Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ мочи на биохимию

Нужно всей банкой тащить или отлить немножко?
Я не помню:(
27.08.2004 15:50:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сдаем, каждые полгода, уже в течении 4 лет. Отливаем в баночку(майонезную), и обязательно записываем общее количество мочи за сутки,Рост и вес ребёнка.По крайней мере, так написано в инструкции в самой лаборатории в Филатовской больнице.Так нам и сам врач говорил.Первый раз слышу, что нужно тащить всю банку.Да и не видела ни разу в самой лаборатории огромных емкостей, все идут с небольшим количеством.Если конечно, вы имеете ввиду..биохимический анализ. 28.08.2004 17:32:54, Джеки
Мы сдавали всегда в МНИИ Педиатрии и детской хирургии. До этого - в республиканской консультативно-диагностической пол-ке на Делегатской. И там, и там требовали целую банку. И в стациолнаре, и в амбулаторной пол-ке (это была песня, как я эту банку тащила с раннего утра в пробках из Подмосковья) :) Рост, вес, само собой. Диурез - само собой. 29.08.2004 00:57:06, Наташа и Игорек
Может вам перебраться в Филатовскую?:)Предполагаю, что видимо у каждой лаборатории свои требования(сама бывший технолог), такое возможно.
С ужасом представила, как тащу 2 двухлитровые банки(т.к. детей двое)в метро.Смешно выглядит:))
29.08.2004 17:15:21, Джеки
Да уж. :) Слава Богу, что у меня мальчик больше 400-700 мл за сутки не писает. :)) Т.е. это, может, и нехорошо с точки зрения здоровья, но с точки зрения перевозки анализов очень даже ничего. :)) 30.08.2004 01:49:58, Наташа и Игорек
Для взрослого человека норма 800-1200мл/сут., так что на счет объема не волнуйтесь. 30.08.2004 10:47:11, starka
Дык моему уже 9 лет! 01.09.2004 00:12:49, Наташа и Игорек
Нам тоже в Филатовскую. ТОгда прпробуем отлить. Таскаться с большой емкостю ужасно не хочется.

А не подскажете еще, как найти лабораторию Филатовской? У меня написан адрес, но я совсем не могу соотнести его с мемтностью.
28.08.2004 18:37:23, Харас
Я езжу до м. Маяковская.Выход там один из метро ,выхожу налево, в сторону м.Баррикадная и иду до ближайшего подземного перехода и перехожу на противоположную сторону.На внешнюю сторону Садового кольца.Ходьбы мин. 10. Больница у вас будет по правую руку.Почему сразу из метро не перехожу на внешнюю сторону объясню : там очень сложное движение вечное нагромождение машин, так что проще пройти и перейти по подземному переходу.Незнаю ли понятно написала.Надеюсь найдете.В больнице далеко идти не надо,буквально несколько шагов по прямой. Лаборатория находится, в здании травмпункта,на 3 этаже. 28.08.2004 21:42:03, Джеки
Забыла сказать,лаборатория работает с 8 до 10 утра.То есть прием анализов только в это время. 29.08.2004 17:19:24, Джеки
Мы отливали, но замеряли общее кол-во и сообщали им. 27.08.2004 23:12:33, Гортензия
Нельзя отливать. Они же общее суточное количество белка высчитывают и солей всяких (оксалаты там, ураты, фосфор, кальций). Как же все это посчитать, если общее кол-во лишь записано на бумажке! А утреннюю свежую в обычную баночку - нужно, по-моему для определения клиренса креатинина. 28.08.2004 02:05:39, Наташа и Игорек
Целой банкой. :) Мы обычно сдаем целую банку + утреннюю (перед тем, как тащить) - в отдельную баночку. 27.08.2004 16:10:43, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!