Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

Электрофорез

Ребенка направили на электрофорез. В нашей поликлинике на него надо сидеть в очереди больше часа, да еще сначала прийти достаточно рано, иначе вообще не попасть. Вот он три раза сходил посидел в очереди, а попал из них только один раз. Вопрос: электрофорез вообще нужен? А если нужен, нельзя ли его чем-нибудь заменить, что делают за деньги и в более удобное время?
01.11.2004 12:50:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Я бы не стала лечить насморк электрофорезом. В поликлинике лишнее время сидеть, только новую заразу подхватить.ИМХО. 03.11.2004 07:55:38, Иринище
Marisha
А вам в связи с чем назначили? Я вообще считаю, что все эти электрофорезы, физио различные ни к чему детям. Мы всегда отказывались и отказываемся. Возможно, в серьезных ситуациях, после травм, например, или для рассасывания рубцов может, и нужны эти процедуры. А обычному ребенку это только лишняя нагрузка на организм. ИМХО! 02.11.2004 05:48:43, Marisha
пчела Майя
Да ерунда, в связи с насморком. Послали на рентген в поисках синусита, синусита не нашли, зато прописали электрофорез. При этом когда каникулы кончатся, он все равно ходить не будет. А в выходные поликлиника не работает. Вот я подумала - может уже сразу забить? 03.11.2004 01:12:00, пчела Майя
Marisha
Я бы забила, само пройдет. 03.11.2004 03:27:12, Marisha
А к нам медсестра домой приходила электрофорез делать. Электрофорез - это просто способ доведения лекарства до нужного места. Альтернатив полно. 01.11.2004 21:29:26, Билли Бонс
пчела Майя
Может, это другая версия? У нас это просто физиотерапия от насморка. 01.11.2004 23:44:03, пчела Майя
Дика
В принципе электрофорез в разумных дозах может помочь, но весьма индивидуально. Однако для его применения существует много противопоказаний, но врачи как-то не всегда их учитывают... Например, у моего сына по жизни увеличены лимфоузлы на шее, поэтому ему электрофорез нежелателен. 01.11.2004 18:23:13, Дика
А пробовали договориться с той же медсестрой, что вы будете приходить на процедуру, скажем, в 8-03 каждое утро, и она будет вам делать без очереди? А вы сильно отблагодарите? 01.11.2004 14:34:11, Янушка
пчела Майя
Мы не способны в 8 утра в каникулы ходить на процедуру, необходимость которй не установлена. А вообще я еще ни разу не пробовала устанавливать с этой поликлиникой товарно-денежных отношений. 01.11.2004 14:37:19, пчела Майя
Танжер
странный вопрос- вообще нужен? думаете, вам в конференции ответят, нужен ли именно вам электрофорез? 01.11.2004 15:46:34, Танжер
пчела Майя
Меня интересует, нужен ли он в принципе, а не именно кому-то. Разумеется. 01.11.2004 18:03:30, пчела Майя
Танжер
ну раз в принципе такая процедура существует, и широко назначается- то очевидно нужен. мне в детстве часто делали от бронхитов- хорошо помогало, в прошлом году от воспаления придатков 2 недели на процедуры ходила- помогло. 02.11.2004 10:15:28, Танжер
пчела Майя
Если вам помогало, то это информация, да. А что вообще существует - это не значит, что она эффективна. Я вот в детстве на УВЧ все ходила. Никакого эффекта не помню. 02.11.2004 12:31:24, пчела Майя
САшке делали пять или шесть процелур в больнице. 02.11.2004 01:12:55, Караул
Некоторые врачи (напр. И.В.Таршинов, который разработал метод пневмопрессинга) относятся крайне негативно к процедурам данного рода. Полагая, что организм человека в области влияния эл-ва на клеточном уровне недостаточно изучен. К слову сказать, нам не помог электрофорез при лечении остаточных явлений ринита. 01.11.2004 12:58:21, Милочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!