Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте что делать если у 3-х недельного ребенка нет стула в течение 3-х дней

Посоветуйте что делать если у 3-х недельного ребенка нет стула в течение 3-х дней. Наш врач советует делать клизмы.
05.01.2000 22:59:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно попробовать дать свекольный сок. Для этого надавить на сырую свеклу и выдавить таким образом несколько капель (много не надо) и дать ребенку до еды. Мне еще советовали самой за полчаса до кормления выпить ст.ложку растительного масла, но я попробовать не успела. 09.01.2000 00:30:11, Настена
Y moey dochki bil zapor na 3 den'. Esli vi kormite grud'uy, to kushayte neskol'ko raz v den' siruuy tikvu i kabachek ( trete na terke , mozhno s yablokom). Provereno, stul budet neskol'ko raz v den'. Nu a esli ve kormite, to togda - svechki mozhno kupit' (spetzial'no dlya takih malen'kih).
Udachi vam.
07.01.2000 18:35:50, Yul'chik
У нас тоже были проблемы со стулом, и меня научили: берется обычный градусник, кончик смазывается кремом или маслом и вводится в попку (конечно, надо делать очень осторожно). Потом надо немного пошевелить (покачать вверх-вниз, вправо-влево). Ребенок начинает тужиться и какает.
У нас это было практически единственное средство с рождения до 5 месяцев.
06.01.2000 22:34:51, Васильева Марина
Возьмите маленький вытянутый кусочек детского мыла (вдвое тоньше Вашего мизинца), вставьте в задний проход (как вставляют свечку) и слегка понажимайте на анальное отверстие. Аналогично можно воспользоваться газоотводной трубкой: предварительно смазанную в растительном простерилизованном (!!!) масле трубочку вставьте в попку малышу и немного пораздражайте отверстие. Эти действия вызовут у ребёнка желание вытолкнуть предметы (мыло, трубку). Моему малышу это очень помогло в своё время. А клизму не рекомендуют ставить очень часто, т.к. вода частично нарушает микрофлору кишечника, да и говорят, что может наступить привыкание к клизме. (нам клизма не помогла). Еще рекомендуют растворимый чай ПЛАНТЕКС для младенцев и детей. Основа - фенхель. Но это на любителя. 06.01.2000 01:27:03, Kelly
Елена Н.
Не пользуйтесь мылом! Оно слишком сильно раздражает слизистую. Лучше использовать газоотводную трубочку, как было описано, или кончик клизмочки (таким же образом). В конце концов иногда можно и клизму, ничего страшного не случится. Просто нельзя превращать клизму в привычку, нужно нормализовать стул ребенка, как советуют девочки, с помощью питья, зарядки, своего питания. 08.01.2000 20:15:41, Елена Н.
Анотация к чаю ПЛАНТЕКС: Плоды и эфирное масло фенхеля оюладают возбуждающим пищеварение и ветрогонным действием. Усиливая выделение желудочного сока и перистальтику, они стимулируют пищеварение и поэтому пища разлагается и всасывается быстрее. Ингредиенты предупреждают образование газов в кишечнике и усиливают их выделение и таким образом усмиряют спазмы, вызванные кишечным метеоризмом. 06.01.2000 01:55:39, Kelly
У нас тоже так было один раз. Помню. что очень переживала по этому поводу. Делала массаж, но не просто гладила животик, а еще прижимала коленки к животику с небольшим усилием, желательно, чтобы отошли газы. Замачивала чернослив и давала пить. Но помню, что это не помогло и я сделала доче клизму. Ничего, прошло. Алена, я тут зашла на сайт www.chat.ru/~crk_lada,раздел мамины советы:и снова колики. Может стоит попробовать, как там советуют, а потом клизма. Ты главное не паникуй, все у вас будет хорошо. Алена, почаще выкладывай ребеночка на животик, улучшается перистальтика кишечника и лучше отходят газы. Если ты кормишь грудью, поешь сама чернослив, свеклу. Вот вспомнила, попробуй дать ребенку сок морковный, а еще советуют дать сырой воды, говорят помогает. Удачи вам! 06.01.2000 01:05:37, Елены
Lumi
Вы попробуйте сделать клизму, а потом может стул сам нормализуется? Если Ваш ребенок ест смесь-это может быть от нее. Спросите у Вашего доктора может Вам Хипп чай желудочный попить?
Удачного Вам ...
Луми.
05.01.2000 23:54:46, Lumi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!