто и не думал предупреждать! В сурдоцентре потом за голову схватились... Великое счастье, что не дало осложнений на слух! 20.01.2005 20:04:56, gertruda
У наших российских врачей, видимо, гентомицин - это лекарство выбора для грудных детей. НАм с этими словами в 1 мес. его в ЦКБ кололи. Их собственных ЛОР сказал, что опасно, они ей - выговор, нам - гентомицин. 20.01.2005 20:09:34, belena_забывшая пароль
В тушино в любом случае никому не советую. Нас туда ночью привезли, младший мед.персонал не упустил случай облаять нас. Далее: у Сашки поднялась т-ра до 40. Я всю ночь(! без преувеличения) бегала с ним на руках по коридору и искала хоть кого-нибудь. У детя текли слезы от боли, у меня от бессилия:(( Предполагалось, что в больнице нам помогут... Т-ра упала к утру сама... 20.01.2005 20:20:33, gertruda
[пусто] 20.01.2005 21:43:35
Эк тебя отмодерили! :) 20.01.2005 21:46:13, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Вот ведь! 20.01.2005 21:47:30, ПривеТ.Т.
Мартовская кошка
Обычно сами спрашивают, куда хотите.
У нас всегда возили, куда мы хотим (конечно, не по всей Москве, а где места были или в ближайшую - но всегда больницы устраивали). Денег за это не давали.
20.01.2005 19:34:57, Мартовская кошка
пчела Майя
Я ничего не знаю про скорую, но можно спросить: у вас что-то ухудшилось или просто не улучшается? 20.01.2005 19:14:54, пчела Майя
у нас что-то совсем ухудщилось. :((( Уже сутки не просыпаемся... Температура 39 6-й день.
Педиаторша была, скзала добавить антибиотик и удалилась. Велела во вторник приходить за справкой... При ней ребенок спал (это было в 14-30).

Дело все в том, что я сама заболела и у меня 38 и озноб жуткий. Третий день. И не очень адекватна поэтому, хочу спать. Если вызову Скорую, то надо будет ехать мне с ним, а я никакая... Блин...
20.01.2005 19:27:07, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Очень-очень сочувствую! :(((
меня так увозили в больницу с Катькой, а я сама в это время была в бреду:(((( Вспоминаю как кошмарный сон... Там-то нам и укололи злосчастный антибиотик:(((
Держись!!!
В вашем районе должна быть неотложка, не скорая а неотложка. у нас такая есть. Пиезжает врач или консультирует по телефону.
20.01.2005 19:33:55, ПривеТ.Т.
Ща попробую позвонить. 20.01.2005 19:35:43, Наташа и Игорек
пчела Майя
А папа у вас никак поехать не может? Все равно надо скорую вызывать, а по факту разбираться, куда ехать. Там же врачи все-таки, на скорой, ну им объясните ситуацию. Может они что посоветуют, куда ехать. 20.01.2005 19:31:19, пчела Майя
У нас папа сам как ребенок - максимум, может поехать со мной. Один с ребенком - НИКОГДА!!! ОН у нас сам аутист, бесполезно даже просить. 20.01.2005 19:34:45, Наташа и Игорек
Обычная за деньги наверное отвезет куда надо. Телефонов платных у меня в справочнике полно. Но там цены.... Типа, 100 у.е. 20.01.2005 19:00:34, Роуз
Это за что такие цены? За то, чтобы отвезли только??? 20.01.2005 19:02:26, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Согласятся и на меньшую сумму. если в пределах досигаемости(минут 40 езды)100-150 берут.(некоторые) можно сказать что отблагодаришь, заплатить потом по факту(сколько сама сможешь)
А вот куда везти - я не знаю :((((
20.01.2005 19:24:59, ПривеТ.Т.
4 года назад, когда я рожала, скорая была готова отвезти за 20 долларов в любой конец Москвы, и за 50 долларов за город. 20.01.2005 19:15:05, Жданова Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!