Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыхание мозга

Ребята, вопрос феминистической-мачистской философии: правда ли, что у беременных женщин мозг (слегка) УСЫХАЕТ??

Моя беременная подруга вычитала это в ж-ле "Материнство" (или что-то вроде этого.) Я - в шоке. Неужели мне это же грозит? Правда ли это?
02.01.2000 22:53:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакого усыхания. Просто Меняется Ваш гормональный фон и появляется черезмерная усталость. Нагрузка на организм возрастает и аминокислота не успевает вырабатываться и поступает в мозг частично. Попробуйте каждое утро Перед тем как встать с кровати выпить 50г яблочного сока. Это поможет организму, а то аминокислоту мы как правило вырабатываем зубной пастой. Попробуйте сок. Если Вы работаете. Постарайтесь держать в поле зрения Что-то желтое или оранжевое (апельсин, мандарины,спроецированные на белый лист, или игрушки этих цветов)это поможет вашему мозгу переключаться и отдыхать. Но лучшее лекарство это всетаки сон. Психолог 4 Роддома Половинкина Ольга Борисовна. 04.01.2000 18:21:38, Хальпен
Прочитала Ваше сообщение и увидела, что вы из 4-го роддома. Извиняюсь что не в тему, но хочу еще раз сказать всем врачам а особенно Эмилие Камиловне, оперировавшей меня и заведующей родильным отделением Людмиле Петровне ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! За вторым прийду ТОЛЬКО К ВАМ!!!!!!
Такой сынишка у меня классный
07.01.2000 11:52:16, Настюша
Не знаю , как у других , но я во время
беременности сдала две сессии в унверситете и вообще отлично училась.
Хотя эмоций было через чур.
04.01.2000 08:20:14, Анна
Аннушка
ya pitalas uchitsya vo vremya beremennocti, no moy cin ne daval. Kak nachnu zanimatcya cherez 10 minut zasipayu i nichego ne pomogalo, tak chto prishlos sdatsya. :-) 05.01.2000 20:43:26, Аннушка
Да!Да!Да! У всех моих знакомых во время беременности были большие проблемы с головой, и у меня тоже. Слава Богу, это восстанавливается потом.
Я во время беременности все забывала, абсолютно все, даже поесть. Иду, например, на кухню, а когда дойду, то не помню зачем...
А еще я перед прошлым Новым годом забыла купить пленку в фотоаппарат. И долго фотографировала без пленки: Новый год в дет.саду старшего ребенка, Новый год дома, нового кота, которого Старшему подарили на Новый год... А потом я поехала с этим фотоаппаратом в родильный дом (рожала 7 января), долго фотографировала там ребенка, персонал с ребенком, папу и всех родственников с ребенком и т.д. И только по прошествии недели после родов, когда я уже вернулась домой, мне в голову пришла мысль, что так долго на одну пленку фотографировать нельзя. И тогда я посмотрела на счетчик кадров и увидела "0". Но это не главный прикол. Главный прикол в том, что я все это время носила с собой запасную пленку, которую собиралась вставить, когда эта закончится... Кто после этого скажет, что мозги не усыхают?
03.01.2000 21:30:56, Нюша
Lumi
Рассмешили до слез.
Луми.
04.01.2000 17:44:56, Lumi
Ну и ну! Ну и слово! Так кто же мы теперь, получается? Надеюсь все-таки это не в буквальном смысле:) 03.01.2000 12:38:06, Олька
На самом деле было несколько публикаций с информацией, что у влюбленных и во время беременности происходит незначительное снижение объема головного мозга. После прекращения этих физиологических сотояний - мозг возвращал прежний объем. 03.01.2000 07:10:01, С.И. Фомичев
Аня Левченко
Правда. Только слово другое какое-то употреблялось, не усыхание. Но это временно, после родов через какое-то время прежний объем мозга восстанавливается. 03.01.2000 00:46:37, Аня Левченко
Да, я тоже читала эту статью в "Материнстве", только не усыхание, а уменьшение объема мозга и увеличение ликворной жидкости как следствие гормональных изменений в организме беременной женщины. Это не страшно, но исследования подтвердтли, что беременные женщины плохо справляются с работой, требующей большой умственной нагрузки (авиадиспетчеры, программисты-разработчики, исследователи, и т.д.), в некоторых европейских странах закон предусматривает освобождение беременных от таких работ с сохранением места. Но это не страшно, как написано в статье, когда ребенку исполнится примерно 2 года, все придет в норму и тогда хоть докторскую диссертацию защищай - все будет нипочем. 03.01.2000 00:03:57, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!