Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

СИТ кто-нибудь делал?

Сегодня были у аллерголога.
Будем делать Ксюхе насечки, а потом планируется СИТ.
Я давно собиралась, но не думала, что в этом возрасте уже можно. Думала что это начинают где-то ближе к периоду полового созревания.
Если эти кожные пробы что-то покажут, тридцать уколов надо будет сделать.
Серьезненько так.
Помню, что Наташа Игорьку насечки делала. Но СИТ вроде нет. Да? А почему?

А кто-нибудь делал СИТ?
06.10.2004 20:24:49,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я себе делала, теперь летом не так хреново ) 07.10.2004 23:34:30, Cinderella
Матушка Мидоус
Мы делали СИТ старшей 2 раза, примерно лет в 9 и в 11. Аллергия на пыль была, кожная. Практически полность прошла после первого курса, закрепилось после второго. Года 2 уже прошло - никаких высыпаний - ТТТ.
У младшей поллиноз, нас очень спасает гомеопат, кашляет не 2 месяца, как в первый раз, а дня три, на майские.
Шары начинаем пить с февраля. Даже ездим на дачу - все нормально - опять же ТТТ.
07.10.2004 12:20:05, Матушка Мидоус
Julika
Насечки мы делали когда дочке 6 лет было. Перенесла нормально, делали в 3 этапа: пищевые, пыльцевые и бытовые. СИТ нам предлагали, но мы пока не решились, потому что до 10 лет они предлагают делать все-таки в стационаре. В этом году делала моя знакомая своей дочке СИТ. У них поллиноз пыльцевой. После курса он все-таки был весной, с задержкой на 2 недели - но был. И не легче совсем протекал, также тяжко. Но у них всего один курс был, а для результата нужно 5, как им сказали. 07.10.2004 12:00:38, Julika
Солнышко, просвети аллергика со стажем, что такое СИТ? 07.10.2004 10:25:56, ТаньЯ
Красно Солнышко
Специфическая иммунотерапия:

"Вместе с тем, многолетний опыт отечественных специалистов, собственные наработки и рекомендации ВОЗ свидетельствуют о высокой эффективности специфической иммунотерапии при обоих формах АР. Согласно официальному документу ВОЗ (WHO Position paper in Allergen Immunotherapy: Therapeutic vaccines for allergic diseases, 1997), эффективность СИТ колеблется от 80% при САР до 70% - при КАР.
07.10.2004 12:12:34, Красно Солнышко
Оооо! Я и не знала, что оно так назавается. У меня, как у вороны, КАР. Я проходила курс еще в уколах. Меня аллерголог предупредила, что улучшения не будет, речь о неухудшении. К тому же я забеременела и курс не завершила. Но лет 5 ухудшения не было. Теперь эти 5 лет прошли:(.... Пора к аллергологу))))! 07.10.2004 15:17:17, ТаньЯ
Маш, СИТ не делали, потому что рекомендовали нам их лет в 10 делать. Почему - не могу сказать.
Сейчас уже отказались от этой затеи, потому что у нас нет реакции на пыль и плесень, т.е. на круглогодичные составляющие, а посему зачем их делать?

Мой подруга делала мальчику своему в 11 лет, но они не кололи, а перорально вводили, кажется. В Мечниковском ин-те, вроде бы. У мальчика - астма, береза, ольха, амброзия и еще что-то.
07.10.2004 01:44:47, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Вот я тоже посмотрю, если только береза и иже с ней, то откажусь.
Неоднократно читала, что слишком рано не стоит начинать. Но я не про 10 лет читала, а про период полового созревания. Типа, может само пройти, а может наоборот ухудшится, в этот период.
07.10.2004 09:44:36, Красно Солнышко
роМашка
Маш, про такое даже не слышала... Вот кровь на пищевую непереносимость нас уговаривают сдать, но анализ в пол-ке стоит 33 400 :(( руб. на 180 продуктов, неслабо так. Про насечки и СИТ ни слова. Но у вас ведь прошло? Или нет? 06.10.2004 22:43:16, роМашка
Красно Солнышко
У нас кожа полностью прошла. Полиноз у нас остался. Мы просто избегаем обострений, потому что весной в Москве не остаемся. Но в позапрошлом году припозднились с отъездом, получили по полной программе. Уехали только 19 мая все в соплях и слезах. В Крыму дня за три все прошло.

Методики тут стандартные. Садиться на кетотифен начиная с февраля. Но мне такой подход не нравится. Мне больше нравится в Крыму и без лекарств. Если бы не школа...

Нам насечки и СИТ сделают бесплатно. В поликлинике. Я тоже удивилась, что такое возможно в нашей медицине. Шла за направлением куда-нибудь... Чтобы авторитетно подтвердили нашу аллергию на березу и/или ольху, которая для меня давно очевидна. И необходимость отъезда в апреле...
06.10.2004 22:48:40, Красно Солнышко
Маш, у нас поллиноз перерос в астму. Кетотифен теперь даже противопоказан (он при астме не идет). А вы не пробовали Интал, тайлед?

Кстати, в началке можно ЛЕГКО уезжать в апреле - ничего не изменится. МЫ, например, в мае уже не учимся совсем - у нас плановая госпитализация ноябрь и май. В ноябре я не поеду - только грипп хватать, а в мае ездим всегда, и для школы существенного урона не вижу.
09.10.2004 01:35:24, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Мы вообще ничего не пьем. Ты же знаешь, я предпочитаю уехать на это время и не знать полиноза вообще, чем пичкать ребенка лекарствами с февраля.

На счет более раннего отъезда не знаю. Тем более, если мы все-таки перескочем. Ну, надеюсь.
09.10.2004 08:59:37, Красно Солнышко
Все равно уехать будет лучше, чем ребенок будет сидеть на больничном дома и все равно не сможет посещать школу. Даже если перескочите, это не проблема.

Я не представляю, как водить ребенка с соплями и слезами по колено в школу. Голова же болит неимоверно, раздражительность появляется, все равно ничего усвоить по-нормальному в школе не удастся. Лучше уехать, предварительно договорившись об этом в школе. Здоровье ребенка важнее.
09.10.2004 14:31:21, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Я начала этот процесс. Пошла к аллергологу, чтобы иметь официальное заключение. Думала, что он себе назначит лекарства, я ничего пить не буду, как обычно, а ближе к делу получим справочку и уедем, как всегда. Или даже объясню ему все по-человечески. В зависимости от того, как доктор покажется. Но не знаю, с этим СИТ что теперь получится. 09.10.2004 16:49:24, Красно Солнышко
роМашка
ясно, я вот сделала открытие для себя, что море-юг помогает от непищевой аллергии, а нам не помогло... значит пищевая7 но анализ на непереносимость ничего не дал :( и иммуноглобулин в норме. 08.10.2004 15:29:37, роМашка
Красно Солнышко
А может вам конкретный море-юг не помогли?
Нам вот в Евпатории хорошо, а на южном берегу по-разному, в зависимости от времени года.
08.10.2004 21:05:25, Красно Солнышко
А мы пробыли месяц в Анапе с целью избавления от аллергии,но через неделю у дитя полились из носа сопли до земли,а в Москве на следующий же день прошли.Только я решила,что нам вообще море не подходит.А что ,аллергия может от конкретного места на побережье ухудшаться,улучшаться? 09.10.2004 23:43:23, Капля Дегтя
Красно Солнышко
Разумеется.
На Южном Берегу много экзотических сортов деревьев. Мой ребенок там во время цветения весной, чувствует себя, конечно, не так плохо, как в Москве, потому что в целом на ЮБК безусловно чище, но все равно периодами сопли, слезотечение и так далее. Кроме того, там климат гораздо сильнее отличается от московского, чем, допустим, степной крым, западный или восточный.

Про Кавказ я вообще молчу. Вспомните, куда у нас в дореволюционной России ссылали, а и где цари и различная знать строили свои дворцы. Очень тяжелый климат там, на самом деле...

А у нас задача какая? С минимальными всплесками по климату получить максимально благоприятное, чистое место.

Когда приезжаешь из Москвы в Евпаторию весной, то даже особой разницы в погоде не замечаешь. Как будто в Москве наступило некоторое потепление, вполне возможное: бывают же в Москве и в мае очень теплые дни.
10.10.2004 13:35:11, Красно Солнышко
У нас в группе девочке с 5 лет делают по поводу полиноза.А почему Вы подумали что к половому созреванию?Если есть конкретные вопросы могу у них завтра узнать. 06.10.2004 20:31:47, margaret
Красно Солнышко
Мне сегодня сказали, что не раньше шести лет...

Я читала, что СИТ сделанный до полового созревания может не сработать. Лет в 12-14 при гомональной перестройке полиноз опять начнется.

Помогает девочке? С первого раза подействовало?
06.10.2004 20:38:05, Красно Солнышко
Так от и так не навсегда помогает, а несколько лет действует. 06.10.2004 20:56:52, Плакса Мойер
Красно Солнышко
Мне сказали, что после нескольких курсов (несколько лет подряд) многим помогает совсем. 06.10.2004 20:58:38, Красно Солнышко
Kak ya uzhe napisala vnizu, ya delala 5 let. Na 3-i god perestalo pomogat. :( Tak chto ne uverena naschet "proidet sovsem" 06.10.2004 21:46:39, Мала + Mишель
Красно Солнышко
Я слышала от взрослых-аллергиков, кто пробовал. Но, возможно, у них не было такого длительного опыта? 06.10.2004 22:25:17, Красно Солнышко
Ей сейчас 5 с копейками,а СИТ они уже делали в прошлом году,значит еще меньше было.Насчет помогает,завтра если они будут,спрошу у бабушки. 06.10.2004 20:42:38, margaret
А,и еще они гистоглобулин каждый год колют,а в этом году даже два раза пришлось. 06.10.2004 20:43:52, margaret
Красно Солнышко
Что такое гистоглобулин? И зачем его колют? 06.10.2004 20:56:37, Красно Солнышко
Я себе делала. Помогло, весенний полинез намного легче прошел. В этом году повторяю. До этого что только не пробовала - почти ничто не помогало. 06.10.2004 20:31:31, Плакса Мойер
Красно Солнышко
Да. Я от многих уже слышу, что это практически единственный действенный выход.
До сих пор мы уезжали на самый тяжелый период. Но пора уж как то радикально решать проблемы.
Но страшно. С ребенком страшно.
06.10.2004 20:36:34, Красно Солнышко
Ne znau chto takoe CIT, no esli imeutsya v vidu ukoli allergenov v techenii goda, to ya sebe takoe delal let 4-5 podryad. Pervie dva goda eto nemnogo pomogalo, a potom uzhe net. No, ya bi svoemu rebenku ne delala etogo. Rezultati ne takie uz horoshie kak hotelos bi, i naschet bezvrednosti ...ya SOVSEM ne uverena... Sebe eto delala (10 let nazad), i togda o vrednosti/bezvrednosti ne zadumivalas. Ne schitau chto CIT eto reshenie problemi. V vashem sluchae, vi reshenie uzhe nashli (smena klimata), + s vozrastom nemnogo legche stanovitsya i plus rebenok u vas ved' eshe malenkii. 06.10.2004 21:45:12, Мала + Mишель
Красно Солнышко
Плохо. Но у нее и в осенне-зимний период идет слабая реакция на что-то в Москве. Прикрываем мы ее только весной, на самый тяжелый период. И с поступлением в школу, все станет сложнее. Мы уезжали в апреле...

Вообще, изначально я планировала только зафиксировать аллергию, чтобы просить весной справку для школы.
06.10.2004 22:23:44, Красно Солнышко
Nemnogo OFF. Pishi osnovivayas' na sovetah 2x vrachei (naturopatov/gomeopatah) i sobstvennom opite. Poprobuite podlechit' pechen' rebenku. Naprimer popit' kakie-to travki ili mozhet kak-to bolee traditsionno. Ne znau tochno kak eto svyazano, no kogda uluchaetsya rabota pecheni, organizm legche spravlyaetsya s allergiyami,polinozami, i t.d.

Ya stradau polinozom (konets vesni i pol leta)s 9-ti let. Chem tolko ne lechilas'... Edinstvennoe chto mne bolee ne menee pomogaet (to ets' prosto oblegchaet allergiu) tak eto ochistka pecheni za 1-2 mesyatsa do nachala sezona.
06.10.2004 23:19:48, Мала + Mишель
А что страшно? Это же не гормоны, не радиация, просто аллерген в водичке, безвредно и противопоказаний практически нет. Метод используется чуть ли не с 60-х годов, хорошо изучен. А главное, аллергия, это ж такая зараза, она может набирать обороты и чем дальше, тем хуже. А тут уж точно хуже не будет... 06.10.2004 20:55:45, Плакса Мойер
Красно Солнышко
Да я уже настроилась.
Так, стелю соломку на случай, если чего упустила.
06.10.2004 20:57:28, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!