Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Анализ крови из вены на аллергены

Просто поделиться.
Мы тут сдали анализ на аллергены четвертый раз, в нашей жизни. Стелем соломку, чтобы справку для школы в апреле получить. По-прежнему, уверенно можно сказать одно: аллергия есть. А вот на что она? Абсолютно противоречивые результаты во всех четырех случаях. То, что дали засечки, еще более менее сходится с тем, что за 7 лет стало понятно эмпирическим путем. А вот то, что дали анализы по крови, не совпадает ни между собой, ни с тем, что дают собственные наблюдения. Имхо, гадание на кофейной гуще. Выкинутые деньги.
22.12.2004 09:21:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сиамская
Точно-точно. Я сдавала в период ремиссии, себя проверяла. Оказалось: тараканьи какашки (на съемной квартире водились тараканы), соя (я активно ела сою в тот момент) и полынь (цвела полынь). А у меня, между прочим, тогда и намека не было. Зато я чихала от бытовой химии и пыли. И чесалась от красного вина. Мама до сих пор свято верит в результаты этих анализов и кричит дурным голосом: "а-а-а-а, соя, не ешь, не ешь!! Помреш--ш-ш-шь!!!" Бред какой-то. Как они тараканов-то обнаружили, вот интересно. Ловили и кровью моей мазали, что ли?:))) 22.12.2004 14:01:43, Сиамская
Мартовская кошка
А на перхоть лошади у ребёнка нашли аллергию - каково? Он лошадь ни разу в жизни не видел, в зоопарке только. У меня язык так и чесался спросить - как эти пробы формируются, на фига вот такие анализы делать? 22.12.2004 14:06:48, Мартовская кошка
Сиамская
Ха-ха-ха:))))))))))) перхоть лошади:))))))))))))) круче тараканьих какашек:)))))))))) 22.12.2004 14:19:19, Сиамская
не смейтесь. Это бывает важно. А вдруг вы ребенка захотите обучить верховой езде? И он при первом же занятии загнется?
22.12.2004 21:57:06, Наташа и Игорек
Мартовская кошка
Мы и не стали сдавать кровь на аллергены. Насечки показали просто ужас - что у него аллергия практически на всё, хотя внешних проявлений никаких не было, только поллиноз весной. И делать ещё - я просто не захотела. Или испугалась, или поняла ненужность - не знаю. Я после тех проб две недели в шоке ходила - весь рацион питания ребёнка оказался аллергенным:(, я прямо так и спросила врача:"А чем мне кормить ребёнка?".... 22.12.2004 12:30:46, Мартовская кошка
надо сдавать этот анализ, когда ремиссия..то есть, когда сняты вся признаки аллергии, тогда анализ будет достоверным...в аллергическом состоянии - это действительно выкинутые деньги...я делала ребенку - показало все очень четко. 22.12.2004 10:53:28, AnaiS
Красно Солнышко
Один раз делали? Вот сделали бы не один, обнаружили бы много нового, и интересного. 22.12.2004 11:05:24, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Именно в состоянии ремиссии мы и сдавали. У нас же не первый день аллергия. И ремиссия у нас уже несколько лет. 22.12.2004 11:02:53, Красно Солнышко
и что показал анализ? 22.12.2004 11:04:38, AnaiS
Красно Солнышко
Да все что угодно!
По одному деревья и пыль положительно, кошки, скажем, и пища, отрицательно, а по второму, наоборот, кошки положительно, пыль отрицательно. И так далее. Любой пункт возьми, обобщи по четырем анализам, получишь 50 на 50.
22.12.2004 11:09:48, Красно Солнышко
странно..а вы где делали? Мы в НИИ Педиатрии..нам все четко показал 22.12.2004 11:16:03, AnaiS
Красно Солнышко
Четыре анализа все в четырех разных местах.
Как вы определяете, что четко показал? Показал да, нечто.
22.12.2004 11:19:13, Красно Солнышко
у нас показал березу (и это до сих пор - у него насморк в березовом лесу начинается), некоторые злаки, яблоко, еще несколько пищевых аллергенов. Я их просто исключила из рациона - и мы забыли, что такое аллергия..Березу, правда. исключить не могу..приходится гулять во время цветения в других местах. 22.12.2004 11:25:43, AnaiS
Красно Солнышко
Это шутки у вас такие? По поводу других мест?
У нас аллергия на березу, так где угодно гуляй, хоть дома запрись, в период цветения из всех дырок течет: сопли, слезы, лицо опухшее! И лекарства почти не помогают. Пыльца переносится на громадные расстояния!
При этом, если мы в Крыму, где береза в период ее цветения в наших краях уже отцвела, то никакой аллергии вообще, даже близко. Вот взяли ребенка, всего в соплях, скажем, 19 мая (в позапрошлом году у нас сложилось поздновато), увезли в Крым. Через трое суток (!!!) никакой аллергии даже близко. А в прошлом году увезли 15 апреля. Все вообще никаких обострений.
22.12.2004 11:34:13, Красно Солнышко
роМашка
Маша, здравствуй! Это роМашка, пожет помнишь, тоже Маша :). Надеюсь, ты в Москве, очень нужна твоя консультация. У моей дочи в детстве был СИЛЬНЫЙ атопический дерматит, мы тогда с тобой переписывались. Пробы на аллергены не показали практически ничего, по мере взросления стало проходить само. Сейчас нам 4.5 года, дерматит остался на тыльной стороне рук и появился на локтевых сгибах, бывает лучше/хуже не понятно отчего.
Это предистория. А 3 дня назад Аня вдруг начала чихать сильно, на следующий день появился насморк, вчера начала тереть глаза, говорит болят и чешутся. Сегодня я её с дачи потащила к врачу, показала всем: ЛОРу, окулисту, аллергологу - говорят аллергия, скорее всего на цветение березы. ДО этого года ничего не было... или было, но только насморк, который у нас часто, я думала простудный, в Турции в прошлом году прошел через 2 дня.
Выписали сейчас нам кучу каплей во все места: гаразон и лекралин в глаза; вибрацил и кромогексал в нос; зиртек пить... И еще сдать на иммуноглобулин Е и 40 аллергенов. По поиску сейчас почитала инфу; нашла, что сдавать в период обострения не стОит. А что врач не знает об этом? Или у нас не тот случай? Мало того, что дитё мучить не хочется, еще ведь и стОит анализ не мало. Сдавать или нет?
И как жить теперь? Из поликлиники на дачу не поехала. Приехали домой. Но кругом березы тоже, дома жарко, окна открыты. Замуроваться что-ли? И сколько цветёт эта береза? Не гулять то сколько? И в сад что не ходить?
Расстроилась я... Думала, что проходит у нас всё, а тут новости :(((.
Маш, подскажи из своего опыта, чего нам делать. Я теперь работаю, сложнее всё.
Маша.
08.05.2006 14:41:41, роМашка
Анализы сдавать сейчас нельзя,это бессмысленно.Пока сидеть дома.Окна не открывать.
ЗЫ.Маша уже уехала.
10.05.2006 00:59:02, margaret
да нет...не шутки...про пыльцу я согласна, но у нас есть сосновый лес, где ему полегче...а Крым - там, по-моему, вообще не бывает аллергии ни у кого...Мы в Крыму вообще все едим и пьем...и ни намека..там климат хороший. 22.12.2004 11:37:08, AnaiS
Красно Солнышко
Климат хороший? Да нет, у нас разок было обострение и в Крыму. Только в марте. И на Южном Берегу. 22.12.2004 11:44:39, Красно Солнышко
ну у вас, наверное, все сложнее, к сожалению... 22.12.2004 12:03:50, AnaiS
Красно Солнышко
Какая разница? Тем более. Если аллергия сильнее, то и результаты анализов должны быть очевиднее.
А у нас, некоторые анализы, березу, допустим, НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ! Ну как вам это нравится?
22.12.2004 12:37:41, Красно Солнышко
Мартовская кошка
Как мне пояснила аллерголог - аллергия может быть преходящей. То появляться, то исчезать. Что отбило у меня желание мучить ребёнка.... 22.12.2004 12:45:20, Мартовская кошка
Красно Солнышко
А у них на любой результат - новое достойное объяснение. Это то и плохо. Они не результаты интерпретируют, а под свои теории их подводят. 22.12.2004 12:55:32, Красно Солнышко
Мартовская кошка
То-то и оно. Бросила я это занятие - лечить аллергию. Хоть и упёртый медик по жизни. Всё равно её не вылечить, только деньги на ветер выбросишь и печень посадишь. В нашем случае проще всего ограничить контакт с аллергеном (одуванчиками). 22.12.2004 13:05:41, Мартовская кошка
Красно Солнышко
Странно, что аллергологи этого не понимают.
Я последний раз открытым текстом сказала, что мне нужна от нее только справка, что у ребенка аллергия на деревья (береза, ольха, лещина), цветение которых происходит в период апрель-май и освобождение от учебы в школе на этот период. Она согласилась, что учиться мы конечно же не сможем, и, скорее всего, если останемся в Москве, просидим это время на больничных все равно. Но вот справка... Ей надо посоветоваться. Но еще она мне сказала: "Но вы же не сможете все время ребенка увозить!"
Да твое то, какое дело? Ты еще посчитай деньги в моем кармане и оцени за меня мои возможности!
Подсчитала бы лучше стоимость анализов и курса лечения, необходимого, чтобы хоть чуть-чуть сгладить сезонную аллергию!
22.12.2004 13:12:32, Красно Солнышко
Мартовская кошка
А если взять от неё справку (а она должна дать выписку с результатами проб), а освобождение получить от участкового педиатра? Может, так будет проще? 22.12.2004 13:32:35, Мартовская кошка
Красно Солнышко
Не знаю. Я просто фиксирую сейчас в карте все, на всякий случай. А так уж что сработает, то и сработает. 22.12.2004 13:59:56, Красно Солнышко
Танжер
у меня такое же ощущение- сын у подруги сдавал- ребенок зимой весь в красных чешущихся пятнах, а аллерген - только береза. и все:(. 22.12.2004 10:12:51, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!