Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про "запечатывание" зубов

Стоматолог предложила "запечатать" шестерки из-за того, что у нас большие фисуры. Процедуру "запечатывания" описала следующим образом: эти самые фисуры немного сглаживают, потомо как я поняла покрывают типа светоотверждаемым материалом. Иначе там накапливается налет, что может привести в скором времени к кариесу. Кто-нибудь с этим сталкивался? Стоит ли это делать? Все таки здоровые зубы придется "ковырять"...
11.10.2004 23:39:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
А мы вовремя не сделали. и уже 2 пломбы на постоянных зубах :-(Ждем. когда вырастут остальные жевательные, и сразу запечатаем их. 14.10.2004 23:11:40, Niko
Shuramura
В Штатах это рутинная процедура для детей. Позволяет предотвратить кариес на жевательной поверхности постоянных зубов. Сыну сделали, дочке, жаль, не успели, кариес нас опередил. Запечатывают только здоровые целые зубы. 14.10.2004 11:21:18, Shuramura
Татьяна и Лиза
Нам кстати тоже предложила (вы не в "Алене" были?) Она объснила это тем, что да, плохо прочищают дети эти зубы и еще тем, что эти зубы должны долго простоять, т.е. природой так сказать заложено, что они стоят дольше других и поэтому их надо защитить.... у нас еще они полностью не выросли, поэтому есть время подумать :-)
Успехов!
13.10.2004 22:40:51, Татьяна и Лиза
Просто мама
Сколько лет ребенку? Вообще, скажу вам иногда и поверхностный кариес не рекомендубт лечить деткам. Наблюдают в динамике. Что бы не травмировать психику. Кстати на композитные материалы налет ещё больше насаживается.Я не врач. Просто у моего малыша тоже такие фисуры, но это же от природы. Зачем же лесть. Просто тщательно чистите зубки .Здоровья вам 12.10.2004 09:54:38, Просто мама
У нормального зубного врача психика ребенка не травмируется) А вообще сейчас ранний кариес просто бич какой-то, может и есть смысл. 12.10.2004 12:01:52, foster
Ребенку 8 лет. А вот насчет тщательно чисить зубки... Я конечно прорабатываю этот вопрос с ним, но сдается мне, что на это надеяться не приходится :( 12.10.2004 11:37:21, Ангелинка
купите электрическую щетку. До такого уровня все равно руками не почистить. То что она детям не показана - не более чем миф. 12.10.2004 12:14:36, Наталья Л
Уже есть :)) 12.10.2004 12:24:37, Ангелинка
есть еще специальные жидкости, которые показывают плохо почищенные зоны. 12.10.2004 12:46:31, Наталья Л
Просто мама
А они в поликлиниках применяются или можно купить 12.10.2004 13:07:31, Просто мама
насколько я знаю, применяют их стоматологи. Они же учат детей как правильно чистить, чтобы исправить ошибки. 12.10.2004 14:14:28, Наталья Л
Просто мама
спсибо 13.10.2004 14:53:52, Просто мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!