Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фенибут

Кому-нибудь назначили сей продукт?
Второй врач нам рекомендует пропить курс. А я все боюсь давать, для меня это равносильно признаю, что у ребенка не все в порядке с головой. Первый раз назначили, когда лежали в больнице (ОРВИ), ребенок жутко боялся уколов, орал как дикий, выписались через 4 дня под мою ответственность. Дома пришел в норму, думала, как хорошо, что не стала давать Фенибут.
После больницы болячки на Семена так и липли – аллергия, атопический дерматит, пиодермия, стрептодермия, золотистый стафилококк, дисбактериоз. Уже четвертый месяц лечимся, весь усыпанный, расчесанный, да просто уже устал от этих болезней. У невропатолога на приеме впал в очередную истерику – закатился, врач сказал, что после закатываний без лечения может начаться эпилепсия. Третий день думаю, стоит ли давать транквилизатор, или само пройдет. Семен действительно стал очень нервный, капризный, истерит часто без повода, закатывается. Может пропить Фенибут? Тогда истерики закончаться? Что будет с ребенком, кажется, что после таблеток он станет вялым, пассивным, ничего не желающим, как амеба.
05.10.2004 11:32:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Если два врача назначили, наверно есть смысл давать. Ну и остальные заболевания тоже лечить надо. 05.10.2004 20:31:59, Соколов
Всем спасибо за ответы. Уже купили Фенибут. Будем лечится. 06.10.2004 06:19:25, Катя (Семен 2 год)
Красно Солнышко
Нам выписали, в связи с аритмией. И еще два препарата. Ничего не стали пить. 05.10.2004 17:35:10, Красно Солнышко
Мукуля
Мы пили фенибут, из всего что мы пили нам он подошел больше всего. Деть стал более внимательным, память улучшилась, стал лучше спать - засыпать, но вялости у нас он не вызвал вообще, головных болей и рвоты на его фоне не было (мы пили с диагнозом ВСД, ВЧД - головные бьоли и рвота на боль). 05.10.2004 13:11:03, Мукуля
О фенибуте не посоветую (я давать побоялась). Но! Дети с чешушимися высыпаниями не могут быть спокойны по определению (это к вопросу о признании себя в этом виноватой и о проблемах с головой:). 05.10.2004 12:41:47, ТаньЯ
Дуся
Нам назначали Фенибут, у нас повышен порог эпилептической активности на энцефалограмме, хотя истерик почти никогда не было. Мы пили его недолго, т.к. у нас началась после него тошнота и рвота. После отмены все прошло. Не могу сказать ,что в период когда мы его пили (недели 2) ребенок стал вялым или пассивным. Такого точно не было. 05.10.2004 12:13:53, Дуся
Порог эпилептической активонсти не известен. Врач назначил Фенибут после того как Семен закатился. Но бывает у детей такой период истерик, говорят проходит. А муж категорически против приема транквилизаторов. 05.10.2004 12:39:58, Катя (Семен 2 год)
Мукуля
Врач и определяет по закатыванию неврологию (там что - то типа - синеют губы, задержка дыхания и т.п.), т.е. если это есть, значит может быть и эпилепсия. Посоветуйтесь с еще врачами, но если несколько врачей (хороших) ставят, что вашему ребенку нужно лечение - то ИМХО надо лечить... 05.10.2004 13:20:02, Мукуля
Танжер
мы пили. было только лучше- истерики перестал закатывать, больше на поведении это не как ни сказалось. фенибут- не транквилизатор, это вас смущает приставка "фени" и вы его путатете с фенобарбиталом, наверное. я только не давала на ночь- он спал крепче не просился на горшок. если надумаете давать- покупайте прибалтийский производства Olianfarma, а не украинский. я пожалела, что не стала давать раньше, так как самому ребенку стало очевидно легче справляться со своими эмоциями. 05.10.2004 12:13:27, Танжер
в анотации написано транкивилизатор, так и говорю. Нам как раз на ночь назначили, чтоб спал лучше и не расчесывал свои болячки. Если не такое уж и страшное лекарство, можно и пропить.Настроение у ребенка лучше становиться? Ребенок просыпается сразу без настроения, а далее на все мои предложения пописать, умыться, начинает расстраиваться, реветь, перед прогулкой созревает до истерики, валяется по коридору. Это все ужасно, но если что-то вроде переходного возраста можно и потерпеть. 05.10.2004 12:39:02, Катя (Семен 2 год)
Иринище
Вам бы лучше без этих таблеток пересмотреть Ваши отношения с ребенком. ИМХО. 06.10.2004 09:25:52, Иринище
Танжер
он регулирует процессы возбуждения и торможения. и ребенок становится спокойнее и внимательнее. я бы не терпела (вернее, в 2 года тоже решила потерпеть, теперь об этом очень жалею). спать- да, я написала, у меня стал явно крепче стал спать от 1/4 (утром, днем, на ночь). так что вечернюю дозу мне даже пришлось убрать. причем это именно не сонливость и заторможеноость днем- этого нет, а просто крепкий сон. 05.10.2004 13:20:18, Танжер
Там еще противопоказания - ЖКТ, а у нас болячка на болячке, дисбак. Флору никак не можем восстановить. На счет сна - он прекрасно спит, 1 раз за ночь просит погладить ручки, болит и чешется все. И диагнозов ВСД, ВЧД никогда не было. Еще вопрос, как быстро ребенок утомлялся до Фенибута. Мы с улицы придем - сразу на кроватку, отдыхать,ходим на занятия 40 мин. еле выдерживает. 05.10.2004 15:56:47, Катя (Семен 2 год)
Andrjusha
По моему не стоит вам этого пить. 06.10.2004 19:08:58, Andrjusha
Танжер
у нас не было жалоб на утомляемость. и спал хорошо. но стал еще крепче. с жкт у нас тоже куча проблем- хронический запор, гастрит из-за этого. мы собственно запор и пришли лечить, когда нам фенибут выписали. так что это врача не смутило при назначении. 05.10.2004 18:36:53, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!