Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вентолин

Люди это как же так, на что аллергия не выявлено, а нам выписали спрей Вентолин, чтобы дышать через ингалятор. А в аптеке провизор спрашивает: У вас астма. Я говорю нет. А тогда зачем вам такой серьезный препарат? Я говорю, чтобы ребенок меньше кашлял.А она мне
говорит, что можно подсадить ребенка на такие ингаляторы. Что же теперь делать? Не прыскать, пока не выснили, на что аллергия. Такое чувство, что врачам, главное что-нибудь предложить. Тем более она меня отправила в магазин для аллергиков со своей рекламой, с ее номером. Значит она %% за это получает. Как же быть теперь?
11.12.2004 21:05:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вентолин отнюдь не безвреден. Впервые слышу, чтобы его назначали не при БА. Если честно. 12.12.2004 02:58:03, Наташа и Игорек
Наташ,назначают,особенно маленьким детям,что бы дышать было легче и мокрота могла отойти.Даже если у нех нет БА. 12.12.2004 12:32:56, margaret
нам прописывали витнолин когда у нас был бронхиальный вирус типа коклюша, нам был 1 год. ОН расширяет бронхи и помогает дышать. Мы делали ингаляцию пока не выздоровили. Может, и вам так же предполагаеться. Почему сразу "подсадить"? 12.12.2004 01:16:48, Yolly
Irkok
безвредных лекарств нет, но для снятия приступа у ребенка подойдет и вентолин - ничего страшного в нем нет. Врачу не доверяете - идите к другому. Абструкцию снимают вентолином (он не гармональный и за несколько раз не "подсядите" а ребенку жизнь облегчите) 11.12.2004 23:22:03, Irkok
У вас наверно обструктивный бронхит? 11.12.2004 23:02:32, margaret
Посылать такого врача однозначно.
Моя дочка сейчас в больнице -- подозревали астму. Для обследования на этот предмет требуется ок. 2 недель сплошных анализов (поступили с приступом обструкции бронхов, поэтому еще снимали обструкцию -- безо всякого вентолина!). Пока астма не установлена, вентолин не назначают! Когда я врачам сказала, что первый приступ обструкции мы сами сняли вентолином (взяли у двоюродного брата), врачи сразу насторожились: кто вам прописал? откуда взяли?
Короче, нельзя так делать. Обследуйтесь и выясняйте причину кашля, а кашель снимайте отхаркивающими и массажем.
11.12.2004 21:36:19, flowerpunk
если назначили вентолин, то скорей всего есть обструкция, когда у нас была обструкция, то назначили эофелин, а он в 1000 раз хуже чем вентолин. Вентолин действует легче и направление. Не бойтесь на него не подсядешь, а сняв обструкцию вы возможно избежите проблем в будущем.
12.12.2004 21:18:58, qwe
ОФФ.Наташа,я Вам написала,получили?А то у меня в последнее время почта совсем плохо ходит:(А я там столько настрочила... 12.12.2004 22:40:43, margaret
да получила (2 письма), огромное спасибо, но я вам ответ написала, судя по всему не дошел... 13.12.2004 00:30:44, qwe
Напишите еще разок,если не трудно:)) 13.12.2004 00:39:26, margaret
Вентолин продается без рецепта.Ничего страшного в нем нет.Надо быстрей снимать обструкцию,а уж потом выяснять на что.А то можно и не дожить,до выяснения:(((Кислородное голодание... 11.12.2004 23:01:52, margaret

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!