Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Венина

Вирус Эпштейна-Барр

Кто из вас сталкивался с этим вирусом? Врач сказал как-то очень мутно...А я так разволновалась, что ничего не поняла.
23.09.2004 20:09:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка весной переболела. После выписки из инфекционной больницы должны отправить на УЗИ брюшной полости, обязательно к гематологу (нас на год на учет поставили, раз в 3 мес. кровь сдаем). Ну и по результатам анализов будут смотреть - лечить или просто наблюдать.
Витамины нам рекомендовали не больше 2 недель принимать из-за нагрузки на печень, что не рекомендуется, диету соблюдать (№5), ну и первые месяцы немного активность ограничить.
24.09.2004 04:28:38, Анночка
Niko
Мой старший болел мононуклеозом. Пили витамины, и нельзя много и активно двигаться довольно длительное время, нас месяц в школу не выписывали, чтоб по коридорам не носился. Больше года прошло уже, все нормально. Если уж сразу в больницу не положили, значит форма не тяжелая. 23.09.2004 23:51:24, Niko
Венина
Вообще я даже и не знаю, когда мы им переболели. По анализам у нас уже не острая форма,а инфецирование. Мы очень часто болеем, а врач сказал, что это из-за ослабленного иммунитета . Может надо какае-то иммунно стимуляторы птинимать? 24.09.2004 13:14:07, Венина
вам врач неправильно объяснил
у вас скорее всего низкий титр , говорящий о перенесенной инфекции
никаких последствий для вашего ребенка это не несет

-зачем вам делали этот анализ ,забыла я спросить.?
24.09.2004 19:16:24, Cinderella
Венина
У нас достатично сильно увеличены шейные,затылочные лимфоузлы, особенно это становится заметно, когда мы болеем.Во время сдачи анализа у сына ещё обнаружили микОплазмоз и остаточные явления пневмо хламидиоза. Я прошу прощения за возможные неправильные мед. термины, но анализов на руках нет, а "на память" могу ошибаться.Мы пропили длительный курс антибиотиков+вобензим,виферон...Но болеем всё так же часто. Я,как и многие,мама мнительная, в энциклопедии начиталась всяких ужасов....А ещё фраза врача, которая вообще повергла меня в шок, о том ,что у моего ребёнка Синдром приобретённого иммунодефицита. Я сложила буквы....Он потом пытался, чтo-то объяснить мне, но ни-и-и-и-чего не поняла. А про иммун. стим. совсем забыла.Вообщем "накручиваюсь". 25.09.2004 10:19:15, Венина
какие у вас результаты анализов? 25.09.2004 15:29:36, Cinderella
Анализ крови на иммунологическое исследование:
Им-нов кл.М(IgM) к капсидному антигену вируса Э.Б-отриц.
Им-нов кл. G(IgG) к раннему антигену вир. Э.Б.-пол.(К=4,9) (N-K менее 1,1)
Им-нов кл. G(IgG) к ядерн белку EBNA-1 вир. Э.Б-пол. 49,1МЕ..(N-менее5,0 МЕ)
26.09.2004 09:13:39, Венина
вы могли перенести мононуклеоз и сейчас иметь только остат явления в форме лимфаденита
-а где анализы на микоплазму и хламидии , кот у вас тоже нашли??
26.09.2004 10:43:45, Cinderella
chlamydia pneumoniaeIgG-положk-1,5
Mycoplasma hominis IgG-положит.k-1,5
26.09.2004 16:30:20, Венина
так эти анализы -дела давно прошедших лет
не требуют лечения ...
26.09.2004 17:50:20, Cinderella
Т.е. можно не заморачиваться?
И болеем мы часто не от этого?
И иммунитет постоянно повышать не надо?
26.09.2004 19:13:42, Venina
насчет повышать иммунитет, так я сторонник спорта и закаливания +ежедневного гуляния в любую погоду
простуды жа ваши частые не есть от перечисленных выше анализов
в остальном я вам не советчик тк ребенка вашего не видела и остальных анализов не знаю
26.09.2004 22:32:31, Cinderella
Спасибо за разъяснения. 26.09.2004 22:44:13, Venina
Niko
Обратитесь к врачу-иммунологу, должен помочь. 24.09.2004 13:17:09, Niko
мононуклеоз 23.09.2004 20:24:04, Cinderella
Венина
Это я поняла.А каким образом лечат...и лечат ли. Прочла в энциклопедии сов. времён и кое-что меня напугало. Объясните, плиз. 23.09.2004 20:51:17, Венина
не лечат
это вирус
23.09.2004 21:22:48, Cinderella

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!