Раздел: Закаливание, спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закаливание горла и носа.

Хочеться ребенка приучать к холодному. Т.е. чтобы после съеденного мороженного не была сразу ангина. Вообще часто ловим вирусы (врачи обещают что перерастем), какое закаливание стоит проводить чтобы снизить частое количество заболеваний ангины и сопли-сопли!!!.
Заранее благодарю
28.10.2004 10:23:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, начать с нормального лор-обследования?
ну гланды там, аденоиды, слизистые посмотреть....
обычно у детей (даже не закаленных) не часто такое встречается - одно мороженное и ангина:)
02.11.2004 15:12:21, мама98
Соколов
http://www.med2000.ru/artik270/artikl298.htm 01.11.2004 23:04:46, Соколов
ТАКСА
Я не подскажу Вам способа, но расскажу жутку историю своей мамы. Еще в молодости моя мама жутко мучалась ангинами, причем ангины были такие, что водили всю больницу смотреть и студентов учили на ее болячках. Она говорить даже не могла. Жутко было, караул и практически каждые два-три месяца. Уж не знаю откуда появится вера в науку, но что только она не делала, к каким врачам не ходила - бесполезно. Как ни парадоксально звучит, но поехали в деревню и там какая-то бабка заговаривала ее несколько дней. Я сама не верю, но помогло. Вот уже дай Бог лет 20 ни одной ангины. :))) 29.10.2004 09:18:54, ТАКСА
koluchka ( 2,5 )
У меня мама всё время мучилась ангиной и сама же вылечила себя именно закалив горло. А закаливала постепенно, каждое утро полоскала горло обычной водой, но воду брала с каждым днём всё холодней и холодней, а в конце вообще полоскала ледяной теперь даже и не вспоминает об ангине. 28.10.2004 19:29:13, koluchka ( 2,5 )
Танжер
м.б. чуть подтаявшее мороженое слизывать с блюдца. т.е чтоб была такая прохладная жижа. я этот способ не пробовала, но собираюсь. 28.10.2004 15:14:49, Танжер
Соколов
Постепенное и приносящее ребенку удовольствие 28.10.2004 13:51:55, Соколов
Это ответ врача? Извините, ради бога, но лучше вообще не отвечать, чем давать такие "урезанные" ответы. 30.10.2004 13:08:00, Анаис
Igla
я своей тоже хочу, но боюсь, она такого орошения не вынесет.

Один ЛОР моей сестре советовал закалять горло следующим образом: каждый день пломбир в бешеном количестве, потом горячий чай и таблетка фарингосепта.
Я это не комментирую, просто делюсь.
Может для горло и неплохо, а эмаль зубную жалко.
28.10.2004 13:26:02, Igla
Я уже во взрослом возрасте избавилась на несколько лет от частых проблем с горлом после 2-хнедельного курса орошения горла (кажется так это называлось) - врач поливала струей какой-то желтой жидкости (фурацилин?), потом сплевывала - и так минут 5. Процедура не сложная, но после нее я действительно несколько лет не болела. А до этого с детства были проблемы с горлом, и хронич. тонзиллиты. Может вам спросить у ЛОРа про такую профилактику. 28.10.2004 13:18:25, starka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!