Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атопический дерматит(нейродермит)

Поделитесь опытом! У ребенка диатез с трех месяцев (сейчас моей девочке 2,6), сопровождающийся высыпаниями на коже практически по всему телу и сильным зудом. Как справляться с этим зудом? Ведь он выливается в расчесы, болячки, беспокойный сон. Помогают только гормональные мази, но это не выход, да и постоянно я ими не пользуюсь.Травяные ванны (череда, ромашка и т.п.) не помогают. Аллергенные продукты исключены - она на диете после консультации с аллергологом (аллерготест делали). Чем еще я могу ей помочь?
10.01.2000 02:45:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мария, посоветуйтесь с ХОРОШИМ врачом относительно применения целестодерма (без гарамицина). Нам помог именно он. На первом году жизни мой сын наболюдался в поликлинике УД Президента РФ. Сейчас там оказывают разовые (платные, разумеется) услуги. Врачи там отличные. 14.01.2000 11:23:25, Екатерина
У на такой же диагноз, но причина банальна - дисбактериоз кишечника. На фоне лечения всегда улучшение состояния кожи. Его и лечим, почти постоянно. Еще нам помог и помогает контрастный душ по утрам. Но у нас даже когда кожа абсолютно чистая, мальчик, как только окажется раздетым, то чешется. Мне кажется, это уже нервная привычка. Мой сын ходит в аллергосад, так на утреннике, читая стихи и волнуясь, пости все малыши чесались. 10.01.2000 11:48:15, Светлана Котова
Света, а что такое аллергосад, где он находится и как туда попасть? Можно ли туда с диагнозом псориаз, болезнь Девержи (поражено более 80% кожи, ребенок на инвалидности) 14.01.2000 22:01:18, Наташа
Это в Ектеринбурге. А вы откуда? 17.01.2000 11:14:01, Светлана Котова
Мы из Подмосковья (правда, ближайшего к Москве), но довольно далеко от Вас... 17.01.2000 23:32:04, Наташа
У нас есть и такой диагноз-дисбактериоз. Пролечились несколько курсов, при сдаче очередного анализа - никаких улучшений.Что Вы принимаете? И насколько постоянно? А на счет нервной привычки ... Мне тоже кажется,что это так. 11.01.2000 00:54:43, Мария
Мы принимаем такие курсы - полифепан (или отруби), потом желчегонное (травы или тыквеол), затем хилак, лактабактерин. Так один раз в месяц, можно реже, нельзя чаще. А вот хилак можно долго, напрмер, 2 месяца. Но это все при условии, что очаг, источник дисбактериоза удален( у нас это были грибки). У нас такие курсы проводят в садике, и мне легче. Если давно им ничего не давали, то даю хилак и лактабактерин. На их фоне всегда лучше кожа, но как только заканчивается, то...
Дисбактериоз - это надолго.
11.01.2000 11:58:13, Светлана Котова
Ферменты перед желчегонным, пропустила... 12.01.2000 12:34:28, Светлана Котова
Девочки, а вы гомеопатией не пробовали лечиться? 11.01.2000 22:27:34
Пробовала, но в это же время мы были на даче. Так что я не поняла,чем вызвано улучшение: солнцем, водой и свежим воздухом или гомеопатией.Если есть опыт - поделитесь. 12.01.2000 00:36:06, Мария
Мы только начали, сама ищу тех, кто поделился бы впечатлениями. Но кажется эффект начинает наблюдаться. 12.01.2000 19:56:00
Мария, не знаю точно насчёт ребёнка, но я тоже страдала на протяжении многих лет (~10)нейродермитом. Как потм выяснилось, это было не это заболевание. Дематотологи кроме гормональных мазей ничего не советовали, есть ещё очень сильная аэрозоль "полькортолон". Ей уж в редких случаях пользовалась. Потом мне знакоиые биохимики объянили, что это прямая дорога к раку кожи. Так же после применения гор.мазей на лице будут расширены поры, что мало приятного для девочки. После очередной консулбтвции у очередного аллерголога выяснилось, что мои высыпания - это проблемы желудка и печени. Я стала пить эфирные масла:ромашка, лаванда, можжевельник. Гормональными мазями не пользуюсь уже 4 года. Конечно, иногда бывают зудящиеся высыпания,это из-за нарушения режима питания, плохой воды. Я пью травяные чаи. Если Вас заинтересовал мой опыт лечения аромотератией, пишите. Расскажу поподробнее. А Вам советую обследоваться как можно подробнее. Надо же выяснить, что вам токсины в кровь подкидывает. А от зуда я посмотрю, что можно, потом Вам сообщу. С уважением. 10.01.2000 10:41:38, Лариса З.
Меня очень интересуют и аромотерапия, и травяные чаи. Заранее благодарна. 11.01.2000 00:23:42, Мария
И мне тоже сообщите, пожалуйста, и про ароматотерапию, и про уменьшение зуда. Мы обследованы очень подробно - причина одна - дисбактериоз. 10.01.2000 11:52:18, Светлана Котова
Света, скажите, пожалуйста, где можно обследоваться ОЧЕНЬ ПОДРОБНО? 14.01.2000 22:04:01, Наташа
Опять же в Екатеринбурге. 17.01.2000 11:30:45, Светлана Котова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!