Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сопли второй раз за месяц!

Мамочки! Караул! У дочки (2 месяца) второй раз уже сопли:((( Буквально неделю назад нас "выписали" (правда, пропили антибиотик - сопли не проходили две недели, потом добавился кашель, горло) и вот опять захрюкали! Что же это такое! Может начать деринат капать?
05.01.2005 16:53:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Инна
Деринат таким маленьким дейтсвительно назначают. На самом деле в таком возрасте бывает "физиологический" насморк, который никак лечить не надо, только увлажнять/промывать носик физраствором (Аква-Марис, Салин, Физиомер-беби или просто слабый раствор морской соли), если совсем не дышит, то что-то сосудосуживающее (Називин, Виброцил). Молоко грудное в нос не рекомендуется, потому как оно является отличной питательной средой для микробов. Антибиотик только из-за соплей и кашля, действительно круто, если только не поставли диагноз бронхит/пневмония (кашель-то разный бывает) или например высокая температура больше 5 дней. Попробуйте еще другому педиатру показать ребенка. Если вы на искуственном вскармливании, то узнайте у врача, может вам что-то для общего поднятия поднятия иммунитета употребить (Виферон, Кипферон)? 08.01.2005 23:56:13, Мама Инна
вы знаете , синуситы наблюдаются даже у новорожденных и они требуют лечения антибиотиками
а вот сосудосуживающие капли детям до 6 мес нельзя ,а уж если совсем безвыходная ситуация, то эти капли, детские , надо разводить еще напополам физ раствором
а молоко в нос можно
и бактерии от него не разводятся , вы что думаете , оно там задерживается , создавая среду для размножения?? это нереально
09.01.2005 20:44:15, Cinderella
Мама Инна
Абсолютно согласна про лечение синусита антибиотиками, но для постановки такого серьезного диагноза вообще-то делают снимок, а так наверняка антибиотики не назначают.
Для детей до 6 месяцев продают специально разведенные сосудосуживающие капли, возьмите тот же Називин. Дополнительно разводить его не надо. Что значит безвыходная ситуация? Нос вообще не дышит - этого достаточно, чтобы закапать сосудосуживающие капли. Разумеется, надо знать, что больше трех дней лучше их не капать, дабы избежать медикаметозного ринита.
Конечно, я считаю, что молоко задерживается создавая питательную среду, также оно может попадать и в гайморовы пазухи и др. Особенно это происходит в заложенном носе.
11.01.2005 10:28:01, Мама Инна
любые сосудосуж капли детям до 6 мес нельзя
только по предписанию врача

2 капли молока ни в какие пазухи не попадают
диагноз синусита ставится по клинике,рентген является днем вчеращним

кт назначается только при неулучшении в тес 14 дней или рецидивировании
11.01.2005 18:12:24, Cinderella
Мама Инна
"2 капли молока ни в какие пазухи не попадают" - но и пользы от них мало, потому как жирное сладкое молоко через несколько минут высохнет оставив след в виде корки, а физ.раствором можно не только увлажнять по чуть-чуть, но и промывать (мамам, кто читает: ни в коем случае нельзя грушей!), оставляя носик по-настоящему чистым.
Для ребенка с нормальным иммунитетом это не принципиально - он и так выздоровеет, даже если не лечить, а для ослабленного малыша это важно.

"диагноз синусита ставится по клинике" - разрешите поинтересоваться по какой? Знаю что клиника синусита довольно скрытна и без диалога с пациентом (что исключено с маленьким ребенком) ее обнаружить очень и очень трудно даже в запущенном случае (если не делать снимок).

"рентген является днем вчеращним" - сейчас, конечно, не все поликлиники оснащены современными установками рентгена, но что делать? Хотя это уже другой вопрос, куда ехать его делать.

"кт назначается только при неулучшении в тес 14 дней или рецидивировании" - это можно двояко понимать. От первого дня соплей? или после постановки диагноза "синусит"? Если первое, то и получается, как я раньше писала, что снимок - главный диагностический метод для постановки этого диагноза, если второе, то зачем вообще его делать, если диагноз как-то врач уже умудрился поставить и соответственно назначить антибиотики?
12.01.2005 15:28:07, Мама Инна
кт назначается при присутствии клиники синусита через 14 дней после назначения лечения или 3х синуситов за год

синусит ставится по клинике ,анамнез за ребенка рассказывает мама
снимок при синуситах не явл диагностикой , тк он негативен в больнигстве своем , особенно когда дело качается этмоидальных или фронтальных пазух
кроме того , кроме уровня жидкости в гайморовых ничего не покажет
а синусит жедательно начать лечить до этого

на дальнейшую дискуссию с вами у меня нет времени,
12.01.2005 18:51:10, Cinderella
Мама Инна
все с аргументами ясно :-\ 12.01.2005 20:33:10, Мама Инна
дело не в аргументах,мне незачем аргументировать,я вам рассказываю врачебную тактику
если у вас есть конктретный вопрос, задавайте
а рассказывать вам теорию по синуситам у меня нет времени
12.01.2005 20:48:27, Cinderella
Вы что, от соплей антибиотики ребенку давали? Зачем?
Вы грудью кормите? Можно грудным молоком носик закапывать, физраствором, а антибиотики в таком возрасте (да и в любом другом) наверное нужно только в экстренных случаях пить.
06.01.2005 15:59:08, Лина Э.
Нам их педиатр назначила после почти двух недель бесплодного лечения. На 12 день малышке стало хуже: из носа просто канаты вытягивали, кашель появился резкий такой, звонкий, горло было плохое. Наша врач посчитала, что дальше ждать рискованно. 07.01.2005 10:48:39, мама Маруси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!