Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пельмешка

Запах изо рта

Вопрос вот в чем: у моего ребенка (на следующей неделе будет годик!) иногда пахнет изо рта ацетоном, что ЭТО может быть и что нам делать???
Почки, селезенку и пр.внутр.органы проверяли на УЗИ - все в норме. Боремся с дисбактериозом, может из-за этого?
27.11.2004 19:59:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Это может быть просто особенность обмена веществ у детей,у некоторых детей такая особенность выражена особенно сильно и периоды, когда появляется такой запах сопровождаются рвотами. Их даже так и называют ацетонемические рвоты у детей.
Спровоцировать кетоацидоз у ребенка(любого) может голодовка,преобладание в пище жирной пищи, лихорадка, инфекция, стресс.
Запах ацетона у детей не имеет отношения к диабету, как правило. При диабете будут и другие симптомы.
В дни , когда от ребенка такой запах, не заставляйте его кушать, если есть аппетит, то давайте пищу богатую углеводами, пюре картофельное (без жира), банан, сухарики,сладкое питье, таблеточки глюкозы.
У меня у старшего ребенка выражена такая особенность, но у него еще и с рвотами. Рвоты начались с 1,5 лет. Сейчас рвоты уже редко, но запах бывает.
Обычно это перерастают. У родителей таких детей часто бывает мигрень, кстати.
28.11.2004 19:54:13, Иринище
belena
Помимо нижеперечисленного, может быть просто недостаток жидкости. 28.11.2004 19:04:52, belena
О! Кстати, и это тоже. 29.11.2004 02:29:07, Наташа и Игорек
Пельмешка
Да, мы не водохлебы. Если за весь день выпьет 10-20 мл компотика сока, водички) - уже хорошо 29.11.2004 12:42:31, Пельмешка
Нет, ну это очень мало. :( Надо обязательно выпаивать ребенка побольше. Нам нефрологи советовали такое делать, потому что у моего, например, из-за того, что очень мало в свое время пил жидкости, были плохие анализы мочи (большой удельный вес, много солей и кристаллов). Нефрологи прямо написали - не меньше 1,5-2 л в сутки (вместе с жидкой едой). 29.11.2004 23:58:44, Наташа и Игорек
Иринище
Так дитенку годика еще нет, у него скорее всего основная еда молоко или смесь или что-то , содержащее большое кол-во жидкости. Жидкость , содержащаяся в остальной еде тоже должна учитываться. Так , что вполе может быть , что для своего возраста он норму жидкости он получает. 30.11.2004 11:07:40, Иринище
Иринище
Кстати, если воды пъет мало, то диабет даже заподозрить трудно. Жажда и потребление большого кол-ва жидкости один из первых симптомов диабета. 29.11.2004 17:53:44, Иринище
А запах мочи и пота - обычный? Нет ли какого специфического запаха? И как развивается ребенок - в пределах нормы? 28.11.2004 02:03:01, Наташа и Игорек
Пельмешка
Все в норме, отклонений нет 28.11.2004 11:46:13, Пельмешка
Ну тогда, кроме проверки крови на сахар, больше ничего предположить не могу. Не доктор. :) 29.11.2004 02:28:13, Наташа и Игорек
Мартовская кошка
Ещё это могут быть миндалины - хронический тонзиллит даёт такой запах. Посмотрите горлышко, к ЛОРу сходите... 27.11.2004 21:49:29, Мартовская кошка
у нас тоже такое бывает.на сахар сдавали,УЗИ делали ,ничего не нашли.дисбактер.не было.(наверное,у нас все-таки есть какая-то болезнь,просто пока не диагностир.) 27.11.2004 20:22:20, Рене
Лютики-цветочки
Нужно проверить кровь на сахар (диабет).

Запах может сопровождать высокую температуру, голодание или болезни печени.
27.11.2004 20:13:19, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!