Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок болеет ОРВИ полтора месяца

Болеем уже полтора месяца. ребенку в октябре будет 3 года. Первый раз сходил в садик и заболел. сначала были просто сопли, потом поднялась температура до 39,8, такая темп. держалась 5 дней. нам прописали уколы Кефзола. После уколов температура упала, но участковый педиатр, посмотрев горло ребенка, поставила диагноз - острый тонзилит. Стали лечить горло. Через 4 недели после начала болезни нас выписали. Мы опять пошли в садик. Через 2 дня опять поднялась температура 39 и появились зеленые сопли. Уже 5 дней мы сбиваем температуру до 37, но она снова поднимается до 38,5. Тот же участковый педиатр прописала Сумамед. Сегодня принимаем его уже второй день, но температура по-прежнему через 6 часов после приема жаропонижающих лекарств поднимается до 38,8. Педиатр сказал, что не знает, чем нас лечить дальше. Что нам делать? К кому обратиться за помощью? Я в отчаянии!!!
07.10.2004 12:22:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Суть в реабилитации и предотвращении новых простуд. http://www.med2000.ru/artik270/artikl298.htm 09.10.2004 14:13:58, Соколов
ViolAnna
В чень похожей ситуации мы пошли к инфекционисту( в Семашко).Насдавали кучу анализов, нашли кучу болячек.Полтора месяца сидели на сумамеде,вифероне. вобензиме. Инфекцию победили, но болеем часто(насморк,кашель, отит).Врач обещал, что годам к семи перерастём.А вашей конкретной ситуации температура,на фоне сумамеда, должна обязательно упасть. Только потом придётся дисбактериоз лечить.Да и курс виферона проделать.Но я не врач, так, делюсь личным опытом. 09.10.2004 12:40:45, ViolAnna
Боюсь давать советы, я не врач. Но просто скажу, как сама поступала в такой ситуации со своим ребенком. Я делала курс виферона 1 (свечи). Схему назначала врач, сначала по 2 свечи в день, через неделю - по одной. Температура снижалась на 2-й день, пропадала на 3-й. Кашель и сопли лечили прогреванием и лазером где-то еще дней 10. 08.10.2004 13:39:58, Лютик
Моей дочери ничего из этого не помогло, пришлось давать антибиотики. 08.10.2004 15:06:57, Ольгаа
Крыссандра
В принципе вы можете вызвать завотделения. 07.10.2004 22:43:34, Крыссандра
У нас то же самое(ну прям точь-в-точь) . Только ребенку 1,3г. Грешили на зубы. Оказалась какая-то инфекция, которая держится в организме 70 дней (если я правильно врача поняла), при любой нагрузке на организм (в нашем случае мытье, прогулка) температура поднималась до 39, сопли, кашель, все как положенно. Нам выписали супракс или сумамед, врач сказала, что улучшения стоит ждать на третий день приема антибиотиков. У нас его пока нет(((... , правда три дня еще не прошло.
Выздоравливайте.
07.10.2004 21:26:07, Ольгаа
А что кроме участкового педиатора у Вас нет врачей? Ищите другого врача.... 07.10.2004 15:21:33, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!