Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ячмень

Ячмень у ребенка на глазу (5 лет). :( За 2 месяца уже седьмой (!!!!). С чем это может быть связано? Ослаблен иммунитет? Вроде, пьет поливитамины, питается хорошо. Что сделать-то можно? Как от этой гадости избавиться?
04.11.2004 18:23:30,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так было в 3 года. Сдали кровь на посев - высеялся стафилококк. Пролечились антибиотиками, уже 6 лет как никаких ячменей не вылазит. А то штук 10 подряд было. 05.11.2004 03:04:42, Наташа и Игорек
Ясень
Можно на безымянный палец противоположной больному глазу руки завязать (не туго) шерстяную нитку, можно менять по мере намокания, пачканья и т.д. Держать, пока не пройдет ячмень и денек после. Лучше завязывать в тот момент, когда все только собирается, при первых признаках. Но и в процессе нормально - ускоряет выздоровление. У меня в детстве были такие перескакивающие с глаза на глаз ячмени. Вылечили этими нитками (после года безуспешной борьбы более медицинскими средствами).

Попробуйте, точно не станет хуже :))
04.11.2004 22:26:16, Ясень

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!